Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Апреля 2024, 19:47:53

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Ребята я по поводу боярошника! Пить нельзя или?
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Ребята я по поводу боярошника! Пить нельзя или?  (Прочитано 8106 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
obicgacho1971
ноормальный поцан
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



« : 21 Декабря 2016, 17:18:16 »

Каюсь пару раз принимал эту гадость! Но тут появились новости по телеку, что люди травятся, как думаете - это по всей стране или только отдельно взятый случай. И вообще насколько опасны такие настойки для организмы. Я слышал, что без примесей они печени вредят! хотя я понимаю нынче водка дорогая!
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1 : 21 Декабря 2016, 17:45:17 »

Нормальный напиток. Забористый.  Лет пять, правда, не пробовал его, потому трудно что могу сказать про качество. А спрашивать про него лучше всего здесь: http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,1473.0.html  Там и по теме ближе, и специалистов-гурманов поболе, чем здесь, встречается...
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #2 : 21 Декабря 2016, 17:55:07 »

Каюсь пару раз принимал эту гадость! Но тут появились новости по телеку, что люди травятся, как думаете - это по всей стране или только отдельно взятый случай. И вообще насколько опасны такие настойки для организмы. Я слышал, что без примесей они печени вредят! хотя я понимаю нынче водка дорогая!
Дорогая для кого? Йа креведко
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3 : 23 Декабря 2016, 16:42:30 »

Вот вам и источники зеевских знаний и мыслей:
Деградация оппозиционеров на лице и всех других частях мозга!
Цитировать
Невзоров назвал смертельный «Боярышник» инструментом естественного отбора
Журналист Александр Невзоров заявил, что не видит никакой трагедии в массовом отравлении людей в Иркутске. По его мнению, в данном случае спиртосодержащий концентрат «Боярышник», послуживший причиной их смерти, стал инструментом естественного отбора.
«Если уже персонаж, что называется, докатился до «Боярышника», то, поверьте, потеря невелика. Я бы предлагал вообще всем желающим этот боярышник выделять в необходимых количествах», – заявил Невзоров в эфире «Эха Москвы».
Журналист отметил, что советские алкоголики были значительно крепче – они пили «какие-то экстрагенты биоактивные», от которых «асфальт плавился», срыгивали и шли дальше на поиски спиртного.
  http://www.mk.ru/social/2016/12/22/nevzorov-nazval-smertelnyy-boyaryshnik-instrumentom-estestvennogo-otbora.html?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #4 : 23 Декабря 2016, 16:55:29 »

Но он все правильно сказал. Кто-то выпил бормотуху и сдох, кто-то не пил и выжил. Естественный отбор.
Учитывая, что это вообще какой-то шмудяк "для ванн" был, то зачем такому животному, что все подряд в рот тащит, жить?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5 : 23 Декабря 2016, 17:03:05 »

Но он все правильно сказал. Кто-то выпил бормотуху и сдох, кто-то не пил и выжил. Естественный отбор.
Учитывая, что это вообще какой-то шмудяк "для ванн" был, то зачем такому животному, что все подряд в рот тащит, жить?
Так-то настойка Боярышника, это, априори, лекарство для внутреннего применения!!! Конечно не в больших дозах, но всё же!!!
Ну и не повод это проявлять цинизм. Это чьи-то родные и близкие. Не думаю, что вы стали бы оправдывать подобные заявления, если бы, не стечению обстоятельств, в числе пострадавших оказались ваши близкие!"
Цитировать
Настойка боярышника, инструкция по применению
Настойка плодов боярышника оказывает благоприятное успокаивающее (седативное) действие на нервную систему, стимулирует действие сердечной мышцы (миокарда), поэтому входит в группу кардиотонических препаратов. Имеет свойство понижать давление (гипотензивное действие), а также увеличивать силу сердечных сокращений. Настойку боярышника используют также для лечения аллергии, поскольку она обладает десенсибилизирующими свойствами.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2016, 17:06:33 от min@ » Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #6 : 23 Декабря 2016, 17:13:25 »

Ну так и у лекарства передозировка бывает, летальная. Инструкцию читать надо. А это:
Цитировать
Уже 74 человека умерли в результате отравления спиртосодержащим средством для ванн «Боярышник», которое погибшие употребляли внутрь во время застолья в Иркутске (Россия).
Качественные, дистиллированные дебилы.

Это чьи-то родные и близкие. Не думаю, что вы стали бы оправдывать подобные заявления, если бы, не стечению обстоятельств, в числе пострадавших оказались ваши близкие!"
И что? У меня дядя от этой фигни помер, например.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #7 : 23 Декабря 2016, 17:22:09 »

Ну так и у лекарства передозировка бывает, летальная. Инструкцию читать надо. А это:Качественные, дистиллированные дебилы.
Проблема была не в передозировке, а в умышленном изг8отовлении ядовитого препарата под маркой лекарства для приема во внутрь! Вы знаете смертельную дозировку метилового спирта?
И что? У меня дядя от этой фигни помер, например.
И вы очень рады этому факту. Говорите, что правильно, так ему и надо!!! Причем заявляете это его жене и детям?!
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #8 : 23 Декабря 2016, 17:24:35 »

Мина, там было средство для ванн. Ты будешь пить средство для ванн?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #9 : 23 Декабря 2016, 17:25:33 »

Говорите, что правильно, так ему и надо!!! Причем заявляете это его жене и детям?!
Мина, ну какая в жопу жена и дети у опустившегося до боярышника человека? Все уж давно похоронили его.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #10 : 23 Декабря 2016, 17:30:11 »

Мина, ну какая в жопу жена и дети у опустившегося до боярышника человека? Все уж давно похоронили его.
А может он поэтому и опустился до Боярышника, потому что семья ТАКАЯ?
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #11 : 23 Декабря 2016, 17:30:34 »

Проблема была не в передозировке, а в умышленном изг8отовлении ядовитого препарата под маркой лекарства для приема во внутрь! Вы знаете смертельную дозировку метилового спирта?И вы очень рады этому факту. Говорите, что правильно, так ему и надо!!! Причем заявляете это его жене и детям?!

Если взрослый вменяемый человек употребляет вещество не применяемое внутрь и умирает - это его дело. Следуя логике вашей и правительства, следует срочно запретить изготовление веревок, т.к. если намотать веревку на шею и немного повисеть, то тоже можно умереть. Дело не в запрете потенциально опасных веществ - свинья грязь найдет, а в принципиальной невозможности появления таких веществ в продаже.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #12 : 23 Декабря 2016, 17:32:42 »

Если взрослый вменяемый человек употребляет вещество не применяемое внутрь и умирает - это его дело. Следуя логике вашей и правительства, следует срочно запретить изготовление веревок, т.к. если намотать веревку на шею и немного повисеть, то тоже можно умереть. Дело не в запрете потенциально опасных веществ - свинья грязь найдет, а в принципиальной невозможности появления таких веществ в продаже.
Маркер, прочти мой первый пост. Я говорил не о правительстве, и даже не о людях, которые употребили, а о деградации и цинизме, когда делают себе пиар на несчастье других!!!
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #13 : 23 Декабря 2016, 17:37:53 »

Путин отвечает на вопрос про боярышник,  государство не пойдет на национализацию спиртоизготовления,  как я понял.  А комплекс мер не будет запретительного характера в целом,  полумеры,  паллиативы.
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #14 : 23 Декабря 2016, 17:42:06 »

Маркер, прочти мой первый пост. Я говорил не о правительстве, и даже не о людях, которые употребили, а о деградации и цинизме, когда делают себе пиар на несчастье других!!!

Лень.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!