Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Апреля 2024, 23:35:39

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  23 января. Острый вопрос Изменения в жилищном законодательстве
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: 23 января. Острый вопрос Изменения в жилищном законодательстве  (Прочитано 8335 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« : 22 Января 2017, 19:03:40 »

    Перемены собственники увидят, получив  платежные квитанции за январь. Касаются только потребления ресурсов на общедомовые нужды. Свет в подъезде, расходы воды на мытье полов, текущие трубы в подвале.
Единый размер в расчете на квадратный метр – для жилых и нежилых помещений.
    Эксперт-Иван Шестаков
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1 : 22 Января 2017, 19:35:11 »

Факт еще раз доказывает, что лучше в собственном доме жить. Расходы по квартире неадекватны!
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2 : 22 Января 2017, 20:32:25 »

Факт еще раз доказывает, что лучше в собственном доме жить. Расходы по квартире неадекватны!
Все не так однозначно, скорее всего Вы ошибаетесь. И изначально и в итоге в рублях дороже. И хлопотнее. Если конечно речь не о некоем сферическом  доме в вакууме.))
Вот отношение к этим хлопотам и тратам другое, поэтому ощущение такое что дешевле.)))
Дешевле можно если изначально на это все затачивать, типа дом размером с квартиру или из говна и палок собирать или самому у себя строителем работать, а может все сразу, но зачем такое нужно - непонятно.)))
« Последнее редактирование: 22 Января 2017, 20:36:10 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #3 : 22 Января 2017, 21:34:33 »

И изначально и в итоге в рублях дороже. И хлопотнее.

В Каменске - да. В Екатеринбурге - нет.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #4 : 22 Января 2017, 21:36:22 »

В городском многоквартирнике реальный способ экономить, это создание ТСН(ТСЖ). Но, почему то в Каменске крайне мало домов под управлением такого типа. Все чего-то боятся, грамотных людей не хватает, да и руководство города не шибко в этом заинтересовано.
Записан
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #5 : 22 Января 2017, 21:44:50 »

  Вопросы только формируются, что принесёт ЭТО? Попробует ответить Иван, попробуем задать векторы своими вариантами развития событий?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #6 : 22 Января 2017, 21:50:09 »

В Каменске - да. В Екатеринбурге - нет.
Очень много вариантов, поэтому тоже не факт. Может статься так, что экономя в одном тратимся в другом, а получаем нечто третье. Квартиры и дома с участками бывают разные. Вобщем я просто против однозначных выводов.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #7 : 22 Января 2017, 22:00:46 »

Все не так однозначно, скорее всего Вы ошибаетесь. И изначально и в итоге в рублях дороже. И хлопотнее. Если конечно речь не о некоем сферическом  доме в вакууме.))
Вот отношение к этим хлопотам и тратам другое, поэтому ощущение такое что дешевле.)))
Дешевле можно если изначально на это все затачивать, типа дом размером с квартиру или из говна и палок собирать или самому у себя строителем работать, а может все сразу, но зачем такое нужно - непонятно.)))

Да нет, не правы вы тут. Собственный дом выгоднее и если купить и жить, и если самому строить. Стоимость дома соразмерна с равнозначной квартирой. А квартплата складывается только из платы за газ и электричество. Причем, даже если нет газа, и делать отопление от электросети, всё=-равно получается дешевле. Современные технологии позволяют и дома делать теплосберегающими и отопление малозатратное.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #8 : 22 Января 2017, 22:05:43 »

И вода сама из ниоткуда в никуда круговоротится наверное. Запросы и представления о современном доме и комфорте у каждого свои. И если с квартирами все хоть както усредненно то каждый дом  и его владелец индивидуален. Не хотелось бы битву на калькуляторах устраивать. Пусть каждый при своем останется.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #9 : 22 Января 2017, 22:05:57 »

Все не так однозначно, скорее всего Вы ошибаетесь. И изначально и в итоге в рублях дороже. И хлопотнее. Если конечно речь не о некоем сферическом  доме в вакууме.))
Вот отношение к этим хлопотам и тратам другое, поэтому ощущение такое что дешевле.)))
Дешевле можно если изначально на это все затачивать, типа дом размером с квартиру или из говна и палок собирать или самому у себя строителем работать, а может все сразу, но зачем такое нужно - непонятно.)))



Разные примеры есть. Да, изначально дороже с нуля. Б/у бывает экономичнее. А хлопот и в квартире хватает.

Пусть Иван Геннадьевич выскажет свое мнение.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #10 : 22 Января 2017, 22:14:43 »

И вода сама из ниоткуда в никуда круговоротится наверное. Запросы и представления о современном доме и комфорте у каждого свои. И если с квартирами все хоть както усредненно то каждый дом  и его владелец индивидуален. Не хотелось бы битву на калькуляторах устраивать. Пусть каждый при своем останется.
У меня вода собственная. Скважина обеспечивает полное водоснабжение дома вместе со стиральной машиной, ванной(душем), баней и санузлом. Поэтому плачу раз в год налоги (но и за квартиру налоги платятся), ежемесячно за газ и электричество. В итоге зимой выходит около 2 т.р., летом 200-400 руб. При этом у меня старая газоколонка (не очень экономичная с открытой системой, и водонагреватель электрический, а не газовый). метраж дома 84 кв.м.
Ну, про индивидуальность согласен. Конечно по дому всегад работы много, но... опять же работы эти потому что есть возможности, а не потому что дом разваливается. В квартире возможностей делать пристрой нет, поэтому и затрат нет... Но это уже разные вещи и к квартплате не имеют отношения.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #11 : 23 Января 2017, 03:10:09 »

Очень смешная тема. Обхохочешься:)))
Сначала несколько ОСЛОВ из Государственной Думы решили восстановить в России Крепостное Право и издали так называемый Жилищный Кодекс.
Этим офигительным по своей откровенной ДУРИ "фолиантом мысли спортсменов и артистов" все граждане, проживающие в многоквартирных домах, одномоментно были превращены в КОЛХОЗНИКОВ, которые вместо того, чтобы ЖИТЬ и получать удовольствие, вдруг ни с того ни с сего стали обязаны участвовать в КОЛХОЗНЫХ (ой, простите, ОБЩИХ) собраниях так называемых собственников. Правда, если пристально посмотреть на то, что ОСЛЫ понимают под выражением "собственность", то становится ясным, что все, что называется "собственностью" фактически является ВОЗДУХОМ, а собственники помещений враз превращаются в собственников воздуха в пространстве, ограниченном общим имуществом.
На этом "РЕЗУЛЬТАТЕ" мыслительной деятельности ОСЛЫ не остановились. С упорством, достойным лучшего применения (например, на строительстве БеломорКанала или на элементарной уборке улиц) эти "деятели" продолжили свою разрушительную деятельность. Вы спросите: почему разрушительную? Отвечу: назовите ХОТЬ ОДИН пример их СОЗИДАТЕЛЬНОЙ деятельности, а также приведите пример ПОЗИТИВНОГО результата и тогда поймете: результат этой деятельности - разруха и упадок.
Впрочем, о чем это я? Цель законодателя - создать высокоэффективный ДОИЛЬНЫЙ аппарат. Этот "аппарат" создан и его конструкция постоянно улучшается. Изменения в жилищном законодательстве - это улучшения в конструкции аппарата. Доказательства? Да вот они:
Перемены собственники увидят, получив  платежные квитанции за январь. Касаются только потребления ресурсов на общедомовые нужды. Свет в подъезде, расходы воды на мытье полов, текущие трубы в подвале. Единый размер в расчете на квадратный метр – для жилых и нежилых помещений.
В чьих интересах создан "аппарат"? Правильно. В интересах тех, кто находится в государственной и муниципальной власти. Кого этим аппаратом собираются ДОИТЬ? Правильно, Граждан Великой Страны. Кто будет доить? Естественно власти и управляющие организации.
Итак, мы определили ДОЯРОВ и ОБЪЕКТЫ доения.
А теперь Острый Вопрос: уважаемый Иван Геннадьевич. Вам дозволено ДОИТЬ. А кормить то собственников кто БУДЕТ? Что по этому поводу ИЗМЕНЕНИЯ в ЖК говорят?
И еще: если НЕ КОРМИТЬ, и эффективно ДОИТЬ, то насколько процентов (или во сколько раз) сможете УВЕЛИЧИТЬ надои?
Записан
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #12 : 23 Января 2017, 08:41:33 »

 Уххх давно тебя  yesus, не было. Заскучали. В Каменск вернулся?
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #13 : 23 Января 2017, 08:58:26 »

И почему же КОЗЛУ так ОСЛЫ не нравятся? Шокирован Ослы хоть работают, а от КОЗЛА ни молока, ни работы. Смеющийся
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #14 : 23 Января 2017, 09:09:39 »

У меня вода собственная. Скважина обеспечивает полное водоснабжение дома вместе со стиральной машиной, ванной(душем), баней и санузлом. Поэтому плачу раз в год налоги (но и за квартиру налоги платятся), ежемесячно за газ и электричество. В итоге зимой выходит около 2 т.р., летом 200-400 руб. При этом у меня старая газоколонка (не очень экономичная с открытой системой, и водонагреватель электрический, а не газовый). метраж дома 84 кв.м.
Ну, про индивидуальность согласен. Конечно по дому всегад работы много, но... опять же работы эти потому что есть возможности, а не потому что дом разваливается. В квартире возможностей делать пристрой нет, поэтому и затрат нет... Но это уже разные вещи и к квартплате не имеют отношения.

У меня родственники в частном доме за газ зимой ежемесячно 3000 руб. платят, а то и больше. У них плохо утеплен надстрой 2 этажа.
И снег каждый день почти скребут (они в области живут).
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!