Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Марта 2024, 04:21:31

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Про ВИА города
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Про ВИА города  (Прочитано 41100 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #90 : 16 Августа 2017, 04:15:45 »

Каменские музыканты https://ok.ru/profile/302575438877/album/380964670237

Поделились бы с нами: выложили сюда. Соц.сети ненадёжное хранилище.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #91 : 16 Августа 2017, 08:09:16 »

Помню, как один из каменских музыкантов-авторов,  отвечая на нападки со стороны каменских же виртуозов,  парировал их наезды всегда однозначно, но верно и в точку: «Что ты мне  своими «запилами» в рожу тычешь? Ты мне что-нибудь своё  сыграй.  Сколько у тебя альбомов записано?  покажи хоть один. Сколько песен сочинил?».
Понты это, а не парирование!
Записан
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #92 : 16 Августа 2017, 13:09:53 »

После смерти клавишника Сергея Сабурова прошёл масштабный концерт его памяти.
Почему они все умерли? Каменск-Уральская экология? Шлягеру вон до сих пор ничего не делается.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #93 : 16 Августа 2017, 16:04:01 »

как, совсем ВСЕ умерли?  Шокирован Шокирован Шокирован
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #94 : 16 Августа 2017, 16:34:32 »

Троих уже нет: Владимир Ковелин сгорел у себя дома, Валера Айбулатов повесился год назад, Вадика Винокурова убили в 90-е
Никак им всем не живётся. Чего нельзя сказать о литовских музыкантах.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #95 : 17 Августа 2017, 00:33:00 »

Почему они все умерли? Каменск-Уральская экология? Шлягеру вон до сих пор ничего не делается.

Шлягер-то чем помешал, чем и кому жить мешает, что возникают такие мысли?   Один из самых адекватных на форуме, при всей его внешней «неудобоваримости» в глазах обывателя.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #96 : 17 Августа 2017, 02:27:07 »

Понты это, а не парирование!

Понты – на понты. В результате: все при своих тузах, все довольны и счастливы.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #97 : 17 Августа 2017, 02:40:06 »

Да и не понты это совсем… Впрочем, тебе видней. Я по понтам  небольшой специалист. В молодости – да, разбирался в данном вопросе.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #98 : 18 Августа 2017, 01:52:10 »

  все умерли? 


Завтра, т.е., 19 августа, исполняется годовщина смерти Сергея Лугинина – второго вокалиста легендарного «Арторикса» - единственной каменской рок-группы, входящей в Свердловский рок-клуб. 

 Впервые увидел Сергея на сцене осенью 1987 года (не точно помню, м.б., осенью 1988) на «Рок-лаборатории» Свердловского рок-клуба, по итогам которой и принимали в СРК молодые группы. Помню в середине полупустого вначале зала ДК им. Свердлова  развальяжилась  «могучая кучка» музыкантов из,  уже тогда начинавших ощущать своё звёздную сущность, группы «Чай-Ф»  Бегунов и Шахрин сидели, закинув ноги по-американски на спинки кресел, вели себя несколько вызывающе, по ходу выступлений комментируя их, отпуская громкие шутки, над которыми сами же громко смеялись. Остальные зрители, в основном, из окружения молодых прослушивающихся групп и сами музыканты этих команд, дожидающиеся своей очереди, от этих шуток чувствовали себя ещё более скованно и настороженно *.   

К моменту начала выступления каменского «Арторикса» зал наконец заполнился «сопровождающими лицами», только начавшей тогда набирать обороты панк-металлической группы Владимира Таранты «Красный Хач» из Свердловского «кулька». Они должны были выступать в следующем  отделении.  Я тоже пришёл на  «КраХ», но узнав, что в концерте будет участвовать группа из Каменска-Уральского весьма обрадовался этим обстоятельством и воодушевился, приготовившись рьяно защищать перед лицом своих товарищей своих земляков в случае их провала и молча и «высокомерно»  радоваться и гордиться в случае успеха.

Всё обернулось благополучно и в соответствие со вторым «благоприятным» сценарием.  Выступление «Арторикса» мне не то, чтобы понравилось, оно поразило меня настолько, что я был обескуражен: я был  сильно удивлён, что цивилизация дотащилась наконец и до Каменска, что сделало возможным появление у меня на родине такой весьма достойной команды.  Зрителям и «высокой комиссии», подозреваю, что в роли экзаменаторов выступили как раз «чайфы») тоже всё было «по кайфу»

В перерыве  толпа вынесла меня в  курилку,т.е., в туалет, где уже тусовались  фаны «Красного Хача» и часть музыкантов из «Водопадов» (им. Вахтанга Кикабидзе Верхотурского, которые), некоторых  я знал по кульковской общаге,   поэтому  я к ним весьма заинтересованно и целенаправленно присоединился. Разговор, естественно, был о прошедшем выступлении «Арторикса». Часто в превосходных тонах мелькала фамилия «Каштанов»: «Да, Каштанов, конечно,  отмочил! Всякого от него ожидали, но такого!!! Звезда-а!»  (Андрей Каштанов – первый вокалист «Арторикса» уже успел засветиться в составе  группы, а информация о его уходе из группы и смене вокалиста даже до продвинутых «Водопадов», уже тогда – рок-клубовской команде,  ещё не дошла. На концерте никаких ведущих не было, всё было по-рабочему буднично  и просто :   даже названия групп и составы команд  не объявляли) Я тогда не знал ни Каштанова, ни Лугинина и поэтому даже не попытался  возразить, к тому же по вышеназванной причине онемения и удивления в разговоре участия не принимал, а только молча гордился и радовался за земляков … 

*    - (мне не очень тогда понравилось поведение «чайфов», показавшись  несколько  показными, хотя тут, скорее, были  этакие «семейные»  междусобойные отношения: «они были у себя дома – в родном р-клубе, вели себя соответствующе, чувствуя себя в «домашних тапочках», не задумываясь, что их «пижамы» могут смущать некоторых гостей, (как меня, например). Чуть позднее, спустя некоторое время, я поделился своими  наблюдениями с одной своей знакомой – Юлей Расиной , одной из рок-клубовскихдевочек, из тусовки, а  позднее – вокалистки группы «Банга-Банга» и целой обоймы различных команд, и она развеяла мои сомнения: «Ты чё?  «Чай-Ф»? П Классные парни! На самом деле, прикольные ребята: никаких понтов, ни грамма звёздности, свои – в доску!» Жизнь и последующий путь «Чайфа», в общем-то, подтвердил эти слова…)
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #99 : 18 Августа 2017, 02:11:35 »


Видел Сергея Лугинина ещё на нескольких рок-клубовских  мероприятиях, в том числе, на III фестивале Свердловского рок-клуба, главного тогда  фестиваля   на Урале.  Выступление показалось менее впечатляющим,  чем при знакмстве с группой: Сергей был менее агрессивным и эпатажным, оделся также  менее цветасто, «смыл» с лица  обычную по тем временам дежурную «боевую раскраску» а la Вячеслав Бутусов,  (м.б., именно потому,  что лидер «Наутилусов» к тому времени  «приватизировал»  этот рок-макияж и накрепко закрепил за своимтогдашним  имиджем).
 
Запись с выступления «Арторикса» на III фестивале Свердловского рок-клуба  во Дворце молодёжи 16 октября 1988 года: https://www.youtube.com/watch?v=NUcDelSKNeo&lc=z221hveq0xr4sfe0gacdp435j1asljeyufpl3ct2z2tw03c010c
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #100 : 18 Августа 2017, 02:47:09 »

Когда я вернулся в Каменск в 1989 году, «Арторикса», кажется, уже не было или доживал последние дни и на каменской сцене пересечься не удалось. «Арторикс» выступал на первом «Голубом шаре» в ДК «Строитель», на который я не попал, т.к., жил ещё в Свердловске, а на втором они уже не выступали, хотя, кажется, были заявлены.
 Познакомился с Сергеем я  значительно позднее, когда он уже травмировался (будучи промышленным альпинистом, упал с высоты) Сам уже он к тому времени  не выступал, только курировал некоторые команды, выступая в роли самодеятельного продюсера. В таком качестве участвовал в регги-фестивале «REGGEYстрация лета» на Силикатном карьере. Пересекались  с ним на «Зелёной карете»,  куда  он приезжал на своём вечном велосипеде, на котором ему было легче передвигаться, нежели пешком. Часто стоял у нас в лагере.  Нашлись, кроме  музыки и, связанного с ней, прошлого, и другие точки соприкосновения и  общие интересы. Так, например, наши коты оказались тёзками: и моего Пусю и его домашнего любимца звали одинаково – Пушкин. Сергей оказался интересным фотографом, в чём можно убедиться на его странице в «Одноклассниках»  https://ok.ru/profile/561753530604
« Последнее редактирование: 18 Августа 2017, 03:23:15 от кумохоб » Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #101 : 18 Августа 2017, 03:04:12 »

 Особенно близко сошёлся я с Сергеем  Лугининым во время его работы в театре драмы, где он  одно время  трудился в качестве   светооператора.  В минуты откровений, в подпитии, обычно,   говорил ему о его роли для каменской  музыки, старался этими разговорами  хоть как-то поддержать  Сергея в  трудный для него жизненный период. Однажды на каком-то внутритеатральном банкете поднял тост «за великого каменского музыканта», чем весьма удивил артистов, да и коллег-«светлячков», которые, как оказалось, -  ни сном-ни духом о героическом прошлом своего товарища.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #102 : 21 Августа 2017, 01:41:36 »

Сергей Анатольевич Лугинин (06.08.1966 - 19.08.2016)

 
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #103 : 21 Августа 2017, 02:07:49 »

Спел песню памяти Сергея Лугинина 19 августа на "Зелёной карете" у костра "Тропарей"
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #104 : 21 Августа 2017, 02:16:14 »

Понты это

Кто в арт-среде не любит придать значимости своей деятельности?  Обратная сторона медали и реакция на тотальную недооценку творчества имярека со стороны коллег по творческому процессу. 
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!