Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 17:36:59

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  23 января. Острый вопрос Изменения в жилищном законодательстве
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: 23 января. Острый вопрос Изменения в жилищном законодательстве  (Прочитано 8295 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #15 : 23 Января 2017, 09:11:44 »

В городском многоквартирнике реальный способ экономить, это создание ТСН(ТСЖ). Но, почему то в Каменске крайне мало домов под управлением такого типа. Все чего-то боятся, грамотных людей не хватает, да и руководство города не шибко в этом заинтересовано.

Думаю, что одним из препонов создания ТСЖ является ответственность за должников. За тех, кто по каким-то причинам не платит "квартплату". Вот реально, зачем нормальному человеку еще и эти головняки?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #16 : 23 Января 2017, 14:47:25 »

Думаю, что одним из препонов создания ТСЖ является ответственность за должников. За тех, кто по каким-то причинам не платит "квартплату". Вот реально, зачем нормальному человеку еще и эти головняки?

В рамках ТСЖ давление на неплательщиков можно оказывать более существенное и эффективное. А какие головняки? Не платит человек, отключают, газ, электричество, перекрывают канализацию. А вот когда всем управляет такая контора как ДЕЗ, то у дома хозяина, считай, нет вообще. Все на самотеке и отсюда разруха.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #17 : 23 Января 2017, 15:46:58 »

И почему же КОЗЛУ так ОСЛЫ не нравятся? Шокирован Ослы хоть работают, а от КОЗЛА ни молока, ни работы. Смеющийся
Молодчинка Шаманушка: сам себе вопросы задает и ОСЛЫ то ему нравятся:))) Но.. самое главное подтвердил факт того, что трудятся именно ОСЛЫ, а не умные и ответственные соГраждане, а также факт того, что от Шаманушки ни молока, ни работы, ни комментариев в тему и по теме:))) Давай Шаманушка... давай:)))
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #18 : 23 Января 2017, 16:07:21 »

 Уххх давно тебя  yesus, не было. Заскучали. В Каменск вернулся?
Не был всего полгода. Скучать НЕ НУЖНО. Нужно радоваться. В Каменске НЕ ИНТЕРЕСНО - очень ВЯЛО, гнило и фактически отсутствуют ПЕРСПЕКТИВЫ. Кроме того, в Каменске практически не с кем менять ситуацию в позитивном направлении. Вот и Шаманушка подтверждает факт того, что в городе работают ОСЛЫ.:)))
Ослы хоть работают
А теперь вопросы ПО ТЕМЕ:
Иван Геннадьевич. Скажите, пожалуйста, что мешает муниципалитету и управляющим организациям заняться развитием в городе энергосберегающих технологий? Почему "Стройком" фактически не проводит работу по развитию таких технологий? Что мешает этому процессу? Что нужно сделать для того, чтобы технологии стали развиваться?

« Последнее редактирование: 23 Января 2017, 16:51:57 от yesus » Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #19 : 23 Января 2017, 16:21:13 »

Вот и Шаманушка подтверждает факт того, что в городе работают ОСЛЫ.:)))
Так это я только КОЗЛАМ подтверждал, попробывал поговорить с ними по их КОЗЛЯЧЬИМ понятиям.  ПодмигивающийВижу, что только и понимают свой козлиный язык. Не так ли, иесусик? Подмигивающий Наработал ты с братишкой в городе, до сих пор твою работу разгребают. Приезжай давай, тебе, тут быстренько ВДУЛ оформят. Смеющийся
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #20 : 23 Января 2017, 16:54:59 »

Так это я только КОЗЛАМ подтверждал, попробывал поговорить с ними по их КОЗЛЯЧЬИМ понятиям.  ПодмигивающийВижу, что только и понимают свой козлиный язык. Не так ли, иесусик? Подмигивающий Наработал ты с братишкой в городе, до сих пор твою работу разгребают. Приезжай давай, тебе, тут быстренько ВДУЛ оформят. Смеющийся
Не сомневаюсь, Шаманушка, в том, что знаешь козлячий язык. Потому и лопочешь на "ём" с рождения. Да и работу ОСЛОВ поддерживаешь. Поэтому... не клиника это вовсе. Не клиника. Врожденное:)))
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #21 : 23 Января 2017, 18:10:44 »

В рамках ТСЖ давление на неплательщиков можно оказывать более существенное и эффективное. А какие головняки? Не платит человек, отключают, газ, электричество, перекрывают канализацию. А вот когда всем управляет такая контора как ДЕЗ, то у дома хозяина, считай, нет вообще. Все на самотеке и отсюда разруха.

Представьте для примера семью неплательщиков с малолетними детьми. Что будете в первую очередь отключать?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #22 : 23 Января 2017, 18:55:48 »

Уважаемый Иван Геннадьевич. Я просто уверен, что Вы знаете ИСТИННУЮ цену проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с требованиями Закона о восстановлении крепостного права (ЖК РФ).
Можете озвучить эту цену для дома, в котором собственниками помещений в доме зарегистрировано 400 граждан? В какую сумму это обойдется инициатору собрания?
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #23 : 23 Января 2017, 19:00:10 »

И еще вопросик. Теперь про наш прекраснейший в своих НЕкоррупционных проявлениях муниципалитет. Общеизвестно, что муниципалитет является одним из собственников помещений в многоквартирных домах и на него распространяются требованиями части 1 статьи 45 ЖК РФ, а именно возложена обязанность раз в год проводить общие собрания собственников. НО... что - то в муниципалитете идет НЕ ТАК: ни одного собрания муниципалитет не проводит, да и участия в этих собраниях не замечено. Скажите: а что, на муниципалитет города требования части 1 статьи 45 ЖК РФ разве НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ?:)))
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #24 : 23 Января 2017, 19:07:56 »

Да... в продолжение предыдущему вопросику: насколько мне известно у муниципалитета отсутствуют документы, подтверждающие право собственности на многие помещения в многоквартирных домах. При этом муниципалитет достаточно хорошо РАСПОРЯЖАЕТСЯ этой собственностью в интересах определенной группы лиц. Естественно, такое положение невозможно при отсутствии "силового прикрытия" и коррупции. Иван Геннадьевич. Скажите, пожалуйста, многие ли в городе знают о том, что муниципалитет распоряжается имуществом, которое ему в установленном законом порядке так и не передано? Кстати... как Вы относитесь к идее депутатишек из ГД о том, чтобы сокрыть многочисленные преступления связанные с распоряжением таким имуществом?
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #25 : 23 Января 2017, 19:40:09 »

"Сокрытие и искажение информации" - вот ГЛАВНОЕ качество, которое отличает работу МУНИЦИПАЛИТЕТА и управляющих организаций в городе.
Иван Геннадьевич. Скажите, пожалуйста, что нужно сделать в городе для того, чтобы ИНФОРМАЦИЯ о работе этой группы организаций стала максимально ОТКРЫТОЙ и доступной? Что мешает ОТКРЫТОСТИ и ДОСТУПНОСТИ размещения информации? Какие недостатки для возглавляемой Вами организации Вы видите в обеспечении доступа к такой информации?
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #26 : 23 Января 2017, 20:09:02 »

Представьте для примера семью неплательщиков с малолетними детьми. Что будете в первую очередь отключать?
Ну лично я не готов содержать многодетную чужую семью. Как и УК будет отключать все, что я уже перечислил.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #27 : 23 Января 2017, 20:32:58 »

Ну лично я не готов содержать многодетную чужую семью. Как и УК будет отключать все, что я уже перечислил.
Прекрасно постарались наши прекрасные представители во власти: богатейшая страна оставила большинство соГраждан без средств к существованию, а УК назначили теми, кто сдирает последнюю шкуру. И, как я понимаю, большинство поддерживает такой порядок вещей:)))
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #28 : 23 Января 2017, 20:45:35 »

Прекрасно постарались наши прекрасные представители во власти: богатейшая страна оставила большинство соГраждан без средств к существованию, а УК назначили теми, кто сдирает последнюю шкуру. И, как я понимаю, большинство поддерживает такой порядок вещей:)))
Я вообще всю эту ахинею с комунальными платежами и, особенно, кап ремонтом, не то что не поддерживаю, а презираю. А живут на площадке алкаши , и все жильцы по общедомовому прибору за них заносят деньги, которые с неба ни на кого не падают, в том числе и на пенсионеров. Я вот только не совсем согласен с тем подходом, которое новое законодательство практикует. Все недоимки энергоснабжающих организаций - заключены в тарифе. Это обще известно, что раз в год или чаще энергоснабжающие компании сводят поставленный объем и оплаченный и на объем недоимки повышают тариф.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #29 : 23 Января 2017, 21:06:06 »

Эх, поздно увидел. Хотел бы спросить у Ивана Геннадьевича насчет его уголовных дел Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!