Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 02:23:10

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Антитабачные законы
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 23   Вниз
Печать
Автор Тема: Антитабачные законы  (Прочитано 79355 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #45 : 17 Января 2017, 18:27:47 »

Попобуй "чо" бросить.  Смеющийся
а чо? Йа креведко

а правда что пачка сигарет стоит 140руб, в день курильщику надо 1 пачку, и в месяц это получается 4200руб? Шокирован Шокирован Шокирован


— Папа, сигареты подорожали! Теперь ты будешь меньше курить? — Нет, сынок, это ты будешь меньше есть! (с)  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Там другая интерпретация анекдота Йа креведко

Выращивай махорку Сидоров! Смеющийся

и чо? Йа креведко
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #46 : 17 Января 2017, 18:31:00 »

и чо? Йа креведко

Будет своё, родимое. Подмигивающий
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #47 : 17 Января 2017, 18:31:12 »

Там другая интерпретация анекдота Йа креведко
смысл ну абсолютно тот же самый. RTFM RTFM RTFM
 Улыбка
очень немалые деньги из семьи, в дым и во вред здоровью. своему и окружающих.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #48 : 17 Января 2017, 19:59:16 »

Поддерживаю борьбу с курением. Приятно приехать в страну, где эта борьба близка к завершению. Например, в Мексике местные жители сами, не дожидаясь полиции, делают замечания дымящим русским туристам.
На второй фотке - клетка для курильщиков в аэропорту Абу-Даби.
Записан
Константин
Новичок
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #49 : 17 Января 2017, 20:25:25 »

Пацана, который рядом с клеткой, и то "колбасит" Смеющийся
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #50 : 17 Января 2017, 22:37:49 »

смысл ну абсолютно тот же самый. RTFM RTFM RTFM
 Улыбка
очень немалые деньги из семьи, в дым и во вред здоровью. своему и окружающих.

Возможно.
У каждого есть свои "тараканы"-которые "тянут" деньги из семьи. У одних-сигареты, у других-бухло, у 3-их-коллекционирование, у 4-х ещё какая-нить фигня, называемая "хобби". Что до вреда здоровья?...Может и так
Впрочем-на эту тему можно дискутировать бесконечно Улыбка
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #51 : 17 Января 2017, 23:47:29 »

Вот у нас бы на остановках запретили! Сейчас, зимой, воздух морозный, свежий, и тут дядя такой дымный...)) Фууу... Летом примерно так же, но на остановке нефтепродуктами еще воняет.

Курение на остановках ближе 15 м и у нас запрещено было не так давно. Забыли? Полностью согласен, при скоплении некурящих. Но вонь от автобусов и пр., особенно в морозный день, перекрывает запах от одиночной сигареты однозначно.
Полностью согласен с запретом курения в "общественных местах", вот только определите более конкретно эти самые места!
Категорически против курения в замкнутых, невентиллируемых помещениях: подъездах, лифтах, офисах, магазинах, миникафе, подземных переходах, общественном транспорте и т.д. по списку.
Как гражданин РФ категорически требую защитить меня от выхлопных газов дизелей и производных "газпромнефти", выбросов СУАЛА и СТЗ, вони "бытовой химии" в магазинах и общественных местах, непереносимой вони дешевых "дезиков", цветочных духов, едких "ароматов" популярной жвачки и кондитерских изделий - у меня на них аллергия вплоть до тошноты и спазмов.
Спазм снимают 2-3 затяжки хорошей сигареты ("балканка" и ротманс тоже вызывают тошноту).
Пока от курения получаю удовольствие - курить не брошу ("траву" не понимаю категорически). Бросал без проблем на 3 и 6 лет - глобальных перемен в состоянии здоровья не ощутил. Мнения уважаемых мною медиков тоже не однозначны.
В настоящее время ведется конкретная дискриминация "курильщиков" с целью тупой наживы на потребителе.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #52 : 18 Января 2017, 01:45:39 »

Вот у нас бы на остановках запретили! Сейчас, зимой, воздух морозный, свежий, и тут дядя такой дымный...)) Фууу... Летом примерно так же, но на остановке нефтепродуктами еще воняет.
Ага... а отойти в сторону, как понимаю, совсем не вариант. Мыши плакали, кололись, но... для начала запретит выбросы с заводов.  Подмигивающий
 RTFM

Как гражданин РФ категорически требую защитить меня от выхлопных газов дизелей и производных "газпромнефти", выбросов СУАЛА и СТЗ, вони "бытовой химии" в магазинах и общественных местах, непереносимой вони дешевых "дезиков", цветочных духов, едких "ароматов" популярной жвачки и кондитерских изделий - у меня на них аллергия вплоть до тошноты и спазмов.
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #53 : 18 Января 2017, 01:50:23 »

И еще информация специально для Милы в ответ на российский "антитабачный геноцид":
* * *
Так, что , милейшая, где же Вы геноцид-то увидели?   Подмигивающий

Еще раз: приведите мне такую же таблицу доходов населения в этих странах и у нас  RTFM
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #54 : 18 Января 2017, 01:54:14 »

Мила, вот о ценах сигарет в Греции -
http://worldcigaretteprices.com/ru/stoimost-sigaret-v-gretsii-3/

Марка   Цена в  USD   Цена вЕвро   Цена в Российский рубль   

Marlboro   5.3                       4.3                 330.46   
Prince   4.4                       3.6                 274.34   
LM           4.7                       3.8                 293.04        

Это официальная информация. Врут?

И я в Греции был и на Корфу, и в Афинах, и в Солониках... Мне, так же блезилось?

Есть три степени лжи: ложь, бессовестная ложь и статистика(с)
Лично покупала по 1,8-2 в Солониках, Катарине, и на о.Кос.  RTFM
Записан

Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #55 : 18 Января 2017, 01:56:19 »

Ага... а отойти в сторону, как понимаю, совсем не вариант. Мыши плакали, кололись, но... для начала запретит выбросы с заводов.  Подмигивающий
 RTFM

Мила! Что с вами?!  Шокирован

А почему масса некурящих должна отходить куда-то с остановки?! Вы не ездите на общественном транспорте? Знаю, что вы автомобилистка. Так и автомобилисты теперь имеют возможность почистить выхлоп. Не все, правда, делают это. Так или иначе... Таблетку для мозга в студию. Людей с малолетства учат простой вежливости. Раньше учили всех. Сегодня - избирательно. Даже Закон не работает.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #56 : 18 Января 2017, 01:56:43 »

Если вас не наказали, не значит, что можно. Законодательство Греции достаточно жестко в отношении курильщиков. Не только штраф, но и можно срок до 3 месяцев получить...
Можно. Пепельницы стоят в каждом номере гостиниц  и на каждом столике любого кафе  RTFM
При этом нигде нет запаха табака. Предполагаю, что всё дело в хорошей экологии и не менее хороших системах вентиляции помещений. Но эти у нас никто заниматься не будет, проще запретить и выгнать людей на мороз.

Кстати, Греция популярна у европейцев и по этой причине. Они отдыхают там от домашних драконовских законов. Я таких счастливых немцев, итальянцев как, сидящих за завтраком с чашкой кофе и сигаретой, нигде не видела...
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 02:11:12 от Мила » Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #57 : 18 Января 2017, 01:58:34 »

Мила! Что с вами?!  Шокирован

А почему масса некурящих должна отходить куда-то с остановки?! Вы не ездите на общественном транспорте? Знаю, что вы автомобилистка. Так и автомобилисты теперь имеют возможность почистить выхлоп. Не все, правда, делают это. Так или иначе... Таблетку для мозга в студию. Людей с малолетства учат простой вежливости. Раньше учили всех. Сегодня - избирательно. Даже Закон не работает.
Я вежливо отхожу. И когда я сама курю, и когда мне не нравится запах от окружающих людей..  и не делаю из этого вселенской проблемы, и не изображаю из себя жертву. Это называется хорошим воспитанием  Улыбка
Записан

sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #58 : 18 Января 2017, 07:09:00 »

Я - пассивный курильщик а также вдыхатель выхлопных газов от автомобилей заводов и прочего. Сам за свою жизнь ни-ни,  ни единой папиросы,  сигареты.
И я думаю,  да что там думаю,  уверен,  что если уж курение вошло в жизнь и культуру нашу ещё много лет назад,  вспомните песни,  "парни снабжали махоркой" , "давай закурим" и многое прочее,  вспомним,  как дымили положительные герои в наших советских фильмах.
Я за вежливость.  Курение только с разрешения присутствующих. Некурение тоже.
Записан
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #59 : 18 Января 2017, 07:44:53 »

"Давай, закурим" — это из каменного века.Теперрь этот процесс не принято демонстрировать. Например, на Барбадосе первое время было впечатление, что никто не курит. Потом, спустя долгое время, оказалось, что курят, но тайком, пряча сигарету. Несколько лет назад было смешно смотреть на турецких каналах, как в их сериалах на экране заблеривают (blur, не знаю, как из этого слова сделать русский глагол) сигарету. Теперь и у нас такое же по телевизору.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 23   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!