Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 20:20:49

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Антитабачные законы
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 23   Вниз
Печать
Автор Тема: Антитабачные законы  (Прочитано 78802 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #15 : 17 Января 2017, 11:07:42 »

Курить не надо начинать и я не путаю  RTFM
Аргументов не увидела, ни по одному из пунктов  В замешательстве
Так и от Вас не было ни одной аргументированной тезы.
То есть статистика по ценам на сигареты - для Вас неубедительна? И Вы продолжаете утверждать, что цены на табачные изделия в России и Европе равны? Исключая Белоруссию и Молдову - хоть один пример по равности цен.
Ткните пальцем в страну на картинке в какой стране?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #16 : 17 Января 2017, 11:10:20 »

Так и от Вас не было ни одной аргументированной тезы.
То есть статистика по ценам на сигареты - для Вас неубедительна? И Вы продолжаете утверждать, что цены на табачные изделия в России и Европе равны? Исключая Белоруссию и Молдову - хоть один пример по равности цен.
Ткните пальцем в страну на картинке в какой стране?
Греция 1,5-3 евро, лично покупала. RTFM
Курить можно везде  RTFM
Записан

Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #17 : 17 Января 2017, 11:21:08 »

Греция 1,5-3 евро, лично покупала. RTFM
Курить можно везде  RTFM
Где Вы и что покупали - это Ваше личное дело. Болгарская контрабанда в Греции дешевле.
Попробуйте покурить где хотите в Германии - 1000 евро штраф как с куста.
 Не устраивает картинка за 2014 год, вот свежие данные:
"Самые дорогие сигареты в Великобритании – 10,10 евро и Норвегии 10,75 евро. Во Франции сигареты стоят от 6,75 евро за пачку. Это достаточно дорого, особенно если учесть, что в нескольких граничащих с ней странах они существенно дешевле (в среднем 3,5 доллара) и контрабанда табака во Францию процветает несмотря на все усилия властей.
В Австрии цены на сигареты начинаются от 4,48 евро за пачку. В Германии и Испании средняя цена за пачку сигарет по сравнению с Великобританией щадящая – 5,34 и 4,44 евро соответственно.
Одни из самых низких цен в ЕС на сигареты в Болгарии – 2,42 евро и в Чехии – 2,95 евро. Также низкие цены на табачные изделия в балканских странах, не входящих в ЕС: в Македонии – 1,09 евро, в Сербии – 1,63 евро, в Албании – 1,79 евро. Но самые дешевые сигареты – в постсоветских странах. В Беларуси и Украине средняя стоимость пачки сигарет – 0,58 евро, в Молдове – 0,66 евро, в России – 0,83 евро." (с)
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #18 : 17 Января 2017, 11:23:52 »

Кокрейновское сообщество (а это не какие-то рандомные черти с горы с единичными случаями в качестве аргументов, и да, про вред и пользу никотина они тоже знают) какбэ намекает, что Increasing the price of tobacco products, for example by taxation. The US Task Force on Community Preventive Services found "strong scientific evidence" that this is effective in increasing tobacco use cessation. It is estimated that an increase in price of 10% will increase smoking cessation rates by 3–5%.

tl;dr Подъем цен на табачную продукцию на 10% побуждает где-то на 3-5% активнее бросать курить.

И да - курение (а не никотин, ваших паровозиков) вызывает рак и еще кучу всяких проблем, тоже исследования имеются, а не эта блева "у меня хомячок всю жизнь курил и ему ничо небыло\порвало в лоскуты"
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #19 : 17 Января 2017, 11:24:00 »

Где Вы и что покупали - это Ваше личное дело. Болгарская контрабанда в Греции дешевле.
Попробуйте покурить где хотите в Германии - 1000 евро штраф как с куста.
 Не устраивает картинка за 2014 год, вот свежие данные:
"Самые дорогие сигареты в Великобритании – 10,10 евро и Норвегии 10,75 евро. Во Франции сигареты стоят от 6,75 евро за пачку. Это достаточно дорого, особенно если учесть, что в нескольких граничащих с ней странах они существенно дешевле (в среднем 3,5 доллара) и контрабанда табака во Францию процветает несмотря на все усилия властей.
В Австрии цены на сигареты начинаются от 4,48 евро за пачку. В Германии и Испании средняя цена за пачку сигарет по сравнению с Великобританией щадящая – 5,34 и 4,44 евро соответственно.
Одни из самых низких цен в ЕС на сигареты в Болгарии – 2,42 евро и в Чехии – 2,95 евро. Также низкие цены на табачные изделия в балканских странах, не входящих в ЕС: в Македонии – 1,09 евро, в Сербии – 1,63 евро, в Албании – 1,79 евро. Но самые дешевые сигареты – в постсоветских странах. В Беларуси и Украине средняя стоимость пачки сигарет – 0,58 евро, в Молдове – 0,66 евро, в России – 0,83 евро." (с)

Во всех магазинах такие цены, контрабанда не при чём   Рот на замке
Для сравнения предоставьте так же справку об уровне доходов населения в Британии и пр.  RTFM
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #20 : 17 Января 2017, 11:25:35 »


И да - курение (а не никотин, ваших паровозиков) вызывает рак и еще кучу всяких проблем, тоже исследования имеются, а не эта блева "у меня хомячок всю жизнь курил и ему ничо небыло\порвало в лоскуты"
Какие исследования, британских учёных и ежи с ними? Для  проведения реальных исследований требуется лет 60-100  RTFM
Всё остальное и есть та самая "блёва" для доверчивых хомячков
Записан

Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #21 : 17 Января 2017, 11:27:34 »

Рак не от никотина, а от дыма.

Вы совершенно правы! От табакокурения!

С чего взяла? Вы думаете, у него это от употребления молока?!

Зря вообще тему подняли.

Это соотносится с тем, что даже в детской поликлинике доктор или фельдшер на участке не может теперь отойти от предложенной Минздравом схемы лечения! А это абсурд! Опять личный пример: я лекарствами не лечусь! Лекарственный аллергик. Умный доктор не из системы научил меня альтернативному способу жить в здравии.

А дым не только я одна не переношу. Точнее сказать, перенести могу, но не люблю. А работала одной организации дама бухгалтером, так она просила парней-сотрудников, чтобы поняли, что и без нее в помещении курить не надо. Остаточные продукты ей стоят жизни. Потом они поняли.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #22 : 17 Января 2017, 11:31:06 »

Мила, пойди да почитай, все материалы в свободном доступе. Нормальные научные исследования. Хотя учитывая ад твоей писанины - неспособность понять бессмысленность личных примеров в качестве аргументов, неумение в логику, статистику и биологию (прекрасный пассаж про наследственность и вероятности), я даже и не знаю, чем тебе помочь. Будет как с Покемонами - я верю поэтому так!

Оправдывать курение - это мракобесие и за такое надо наказывать.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #23 : 17 Января 2017, 11:38:01 »

Мила демонстрирует типичное поведение зависимого человека  Йа креведко
Записан
Константин
Новичок
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #24 : 17 Января 2017, 11:38:37 »

Зато какая вонь от курящих стоит Шокирован. Девушки, дедушки, все воняют. Иногда смотришь, девушка молодая красивая, одета как надо, а начинаешь общаться, так бежать охота.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #25 : 17 Января 2017, 11:39:25 »

Мила, пойди да почитай, все материалы в свободном доступе. Нормальные научные исследования. Хотя учитывая ад твоей писанины - неспособность понять бессмысленность личных примеров в качестве аргументов, неумение в логику, статистику и биологию (прекрасный пассаж про наследственность и вероятности), я даже и не знаю, чем тебе помочь. Будет как с Покемонами - я верю поэтому так!

Оправдывать курение - это мракобесие и за такое надо наказывать.
Пойди, почитай? Так их нет, найти не смогла. Дай ссыль, пожалуйста, хоть на один оригинал исследования  В замешательстве
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #26 : 17 Января 2017, 11:43:07 »

Зато какая вонь от курящих стоит Шокирован. Девушки, дедушки, все воняют. Иногда смотришь, девушка молодая красивая, одета как надо, а начинаешь общаться, так бежать охота.
Да? А вот от меня отчего-то никто не бежит... странно, да ведь?  Йа креведко
Наверное, потому, что я пока ещё не курю окурки, знакома с зубной пастой и прочими прибомбасами...
Кстати, зато, я вот бегаю от людей с дешевым вонючим парфюмом и слабой личной гигиеной  Рот на замке
Считаю, их запретить тоже надо...  Крутой
Записан

Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #27 : 17 Января 2017, 11:45:56 »

Мила, стоп. Ты писала статью про курево, искала исследования (или нет?) про табак, курение и никотин, и не знаешь сайта http://www.cochrane.org? И после этого ты мне про британских ученых будешь говорить?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #28 : 17 Января 2017, 11:46:45 »

Куряшек притесняют вовсе не потому что они воняют, не надо это приплетать  Йа креведко
Записан
Константин
Новичок
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #29 : 17 Января 2017, 11:46:53 »

Да? А вот от меня отчего-то никто не бежит... странно, да ведь?  Йа креведко
Наверное, потому, что я пока ещё не курю окурки, знакома с зубной пастой и прочими прибомбасами...
Кстати, зато, я вот бегаю от людей с дешевым вонючим парфюмом и слабой личной гигиеной  Рот на замке
Считаю, их запретить тоже надо...  Крутой
От всех курящих воняет. Просто в открытую никто не говорит. И я тоже никому об этом не говорю, стесняюсь наверное.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 23   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!