Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 03:54:39

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Антитабачные законы
Страниц: [1] 2 3 ... 23   Вниз
Печать
Автор Тема: Антитабачные законы  (Прочитано 78811 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« : 17 Января 2017, 00:22:36 »

Можете возмущаться, но случайно включив "60 минут", я сначала обалдела, потом озверела и быстро написала...
выложу отдельной записью и в блоге на ВК, задрали уже, идиоты  

Антитабачная шизофрения
Да, именно, шизофрения. Другого слова к вакханалии на ниве борьбы с курением в России я подобрать не могу. Хотя... как-то, уже приходит в голову и другое – геноцид.
https://cont.ws/@himeraru/491929
Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1 : 17 Января 2017, 02:22:06 »

Можете возмущаться, но случайно включив "60 минут", я сначала обалдела, потом озверела и быстро написала...
выложу отдельной записью и в блоге на ВК, задрали уже, идиоты  

Антитабачная шизофрения
Да, именно, шизофрения. Другого слова к вакханалии на ниве борьбы с курением в России я подобрать не могу. Хотя... как-то, уже приходит в голову и другое – геноцид.
https://cont.ws/@himeraru/491929

   Мила, юристы говорят, что наштамповано сотни совершенно дурацких законов. Главное - отвлечь внимание россиян от насущных огромных проблем страны. Обратите внимание, политические программы ТВ, в огромном большинстве, посвещены США, Трампу, Сирии..., но не развитию социально и экономически России.
   P.S. Почти на половину сокращены бюджеты медицины, культуры, образования... Зато вовсю бряцаем оружием!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2 : 17 Января 2017, 06:45:56 »

Можете возмущаться, но случайно включив "60 минут", я сначала обалдела, потом озверела и быстро написала...
выложу отдельной записью и в блоге на ВК, задрали уже, идиоты  

Антитабачная шизофрения
Да, именно, шизофрения. Другого слова к вакханалии на ниве борьбы с курением в России я подобрать не могу. Хотя... как-то, уже приходит в голову и другое – геноцид.
https://cont.ws/@himeraru/491929
Попытался выяснить насколько г-жа Быстрицкая профессиональна в медицине... Не нашел. Т.е. все её "факты" не более чем собственное мнение... Борьба с курением идет в большинстве развитых стран. Цены на табак во многих странах запредельные, как и штрафы (от 1000 до 10000 евро), срок и снижение зарплаты за курение в течение рабочего дня...
так что Россия скорее повторяет опыт других стран.
Что до курящих... Сам курил 30 лет, и пока курил, возмущался и повышением цен на табак и антитабачными законами. Сейчас 10 лет не курю и мне по... на эти законы. Отец мой курил 60!!! лет. Так он вообще считал, что если бросит, то долго не протянет. Но... несколько лет назад бросил. Чувствует себя гораздо лучше...
так что против мнимых домыслов Быстрицкой, есть реальные люди, которые могут сравнить состояние курящего и не курящего человека.
Так что, на мой взгляд истерия скорее у тех, кто возмущается антитабачной компанией.
   
Ну а Зеев в своем репертуаре. Главное сказать, какое плохое у нас правительство, и не важна тема... Уже реальная демшиза у Зеева...
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #3 : 17 Января 2017, 09:43:06 »

Можете возмущаться, но случайно включив "60 минут", я сначала обалдела, потом озверела и быстро написала...
выложу отдельной записью и в блоге на ВК, задрали уже, идиоты 

Антитабачная шизофрения
Да, именно, шизофрения. Другого слова к вакханалии на ниве борьбы с курением в России я подобрать не могу. Хотя... как-то, уже приходит в голову и другое – геноцид.
https://cont.ws/@himeraru/491929
Кавайнинько. Ударим шизофазией по шизофрении.  Facepalm
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #4 : 17 Января 2017, 09:48:13 »

Попытался выяснить насколько г-жа Быстрицкая профессиональна в медицине... Не нашел. Т.е. все её "факты" не более чем собственное мнение... Борьба с курением идет в большинстве развитых стран. Цены на табак во многих странах запредельные, как и штрафы (от 1000 до 10000 евро), срок и снижение зарплаты за курение в течение рабочего дня...
так что Россия скорее повторяет опыт других стран.
Что до курящих... Сам курил 30 лет, и пока курил, возмущался и повышением цен на табак и антитабачными законами. Сейчас 10 лет не курю и мне по... на эти законы. Отец мой курил 60!!! лет. Так он вообще считал, что если бросит, то долго не протянет. Но... несколько лет назад бросил. Чувствует себя гораздо лучше...
так что против мнимых домыслов Быстрицкой, есть реальные люди, которые могут сравнить состояние курящего и не курящего человека.
Так что, на мой взгляд истерия скорее у тех, кто возмущается антитабачной компанией.
  
Ну а Зеев в своем репертуаре. Главное сказать, какое плохое у нас правительство, и не важна тема... Уже реальная демшиза у Зеева...
Кавайнинько. Ударим шизофазией по шизофрении.  Facepalm
1. Цены на табак у нас уже вполне европейские, что не скажешь о доходах населения
2. Все приведенные мной доводы подтвердит любой врач в частной беседе
3. Я лично знакома с проблемой. Когда я умирала, то мне в областной больнице подвели никотин. И только благодаря нему, уже более 10лет я бодра, весела и  здорова.
4. Приведите, хоть один серьёзный контраргумент, хоть по нескольким пунктам  RTFM
Записан

Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #5 : 17 Января 2017, 09:53:30 »

Яростно путаешь никотин и курение, и с такой же остервенелостью как обсираемый Онищенко повторяясь твердишь - никотин хороший, никотин хороший. Какие тут вообще аргументы? Это какая-то сумбурная тошниловка.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #6 : 17 Января 2017, 09:55:00 »

Когда я умирала, то мне в областной больнице подвели никотин. И только благодаря нему, уже более 10лет я бодра, весела и  здорова.
Ну вот опять. Тебе курить давали три пачки в день? Или все таки никотин по другому подвели?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #7 : 17 Января 2017, 10:05:16 »

Яростно путаешь никотин и курение, и с такой же остервенелостью как обсираемый Онищенко повторяясь твердишь - никотин хороший, никотин хороший. Какие тут вообще аргументы? Это какая-то сумбурная тошниловка.
Не путаю. Благодаря ежечасным стонам своего тогдашнего мужа, я бросила курить, после чего, не смогла выйти из очередного сезонного обострения (НЯК), лекарства не помогали, никакие. Два месяца пластом, с ежечасным введением внутривенно 3 антибиотиков и постоянных капельниц. Потом заново училась ходить (мышцы атрофировались). При поступлении в Областную, меня вызвала Глав.врач (кстати, доктор наук) и, посмотрев историю болезни, спросила: "Вы раньше курили?" Я ответила, что да и бросила. После чего она мне сказала:"Как бы это странно не звучало, я рекомендую начать снова". Я вышла, сходила в ларёк и купила пачку сигарет. Резко пошла на поправку.
« Последнее редактирование: 17 Января 2017, 10:08:32 от Мила » Записан

Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #8 : 17 Января 2017, 10:08:14 »

Все понятно, вопросов больше не имею.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #9 : 17 Января 2017, 10:14:55 »

Миле:
1. По поводу равности цен на сигареты в Европе и России - http://finance.obozrevatel.com/analytics-and-forecasts/85274-stoimost-pachki-sigaret-v-evrope-opublikovana-infografika.htm
2. Беседовал с врачами, мнения разные, но большинство склонны считать что потребление табака очень вредно.
3. Никотин и никотиновая кислота испльзуемая в медицине это вещи разного порядка:
- Никотин — это бесцветная маслянистая жидкость с резким запахом и жгучим вкусом. При хранении приобретает желтовато-коричневый цвет. В Средние века алхимики называли его «масло табака». Плотность никотина примерно равна плотности воды, он хорошо смешивается с ней. С кислотами образует соли также хорошо растворимые в воде. Химическая формула никотина: C10H14N2 (пиридин-3-N-метилпирролидин).
Никотин чрезвычайно токсичен для холоднокровных животных и насекомых. В начале двадцатого века его широко применяли для защиты от вредителей в качестве инсектицида. Позже в связи с негативным воздействием препарата на человека и теплокровных животных на смену ему пришли искусственные производные — имидаклоприд, ацетамиприд.
- Никотиновая кислота или Ниацин - витаминное и гиполипидемическое средство. В организме никотиновая кислота превращается в никотинамид, который связывается с коэнзимами кодегидрогеназы 1 и 2 (НАД и НАДФ), переносящими водород, участвует в метаболизме жиров, протеинов, аминокислот, пуринов, тканевом дыхании, гликогенолизе, синтетических процессах.   Восполняет дефицит витамина РР (витамина В3), является специфическим противопеллагрическим средством (авитаминоз витамина РР). Нормализирует концентрацию липопротеинов крови; в высоких дозах (внутрь 3-4 г в сутки) снижает концентрацию общего холестерина, ЛПНП, ТГ, уменьшает индекс холестерин/фосфолипиды, повышает содержание ЛПВП, обладающих антиатерогенным эффектом. Оказывает вазодилатирующее действие на уровне мелких сосудов (в т.ч. головного мозга), улучшает микроциркуляцию, оказывает слабое антикоагулянтное действие (повышает фибринолитическую активность крови).
4. Достаточно или еще нужны веские аргумены?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #10 : 17 Января 2017, 10:18:36 »

Мила, Вы опять смешиваете (путаете) соленое с холодным.
Может Ваши врачи и говорят Вам, что курение, то хорошо и пользительно (но тут, лично у меня возникает вопрос за их компетентность), в большинстве своем (в том числе и мои врачи лично мне) говорят, что курить нужно бросать.
Ну и не нужно путать медицинский никотин и курение. И способы ввода разные да и при курении организм получает не только никотин. Кстати, никотинку (капельницу) ставят не только курильщикам или бросившим.
так что заканчивайте транслировать истеричный шизофреничный бред борцунов со всем...
Надеюсь контраргументов достаточно?!
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #11 : 17 Января 2017, 10:20:35 »

Мила, Вы опять смешиваете (путаете) соленое с холодным.
Может Ваши врачи и говорят Вам, что курение, то хорошо и пользительно (но тут, лично у меня возникает вопрос за их компетентность), в большинстве своем (в том числе и мои врачи лично мне) говорят, что курить нужно бросать.
Ну и не нужно путать медицинский никотин и курение. И способы ввода разные да и при курении организм получает не только никотин. Кстати, никотинку (капельницу) ставят не только курильщикам или бросившим.
так что заканчивайте транслировать истеричный шизофреничный бред борцунов со всем...
Надеюсь контраргументов достаточно?!
Курить не надо начинать и я не путаю  RTFM
Аргументов не увидела, ни по одному из пунктов  В замешательстве
Записан

Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #12 : 17 Января 2017, 10:46:08 »

Что это с Милой?!!!  Шокирован

Один, говорите?

Мой отец умер от рака легкого только из-за того, что курил. Слишком рано умер, а мог бы жить.

Правильно все вам говорят. Не путайте никотин в медицинских дозах и табак.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #13 : 17 Января 2017, 10:48:14 »

Рак не от никотина, а от дыма.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #14 : 17 Января 2017, 10:59:45 »

Что это с Милой?!!!  Шокирован

Один, говорите?

Мой отец умер от рака легкого только из-за того, что курил. Слишком рано умер, а мог бы жить.

Правильно все вам говорят. Не путайте никотин в медицинских дозах и табак.
Я и не путаю  RTFM С чего Вы взяли, что он умер оттого, что курил ? И что у него не было бы рака, если бы он не курил - он жил в экологически чистом месте и не имел генетической предрасположенности?
Как я уже написала: "Подруга мамы, прожила всю жизнь в деревне, без всяких пассивных курильщиков рядом – умерла от рака лёгких."
Не хочу Вас расстраивать, но Вы и ваши потомки, в силу наследственности, тоже от него не застрахованы, при любом образе жизни и привычках.
« Последнее редактирование: 17 Января 2017, 11:14:40 от Мила » Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 23   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!