Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 02:53:09

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Про ВИА города
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Про ВИА города  (Прочитано 41076 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #30 : 12 Января 2017, 11:36:41 »

Могут украсть? Ещё бы подробности про эти ансамбли! Плиз!

"Все, что ты сегодня видишь в интернете, завтра может исчезнуть".   (с) мое
Так что копируй в краеведческий архивчик.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #31 : 12 Января 2017, 11:40:54 »

чуть поправил качество
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #32 : 12 Января 2017, 11:46:28 »

Музыканты ВИА "Ровня" в городе, живы?
Записан
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #33 : 12 Января 2017, 12:01:27 »

Паша Киселев и Сергей Ашканов живут на Ленинском. Сергей Трещин умер.Про Соколова не знаю. Кстати И Ашканов и Киселев есть в Одноглазниках.
Записан
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #34 : 12 Января 2017, 16:59:07 »

да. на ленинском
Записан
Книгоманка
Новичок
*

Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


« Ответ #35 : 12 Января 2017, 17:23:20 »

Расскажите, пожалуйста, про этот ансамбль поподробнее, из первых уст, так сказать. На форуме больше некому, кажется, вспомнить по этой теме.
Женский вокальный ансамбль "Фейерверк" был организован в ДК "Металлург". Поначалу в ДК пришли 4 девочки - учащиеся ГРТУ-39 Галина Чугунова, Светлана Абрамкина, Елена Таушканова и Елена Сажаева. С ними занимался Владимир Александрович Мешулом. Под аккомпанемент ВИА "Квант" они спели песню "И тогда любой из нас не против хоть всю жизнь служить в военном флоте". Сажаева и Таушканова пели первую партию,Чугунова и Абрамкина - вторую. После того, как в 1976 году Лена Таушканова ушла из ансамбля, туда пришла. Наш ансамбль тогда назвали "Нежность", и занимался с нами опять-таки Владимир Мешулом. Потом в ДК пришла Римма Михайловна Королева и взяла нас. Начала петь с нами и художественный руководитель ДК Лариса Александровна Моисеева. Наше самое большое достижение - победа в городском конкурсе в 1977 году и поездка в Асбест на зональный конкурс. Об этом я рассказала в докладе, который представила в феврале 2016 года на научно-практической конференции в Рефтинском. А потом мы уже выступали как ансамбль "Фейерверк", и нам уже аккомпанировал ВИА "Спектр". В нашем составе в разное время пели Галина Симонова (работала в кондитерском цехе по улице Попова) и Ольга Лунева.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #36 : 12 Января 2017, 18:49:52 »

СпасиБо.

Состав ВИА "Спектр": Михаил Буторов (соло?-гитара, вокал), Вячеслав "Сява" Токарев (бас-гитара, вокал), ? (ритм-гитара, вокал), Нарат Ишмухаметов (клавишные), Евгений "Джон" Зырянов (ударные, вокал)
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #37 : 12 Января 2017, 19:00:16 »

Получается, ритм-гитара ВИА "Спектр" - Сергей Козлов? Или это не "Спектр" на фото?

на фото (слева направо): Евгений Зырянов, Михаил Бутаров, Сергей Козлов, Вячеслав Токарев
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #38 : 13 Января 2017, 03:06:12 »

 В нашем составе Ольга Лунева.

Для большинства Ольга Лунёва воспринимается как автор-исполнитель и даже, прости Господи, как бард. С толку сбивает её гитара и хорошие тексты. Но даже в её лучшие "бардовские годы" Ольга чувствовала себя не очень уютно в рамках жанра и самими бардами зачастую воспринималась, как чужачка (особенно, членами жюри) Её "гнесинский" замес и профессионализм  раздражали (тех же членов жюри), заставляя не принимать Ольгу за "свою". И в этом была какая-то доля истины, иначе Ольга не ушла бы столь скоропостижно из жанра...  Но зрители никогда не вдавались в нюансы и подробности и обожали Ольгины песни.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #39 : 13 Января 2017, 03:09:35 »

Кстати, Ольга в конце 80-х г.г. (в 1988) участвовала в городском эстрадно-роковом фестивале "Голубой шар", собрав очень сильный состав джазовых музыкантов (Александр Панов, Игорь Войнов) в "Группу Ольги Лунёвой". В сольном же исполнении эти песни звучали так: https://www.youtube.com/watch?v=OJc5WIvuHPQ

Текст написал тагильский поэт Михаил Сипер и посвятил его Ольге Лунёвой (посвящение проходит по всем его авторским сборникам стихов) Его соавтор Василий Мешавкин написал музыку. Но Ольга исполняла эту песню "Туманы" на собственную мелодию...
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #40 : 13 Января 2017, 06:09:31 »

Кстати, Ольга в конце 80-х г.г. (в 1988) участвовала в городском эстрадно-роковом фестивале "Голубой шар", собрав очень сильный состав джазовых музыкантов (Александр Панов, Игорь Войнов) в "Группу Ольги Лунёвой". В сольном же исполнении эти песни звучали так: https://www.youtube.com/watch?v=OJc5WIvuHPQ

Текст написал тагильский поэт Михаил Сипер и посвятил его Ольге Лунёвой (посвящение проходит по всем его авторским сборникам стихов) Его соавтор Василий Мешавкин написал музыку. Но Ольга исполняла эту песню "Туманы" на собственную мелодию...


! No longer available
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #41 : 13 Января 2017, 06:13:06 »

Для большинства Ольга Лунёва воспринимается как автор-исполнитель и даже, прости Господи, как бард. С толку сбивает её гитара и хорошие тексты. Но даже в её лучшие "бардовские годы" Ольга чувствовала себя не очень уютно в рамках жанра и самими бардами зачастую воспринималась, как чужачка (особенно, членами жюри) Её "гнесинский" замес и профессионализм  раздражали (тех же членов жюри), заставляя не принимать Ольгу за "свою". И в этом была какая-то доля истины, иначе Ольга не ушла бы столь скоропостижно из жанра...  Но зрители никогда не вдавались в нюансы и подробности и обожали Ольгины песни.

У Ольги "гнесинский" замес появился гораздо позднее. До того, видимо, был "чайковский".

И до сих пор обожают. Миша Сипер, Саша Каллистов (тагильчане) скучают по ней.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Книгоманка
Новичок
*

Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


« Ответ #42 : 13 Января 2017, 11:31:22 »

Мы с Ольгой учились в одной школе и жили в соседних домах. Жаль, давно ее не видела.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #43 : 13 Января 2017, 13:58:11 »

У Ольги "гнесинский" замес появился гораздо позднее. До того, видимо, был "чайковский".

Ольга в "чайнике" училась? Я, просто, не знал.а  Гнесинку она закончила в 1987 году (посмотрел в Википедии на странице Ольги Кормухиной), тогда "гнесинский замес" и начал давать рузультаты. И позднее тоже, конечно.
Записан
Книгоманка
Новичок
*

Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


« Ответ #44 : 13 Января 2017, 19:49:04 »

А еще Ольга Лунева работала в ДК "Металлург". Вот несколько приказов.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!