Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 10:48:33

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Электронные деньги
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Электронные деньги  (Прочитано 16383 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« : 23 Января 2017, 15:15:15 »

О глобальных изменениях в мировой экономике.


ЦЕЛАЯ СТРАНА ПЕРЕХОДИТ НА ЭЛЕКТРОННЫЕ ДЕНЬГИ.
С 2017 года Дания прекращает выпуск наличных денег. Страна переходит на электронные платежи.
В этом решении есть три больших плюса.

Первый. Чтобы печатать деньги, нужно тратить деньги. Производство самих бумажных купюр и монет — достаточно дорогое удовольствие.

Второй, еще больший плюс. Уничтожается теневая экономика, которая всегда была рассадником криминала и, конечно, повышается сбор налогов. Этим же курсом решительно идет Китай, да и все страны стремятся к быстрому переходу к электронным платежам. Технология блокчейн позволяет это сделать легко и просто.

Третий. Электронные деньги подделать сложнее, чем бумажные.

Вот почему замминистра финансов России недавно объявил, что 500 000 бухгалтеров скоро останутся без работы.
 Если убрать «черную» кассу», то уже сегодня простейший искусственный интеллект способен заменить любого бухгалтера. Если бы я был на месте бухгалтера, я бы уже сейчас стал искать себе новую работу. Да и не только бухгалтера, нотариусы, страховые агенты, работники банков и еще 30% жителей планеты скоро станут безработными.
РЫНОК МЕНЯЕТСЯ!

  Прислушайтесь к словам великого Стива Джобса:
«Если вы связаны с угасающей индустрией, быстро бросайте её до того, как вы потеряете работу».
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1 : 23 Января 2017, 15:29:07 »

О глобальных изменениях в мировой экономике.


ЦЕЛАЯ СТРАНА ПЕРЕХОДИТ НА ЭЛЕКТРОННЫЕ ДЕНЬГИ.
С 2017 года Дания прекращает выпуск наличных денег. Страна переходит на электронные платежи.
В этом решении есть три больших плюса.



В итоге будет потом один большой такой минус. Некоторые его склонны обозначать буквой П.

Люди, пока есть возможность, пользуйтесь наличными деньгами, выступайте против монополии электронных денег. Чтобы оставалась старая альтернатива в виде наличности.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2 : 23 Января 2017, 15:35:23 »

Третий. Электронные деньги подделать сложнее, чем бумажные.

где то в голосину заржали кардеры.

Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #3 : 23 Января 2017, 15:53:02 »

Да и не только бухгалтера, нотариусы, страховые агенты, работники банков и еще 30% жителей планеты скоро станут безработными.
Два укола бензина в голову этому гражданину, а то у него там ЧО-ТО МЕНЯЕТСЯ.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4 : 23 Января 2017, 16:08:46 »

да это нормально. у сектантов-млм-щиков обычно так всё страшно и категорично. так и тут - скоро деньги отменят, несите их скорее нам!(с) Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #5 : 23 Января 2017, 16:26:15 »

«Если вы связаны с угасающей индустрией, быстро бросайте её до того, как вы потеряете работу».
Вы что фотографию уже забросили? Шокирован
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #6 : 23 Января 2017, 16:59:53 »

В итоге будет потом один большой такой минус. Некоторые его склонны обозначать буквой П.

Люди, пока есть возможность, пользуйтесь наличными деньгами, выступайте против монополии электронных денег. Чтобы оставалась старая альтернатива в виде наличности.

В Швеции уже почти везде только безналичный расчет. Когда наш колокол привезли туда, на строительство церкви, какую то часть надо было налом оплатить. Так едва собрали. Свидетели - наши каменцы бывшие.

А беды нет никакой. Эволюция финансов. И революция.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #7 : 23 Января 2017, 17:06:08 »

Вы что фотографию уже забросили? Шокирован


Сама не бросаю. Только заказчиков сократилось в разы. Причин несколько. Озвучу две:

1. Конкуренция. И это нормально.  Дорогу молодым.))) Цифра раскрыла творческий потенциал многих новых фотографов.
2. Общая нехватка денег у населения. Хочу, но не могу заплатить.

А есть еще и такие, кто и платить не хочет. В прошлом году впервые в жизни случился неплатеж в четвертом классе! Простая наглость со стороны родителей. Типа, вы поработайте, а мы еще подумаем. Выводы сделаны.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #8 : 23 Января 2017, 17:09:30 »

да это нормально. у сектантов-млм-щиков обычно так всё страшно и категорично. так и тут - скоро деньги отменят, несите их скорее нам!(с) Смеющийся Смеющийся Смеющийся



А ничего, что модератор чушь плетет? А кому пожаловаться?  
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #9 : 23 Января 2017, 17:13:24 »

А ничего, что модератор чушь плетет? А кому пожаловаться? 

адрес прежний - СпортЛото!
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #10 : 23 Января 2017, 17:13:37 »

Два укола бензина в голову этому гражданину, а то у него там ЧО-ТО МЕНЯЕТСЯ.


Слушай, даже в соседнем Казахстане люди знают, что такое Искусственный интеллект ! А на Кауре только ничего не меняется!

Ну, разве что вы умнее самого Стива Джобса...  Facepalm
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #11 : 23 Января 2017, 17:14:50 »

Соберетесь таки в СЛ - и мне билетик возьмите. Но у меня по старинке - наличкой.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #12 : 23 Января 2017, 17:16:52 »

Слушай, даже в соседнем Казахстане люди знают, что такое Искусственный интеллект ! А на Кауре только ничего не меняется!

Я рад за кочевников - теперь даже в далеких степях можно найти художественную литературу. Только аккуратно с ней, а то можно попутать реальность с вымыслом.

http://66.ru/news/incident/193819/
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #13 : 23 Января 2017, 17:19:14 »

адрес прежний - СпортЛото!


Буду серьезно разговаривать с Тимофеем. До того на все ваши выпады как-то снисходительно смотрела. И это - человек бизнеса! То, что публикуете вы, пытаясь оскорбить, не красит именно вас, а не тех, кому это адресовано. И ваша лексика не меняется годами! Уж простите, вы не правы!
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #14 : 23 Января 2017, 17:23:44 »

Ну, разве что вы умнее самого Стива Джобса...  Facepalm
Долго думал, а собственно, при чем тут Стив Джобс? Ну маркетолог хороший, да. Был.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!