Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 07:13:21

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Про ВИА города
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Про ВИА города  (Прочитано 41089 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Книгоманка
Новичок
*

Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


« Ответ #45 : 13 Января 2017, 19:50:23 »

И еще.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #46 : 13 Января 2017, 20:15:05 »

Ольга в "чайнике" училась? Я, просто, не знал.а  Гнесинку она закончила в 1987 году (посмотрел в Википедии на странице Ольги Кормухиной), тогда "гнесинский замес" и начал давать рузультаты. И позднее тоже, конечно.

Я с Олей познакомилась в 81 году почти сразу после первой Зеленой кареты. Сама я на ней не была. Ольга выступала с детьми - ансамбль Мотылек, в котором участвовали Женя Лунёв, Эля Горбачева и еще одна их одноколассница. Элька сейчас в Москве музицирует.  

Об Ольге: Чайковку она закончила по классу виолончели. Позднее в 84 году пару дней я у нее в гнесинской общаге была проездом. Вместе в Третьяковку ходили.

В Гнесинке с ней учился Анатолий Алёшин.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #47 : 14 Января 2017, 05:03:02 »

Я с Олей познакомилась в 81 году почти сразу после первой Зеленой кареты.  

Ольга лет 12-13 после этого. На "Зелёной карете". И песня о ней же, о Карете: https://www.youtube.com/watch?v=HzS_B3F-FW4
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #48 : 14 Января 2017, 11:13:58 »

Благодарю, Сергей! Ольгиных записей очень мало.

Честно, я даже не знаю, для чего ей была нужна Гнесинка. Она сразу была готовым артистом. Когда спрашивают, кто ваша любимая певица, отвечаю - Ольга Лунева. С годами не меняю этого мнения.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #49 : 14 Января 2017, 11:47:49 »

Записи есть. Только у них "руки" до интернета не дошли. А потом или размагнитятся, или потеряются. Некоторые "матрицы" сама Ольга у обладателей извлекла и ... они больше распространению не подлежат. У Сергея Дубова есть старинные фестивальные плёнки.Но там такая же история, как у тебя, Larissa, с фотографиями: записей столько, что жизни не хватит отклассифицировать и  отцифровать. Недавно Сергей "навёл порядок" с первым "студийным" альбомом Ольги "Изначальная" (правда, копией записи) Сейчас альбом выложен в Сети, именно из этого альбома Михаил Сипер сделал ролик на ютьюбе.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #50 : 14 Января 2017, 11:50:51 »

про альбом  Ольги Лунёвой "Изначальная": http://litclub-phoenix.ru/stuff/21-1-0-176 
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #51 : 14 Января 2017, 11:54:11 »

Записи есть. Только у них "руки" до интернета не дошли. А потом или размагнитятся, или потеряются. Некоторые "матрицы" сама Ольга у обладателей извлекла и ... они больше распространению не подлежат. У Сергея Дубова есть старинные фестивальные плёнки.Но там такая же история, как у тебя, Larissa, с фотографиями: записей столько, что жизни не хватит отклассифицировать и  отцифровать. Недавно Сергей "навёл порядок" с первым "студийным" альбомом Ольги "Изначальная" (правда, копией записи) Сейчас альбом выложен в Сети, именно из этого альбома Михаил Сипер сделал ролик на ютьюбе.

Дубову - отдельные почести! Как Гришакову покойному из Свердловска.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Книгоманка
Новичок
*

Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


« Ответ #52 : 14 Января 2017, 21:02:22 »

Еще фото. 1977 год. ДК "Металлург". Вокальный ансамбль "Нежность" в сопровождении ВИА "Спектр". На первом впереди Людмила Мальгина и Елена Сажаева. Сзади Михаил Буторов и чуть виднеется Сергей Козлов.
На втором Людмила Мальгина, Елена Сажаева и Ольга Лунева. За Ольгой стоит Михаил Буторов.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #53 : 15 Января 2017, 00:56:47 »

   Извините, пожалуйста, я ничего не знал об Ольге Лунёвой. Скажите, какая у неё судьба?
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #54 : 15 Января 2017, 04:19:49 »

   Извините, пожалуйста, я ничего не знал об Ольге Лунёвой. Скажите, какая у неё судьба?

Даже не знаю, имею ли я право на это? Ольга Лунёва уже лет 15-20, как человек не публичный, более того, всячески избегающий этой самой публичности - не знаю, этично ли  писать о  человеке частном во всуслышанье?
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #55 : 15 Января 2017, 04:22:39 »

Вот здесь можно найти некоторую информацию о причинах такого глубокого и долгого забвения некогда известной и популярной исполнительницы авторской и не только песни: http://litclub-phoenix.ru/stuff/20-1-0-168
Записан
Книгоманка
Новичок
*

Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


« Ответ #56 : 15 Января 2017, 19:20:14 »

Вот еще фото. Ансамбли ДК "Металлург" выступали с концертами не только в подшефных селах, но и на летней базе отдыха КУМЗа в Потаскуево.
На первом фото перед очередным концертом на базе.  Сидят Владимир Дергунов (ударные), Валентина Ефременкова (медсестра), Тамара Нефедова (массовик ДК "Металлург"), Ковалев (имя не помню, он умер молодым), семейная пара (имен не помню), Нина Ишмухаметова (жена Нарата), Лариса Павлова (жена гитариста Сергея Павлова, его тоже нет в этом мире). Стоят Людмила Мальгина, Михаил Буторов и ? (не помню).
Второе фото сделано наутро после купания в речке (в трудовом лагере КУМЗа). Первый ряд: Нэля Щербинина (жена Юрия Щербинина, его нет), Владимир Дергунов (ударные), Надежда Ключникова (заведующая массовым сектором ДК "Металлург"). Второй ряд: Сергей Савченко (вокал), Нарат Ишмухаметов (клавишные), Александр Питканен (бас-гитара, сейчас живет в Финляндии), Людмила Мальгина.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #57 : 15 Января 2017, 22:00:30 »

Люда, ты на этих фото такая=такая!!! 
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #58 : 15 Января 2017, 23:18:17 »

Даже не знаю, имею ли я право на это? Ольга Лунёва уже лет 15-20, как человек не публичный, более того, всячески избегающий этой самой публичности - не знаю, этично ли  писать о  человеке частном во всуслышанье?

   Дорогой Кумохоб! Я сегодня разговаривал с человеком, который хорошо знаком с Ольгой Лунёвой. Сейчас я, в общем, в курсе дела. Что мне очень хочется сказать? Я, естественно, не собираюсь осуждать эту талантливую женщину. Она поступает так, как считает нужным. Но, я бы, от всей души, пожелал ей вернуться в искусство и культуру. Её духовный и музыкальный таланты именно сейчас очень востребованы в обществе, находящимся в глубоком кризисе. Убеждён, интеллигентно и мудро было бы ей вернуться к людям! Здоровья ей, счастья и благоприятных стечений обстоятельств!
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #59 : 16 Января 2017, 02:23:55 »

 Ансамбли ДК "Металлург" выступали с концертами не только в подшефных селах, но и на летней базе отдыха КУМЗа в Потаскуево.


Насколько я  помню, подшефными сёлами ДК "Металлург" (КУМЗа) были - с. Сипава, дер. Пирогова, с. Окулово, дер. Потаскуева, дер. Крайчикова  (совхоз "Пироговский"),  пос. Степной ("Заготскот"), Барабаново (совхоз "Бродовской"), пос. Новый Быт, пос. Синарский (станция Багаряк) и, возможно (бонусом), дер. Чайкина (Челябинская обл.)
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!