Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 19:21:13

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Антитабачные законы
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 23   Вниз
Печать
Автор Тема: Антитабачные законы  (Прочитано 78830 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #135 : 19 Января 2017, 00:57:20 »


Где же ваша толерантность, господа? В Голландии официально разрешена марихуана, штаты США борются за легализацию "легких" наркотиков, Шмакову можно курить дурь! А вот сигареты курить нельзя! И сигары, как я понимаю, тоже. И даже в определенных для этого местах, и даже дома, и в собственном автомобиле!? А вот кальян можно?! А вот "курить" ладан в церкви - это "зашибись"?
Это только этическая сторона вопроса, но есть еще и практическая, которая привела страну к переменам в 1917м, 1991м, 1995м. Надо только умело скоординировать официальные запреты, создание искусственного дефицита с "общенародным" мнением.
Спасибо за комментарий. Хоть кто-то понял про что именно я писала... 
У меня, вообще, есть ощущение, что это один из этапов войны кремлёвских башен...  кто-то целенаправленно создаёт недовольство в обществе на низовом уровне, базовом уровне...
Записан

nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #136 : 19 Января 2017, 01:08:40 »

Недовольство специально никто не создает. В обществе всегда были и есть недовольные и есть громадная армия чиновников, главное для которой внимательно слушать и исполнять то что сказал вышестоящий начальник.  Даже если ты имеешь свое мнение, то исполнять ты будешь не по своему мнению, а по мнению начальника. Иначе электричка и песня, помните о бедном чиновнике? А вот то что мнение одной башни выдается за мнение всего народа, это наше посконно русское!
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #137 : 19 Января 2017, 01:17:11 »

Какой слив??? Какие вопросы?Непонимающий
Где подтверждение, что в Европе и России ОДИНАКОВЫЕ цены на сигареты? Где? Я предоставил ссылки, что это не так. Где контраргумент? Смеющийся
С Вами БЕСПОЛЕЗНО конструктивно вести полемику. За сим откланиваюсь! Facepalm
Объясняю:
1.Я была в Греции как раз перед самым обвалом рубля, стоил евро тогда 52 руб. Умножаем 52*3=156руб.
Учитывая, что после обвала рубля, доходы населения не то что не увеличились, а скорее понизились, сравнение считаю корректным - вот Вам и европейские цены в реальном исчислени.

2.Когда Вы приводите таблицы статистики цен/штрафов и пр., приводите рядом с ними и таблицы доходов населения в этих странах, не забывая для сравнения про Россию и тоже в евро. Тогда это будет действительно наглядная и корректная таблица для сравнения.
Не забудьте так же привести данные по климатическим условиям в этих странах, в сравнении с нашими. Курить на улице зимой в Лондоне, Париже и Магадане, Иркутске сильно разные удовольствия.
Так же, не забудьте привести таблицу сравнения качества сигарет в тех странах с тем, что продают нам по диким ценам. Уверяю Вас - это небо и земля, кто пробовал - тот в курсе.
Не забудьте ещё привести таблицу пользы для здоровья человека от перехода на более дешевый сигареты, в т.ч. без фильтра
Это всё в комплексе я и называю геноцидом.

3.На все мои вопросы про исследования мне подсовывали англоязычные тексты с готовыми цифрами. На мой прямой вопрос о их корректности и научности, следовал ответ - где-то есть, ищи сама. Нет уж, ребята, раз вы утверждаете,что они есть, то дайте мне то, о чём я спрашивала:
 RTFM
Прямой вопрос:
В течении какого времени проводились те исследования и сколько человек/из каких социальных слоёв/расовых групп в них приняло участие в качестве исследуемых?

И либо вы отвечаете на него, либо завязывайте с демагогией  RTFM
Так понятно?  Улыбка
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 01:21:29 от Мила » Записан

Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #138 : 19 Января 2017, 03:30:16 »

Забавно было прочитать подряд весь срач с четвертой страницы! Стая лающих добродетелей против заблудшей овцы. Гнусно как-то. Тем более, что бездоказательно. Ни в одном заключении о смерти не сказано: умер от курения - ибо это невозможно (даже если полудурок решит повторить "подвиг" волка из "Ну, погоди!" - его просто стошнит и привьет стойкую аллергию на табак (которая, видимо, уже присутствует у аппонентов Милы по вышеуказанной причине)). Но, видимо, в свете "последних дней", патологоанатомов просто обяжут ставить подобный диагноз игнорируя более очевидные причины. Аминь!
...
Где же ваша толерантность, господа? В Голландии официально разрешена марихуана, штаты США борются за легализацию "легких" наркотиков, Шмакову можно курить дурь! А вот сигареты курить нельзя! И сигары, как я понимаю, тоже. И даже в определенных для этого местах, и даже дома, и в собственном автомобиле!? А вот кальян можно?! А вот "курить" ладан в церкви - это "зашибись"?
Это только этическая сторона вопроса, но есть еще и практическая, которая привела страну к переменам в 1917м, 1991м, 1995м. Надо только умело скоординировать официальные запреты, создание искусственного дефицита с "общенародным" мнением.
Еще один упоротый нарзаном. Подменяет понятия и мешает теплое с мягким только в путь.  Facepalm
Хотя право дело, чего я хочу от людей? Они тупые. Как говорил один товарищ - иногда я чувствую себя злыднем, сталкивающим инвалидов с лестницы. Грустный
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #139 : 19 Января 2017, 06:07:22 »

Имхо,  1. Мила знает,  что курить вредно и не желает вреда племянникам,  которые ещё не курят но не видит для себя вреда в том,  что курит сама. 2. Налицо патологическая нелюбовь к российской власти и антитабачные законы всего лишь повод для возмущения. 3. Фактами,  как и всегда,  доказать ничего невозможно как и можно доказать всё. В этих случаях лучше найти эксперта,  которому доверяют и курильщики и некурящие.
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #140 : 19 Января 2017, 09:01:19 »

3.На все мои вопросы про исследования мне подсовывали англоязычные тексты с готовыми цифрами. На мой прямой вопрос о их корректности и научности, следовал ответ - где-то есть, ищи сама. Нет уж, ребята, раз вы утверждаете,что они есть, то дайте мне то, о чём я спрашивала:
 RTFMИ либо вы отвечаете на него, либо завязывайте с демагогией  RTFM
Так понятно?  Улыбка
Во всех исследованиях есть замечательный раздел источники. Где даются все те документы, анализ которых и проводился. Но это rocket science, ничего не понятно и лень. Детсадовская позиция "дайте мне" проще конечно.

Ну и английский, да. Хотя опять же Миле лень и не охота посмотреть что на том же cochrane.org есть русскоязычный раздел. Английский учить лень, разбираться с документами лень, а написать чо-то возмущенное охота. Вот и получаем качество писанины ниже плинтуса. Получается что и писать лучше тоже лень. Так и рождаются "стрелки осциллографа".
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 09:07:33 от Guyver » Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #141 : 19 Января 2017, 09:04:57 »

Объясняю:
Вы не объясняете, а занимаетесь софистикой!!!  Смеющийся
Тезис о том, что цены сравнялись в ЕС и России - означает, что они стоят ОДИНАКОВО в фактической стоимости, а не относительно доходов населения. Если они равны в соответствии доходов, то в чем проблема?  Вы получаете зарплату 1 рубль, пачка сигарет стоит 1 копейку.(1% от зарплаты). Немец получает 10 рублей, пачка сигарет 10 копеек - тот же 1%!!! В чем геноцид?  Вы или считать не умеете или просто  очень жирно троллите. Второе скорее всего. Приношу извинения, что не сдержался и опять написал.
Для информации - я сейчас опять курю. Супруга тоже курит. Но даже дома мы курим только у вытяжки и когда в гостях нет некурящих людей. В противном случае и зимой и летом - выходим курить в лоджию. Считаю, что курение не является естественной и жизненнонеобходимой потребностью человеческого организма.А вот дышать чистым воздухом без запаха табака - это жизненнонеобходимая потребность. Ваша своюода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Если человек стоит на остановке, подходите вы и начинаете дымить, то кто чью свободу нарушает?  Не тупите, дамы и господа.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #142 : 19 Января 2017, 09:17:11 »

Во всех исследованиях есть замечательный раздел источники. Где даются все те документы, анализ которых и проводился. Но это rocket science, ничего не понятно и лень. Детсадовская позиция "дайте мне" проще конечно.

Ну и английский, да. Хотя опять же Миле лень и не охота посмотреть что на том же cochrane.org есть русскоязычный раздел. Английский учить лень, разбираться с документами лень, а написать чо-то возмущенное охота. Вот и получаем качество писанины ниже плинтуса. Получается что и писать лучше тоже лень. Так и рождаются "стрелки осциллографа".
Проще? Так дайте те сведения, которые я прошу... это же не проблема и они есть? Что может быть проще? И я признаю, что я не права  RTFM
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #143 : 19 Января 2017, 09:32:51 »

Вы не объясняете, а занимаетесь софистикой!!!  Смеющийся
Тезис о том, что цены сравнялись в ЕС и России - означает, что они стоят ОДИНАКОВО в фактической стоимости, а не относительно доходов населения. Если они равны в соответствии доходов, то в чем проблема?  Вы получаете зарплату 1 рубль, пачка сигарет стоит 1 копейку.(1% от зарплаты). Немец получает 10 рублей, пачка сигарет 10 копеек - тот же 1%!!! В чем геноцид?  

 RTFM
Объясняю:
2.
Не забудьте так же привести данные по климатическим условиям в этих странах, в сравнении с нашими. Курить на улице зимой в Лондоне, Париже и Магадане, Иркутске сильно разные удовольствия.

Так же, не забудьте привести таблицу сравнения качества сигарет в тех странах с тем, что продают нам по диким ценам. Уверяю Вас - это небо и земля, кто пробовал - тот в курсе.

Не забудьте ещё привести таблицу пользы для здоровья человека от перехода на более дешевый сигареты, в т.ч. без фильтра
Это всё в комплексе я и называю геноцидом.


Ваша своюода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Если человек стоит на остановке, подходите вы и начинаете дымить, то кто чью свободу нарушает?  

Ни кто ни чью. У каждой из сторон есть возможность сделать пару шагов в сторону. Остановка - это не замкнутая, герметичная клетка 1,5 на 1,5.


А вот дышать чистым воздухом без запаха табака - это жизненнонеобходимая потребность. Ваша своюода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

Точно? Расскажите это СУАЛу или вот КУЛЗу Крутой
Завод в Каменске, имея разрешение на сброс ряда своих отходов, стал сливать в Исеть все подряд в гигантских объемах
http://kamenskuralsk.bezformata.ru/listnews/kamenske-imeya-razreshenie-na-sbros/54065768/

И погуглите про красный шлам,иногда (чисто случайно) покрывающий территорию города, прилегающую к заводу. В Европах в подобных ситуациях эвакуируют население городов  Рот на замке
 
Записан

Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #144 : 19 Января 2017, 09:47:22 »

Проще? Так дайте те сведения, которые я прошу... это же не проблема и они есть? Что может быть проще? И я признаю, что я не права  RTFM
It's retarded. Все уже дали.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #145 : 19 Января 2017, 09:50:27 »

И погуглите про красный шлам,иногда (чисто случайно) покрывающий территорию города, прилегающую к заводу. В Европах в подобных ситуациях эвакуируют население городов  Рот на замке
Смеющийся Смеющийся Смеющийся

В данном случае заводы пользуются твоей же деградировавшей "логикой".
Мила: чо на куряшек набросились? Дайте нам курить спокойно, воздух и без нас засран.
Заводы: ну чо вы на нас ругаетесь? Да тут и так насрано было без нас, нашей кучки никто и не заметит.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #146 : 19 Января 2017, 10:04:20 »

It's retarded. Все уже дали.
А по-русски и конкретно можно? Для всеобщего обозрения, т.с
Жду
 RTFM
Прямой вопрос:
В течении какого времени проводились те исследования и сколько человек/из каких социальных слоёв/расовых групп в них приняло участие в качестве исследуемых?

Записан

Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #147 : 19 Января 2017, 10:09:12 »

По-русски: кончай дуру включать. Тебе дали ссылки. Садишься и читаешь, когда доходишь до интересующих цифр, смотришь - откуда это взято, идешь туда, и читаешь дальше. Читаешь, думаешь, ищешь, читаешь. И оставляешь детский сад с "дайте мне". Это ты была обязана изучить тему и все понятно описать - раз взялась писать статью. Но ты как Латынина все переврала и придумала, а сейчас просишь чтобы твою работу сделали за тебя. It's retarded.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #148 : 19 Января 2017, 10:14:06 »

Заявленных мной исследований НЕТ. Утверждаете обратное? Обоснуйте RTFM
Ссылки на такой же набор цифр только из первоисточников меня не интересуют.
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 10:19:03 от Guyver » Записан

Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #149 : 19 Января 2017, 10:19:13 »

Заявленных мной исследований НЕТ. Утверждаете обратное? Обоснуйте RTFM
Ссылки на такой же набор цифр только из первоисточников меня не интересуют.
Придуманных тобой псевдонаучных исследований НЕТ. Вот так правильно будет.
Ссылки были на исследования - т.е. первоисточники, и там есть все нужные тебе данные.
Но это все сложно, я понял. Только нафига тогда было чо-то в своей писульке про науку вякать? Для уровня "МК" спокойно можно было взять неверифицируемые источники вдохновения - типа экстрасенсы с Мулдашевым открыли что курение исцеляет. И вопросов бы вообще небыло - поржали бы, да забыли.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 23   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!