Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 23:17:01

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  "Каменский Арбат"
Голосование
Вопрос: Нужен ли городу "Каменский Арбат"? (да/нет/где)
Нужен, в р-не Центрального рынка, с использованием существующих торговых объектов; - 3 (13.6%)
Нужен, в Старом Каменске, в историческом сквере; - 5 (22.7%)
Нужен, на ул.  Кирова за ТЦ Октябрьский; - 2 (9.1%)
Нужен, на ул. Тевосяна; - 3 (13.6%)
Нужен, пешеходная зона от площади Горького до ДКЦ и СК Салют; - 5 (22.7%)
Нужен, всё равно где; - 1 (4.5%)
Нужен, за место отпишусь в комментах; - 1 (4.5%)
Нафиг нигде не нужен (Сталина/Гитлера/Путина на вас нет, дебоширов!). - 2 (9.1%)
Всего голосов: 22

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13   Вниз
Печать
Автор Тема: "Каменский Арбат"  (Прочитано 45238 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #90 : 12 Октября 2017, 23:29:39 »

...тем более, что тут уже есть одна кафешка Афро есть место для романтики... Целующий

не...какая романтика, там туча пионеров и более мелких чепушат справляют дни рождения )))
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Радосветоч
Новичок
*

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 134


« Ответ #91 : 12 Октября 2017, 23:38:41 »

  А впереди и правее уже видны интересные, ультрасовременные, (а может, наоборот,- в стиле "ретро"?) здания бутиков, клубов, ...ресторанов Папеффку Машин, конечно, тут нет. Все отдано пешеходам, уличным артистам, художникам... Боян! Конечно, разрыв между Пицца-Миа и Центральным Рынком (слева) надо бы заполнить еще одним симпатишным объектом (смотрите схему в самом начале беседы) Проезд можно оставить (по принципу, описанному выше), а можно и совсем убрать, заезд для загрузки товаров предусмотреть с Блв. Комсомольский
« Последнее редактирование: 12 Октября 2017, 23:42:10 от Радосветоч » Записан
Радосветоч
Новичок
*

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 134


« Ответ #92 : 12 Октября 2017, 23:48:50 »

 Мрачный, конечно, фасадик Грустный Новые будут повеселее Смеющийся Вправо пойдет ответвление пешеходной улицы по направлению к остановкам обществ. тр-та, к перекрестку Суворова- 4-й Пятилетки
Записан
Радосветоч
Новичок
*

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 134


« Ответ #93 : 13 Октября 2017, 00:00:09 »

...огибаем здание, и вот он- променад)))! то бишь Арбат, во всей красе Строит глазки Между сторонами пешеходной  улицы -метров 15...20. Авто здесь нет. Справа- типа торговых рядов-бутиков-... офисов, банков.... и прочая-прочая... Стоянки- за зданиями, там, где они и сейчас (но пустуют на обычно на 70-80%%) Дорогу на Мартюш придется немного отодвинуть, дабы еще расширить место для парковок. Фасады, обращенные к магистрали- динамичные, крупномасштабные. Тогда как фасады, обращенные к пешеходам- "человеческого" масштаба, могут быть разной архитектуры (как вариант подхода к стилю пешеходной улицы) с рекламными вывесками, вычурными , в стиле ретро, или в стиле Лас-Вегаса))),  ночью светятся и переливаются, притягивая к себе прохожих, гуляк, и... туристов Крутой
« Последнее редактирование: 13 Октября 2017, 10:31:06 от Радосветоч » Записан
Радосветоч
Новичок
*

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 134


« Ответ #94 : 13 Октября 2017, 00:04:37 »

Ну, и дальше- в том же духе... Завершение- перед Сомом. Небольшая площадь с фонтаном, уличными скульптурами, цветниками... А что, мечтать- не вредно!
Записан
Радосветоч
Новичок
*

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 134


« Ответ #95 : 13 Октября 2017, 01:20:32 »

Фотомонтаж... Для примера, куда плыть) Конечно, стиль строений будет другой не китайский Йа креведко Лучше фото-примера пока не подвернулось...Бум искать Рот на замке
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #96 : 13 Октября 2017, 11:11:08 »

А что, мечтать- не вредно!
Тьху... Мечтать? А ведь я повелся как на серьёзную тему...
Ну, мечтайте дальше. Скажу только одно :"Денег не дам!" (с) Подмигивающий
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Стани_Слава
Правила своей жизни каждый находит сам
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2


Я вас вижу!


WWW
« Ответ #97 : 13 Октября 2017, 14:36:12 »

Мечтать... Строить грандиозные планы... Достигать целей...
Целься в Луну - попадешь в звезды...
Призывы вроде и хорошие, но, если честно, устала уже как-то от них, еще со времен пятилеток за 3 года. Я как-то все больше реалист. Нужна Каменску такая зона? Нужна. Есть возможность ее создать? Не знаю, никогда не занималась утверждением подобных проектов. И подозреваю, что дело это не быстрое.

По большому счету, мне все равно, где будет пешеходка, ЛИШЬ БЫ БЫЛА. Хотя мне лично в предложенном автором проекта месте не нравится. Без всяких обоснований, все субъективно - мне вообще тот район не нравится, стараюсь там реже бывать. Но если будет там - пусть будет там. ЛИШЬ БЫ БЫЛА

На мой характер, я бы начала с чего-то маленького и реального, на уже существующем месте - чтобы и художники, и рестораторы, и гуляющие опробовали - пойдет ли вообще такой формат. Если пойдет - можно и в планы застройки его закладывать... В общем, мне интереснее обсуждать как, а не где. И делать.
Как я поняла, автору темы важно мнение по месту. Проголосовала за Старый Каменск. Но ведь от нашего обсуждения на форуме мало что зависит :) Надо делать там, где это можно сделать. Если реально создать на Южном - пусть будет на Южном. Только желательно поскорее пройти этап мечтаний, чтобы при нашей жизни успеть попешеходить.
Записан

Планете не нужно большое количество „успешных людей“. Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, рассказчиках и любящих. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить
Радосветоч
Новичок
*

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 134


« Ответ #98 : 13 Октября 2017, 14:40:01 »

А ты, Шаман, думал,- я подпольный миллиардер, зондирую свои планы, как осчастливить народ каменский? Или ты думал, что реализация  такого проекта сама свалится с неба ? Шокирован Так нет же! Я тебя разочарую. Масштабные проекты рождаются желанием и усилиями огромного количества людей, руководства города, с вливанием больших денег (убедить привлечь которые еще только предстоит); творческим трудом архитекторов, дизайнеров  и художников... Подмигивающий
Записан
Стани_Слава
Правила своей жизни каждый находит сам
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2


Я вас вижу!


WWW
« Ответ #99 : 13 Октября 2017, 14:43:27 »

Насколько я знаю, у Радосветоча есть опыт в этой области Улыбка
Что конкретно надо для запуска подобного проекта?
Записан

Планете не нужно большое количество „успешных людей“. Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, рассказчиках и любящих. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #100 : 13 Октября 2017, 14:55:39 »

3 000 000 руб. на тротуарную плитку.
Тротуарных светильников "Яуза" по расчету.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2017, 15:04:15 от Apollo » Записан
Радосветоч
Новичок
*

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 134


« Ответ #101 : 13 Октября 2017, 15:33:00 »

Насколько я знаю, у Радосветоча есть опыт в этой области Улыбка
Что конкретно надо для запуска подобного проекта?

 Конечно, необходимо совпадение интересов: -жителей города; - руководства города; -крупных предпринимателей, заинтересованных в реализации такого проекта. Если какой-либо из этих групп эта идея будет не нужна, думаю, реализация не состоится.
 На этой площадке сейчас и проверяется, а нужна ли такая пешеходная зона горожанам. ("Такая"- это в р-не Центрального рынка, другого места я пока не вижу, никто аргументированно не убедил насчет других мест)
А насчет моего опыта в ЭТОЙ области- это преувеличение Facepalm  Проектировщик- это не инвестор... хотя приятно за такое мнение
« Последнее редактирование: 13 Октября 2017, 15:44:04 от Радосветоч » Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #102 : 13 Октября 2017, 17:07:18 »

Считаю, что в Каменске-Уральском уже есть пешеходная зона, причём, она при строительстве города и была запланирована таковой, а значит больше всего по своим параметрам соответствует этому назначению. К тому же она напрямую связывает густонаселённый молодёжно-торговый район города с рекреационной зоной, то есть лодочной станцией. Отсюда вполне логично вытекают цели "гуляния" горожан: пройти из муравейника по спокойной улице прямо на природу, а при большом желании и пропутешествовать на лодке по Каменскому каньону или на любое другое природное место для (например) пикника. И называется эта зона - Бульвар Парижской Коммуны, который в связи с этим может быть назван и "Парижским бульваром". Вот что я по этом у поводу думаю.
Записан

детские игры в недетские отношения...
Велена_Веда
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1



WWW
« Ответ #103 : 13 Октября 2017, 20:20:16 »

Приветствую форумчан! Позволю и себе высказаться по данной теме. Дабы не обозначать здесь причинно-следственных связей, касаемых лично моей жизни, скажу просто, что по воле судьбы я живу в Каменске от рождения и уже 33 года))) За этот срок успела пожить в разных его частях, включая и Синарку, и Красногорку, вплоть до окраин (где собственно и обитаю сейчас пока Улыбка) Считаю, что у каждого микрорайона есть свои "изюминки" и не считаю некую "растянутость" города на местности его недостатком (мне кажется, это наоборот простор для буйной фантазии и деятельности, ну, конечно, когда дороги на месте и транспорт передовой Улыбка). Ну, а теперь по теме собственно))) Честно скажу, я - человек от архитектуры далёкий, поэтому словосочетание "Каменский Арбат" понимаю исходя из впечатления от моего пребывания на таковом в Москве. На сколько я знаю, там их 2: новый и старый. Я была и на том, и на другом. Идея, высказанная в корне темы Радосветочем, на мой взгляд, ближе именно к Новому Арбату с его "новостройками". В общем и целом считаю, что это имеет место быть и в нашем городе. И новый строящийся микрорайон вполне этому подходит! Ничего против не имею - только "ЗА" Афро)) Осталось назначить спонсоров данного проекта, ну и реализаторов :-D Пати! Самой же мне всё-таки ближе по духу Старый Арбат с его старинными фасадами, малыми архитектурными формами, уютными кафэшками и ЯРМАРКАМИ МАСТЕРОВ, поэтому выбрала его размещение из предложенных вариантов - на улице Каменская от площади Горького до ДКЦ. Однако предпочла бы проголосовать за вариант "как можно больше таких объектов в разных частях города" (хотя Радосветоч бы, наверное, с этим поспорил Подмигивающий)))) А вообще подобные соцопросы уместнее размещать в соцсетях! Они более посещаемы разными слоями населения Улыбка
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #104 : 13 Октября 2017, 21:56:06 »

Итак, друзья. Предлагаю вашему вниманию своё видение того, что можно и нужно понимать под словосочетанием "Каменский Арбат".
Ну какой же Каменский Арбат, если не на улице Каменская? Я постарался выделить и обозначить объекты, которых на карте пока нет. Объекты, которые уже присутствуют на глобусе Каменска и так вам хорошо известны. Собственно, построек я пока предлагаю только две:
1. Ресторан с функциями ТРЦ или ТРЦ с функциями ресторана;
2 - Каменский театр "Рубикон". Большой здоровый, ваще ох нный. Афро

Остальное должно быть понятно из легенды. Вокруг ДКЦ пилим картодром для картингистов. Пускай устраивают свои соревнования мирового масштаба, тем более недостатка в зрителях не будет. Я постарался выделить места для отдыха, но это не значит что лавок не должно быть в других местах. Будут там, где это нужно.
Апофеозом Каменского Арбата на Каменской я предлагаю запилить здоровую площадь. Именно так как это нарисована на карте.

Но это не значит, что на этом стоит ограничиваться в фантазии. Каменской площади есть куда расти (в сторону стадиона Энергетик).

Разумеется, что помимо обозначенных скульптурных групп и фонтанов, на Каменском Арбате вполне могут быть и маленькие скульптурки. Разумеется везде натыкаем елок, лабухов и фонариков. Ну может не всё и не сразу, но постепенно, - определённо точно.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!