Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 03:17:48

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  "Каменский Арбат"
Голосование
Вопрос: Нужен ли городу "Каменский Арбат"? (да/нет/где)
Нужен, в р-не Центрального рынка, с использованием существующих торговых объектов; - 3 (13.6%)
Нужен, в Старом Каменске, в историческом сквере; - 5 (22.7%)
Нужен, на ул.  Кирова за ТЦ Октябрьский; - 2 (9.1%)
Нужен, на ул. Тевосяна; - 3 (13.6%)
Нужен, пешеходная зона от площади Горького до ДКЦ и СК Салют; - 5 (22.7%)
Нужен, всё равно где; - 1 (4.5%)
Нужен, за место отпишусь в комментах; - 1 (4.5%)
Нафиг нигде не нужен (Сталина/Гитлера/Путина на вас нет, дебоширов!). - 2 (9.1%)
Всего голосов: 22

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13   Вниз
Печать
Автор Тема: "Каменский Арбат"  (Прочитано 45047 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #135 : 15 Октября 2017, 22:41:08 »

Для театра уже определено место на Каменской в Байновском саду.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #136 : 16 Октября 2017, 02:32:49 »

И чё, как успехи? Запиливается театра? В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Радосветоч
Новичок
*

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 134


« Ответ #137 : 17 Октября 2017, 00:21:27 »

По-моему, всем известно: проект есть, он прошел экспертизу, строительство было намечено на 2018г, если не ошибаюсь. Сейчас - перенесено на 2025г, что вызывает опасения в реальности осуществления... В замешательстве Но возможностей появления еще одного театра (или изменения места для Драмы)- еще меньше! Подмигивающий
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #138 : 17 Октября 2017, 01:55:13 »

Да ваще не проблема. Улыбка Суть в том, что там что-то можно построить, а уже что там строить это уже не суть. Не нужен городу ещё один театр? Ну хорошо, можно запилить боулинг-центр, бильярдный клуб, ещё что-нибудь... В замешательстве А если углубиться в спорт, то позади этого здания можно замутить теннисные корты. И проводить соревнования разного уровня на грунте.

Опять же суть в том, что там нужно пилить пешеходку и площадь, решать вопросы с ливнёвкой, с переходами через ЖД. Остальное приложится само. Там, может быть и до расселения ветхого жилья дело дойдёт и до строительства нормальных, современных многоэтажек c первыми этажами, выделенными под определённые нужды. И каких-нибудь арт-мостов, дабы сделать пешеходку непрерывной. До расширения ул. Октябрьская, дабы превратить её в многополосную. До развития Красногорки, блин, в целом.

А если на той же, пока несуществующей Каменской площади проводить разные выставки и ярмарки, то и не надо будет перекрывать движение на другой части ул. Каменская. Уже будет место, где народ в большом количестве может собраться и что-то делать вместе, сообща.

Решение текущих проблем, привлечение большего внимания к культуре и спорту. Вот в чём суть, вот в чём развитие. Вот цель создания этой пешеходки. Лабухи, художники и скульпторы со своими причудливыми проектами, это всего лишь хорошее приятное приложение к пешеходке. Улыбка

А что предлагаете вы? Сделать удобную дорожку от одного ТЦ к другому, дабы радостные покупатели удобнее тратили свои денежки, попутно глазея на лабухов и причудливые скульптуры? Или чё, в чём смысл? В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Радосветоч
Новичок
*

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 134


« Ответ #139 : 17 Октября 2017, 22:08:16 »




"А что предлагаете вы? Сделать удобную дорожку от одного ТЦ к другому, дабы радостные покупатели удобнее тратили свои денежки, попутно глазея на лабухов и причудливые скульптуры? Или чё, в чём смысл? В замешательстве"

[/quote]
...и купила бабка себе мочало,...начинай сначала))) Что я предлагаю?- прочитай мои посты с первой страницы темы, мне добавить нечего
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #140 : 18 Октября 2017, 11:08:15 »

Лабухи появляются только там, где водятся не спешащие ни куда прохожие с деньгой в кармане. Вопрос: как завести таких "прохожих". Иначе ни лабухов, ни Арбата не будет.  Появятся несколько скамеек "для местных" на которых они будут бухать пиво.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #141 : 18 Октября 2017, 20:28:32 »

Как сейчас происходит на БПК... Мысль понятна, самого тоже самое тревожит.

Ну в случае с Каменской площадью, не дать осинюшится может насыщенность событиями, благо место позволяет такое создать. И боксёры из Салюта. Йа креведко

С театрой можем пока закатывать губу. Где бы не хотелось. Мединский сказал, что денег не даст. Он ваще историк, ему на театры [вырезано цензурой]. Будет пилить музеи. В Екб. Точка.

Впрочем мечт по созданию пешеходки от пл. Горького до Каменской площади с ответвлением до стадиона Энергетик это не отменяет. RTFM

Но надо шевелится, ребята. На носу голосование по ремонту дорог. Надо как-то пропихнуть и этот проект. Чтобы пока сделали хотя бы ливневую канализацию.
Это когда я ребёнком был, воспринимал гигантские грязные лужи на месте пока гипотетической Каменской площади как своего рода квест. Но с возрастом один и тот же квест уже начинает заё ть...
Может удастся пропихнуть расширение ул. Октябрьская при ремонте. Или ул. Гагарина, потому как парковочные места возле стадиона Энергетик нужны уже сейчас...

Что ещё можно улучшить уже сейчас, в рамках предстоящего голосования, чтобы это увязалось с выше выложенным проектом-мечтой? В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Мотя
Там, где кончается терпение, начинается выносливость
Пользователь
**

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Там, где кончается терпение, начинается выносливос


« Ответ #142 : 18 Октября 2017, 22:32:49 »

Предложение по оживлению торговой зоны в районе Центрального рынка и превращению ее в пешеходную улицу с торговыми , культурными объектами, выставочными залами, кафе, театральной студией, кинозалами, ... с уличной скульптурой,скамьями, фонтанами, цветниками,... , с парковкой частично- в уровне первого этажа
Почитала тему "по диагонали" и сразу возник вопрос - когда давали разрешение на строительство ведь видели ГП, что строят "пустыню". Надо было к этой теме сразу привлекать инвестора строительства. И ни куда бы они не делись, сделали бы, ведь там три крупных торговых центра. Для примера - инвестора "Добролюбовского" уговорили малость (4,5 млн руб) памятник Кунавина прибрать, инвестора ТЦ "Октябрский" за надстройку 3 этажа аллею сзади ТЦ облагородить "приговорили" и это правда. Почему тут все было спущено вот так безлико и пустынно? Хочу немного возразить автору. Я видела ГП Южного, МКП прорабатывало. Там предусмотрено было много всего , на деле - пришли застраивать все кому не лень (Е-бург, Челябинск), а им плевать на нашу инфраструктуру, поматросили и бросили. На месте елки сейчас "Мандарин", на Южном вместо елки тоже магазины. Город потребителей. Привязывайте застройщиков магазинов к каким то либо обязательствам (тем более, что уже перенастроено магазинов на 40% больше, чем требуется) и будет нам всем счастье. Понимаю, что не по теме, но так... прорвало.
Записан
Радосветоч
Новичок
*

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 134


« Ответ #143 : 18 Октября 2017, 23:41:20 »

Почитала тему "по диагонали" и сразу возник вопрос - когда давали разрешение на строительство ведь видели ГП, что строят "пустыню". Надо было к этой теме сразу привлекать инвестора строительства. И ни куда бы они не делись, сделали бы, ведь там три крупных торговых центра. Для примера - инвестора "Добролюбовского" уговорили малость (4,5 млн руб) памятник Кунавина прибрать, инвестора ТЦ "Октябрский" за надстройку 3 этажа аллею сзади ТЦ облагородить "приговорили" и это правда. Почему тут все было спущено вот так безлико и пустынно? Хочу немного возразить автору. Я видела ГП Южного, МКП прорабатывало. Там предусмотрено было много всего , на деле - пришли застраивать все кому не лень (Е-бург, Челябинск), а им плевать на нашу инфраструктуру, поматросили и бросили. На месте елки сейчас "Мандарин", на Южном вместо елки тоже магазины. Город потребителей. Привязывайте застройщиков магазинов к каким то либо обязательствам (тем более, что уже перенастроено магазинов на 40% больше, чем требуется) и будет нам всем счастье. Понимаю, что не по теме, но так... прорвало.
"ведь видели ГП, что строят "пустыню",... Почему тут все было спущено вот так безлико и пустынно?"- интересно, кто видел? и почему все так происходит? В Комитете сейчас- 1 дипломированный архитектор, тогда было- двое, и не на решающих должностях, заняты текучкой. Вот и сложилась такая система, когда мнение архитекторов-градостроителей игнорируется, а правит всем мнение инвесторов- застройщиков (свежий пример:  сейчас на центральной площади достраивается объект, который был раскритикован всеми архитекторами города, кроме... исполнителей, которые сделали все так,как указал Заказчик)  " Там предусмотрено было много всего , на деле - пришли застраивать все кому не лень (Е-бург, Челябинск), а им плевать на нашу инфраструктуру, поматросили и бросили."- вот и причина нашей серости. В городе денег нет, Комитет и администрация хватаются за "денежных" застройщиков, чтобы город развивался, и поэтому смотрят "сквозь пальцы" на то, что они творят...
 Но ведь можно что-то изменить на отдельных участках, где не все еще потеряно?! В ТОМ ЖЕ РАЙОНЕ У ЦЕНТРАЛЬНОГО РЫНКА!  Нужно только осознать, что существующее положение- жуть и бестолковщина, и выразить четкое намерение к улучшению ситуации- со стороны руководства города и Комитета по архитектуре
« Последнее редактирование: 18 Октября 2017, 23:48:36 от Радосветоч » Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #144 : 18 Октября 2017, 23:43:06 »

Значит надо пилить Каменскую Площадь силами Каменских застройщиков. RTFM
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Мотя
Там, где кончается терпение, начинается выносливость
Пользователь
**

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Там, где кончается терпение, начинается выносливос


« Ответ #145 : 18 Октября 2017, 23:53:01 »

"ведь видели ГП, что строят "пустыню",... Почему тут все было спущено вот так безлико и пустынно?"- интересно, кто видел? и почему все так происходит? В Комитете сейчас- 1 дипломированный архитектор, тогда было- двое, и не на решающих должностях, заняты текучкой. Вот и сложилась такая система, когда мнение архитекторов-градостроителей игнорируется, а правит всем мнение инвесторов- застройщиков (свежий пример:  сейчас на центральной площади достраивается объект, который был раскритикован всеми архитекторами города, кроме... исполнителей, которые сделали все так,как указал Заказчик)  " Там предусмотрено было много всего , на деле - пришли застраивать все кому не лень (Е-бург, Челябинск), а им плевать на нашу инфраструктуру, поматросили и бросили."- вот и причина нашей серости. В городе денег нет, Комитет и администрация хватаются за "денежных" застройщиков, чтобы город развивался, и поэтому смотрят "сквозь пальцы" на то, что они творят...
Сейчас там Орлов, если мне не изменяет память - он из группы ГП в ВАМИ, мозги на месте должны быть. Михайлова там - грамотная тетка. А на вопрос "интересно кто видел?" - все видели, уж как выдается разрешение на строительство и вообще застройка любого объекта "мусолится" там, я примерно знаю. Да ладно уж, красивая у вас тема тут. Ну и построить ее надо в нужном месте, пускай мечты сбываются)))
Записан
Кот Котофеич
Новичок
*

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #146 : 19 Октября 2017, 10:28:17 »

Каменский Арбат? Вы серьёзно? Где травку покупали? Смеющийся Смеющийся
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #147 : 19 Октября 2017, 16:03:55 »

Каменский Арбат? Вы серьёзно? Где травку покупали? Смеющийся Смеющийся

   Я считаю, что идея просто замечательная! Судя по-всему, она, действительно, должна решаться профессионалами. Даже здесь, на форуме, видна откровенная разница дилетантов и специалистов.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #148 : 19 Октября 2017, 16:23:21 »

Я считаю, что идея просто замечательная!
а может лучше раздать деньги больным детям и пенсионерам? )))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Радосветоч
Новичок
*

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 134


« Ответ #149 : 19 Октября 2017, 23:08:25 »

а может лучше раздать деньги больным детям и пенсионерам? )))
а что, разве кто-то деньги уже отвалил?)
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!