Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 15:44:22

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  "Каменский Арбат"
Голосование
Вопрос: Нужен ли городу "Каменский Арбат"? (да/нет/где)
Нужен, в р-не Центрального рынка, с использованием существующих торговых объектов; - 3 (13.6%)
Нужен, в Старом Каменске, в историческом сквере; - 5 (22.7%)
Нужен, на ул.  Кирова за ТЦ Октябрьский; - 2 (9.1%)
Нужен, на ул. Тевосяна; - 3 (13.6%)
Нужен, пешеходная зона от площади Горького до ДКЦ и СК Салют; - 5 (22.7%)
Нужен, всё равно где; - 1 (4.5%)
Нужен, за место отпишусь в комментах; - 1 (4.5%)
Нафиг нигде не нужен (Сталина/Гитлера/Путина на вас нет, дебоширов!). - 2 (9.1%)
Всего голосов: 22

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13   Вниз
Печать
Автор Тема: "Каменский Арбат"  (Прочитано 45267 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #75 : 11 Октября 2017, 19:35:50 »

Как увидеть общий результат голосования? Там сейчас 1 голос, и тот-мой))) Боян! Никто не голосует? Шокирован что ли....

Я пока ваще не голосовал.  Рот на замке The Gimp себе поставил, вспоминаю как тут рисовать...  Йа креведко Йа креведко Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #76 : 11 Октября 2017, 21:56:10 »

Тут жителей то...
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Радосветоч
Новичок
*

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 134


« Ответ #77 : 12 Октября 2017, 10:02:26 »

Насчет пешеходной зоны от пл.Горького до ДКЦ. Тут сейчас пешеходный бульвар : тротуар между двух односторонок. Конечно, его бы привести в порядок, выложить плиткой. Но он не потянет на полноценную пешеходную улицу. Ариец,  ты предлагаешь совсем убрать автомобильное движение с этой улицы? Или сделать с одной стороны- двусторонку, а другую превратить в широкий тротуар? Уточни свое видение. Мое мнение- тут недостаточно функционального наполнения для создания притягательной пешеходной зоны с активной городской жизнью, что хотелось бы получить, и какова вообще цель данной инициативы. А прогулочную зону сделать- да пожалуйста! Да хоть еще в десятке наших улиц... Это вообще должно быть нормой благоустройства
Записан
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #78 : 12 Октября 2017, 11:44:46 »

Конечно, его бы привести в порядок, выложить плиткой.

Чем будем мостить наш Арбат? Этим? А то на Урале делать тротуары из бетонной плитки западло.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #79 : 12 Октября 2017, 11:54:44 »

Чем будем мостить наш Арбат? Этим? А то на Урале делать тротуары из бетонной плитки западло.

если ты оплатишь от 30тысяч рублей за м2 (по ссылке) , то конечно. или за чей счет этот банкет будет?
там какбы есть от 1100руб брусчатка, но все равно... может както более реалистично на вещи смотреть? В замешательстве у нас вообще то не тот самый Арбат, что в столице, чтобы сусальным золотом его отделывать... Грустный
« Последнее редактирование: 12 Октября 2017, 11:57:10 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #80 : 12 Октября 2017, 11:55:59 »

Замостить 730 м Каменской от Горького до железной дороги, 3 тротуара по 1,5 м шириной (включая аллею), гранита понадобится примерно на 10000000 руб. Почти 3 1-комнатные квартиры в СПб на Парнасе.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2017, 12:04:45 от Apollo » Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #81 : 12 Октября 2017, 13:09:21 »

Гранит фонит. Надо ли?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #82 : 12 Октября 2017, 13:15:32 »

вы чо все забалтываете?  Facepalm какой н:cens: гранит-шманит-фонит, да чем отделывать будем, да какого оттенка свет фонарей, может красненький? Аццкий сотона
нет ничего кроме идеи, даже места, а мечты ускакали далеко за горизонт Гадость
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #83 : 12 Октября 2017, 13:37:46 »

Вопит народ, стучит в набат:
"Подайте Каменску "Арбат"!!!"
Но, не получен лишь ответ:
"За чей же счёт грядёт банкет?"
 Подмигивающий
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Радосветоч
Новичок
*

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 134


« Ответ #84 : 12 Октября 2017, 20:16:17 »

 Насчет пешеходной зоны- "Арбата" в Старом Каменске- а разве ее там уже нет? Разве там не пешеходная улица? Грустный Но то ли это, что городу нужно? Да, в Старом Каменске есть мощение, тротуары, озеленение, исторические объекты, мемориальные зоны.... Афро ! Но это никогда не будет тем самым "Каменским Арбатом", который нужен как центр городской активности, место встреч, общения, тусовки, ... перфомансов... Пати! Это ИСТОРИЧЕСКИЙ СКВЕР! И никто никогда не даст добро на размещение там кафе, магазинов- торговых центров, бутиков... Он не для того предназначен! И никаких предпринимателей туда не затащишь! Ну нет там "проходной зоны", нет толпы покупателей и зевак, нет даже  возможностей для приезда большого количества народу- нет достаточного кол-ва парковок .... и не будет! По генплану не будет- там охранная историческая зона! Это же очевидно
« Последнее редактирование: 12 Октября 2017, 21:25:13 от Радосветоч » Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #85 : 12 Октября 2017, 22:27:23 »

вы чо все забалтываете?  Facepalm какой н:cens: гранит-шманит-фонит, да чем отделывать будем, да какого оттенка свет фонарей, может красненький? Аццкий сотона
нет ничего кроме идеи, даже места, а мечты ускакали далеко за горизонт Гадость

Кто забалтывает, так только не я. У меня все только по существу. Экология превыше всего. Сверху уже посыпают. Снизу - не стоило бы. Есть ведь и другие материалы.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #86 : 12 Октября 2017, 22:42:04 »

Гранит фонит. Надо ли?
И так живём среди гранита, и ничего. Скалолазы всю жизнь по гранитным скалам лазят, а им хоть бы хны. Вон какие здоровенные.
Записан
Радосветоч
Новичок
*

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 134


« Ответ #87 : 12 Октября 2017, 23:02:10 »

Прошелся сегодня по предполагаемому "маршруту" Каменского Арбата. Начало- от Мегамарта. Дальше- вот такое продолжение сегодня.... Грустный Облом Подмигивающий Дальше идти  не хочется, да и машины снуют- успевай смотреть по сторонам!..... Все поправимо. Пешеходку расширяем. Дорогу- проезд- поднимаем, делаем баааальшой лежачий полицейский... (приоритет- пешеходы; мощение- тротуарное, усиленное) Устанавливаем красивые тротуарные фонари...
Записан
Радосветоч
Новичок
*

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 134


« Ответ #88 : 12 Октября 2017, 23:24:31 »

А вот здесь уже- ну чем не пешеходная улица? Отодвинуть стоянку вправо. Расширить ее за счет платной стоянки, той, что возле Суворова, с отдельным въездом. Ну, благоустроить поприличнее... Справа могут появиться киоски-павильоны (мороженое,,, цветы......)
Записан
Радосветоч
Новичок
*

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 134


« Ответ #89 : 12 Октября 2017, 23:26:43 »

...тем более, что тут уже есть одна кафешка Афро есть место для романтики... Целующий
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!