Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 16:21:41

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  "Каменский Арбат"
Голосование
Вопрос: Нужен ли городу "Каменский Арбат"? (да/нет/где)
Нужен, в р-не Центрального рынка, с использованием существующих торговых объектов; - 3 (13.6%)
Нужен, в Старом Каменске, в историческом сквере; - 5 (22.7%)
Нужен, на ул.  Кирова за ТЦ Октябрьский; - 2 (9.1%)
Нужен, на ул. Тевосяна; - 3 (13.6%)
Нужен, пешеходная зона от площади Горького до ДКЦ и СК Салют; - 5 (22.7%)
Нужен, всё равно где; - 1 (4.5%)
Нужен, за место отпишусь в комментах; - 1 (4.5%)
Нафиг нигде не нужен (Сталина/Гитлера/Путина на вас нет, дебоширов!). - 2 (9.1%)
Всего голосов: 22

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вниз
Печать
Автор Тема: "Каменский Арбат"  (Прочитано 45224 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #30 : 05 Октября 2017, 19:06:58 »

   Дорогие земляки! Мне кажется, пока не будет полноценной реформы, дающей достойные права регионам и городам, можно только мечтать о цивилизованном будущем. Я думаю, что эти реформы способны будут изменить в корне существующее положение, а значит и наше представление о развитии Каменска-Уральского. Так я думаю.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #31 : 05 Октября 2017, 22:25:29 »

Можно Зелёную книжку Каддаффи пока зачитать. В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #32 : 06 Октября 2017, 09:52:33 »

Тогда встречный вопрос: а где ты, Шаман, видишь возможность устройства пешеходной улицы, каменского "арбата"? Про Старый Каменск речь не ведем- нереально по нынешним временам
Позвольте уточнить Вашу компетенцию как эксперта, что бы принять тезис:"Про Старый Каменск речь не ведем- нереально по нынешним временам"(с) Подмигивающий
Вас интересует моё мнение?
Варианты:
-  улица Кирова между ТЦ "Октябрьский" и магазином "Пятерочка";
- район Краевелческого музея, церкви, здания старого театра;
- улица Тевосяна от пл. Ленинского комсомола ло ул Кунавина.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Радосветоч
Новичок
*

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 134


« Ответ #33 : 06 Октября 2017, 11:26:15 »

 Шаман: "Позвольте уточнить Вашу компетенцию как эксперта, что бы принять тезис:"Про Старый Каменск речь не ведем- нереально по нынешним временам"(с) Подмигивающий
Вас интересует моё мнение?
Варианты:
-  улица Кирова между ТЦ "Октябрьский" и магазином "Пятерочка";
- район Краевелческого музея, церкви, здания старого театра;
- улица Тевосяна от пл. Ленинского комсомола ло ул Кунавина."
[/quote]
1). Ул.Кирова-  возможный ранее вариант, но сейчас- утерянный, в связи с постройкой ТЦ "Октябрьский" в том виде, какой он есть. Теоретически возможно дальнейшее развитие как пешеходки, но...: -Это единственный зеленый сквер , жалко его, да и жители не дадут уничтожить; - Эта пешеходная  зона будет вести " вникуда"- в завершении бульвара- жилые дома. Так что вариант не подходит
2) Р-н Краеведсеского музея- а)эта зона законсервирована как парадно-демонстративная, в ближайшие годы статус не изменится, да и ни к чему, разве только можно дополнять существующие пешеходные оси различными арт-объектами, памятниками, экспонатами под открытым небом; б) я уже указывал на главный фактор- отсутствие деловой и торговой активности в Старом Каменске- ну не затащишь сюда предпринимателей!
3) Тевосяна- типично жилая улица в жилой застройке, довольно узкая- ни по каким нормам торговые ряды тут не пройдут, да и жители будут протестовать- вариант не подходит на 200%%.
Также важный момент- в 1 и 3-м вариантах- наличие большого кол-ва подземных коммуникаций, в т.ч. транзитных, перенос которых влетит в копеечку  
« Последнее редактирование: 06 Октября 2017, 12:01:07 от Радосветоч » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #34 : 06 Октября 2017, 11:32:09 »

А строящийся сейчас парк на тимирязева? Маловат для этой затеи? Или это совсем другое?
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #35 : 06 Октября 2017, 13:09:11 »

Тевосяна- типично жилая улица в жилой застройке, довольно узкая- ни по каким нормам торговые ряды тут не пройдут, да и жители будут протестовать- вариант не подходит на 200%%.
Вы в Москве на Арбате были?  Это не типичная жилая улица? И по ширине она гораздо уже Тевосяна.


Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #36 : 06 Октября 2017, 14:47:48 »

3) Тевосяна- типично жилая улица в жилой застройке, довольно узкая
Ширина ул. Тевосяна в границах застройки — 49 м, Арбат и Вайнера  — 22 м, Малая Садовая в СПб — 20 м. Общегородская магистраль пр. Победы от её начала до Добролюбова шириной 45-47 м.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2017, 14:52:37 от Apollo » Записан
demos
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32



« Ответ #37 : 06 Октября 2017, 15:46:58 »

У ДК Железнодорожников может быть, от пр. Победы до военкомата, только возможно коротковата  улочка. Самый центр города.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2017, 15:49:34 от demos » Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #38 : 06 Октября 2017, 17:53:25 »

Чё-то старая Красногорка вообще даже в качестве возможных вариантов не упоминается... Грустный
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Радосветоч
Новичок
*

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 134


« Ответ #39 : 06 Октября 2017, 18:18:44 »

При чем здесь вообще разные варианты? Мое предложение было конкретно про Центральный рынок! Про объекты, которые уже существуют и к которым можно добавить еще новые, проложить пешеходную зону- безбарьерную среду- начиная от Мегамарта, мимо Лео, с устройством мини-площади у СОМа, с выходом на бульв. Комсомольский! Хотите "Каменский Арбат" на Тевосяна?- предлагайте! На Кирова?- Флаг в руки! Прорисовывайте вариант, создавайте тему в обсуждениях и обсуждайте, хоть до посинения!))) RTFM Видимо, в названии темы это надо было указать... Рот на замке
« Последнее редактирование: 06 Октября 2017, 18:25:05 от Радосветоч » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #40 : 06 Октября 2017, 18:24:42 »

   С моей точки зрения, у нас Октябрьский и посёлок трубников очень безлики. Такой же нелепостью отличается и центр нашего города. Я думаю, что внешность этих микрорайонов нужно менять кардинально. Может быть потом и что-то получится в плане красивых и уютных пешеходных зон. Так мне кажется!
Записан
Радосветоч
Новичок
*

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 134


« Ответ #41 : 06 Октября 2017, 18:30:00 »

 Шаман: "Вы в Москве на Арбате были?  Это не типичная жилая улица? И по ширине она гораздо уже Тевосяна."
 

Нет, это не типично жилая улица!))) На Арбате все 1-е этажи- это магазины, кафе, клубы; многие здания вообще не жилые- есть театр и различные учреждения, обществ. организации...
« Последнее редактирование: 06 Октября 2017, 18:34:15 от Радосветоч » Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #42 : 06 Октября 2017, 18:30:35 »

При чем здесь вообще разные варианты? Мое предложение было конкретно про Центральный рынок! Про объекты, которые уже существуют и к которым можно добавить еще новые, проложить пешеходную зону- безбарьерную среду- начиная от Мегамарта, мимо Лео, с устройством мини-площади у СОМа, с выходом на бульв. Комсомольский! Хотите "Каменский Арбат" на Тевосяна?- предлагайте! На Кирова?- Флаг в руки! Прорисовывайте вариант, создавайте тему в обсуждениях и обсуждайте, хоть до посинения!))) RTFM Видимо, в названии темы это надо было указать... Рот на замке


Ну понятно. Почему, по вашему мнению, не взлетел ваш вариант?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Радосветоч
Новичок
*

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 134


« Ответ #43 : 06 Октября 2017, 18:38:41 »

Наверное, потому, что горожанам это вообще не нужно? Что и требовалось доказать.... или опровергнуть... Апстена Продолжаем жить в болоте, Папеффку с выездами в Вену, Прагу,...на Арбат!
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #44 : 06 Октября 2017, 18:49:17 »

Чё-то рано сдаётесь. В замешательстве Карта, кстати мелковата. Названия на сноске вообще не читаемы.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!