Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 00:43:56

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Антитабачные законы
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 23   Вниз
Печать
Автор Тема: Антитабачные законы  (Прочитано 79690 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #105 : 18 Января 2017, 11:44:11 »

По боярышнику такая же дикая история.
Люди отравились не им, а подделкой под него/суррогатом, но бороться будут/начали именно с абсолютно безопасным из аптек.
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #106 : 18 Января 2017, 11:45:59 »

WRONG! Государство вынуждает не курить.
Ну и вообще по поводу цен на сигареты. Это не предмет первой необходимости, это не еда и не все такое, так почему они должны стоить дешево? Запросто можно обложить налогами - хочешь травиться - имей на это деньги, или кури всякое самосадное [вырезано цензурой]. С алкоголем так же - если ты настолько уже на дне, что квасишь метиловый боярышник - да на здоровье!
И про это я тоже написала:
7. Чем сердце успокоится.
Всё будет банально и просто:

– в страну хлынет поток контрабанды из бывших союзных республик (уже хлынул);

– заработают подпольные производства;

– появятся различные заменители и суррогаты, на порядок опаснее сигарет;

– при дальнейшем росте их стоимости, курение неминуемо перейдёт в разряд показателя статусности человека, т.к., курить смогут себе позволить лишь обеспеченные люди, что автоматом возродит моду на курение. Запретный плод, как известно, сладок… и в двойне, если он доступен не для всех.

– очухавшиеся и освоившие деньги на борьбу с курением, борцуны с табаком ринутся в новый бой – предполагаю, на борьбу с сахаром, приводя страшную статистику по заболеванию диабетом и массовым ожирением населения страны со всех центральных кнопок;

– наша с вами жизнь заиграет новыми красками.
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 11:48:15 от Мила » Записан

Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #107 : 18 Января 2017, 11:49:10 »

Мила, насчет хлынут - не наблюдаю волны цунами в виде неучтенных "пятачков" после запрета
Записан

Каменск. 21-й век
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #108 : 18 Января 2017, 11:49:55 »

Ну вот опять. Теория Веблена немножко переоценена нынешними фриками. Зачем ты в нее вляпалась? Как норм наука - так сложно и покажите мне, а как всякие смехерочки так пожалуйста дайте две.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #109 : 18 Января 2017, 11:51:33 »

Мила, насчет хлынут - не наблюдаю волны цунами в виде неучтенных "пятачков" после запрета
Я знаю пару мест, где на постоянной основе можно купить отличные сигареты по 62 руб родом из Прибалтики, чем очень довольна  Рот на замке
Записан

Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #110 : 18 Января 2017, 11:53:05 »

Мила, если вдруг соберешься в Финляндию, захвати с собой блок сигарет на человека - норм деньги сделаешь.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #111 : 18 Января 2017, 11:57:05 »

Мила, если вдруг соберешься в Финляндию, захвати с собой блок сигарет на человека - норм деньги сделаешь.
Не... не хочу я к ним, я лучше в тепло, на море... да и до соседей им ближе, сами съездят  Йа креведко
Записан

Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #112 : 18 Января 2017, 11:59:43 »

Я вежливо отхожу. И когда я сама курю, и когда мне не нравится запах от окружающих людей..  и не делаю из этого вселенской проблемы, и не изображаю из себя жертву. Это называется хорошим воспитанием  Улыбка

Мила, так и мы не делаем вселенской проблемы. Просто в конкретных ситуациях, когда на той же остановке стоят 10 некурящих, и один хочет закурить, кому из вежливости лучше отойти в сторонку?
Прямо детство какое-то. Всех воспитывали. И рекомендовали не молчать, когда что-то не так. Терпеть неудобства что ли? А может, курящего в толпе просто не научили, что именно ему надо отойти?! Такое сейчас встречается. Был случай, когда молодые люди не знали, что пиво в автобусе пить нельзя.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #113 : 18 Января 2017, 12:04:19 »

Мила, так и мы не делаем вселенской проблемы. Просто в конкретных ситуациях, когда на той же остановке стоят 10 некурящих, и один хочет закурить, кому из вежливости лучше отойти в сторонку?
Прямо детство какое-то. Всех воспитывали. И рекомендовали не молчать, когда что-то не так. Терпеть неудобства что ли? А может, курящего в толпе просто не научили, что именно ему надо отойти?! Такое сейчас встречается. Был случай, когда молодые люди не знали, что пиво в автобусе пить нельзя.
Воспитанные люди так и делают  В замешательстве
Записан

Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #114 : 18 Января 2017, 12:06:31 »

Воспитанные люди так и делают  В замешательстве

Ога! Все десять отходят в сторонку!  Боян!

Все. Выхожу из пустой дискуссии.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #115 : 18 Января 2017, 12:08:07 »

Отошел в сторонку, а потом полез в автобус вместе со всеми. Збс.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #116 : 18 Января 2017, 12:23:29 »

Ога! Все десять отходят в сторонку!  Боян!

Все. Выхожу из пустой дискуссии.
Лариса, все 10 никогда одновременно не курят, я такого как-то не видела.
Но если так случилось и Вы в меньшинстве, то сделайте это сами... по-моему, это логично и практично  В замешательстве
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #117 : 18 Января 2017, 12:26:15 »

Отошел в сторонку, а потом полез в автобус вместе со всеми. Збс.
Следуя версии Ларисы, в автобус залезут в большинстве курящие, без претензий друг к другу.  Йа креведко
Но пример не очень... иногда, лучше пускай курящие там едут, чем естественнымобразомпотные... их тоже предлагаете не пускать в транспорт?  Йа креведко
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #118 : 18 Января 2017, 12:28:28 »

Повторюсь на всякий:
Я не За курение, я Против нынешних методов типаборьбы с ним и скотского отношения государства к своим курящим гражданам.  RTFM
Записан

Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #119 : 18 Января 2017, 12:43:53 »

Но пример не очень... иногда, лучше пускай курящие там едут, чем естественнымобразомпотные... их тоже предлагаете не пускать в транспорт?  Йа креведко
Автобус для потных, автобус для курящих, ну или пусть пешком идут. А то инвалиды в колясках тоже не влезают - пусть проявят солидарность!
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 23   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!