Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 17:08:04

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Ребята я по поводу боярошника! Пить нельзя или?
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Ребята я по поводу боярошника! Пить нельзя или?  (Прочитано 8099 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #15 : 23 Декабря 2016, 17:47:18 »

А может он поэтому и опустился до Боярышника, потому что семья ТАКАЯ?
Да, да, да. И мир [вырезано цензурой], и люди сволочи. Обижают-с. Нет, не такая, захотел выбрать бутылку - выбрал бутылку.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #16 : 23 Декабря 2016, 23:05:12 »

Кстати,я вот тоже немного не понял про Боярышник. На бутыльке ,как говорят, было написано ''блабла средство для ванн'' а люди все равно пили. За что тогда привлекают людей к ответственности? За то что люди пили то,что нельзя пить?

Маркер прав, получается я пойду в магазин,куплю отраву для тараканов,сожру, ''крякну'' а к ответственности привлекут продавца-за то что он мне ее продал,производителя-за то что ее произвел......или в деле ''боярышника'' других людей привлекали. А каких-никто не в курсе?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #17 : 23 Декабря 2016, 23:09:27 »

Кстати,я вот тоже немного не понял про Боярышник. На бутыльке ,как говорят, было написано ''блабла средство для ванн'' а люди все равно пили. За что тогда привлекают людей к ответственности? За то что люди пили то,что нельзя пить?

Маркер прав, получается я пойду в магазин,куплю отраву для тараканов,сожру, ''крякну'' а к ответственности привлекут продавца-за то что он мне ее продал,производителя-за то что ее произвел......или в деле ''боярышника'' других людей привлекали. А каких-никто не в курсе?
Тут скорее другой пример. Ты купил в винном магазине средство для мытья посуды "Бордо" в стеклянной бутылке, как вино Бордо. Выпил и отравился. Кто виноват?
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #18 : 23 Декабря 2016, 23:37:13 »

Тут скорее другой пример. Ты купил в винном магазине средство для мытья посуды "Бордо" в стеклянной бутылке, как вино Бордо. Выпил и отравился. Кто виноват?

Дарвин.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #19 : 23 Декабря 2016, 23:56:10 »

Тут скорее другой пример. Ты купил в винном магазине средство для мытья посуды "Бордо" в стеклянной бутылке, как вино Бордо. Выпил и отравился. Кто виноват?
Кто? Шокирован


а если похожий на водку уксус выжрал, то кто? В замешательстве
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2016, 00:03:35 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #20 : 24 Декабря 2016, 00:04:02 »

Я чет не пойму проблемы. Настойка боярышника - вещь полезная. Если сделана на качественном сырье и принимается по правилам - 20-30 капель, да еще в раэведенном виде. То, чем травится народ, настойкой боярышника не является. Это различный спирт, в т.ч. метиловый, подкрашенный и продаваемый ради наживы. Надо называть вещи своими именами. И бороться надо не с настойкой, а с метиловым раствором в бутыльках. Вот и весь сказ.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #21 : 24 Декабря 2016, 00:05:37 »

Кто? Шокирован


а если похожий на водку уксус выжрал, то кто? В замешательстве

14 литров воды, выжратых за раз, влекут нарушение работы половины органов и смерть. Продаем воду по рецептам?
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #22 : 24 Декабря 2016, 00:11:34 »

И бороться надо не с настойкой, а с метиловым раствором в бутыльках.
бороться со средством для ванн? В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #23 : 24 Декабря 2016, 00:21:38 »

бороться со средством для ванн? В замешательстве

Я б посмотрел на того, кто метилом ванну моет  Йа креведко
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #24 : 24 Декабря 2016, 00:25:43 »

Я б посмотрел на того, кто метилом ванну моет  Йа креведко
ну, напишут на этикетке "жидкость для мозолей" или "удалитель пятен". проблема не решится. естественный отбор все равно выпилит тех бедолаг.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #25 : 24 Декабря 2016, 00:28:59 »

  ну какая в жопу жена и дети у опустившегося до боярышника человека? Все уж давно похоронили его.

Всегда, кажется, пил настойку боярышника, причём с людьми, которых если назову здесь, то  многие весьма удивятся звучности их фамилий, и жена у меня есть, и дети имеются, и, вроде, не собираются меня "хоронить"...

Если этим напитком предлагается лечиться самим и лечить других, то в чём криминал-то, не понимаю? Только в количествах? Так, водку тоже в больших дозах опасно принимать - голова утром болит, если перепьёшь. А от боярышника не болит, кстати...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #26 : 24 Декабря 2016, 00:33:17 »

Всегда, кажется, пил настойку боярышника,
уточните: из аптеки на этиловом спирте или одноименные средства бытовой химии и гигиены в фунфыриках? Крутой

кстати, почему "кажется"? уж не последствия ли это? Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #27 : 24 Декабря 2016, 01:15:47 »

уточните: из аптеки на этиловом спирте или одноименные средства бытовой химии и гигиены в фунфыриках? Крутой

кстати, почему "кажется"? уж не последствия ли это? Подмигивающий

нет, в школьные годы точно не пил, даже не припомню был ли такой напиток в моей молодости  (в 8 классе, помню, в трудовом лагере, популярным среди одноклассников был огуречный лосьон, тогда и я его впервые попробовал, не понравился и более не принимал)

А к  боярышнику вкус поимел уже после армии, более того, в начале 2000-х распробовал и очень приглянулся так напиток, по вкусу пришёлся и ценой тоже.

После 2005-2007 (точнее не скажу) больше не притрагивался. Не то, чтобы напиток разонравился или личное благоsosтояние улучшилось..., просто, компания изменилась: собутыльники-сотрапезники - любители побоярышничать по другим городам и весям поразъехались.

А брали, да, в аптеках, а про другой напиток я и не слышал до сегодняшнего дня...
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #28 : 24 Декабря 2016, 03:20:00 »

нет, в школьные годы точно не пил, даже не припомню был ли такой напиток в моей молодости  (в 8 классе, помню, в трудовом лагере, популярным среди одноклассников был огуречный лосьон, тогда и я его впервые попробовал, не понравился и более не принимал)

А к  боярышнику вкус поимел уже после армии, более того, в начале 2000-х распробовал и очень приглянулся так напиток, по вкусу пришёлся и ценой тоже.

После 2005-2007 (точнее не скажу) больше не притрагивался. Не то, чтобы напиток разонравился или личное благоsosтояние улучшилось..., просто, компания изменилась: собутыльники-сотрапезники - любители побоярышничать по другим городам и весям поразъехались.

А брали, да, в аптеках, а про другой напиток я и не слышал до сегодняшнего дня...
Покупал боярышник кумохоб в аптеке
Барышни-аптекарши за качество в ответе.
Вкусный и забористый и недорогой
Жаль в Иркутске вкус его стал теперь другой.
Кумохобов тамошних страсть как жалко мне,
Выбросьте боярышник, истина в вине.


« Последнее редактирование: 24 Декабря 2016, 03:48:50 от sonetych » Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #29 : 24 Декабря 2016, 18:15:15 »

Тут скорее другой пример. Ты купил в винном магазине средство для мытья посуды "Бордо" в стеклянной бутылке, как вино Бордо. Выпил и отравился. Кто виноват?

Так если на бутыле написано ''средство для мытья посуды'',почему претензии к магазину? Оно же продается как ''средство для мытья'', а не как алкоголь. Будь хоть это винный магазин,хоть хозяйственный.
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!