Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 13:54:31

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Молодежные темы
| | |-+  The Long Dark
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: The Long Dark  (Прочитано 7810 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« : 10 Октября 2017, 21:48:55 »

В ней сюжет и концовка есть? Или тупо дрочево на количество прожитых дней?

Да, после выхода релиза в игре появился сюжет и новые локации. Wintermute, Эпизоды 1 и 2.

https://www.youtube.com/watch?v=syoDWIt9yZY

Я параллельно играю, смакую сюжет по кусочкам, в основном отираясь в режиме выживания. Сейчас только что двух волков за раз в ухо ножиком затыкал. Да и без них мяса на месяц, как минимум, неуёмного потребления. Вот только перебинтуюсь и пойду за винтовкой, - у меня их 4 штуки уже по разным схронам. Играю на Скитальце, это уровень чуть выше начинающего. Текущее выживание (Вроде 23) - количество дней перевалило за сотку. Ой, блин, волков 3, оказывается. Ну ща я его из лука сниму, пса дикого (чёрная точка, справа от дерева по центру). Аццкий сотона
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #1 : 10 Октября 2017, 21:53:31 »

А крафт стандартный убогий? Ну чтобы собрать топор - собери стопиццот щепок и лиан, а потом скрафченый топор за пять ударов ломается и иди собирай по новой?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #2 : 10 Октября 2017, 22:33:00 »

Да не, баланс есть. Ну то есть я играю на одной локе, при этом поверхностно облутал две соседние. В итоге у меня по разным схронам 7 или 8 топоров + 1 самодельный. И то его сделал чисто позырить на процесс. Налутал и наделал с десяток стрел. В принципе навык стрельбы из лука прокачан уже достаточно, чтобы не боятся ни медведей, ни волков. Но обо всём по порядку.

После того, как я нашёл лобзик ножовку по металлу топор стал не нужен. То есть есть определённые моменты, где без топора не обойтись, но для повседневного применения ножовка в самый раз. Потому что её можно чинить, а топор только затачивать. Количество точильных камней в игре конечно, а вот металлолома в игре хватит на долго, с учётом того, что ножовкой он и пилится. За одно применение топор теряет от 2 до 5% прочности, ножовка всегда где-то 5%. Но инструменту, который я всегда ношу с собой, я никогда не даю испортиться ниже 50%. Пока нормально.

Для разламывания некоторых предметов можно пользоваться кузнечным молотом. Его тоже можно чинить еловыми палками. Но я его пока таскал только чтобы наконечники для стрел наковать.

Узкое место, - стрелы. Количество берёзы в игре конечно (ну можно ещё попытать щастье у океана, вылавливая всякий мусор, но до этого пока далеко). Изнашиваются они быстро, в зависимости от того куда и как попадут, если не попадут в цель. По этому прежде чем воображать из себя индейца, надо подумать и оценить шансы на попадание. Ещё можно с сигнальным пистолетом или ружбайкой бегать. Но сигнальный пистолет способен убить волка только при стрельбе в упор в морду, а ружжо тяжёлое, чтобы бегать с ним на постоянной основе.

А так портится в игре всё. Даже вещи оставленные без присмотра в сыром доме потихоньку гниют. Что-то быстрее, что-то медленнее. Мясо, оставленное на морозе портится медленнее, чем в помещении, что тоже логично.

В принципе, если представить на минуту, что ГГ хавает мясо  не в КГ а в фунтах, то вопросов по балансу возникнуть не должно.

На скрине один из моих схронов, добрался токошто, 3й волк убежал, - не стал со мной недобитком связываться. Сегодня ещё долечусь, а завтра, если позволит погода, пойду трупы тех двух зарезанных в ухо искать. Ну не пропадать же мясу, кишкам и шкурам. Йа креведко

А так, разработчики по прежнему вносят коррективы в игровой процесс. В частности в одном из последних патчей сделали пореже северное сияние. Эта такая мощная штука, которую двумя словами не объяснить. Афро
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #3 : 10 Октября 2017, 22:51:14 »

Схрон самостройный или это сгенеряченый игрой префаб (ну т.е. планировка игрой сделана, а сам только столы-стулья-шкафы ставишь в нем)?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #4 : 10 Октября 2017, 23:17:51 »

Да там и стулья со столами (можно только сломать) сгенерячены, как и некоторые домики и машины. Лут всегда и везде при каждом новом выживании разный. Из самостоятельных построек можно только сделать снежное укрытие. Но тут не до строек. По феншую можно расставить только то, что можно положить к себе в инвентарь. В плане строительства TheLongDark сильно проигрывает тому же Фолычу4, но она не для этого сделана.

На скрине второй этаж моей избушки. По феншую расставлены только запасы пригодной для питья воды, остальное я просто раскидал как получилось. Ну и это одно из самых удобных мест в игре. На данной карте подобных мест только 3, на других и того меньше. А где-то ваще нет. Я перед тем как вернуться на эту территорию ваще две недели (игрового времени) в голой пещере (одно название по сути, - так, углубление в скале) жил, а ещё перед этим в строительном вагончике. А чтобы скрафтить наконечники для стрел, ходил в крайне непригодное для выживания место, где медведи могли меня сожрать прямо во время сна. Но зато щас со стрелами и скрафтил тёплый спальный мешок. А, ну и лобзик нашёл, чтобы скучно не было. Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #5 : 10 Октября 2017, 23:34:06 »

Чую, у разрабов получился эдакий No Man's Sky только про лес и волков.  Йа креведко Надо будет по скидке взять - как раз сюжетку NMS добью.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #6 : 11 Октября 2017, 00:37:11 »

Ну животных поменьше, как я понял из описания NMS (видов) и есть мапы, где, собственно, тёмный лес считаешь за вполне себе уютненькое местечко. Улыбка Кстати о волках. Был волк, стал едой и заплаткой на шубу. Собственно, можно было и из ружбайки пристрелить, но жалко было расходовать патрон. Но в тоже время, использовал ресурс двух стрел. Второй добил, чтобы потом не искать и не мучатся друг дружке. Йа креведко Кстати на первом скрине на горе, позади вагона лежит ещё один участник вчерашней бойни. Где-то здесь и третий, но сразу всех мне всё равно не утащить. Йа креведко

По гемплею. В ресурсах игры лежат предметы, никак в игре пока не задействованные, так что возможности для роста есть. И встреча с хищниками не единственные угрозы в игре.

Ну и опять же навыки можно по разному прокачивать. Можно книжки читать, как в фолыче, а можно практикуясь.

Ну и как последние аргументы, - песочницу пилили несколько лет, это сам по себе игровой режим, хоть и без квестов. Ну и пока отрицательных рецензий вроде не было. В замешательстве

В общем, я просто в восторге, не смотря на предыдущие 22 неудачные попытки выживания в песочнице. Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!