Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Апреля 2024, 22:23:52

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Антитабачные законы
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 23   Вниз
Печать
Автор Тема: Антитабачные законы  (Прочитано 79282 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #120 : 18 Января 2017, 12:50:59 »

Повторюсь на всякий:
Я не За курение, я Против нынешних методов типаборьбы с ним и скотского отношения государства к своим курящим гражданам.  RTFM
Вот поясните, пожалуйста, как вести с Вами дискуссию?
Вы заявляете, что цены на сигареты в Европе сравнялись с ценами в России. Я привожу Вам ссылки на мониторинг цен  тобачных изделий в ЕС, иконографику. Вы заявляете, что покупали сигареты дешевле чем написано. То есть Ваше голословное заявление имеет вес больший, чем официальные цифры?  Далее в доказательсто своих тезисов Вы приводите свои личные мнения, либо пересказ якобы чьих-то мыслей, а от оппонентов требуете полных выкладокнаучных исследований с цифрами.
Вы декларируете что российское правительство, проводит политику геноцида в отношении курящих. Я привожу Вам ссылки на антитабачные законодательства других стран, которые кратно суровее. Вы опять заявляете, что курили где хотели...
Давайте "сыграем" по Вашим правилам. Подмигивающий Я говорю, что все ваши тезисы о безвредности табака и курения - это бред и вымысел табакозависимого человека. Если Вы не предоставите результаты научных исследований проведенных в период последних 80-лет, с официальным заключением научно-медецинского консилиума о том, что курение не вредно - то считаем, что сказанное Вами - вымыслы и домыслы. Согласны?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #121 : 18 Января 2017, 12:54:44 »

Вот поясните, пожалуйста, как вести с Вами дискуссию?
Вы заявляете, что цены на сигареты в Европе сравнялись с ценами в России. Я привожу Вам ссылки на мониторинг цен  тобачных изделий в ЕС, иконографику. Вы заявляете, что покупали сигареты дешевле чем написано. То есть Ваше голословное заявление имеет вес больший, чем официальные цифры?  Далее в доказательсто своих тезисов Вы приводите свои личные мнения, либо пересказ якобы чьих-то мыслей, а от оппонентов требуете полных выкладокнаучных исследований с цифрами.
Вы декларируете что российское правительство, проводит политику геноцида в отношении курящих. Я привожу Вам ссылки на антитабачные законодательства других стран, которые кратно суровее. Вы опять заявляете, что курили где хотели...
Давайте "сыграем" по Вашим правилам. Подмигивающий Я говорю, что все ваши тезисы о безвредности табака и курения - это бред и вымысел табакозависимого человека. Если Вы не предоставите результаты научных исследований проведенных в период последних 80-лет, с официальным заключением научно-медецинского консилиума о том, что курение не вредно - то считаем, что сказанное Вами - вымыслы и домыслы. Согласны?
Понятно. Ни на один из моих вопросов ответа не будет. Слив засчитан  Улыбка
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #122 : 18 Января 2017, 12:57:26 »

Автобус для потных, автобус для курящих, ну или пусть пешком идут. А то инвалиды в колясках тоже не влезают - пусть проявят солидарность!
В том то и абсурдность ситуации... я лишь предлагаю всем сторонам быть терпимее, уважительнее и добрее друг к другу... а с курением бороться другими методами.
Записан

Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #123 : 18 Января 2017, 12:57:58 »

Мила, так слилась-то ты. Частные случаи и личный опыт валидными аргументами не являются (если мы тут серьезно пытаемся говорить, а не демагогию разводить) и у них нет доказательной силы.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #124 : 18 Января 2017, 13:00:31 »

Понятно. Ни на один из моих вопросов ответа не будет. Слив засчитан  Улыбка

)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #125 : 18 Января 2017, 13:02:19 »

В том то и абсурдность ситуации... я лишь предлагаю всем сторонам быть терпимее, уважительнее и добрее друг к другу... а с курением бороться другими методами.
Какими? Повышение цен на табачные изделия - проверенный и рабочий метод. Что ты можешь предложить в замен? Разъяснительная работа о вреде курения это не вместо, а дополнительная мера. Как и запрет курения в общественных местах - это тоже доказано эффективная мера. Что предлагаешь ты?
Из твоей же статьи прямым текстом видна пропаганда курения. Спутано курение табака и эффект никотина. Причем никотин выставлен в сугубо положительном свете (и все в кучу свалено что удалось положительного накопать - неважно, правда это или ложь. От Альцгеймера он не лечит, синдрому Крона способствует), а все негативные факторы его применения тобой замалчиваются. Никотин хорошо => не гоните на куряшек => курить полезно!

Что это, как не дезинформация и пропаганда курения?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #126 : 18 Января 2017, 13:07:14 »

Вечером отпишусь, некогда  RTFM
Записан

Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #127 : 18 Января 2017, 13:17:50 »

Понятно. Ни на один из моих вопросов ответа не будет. Слив засчитан  Улыбка
Какой слив??? Какие вопросы?Непонимающий
Где подтверждение, что в Европе и России ОДИНАКОВЫЕ цены на сигареты? Где? Я предоставил ссылки, что это не так. Где контраргумент? Смеющийся
С Вами БЕСПОЛЕЗНО конструктивно вести полемику. За сим откланиваюсь! Facepalm
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #128 : 18 Января 2017, 13:58:04 »

Следуя версии Ларисы, в автобус залезут в большинстве курящие, без претензий друг к другу.  Йа креведко
Но пример не очень... иногда, лучше пускай курящие там едут, чем естественнымобразомпотные... их тоже предлагаете не пускать в транспорт?  Йа креведко


Не переворачивайте написанное.

http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,6219.msg590993.html#msg590993


когда на той же остановке стоят 10 некурящих, и один хочет закурить, кому из вежливости лучше отойти в сторонку?


Одиннадцатый!
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 14:00:16 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #129 : 18 Января 2017, 22:25:37 »

Мила..отстань от них. Не вставай между некурящими и болезнью Альцгеймера Йа креведко
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #130 : 18 Января 2017, 22:41:12 »

Вечером отпишусь, некогда  RTFM
Мила, с удовольствием прочитал ваше "мнение", но это никотиновое мракобесие. Да, закон, запрещающий продавать сигареты тем, кто родился после 2015 - это троллинг. Но меня удивляет наглость любителей курить. Они себя защищают, как панфиловцы под Москвой. Люди, убивающие себя и соседей - еще и какие-то доводы обиженно-героические приводят. Стайки курящих сотрудников различных организаций (магазинов) на крылечках - это такой по сути своей быдловатый отросток цивилизации. Это дно. Противное и не очень приятное.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #131 : 18 Января 2017, 23:02:39 »

Да не обидятся на меня те, кто меня знает, но если на крылечке магазина стоит зимой в платьице или в халатике ...  и держит между  двумя пальчиками "на отлёте" дымящую палочку...  да хоть бы и летом!  То лично для меня это показатель. Либо мозгов совсем нет (и характера), либо настолько бывалая, что уже ей можно.  Можно, пожалуй, если по работе приходится (актёрство) или супер-опыт + возраст.

Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #132 : 18 Января 2017, 23:34:46 »

А тем временем, как я и предполагала, жизнь заиграла новыми красками...  Йа креведко
Продолжение
И вечный бой, покой им только снится… Долой колбасу!
https://cont.ws/@himeraru/494198

Сейчас выложу и на ВК, потом всем отвечу  Улыбка
Записан

Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #133 : 19 Января 2017, 00:15:15 »

Забавно было прочитать подряд весь срач с четвертой страницы! Стая лающих добродетелей против заблудшей овцы. Гнусно как-то. Тем более, что бездоказательно. Ни в одном заключении о смерти не сказано: умер от курения - ибо это невозможно (даже если полудурок решит повторить "подвиг" волка из "Ну, погоди!" - его просто стошнит и привьет стойкую аллергию на табак (которая, видимо, уже присутствует у аппонентов Милы по вышеуказанной причине)). Но, видимо, в свете "последних дней", патологоанатомов просто обяжут ставить подобный диагноз игнорируя более очевидные причины. Аминь!
На канале Планета HD перед каждым новым роликом звучит слоган: "В фильме могут содержаться сцены табакокурения, которые могут повредить Вашему здоровью". Круто! Еще раз медленно: сцены.. табакокурения.. могут повредить Вашему здоровью!!! Умственному??
Где же ваша толерантность, господа? В Голландии официально разрешена марихуана, штаты США борются за легализацию "легких" наркотиков, Шмакову можно курить дурь! А вот сигареты курить нельзя! И сигары, как я понимаю, тоже. И даже в определенных для этого местах, и даже дома, и в собственном автомобиле!? А вот кальян можно?! А вот "курить" ладан в церкви - это "зашибись"?
Это только этическая сторона вопроса, но есть еще и практическая, которая привела страну к переменам в 1917м, 1991м, 1995м. Надо только умело скоординировать официальные запреты, создание искусственного дефицита с "общенародным" мнением.

Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #134 : 19 Января 2017, 00:47:27 »

Поддержу "борцунов" в свете их борьбы всех против всех! В свете самоубийств: на всех веревочных изделиях из пеньки, льняных нитей, синтетических и прочих необходимы предупреждающие надписи "Осторожно, если не использовать по прямому назначению может убить" либо " Осторожно веревочные изделия убивают"!  Такими же надписями необходимо снабдить полиэтиленовые мешки. В свете "боярышника": на всех алкогольных  сосудах должна быть надпись "В больших дозах убивает" или "Перед употреблением - проверь" и т.д.
    А вообще все эти инновации в РФ смешны. В Европе скот "чипуют" бирками, но только по желанию владельца, у нас вздумали чиповать весь скот, боюсь что скоро зачипуют и нас, ИНН уже ввели, т.к. для власти особо большой разницы между скотом и населением нет. А там не за горами чипование и деревьев. В городах Европы  особенно в столицах деревья имеют бирки (не замечали?) Благое дело муниципалитетов позволяющее учитывать каждое дерево и осуществлять за ним плановый уход. Поэтому сошлются на зарубежный опыт, как уже не раз бывало, извратят и введут.
    По сигаретам. Стоимость их в разных странах разная, дорого в Германии, Австрии, еще дороже в Швеции, Швейцарии, Франции, дешевле в Польше, Чехии. Соотносить их стоимость необходимо с уровнем доходов, а не с курсом Евро. Мой приятель водитель маленького фургонного Мерса спокойно курит Парламент, я же с доходами в русских рублях могу позволить это по праздникам, а повседневно обходиться дешевой Петрой.  Курить на ходу, или на улице никому в голову не прийдет, но если видишь беседку с урной - пожалуйста. В ресторанах и кафе наличие пепельницы говорит о возможности курения. Если ее нет, то по просьбе ее принесут, однако можно получить или Ноу, или Найн. Тут никуда уже не денешься и остается Je nám líto, kde si můžete kouřit. А вот курящих продавщиц на улице никогда не видел, курят конечно, но в местах которые отвел хозяин.
    Выбор сигарет в Европе беднее чем у нас, кстати и по остальным товарам (промышленной группы). Правда сегодня и наш выбор стал беднее.  Многих товаров какие есть у нас, у них нет. Мы на стыке Европы и Азии и ассортимент у нас богаче по многим позициям.  Это так - к слову, а не в тему.
    Курил везде где был от Скандинавии до Франции, никаких претензий не получал. В запрете вижу только одно - повышение акцизов, НДС и остальные налоги... Это не борьба государства за здоровье населения, это борьба за пустеющий бюджет.
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 01:00:07 от nebel23 » Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 23   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!