Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 03:55:22

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  20 марта. Первый год работы Алексея Шмыкова.
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: 20 марта. Первый год работы Алексея Шмыкова.  (Прочитано 5674 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« : 17 Марта 2017, 13:43:33 »

     В студии Острого Вопроса глава города Алексей Шмыков. В соседнем павильоне, на прямой связи с жителями все заместители главы города. Будет принято максимальное количество вопросов о проблемах жизни Каменска, оперативно даны ответы. Наиболее яркие вопросы берёт на себя глава города. Можно предварительно на автоответчик записать вопрос-398-000. Или позвонить в прямой эфир -37-88-88.
Записан
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #1 : 17 Марта 2017, 13:44:26 »

                         Команда  главы города       
 Заместители главы города
Гераскин Сергей Алексеевич - первый заместитель главы по городскому хозяйству. Курирует вопросы по организации тепло, водо и электроснабжения, содержанию городских лесов, дорог и тротуаров,  по обеспечению транспортной доступности, по упреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории города.
Жукова Светлана Ивановна – заместитель главы города по экономике и финансам. Курирует вопросы по обеспечению собственных доходов городского бюджета (за счет местных налогов, аренды от использования муниципальной земли и имущества), по рациональному расходованию бюджетных средств органами местного самоуправления. По оказанию содействия развитию предпринимательства и туризма на территории Каменска – Уральского, предоставлению муниципальных услуг населению.
Орлов Николай Владимирович – заместитель главы города по развитию территории и строительству муниципальных объектов. В его ведении организация работ по проектированию, строительству и капитальному ремонту муниципальных детских садов, школ, учреждений культуры, спортивных сооружений, дорог, объектов благоустройства городской территории, реализации программы «Доступное жилье». По развитию территории с привлечением государственных и частных инвестиций. 
Денис Миронов – заместитель главы города по социальной политике. Курирует вопросы организации летнего оздоровления детей, подготовки учреждений образования, культуры и спорта к новому учебному году. Вопросы обеспечения горожан доступным  жильем, местами в детских садах, отселения из ветхого жилья, вакцинопрофилактики. Вопросы организации досуга и патриотического воспитания молодежи, празднования  Дня города.

Тарасенко Галина Васильевна – председатель комитета по архитектуре и градостроительству. Орган местного самоуправления. Его полномочия: выдача разрешений на строительство зданий и инженерных сетей, перепланировку помещений. Комитет формирует  участки под  строительство жилых и нежилых объектов. В соответствии с генеральным планом развития города.  Контролирует соблюдение собственниками зданий  правил землепользования и застройки, правил благоустройства, порядка размещения рекламных конструкций на улицах города и фасадах зданий.
Язовских Юлия Васильевна – председатель комитета по управлению имуществом. Полномочия комитета: управление муниципальной собственностью, предоставление городской недвижимости в аренду и безвозмездное пользование, земельный контроль, контроль за соблюдением арендаторами и пользователями договорных обязательств.
Лейла Миннерафиковна Миннуллина – начальник управления образования. Орган местного самоуправления. Учредитель муниципальных учреждений дошкольного, школьного и дополнительного образования. Координирует работу детсадов, школ и допобразования по реализации государственных программ. Является оператором по летнему оздоровлению детей.
Светлана Владимировна Казанцева – начальник управления культуры. Орган местного самоуправления. Координирует деятельность учреждений культуры по содержанию зданий, по предоставлению этими учреждениями муниципальных услуг населению, по проведению массовых культурных мероприятий.
Павел Гансович Гиматов – начальник управления по физической культуре и спорту. Орган местного самоуправления. Организует работу по созданию условий для содержания и ремонта зданий, по проведению массовых спортивных соревнований.
Лариса Викторовна Степанова – зам начальника ООГХ. Отраслевой орган по городскому хозяйству. Организует работу по созданию безопасных и надежных  условий для тепло, водо, газо и электроснабжению, объектов дорожной инфраструктуры, благоустройству территории,  по организации транспортного обслуживания пассажиров, заказывает и финансирует проекты по газификации, строительству и ремонту инженерных коммуникаций.
Елена Александровна Ивина – и.о. начальника отраслевого органа по жилищному хозяйству.
Курирует реализацию капремонтов общего имущества МКД по региональной программе, контролирует качество их выполнения подрядчиками,  работу управляющих компаний по созданию условий для качественного предоставления ЖКУ.
Главы районов Алексей Ялунин и Дмитрий Башарин  – координируют работу с собственниками жилых и нежилых объектов по благоустройству территории района, с управляющими организациями по соблюдению правил благоустройства.
Ирина Александровна Бухарова – начальник отдела экономической политики. Курирует вопросы формирования тарифов на жилищные и коммунальные услуги, на проезд в общественном транспорте .
 

Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #2 : 17 Марта 2017, 15:12:45 »

Общеизвестно, что муниципалитет является КРУПНЕЙШИМ собственником помещений в многоквартирных домах города. Закон возлагает на него, как собственника, обязанности ежегодно проводить общие собрания собственников помещений в многоквартирных домах, подводить итоги выполнения условий договора управления, планировать работу на предстоящий год. Сколько общих собраний и в каких домах провел муниципалитет, а если не организовывал и не проводил, то что муниципалитету помешало это сделать?
« Последнее редактирование: 17 Марта 2017, 15:35:36 от yesus » Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #3 : 18 Марта 2017, 11:16:50 »

Готов ли город к цифровой экономике? Как ведётся просвещение администраци и горожан в этом направлении? Нужна ли помощь?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #4 : 19 Марта 2017, 15:35:37 »

Насчёт транспортной доступности, Москва и Петербург вскоре начнут продавать единые проездные билеты, купил и катайся, хоть в Москве хоть в Питере. Что мешает в нашем городе ...  единый проездной и чтоб не только на месяц, а на декаду, на выходные...  на один день?

УК ДЕЗ. Общее управление жилищными участками конечно нужно, но на деле  у жилищных участков осталась только две функции - начислять плату  за коммуслуги  и ...  делать заявки  на выполнение любых работ кроме дворницких. Не кажется ли Вам, что если в каждом ЖЭУ были свои специалисты: слесари, электромонтёры, сварщик   содержать  дома было бы  проще и дешевле? Ответственность была бы, а подрядчики они и есть подрядчики.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2017, 15:45:57 от sonetych » Записан
treska
Новичок
*

Карма: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104



« Ответ #5 : 19 Марта 2017, 16:20:35 »

В прошлой подобной программе я задавал вопрос про пешеходный мост по ул. Каменской через ж/д пути. С детскими колясками и тележками там ходить невозможно, поэтому пешеходы идут по грязи через ж/д пути. Там необходимо благоустроить подход к самому мосту со стороны с/к Салют, т.к. асфальтовое полотно тротуара там разрушено. Так вот, ответил мне по телефону, судя по голосу, Воронин(он не представился). Он ответил мне, что сам пешеходный мост находится в собственности РЖД. Следовательно, понял я, приведения моста и подхода к нему в порядок ждать не приходится? Я двадцатого марта работаю с 16 часов и вопрос напрямую сам задать не смогу, к сожалению... Поэтому, С.Н., прошу вас - задайте мой вопрос тому из участников передачи, кто компетентен в этом деле. Спасибо!
« Последнее редактирование: 19 Марта 2017, 16:24:35 от treska » Записан

Чилавеку свойствина ашыбацца
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #6 : 19 Марта 2017, 20:25:09 »

Кто из  городской администрации персонально  отвечает за взаимодействие с  собственниками  фабрик, заводов, газет, пароходов  с тем, чтобы  с одной стороны  сии производства  платили в городской бюджет налоги а с другой - достойные  зарплаты  работникам, производили нужную горожанам продукцию и ни в коем случае не закрывались?  Как Вы оцениваете результаты труда этого специалиста? Что можно и нужно в ближайшее время обязательно изменить, чтобы  не закрывались заводы  и  появлялись новые рабочие места с достойной заработной платой?
Записан
Книгоманка
Новичок
*

Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


« Ответ #7 : 19 Марта 2017, 21:13:23 »

Во всем мире приветствуются трудовые династии: на предприятиях, в сельском хозяйстве, в торговле, в предпринимательстве,  в учреждениях медицины, образования, культуры, спорта и т.п. То есть в одном учреждении или на предприятии могут работать близкие родственники: отец, мать, сын, дочь, сестра, брат...
Но почему-то в одном из ОМСов нашего города это назвали коррупцией и решили "дать настоящий бой".   И это при том, что по письмам, которые были разосланы по подведомственным учреждениям различных министерств, это положение касается только директора предприятия, его заместителей и главного бухгалтера. А у нас решили под эту "гребенку" выкосить всех родственников.
Тогда о какой преемственности поколений и передаче опыта может идти речь? Не является ли это очередной "охотой на ведьм"?
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #8 : 20 Марта 2017, 00:43:36 »

Кто из  городской администрации персонально  отвечает за взаимодействие с  собственниками  фабрик, заводов, газет, пароходов  с тем, чтобы  с одной стороны  сии производства  платили в городской бюджет налоги а с другой - достойные  зарплаты  работникам, производили нужную горожанам продукцию и ни в коем случае не закрывались?  Как Вы оцениваете результаты труда этого специалиста? Что можно и нужно в ближайшее время обязательно изменить, чтобы  не закрывались заводы  и  появлялись новые рабочие места с достойной заработной платой?

   Это глобальные проблемы дикого капитализма. Да, нужна другая политико-экономическая система, где есть, в том числе, сильные профсоюзы.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #9 : 20 Марта 2017, 00:45:43 »

Во всем мире приветствуются трудовые династии: на предприятиях, в сельском хозяйстве, в торговле, в предпринимательстве,  в учреждениях медицины, образования, культуры, спорта и т.п. То есть в одном учреждении или на предприятии могут работать близкие родственники: отец, мать, сын, дочь, сестра, брат...
Но почему-то в одном из ОМСов нашего города это назвали коррупцией и решили "дать настоящий бой".   И это при том, что по письмам, которые были разосланы по подведомственным учреждениям различных министерств, это положение касается только директора предприятия, его заместителей и главного бухгалтера. А у нас решили под эту "гребенку" выкосить всех родственников.
Тогда о какой преемственности поколений и передаче опыта может идти речь? Не является ли это очередной "охотой на ведьм"?

   Вы правильно написали, но это может быть только в других условиях.
Записан
treska
Новичок
*

Карма: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104



« Ответ #10 : 20 Марта 2017, 07:32:58 »

Я просил прокомментировать итоги опроса об "Удовлетворённости населения организацией транспортного обслуживания в муниципальном образовании"(2016г., мэр Астахов), обращаясь к новому мэру с официального сайта горадминистрации. Пришёл ответ-отписка от 01.03.2017 №189 за подписью зам.главы администрации Жуковой С.И.(исполнитель Ломаева О.В.). Тупо скопировали и прислали текст, взятый с сайта Открытого правительства Свердл.области, который я и просил прокомментировать. Приведу здесь одну очень интересную вырезку из таблицы по итогам опроса в 2016 году об "Удовлетворённости населения организацией транспортного обслуживания в муниципальном образовании". Скачал с сайта Открытого правительства Свердловской области, сейчас там этого документа нет. Таблица большая, там все поселения области. Я взял строку(38/35), касающуюся только нас. Обратите внимание на количество граждан, принявших участие в опросе по транспорту - их 186, а ответов поступило - 1799! Из этих ответов положительных оценок по работе общественного транспорта в Каменске - 1653?! Так и получились пресловутые 92% удовлетворённых. Это при том, что в 2015 закрыли троллейбус!!! Нас возят на однодверных ПАЗиках и Хёндаях, в которых всегда давка. А если вдруг пожар?! Вернёмся к таблице. Если брать количество принявших участие в опросе, 186 и количество неудовлетворённых граждан - 146, то и процент получится совсем другой. Кто и по чьей указке накручивал показатель положительных ответов? Откуда что взялось? Я понимаю, что Астахова нужно было пропихнуть в управляющие Южным округом, но нельзя же так грубо дурить граждан! И комментировать не хотят - значит, делаю вывод я, все они, в городской администрации, участвовали в этом - накрутке голосов! Может быть, мэр прокомментирует здесь, в ОВ?
Записан

Чилавеку свойствина ашыбацца
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #11 : 20 Марта 2017, 19:15:12 »

Алексей Викторович,

1. Какая ситуация с реконструкцией стадиона "Космос"? Грустно смотреть на этот "филиал Грозного 1996 года"

2. Вам стабильно говорят (в сетях): "С губернатором пообщался, а о Байновском мосте не спросил. "Областной газете" дал интервью, а о Байновском мосте не сказал". Можно этот троллинг вас остановить. Что там все-таки с мостом?

3. Вы можете ответить, что стало для вас, как мэра, главной удачей года? А что - разочарованием?

4. Судя по интервью "Областной газете", у вас в паспорте появится каменская прописка теперь?

5. В школе вашего родного села Гура есть стенд: Выпускники, которыми мы гордимся. И есть там вы?
Записан
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #12 : 21 Марта 2017, 12:20:46 »

спасибо товарищу Бутырину за качественную передачу!
Всё прошло на редкость гладко. Кроме того, информативность на высоком уровне!
Даже в видеообзорах ответов горожан были деловые оценки и предложения!
Записан

Каменск. 21-й век
treska
Новичок
*

Карма: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104



« Ответ #13 : 22 Марта 2017, 12:42:19 »

Очень интересная видеоподборка ответов наших горожан. Ни один не упомянул о работе городского транспорта. Видимо, на самом деле 92% каменцев полностью удовлетворены его работой. Многие жаловались на отсутствие пандусов, т.к. с детскими колясками очень трудно попасть в то или иное учреждение, но ни один не сказал об однодверных автобусах(ПАЗы и Хёндаи), в которые им вообще не войти. Почти все говорили о плохих дорогах и лишь несколько человек(двое-трое) сказали о тротуарах, состояние которых местами плачевно - талой воде просто некуда стекать кроме как на тротуар, т.к. газоны зачастую находятся выше уровня тротуаров. Спасибо за ремонт тротуаров по ул.Алюминиевой по её обеим сторонам от пл.Горького до ул.Гагарина в прошлом году, НО непонятно, почему на нечётной стороне(№№23 по 27) оставили огрех, оставили без ремонта.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2017, 12:48:05 от treska » Записан

Чилавеку свойствина ашыбацца
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!