Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 00:46:22

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Спорт (Модератор: Ариец)
| | |-+  Олимпийские Игры 2018: Политота и допинг
Голосование
Вопрос: Ваше мнение: Должны ли российские спортсмены выступать под нейтральным флагом на Олимпиаде?
Нет - 11 (57.9%)
Да - 8 (42.1%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 57   Вниз
Печать
Автор Тема: Олимпийские Игры 2018: Политота и допинг  (Прочитано 155122 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #135 : 06 Декабря 2017, 20:49:30 »

Овечкин назвал унизительным выступление на Играх под нейтральным флагом
Нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин осудил решение МОК отстранить сборную России от участия в Олимпиаде в Пхёнчхане. По его мнению, выступление под нейтральным флагом будет унизительным для спортсменов.

«Я не считаю, что это правильно. Решение МОК необоснованно. Это унизительно, и мне жаль спортсменов. Это огромное горе и шок. Мне трудно советовать что-либо спортсменам в такой ситуации. Но ехать за свой счет и выступать под нейтральным флагом — я не понимаю этого совсем»
https://sport.rbc.ru/news/5a2799509a794708fa6fe29d?utm_source=tw_rbc
Записан

Левчик
Постоялец
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 556


Не рычи!


« Ответ #136 : 06 Декабря 2017, 20:59:39 »

Овечкин назвал унизительным выступление на Играх под нейтральным флагом
Нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин осудил решение МОК отстранить сборную России от участия в Олимпиаде в Пхёнчхане. По его мнению, выступление под нейтральным флагом будет унизительным для спортсменов.

«Я не считаю, что это правильно. Решение МОК необоснованно. Это унизительно, и мне жаль спортсменов. Это огромное горе и шок. Мне трудно советовать что-либо спортсменам в такой ситуации. Но ехать за свой счет и выступать под нейтральным флагом — я не понимаю этого совсем»
https://sport.rbc.ru/news/5a2799509a794708fa6fe29d?utm_source=tw_rbc
Ну давайте ещё Кадырова вспомним, который заявил, что "ни один спортсмен с чеченской пропиской не поедет на олимпиаду под белым флагом"
Записан

Ну и что с того, что я злой? Зато какой пушшшшшииииистый!!!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #137 : 06 Декабря 2017, 21:03:26 »

Ну давайте ещё Кадырова вспомним, который заявил, что "ни один спортсмен с чеченской пропиской не поедет на олимпиаду под белым флагом"
Давайте. Только и цитировать тогда будем полностью...
 RTFM
«У нас есть Родина, у нас есть наше Отечество! Ни один спортсмен с чеченской пропиской не будет выступать под нейтральным флагом. А тех чеченских спортсменов, которые по всем критериям должны были попасть в сборную и поехать на Олимпиаду, мы будем чествовать как победителей», - написал Кадыров в своем telegram-канале.
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #138 : 06 Декабря 2017, 21:06:22 »

Я, кстати, впервые его зауважала после этого...
Ни один российский чиновник не додумался так сказать  RTFM
Записан

Левчик
Постоялец
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 556


Не рычи!


« Ответ #139 : 06 Декабря 2017, 21:26:27 »

А теперь Мила скажите, в каких ЗИМНИХ видах спорта участвуют чеченские спортсмены? Хоккее? Фигурном катании? Лыжах, биатлоне? Может в конькобежном? Или сноуборде?
Записан

Ну и что с того, что я злой? Зато какой пушшшшшииииистый!!!
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #140 : 06 Декабря 2017, 21:43:36 »

Ну, допустим, бойкот. Что 12 лет сидеть без Олимпиад до 2030 года?
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #141 : 06 Декабря 2017, 21:50:59 »

А теперь Мила скажите, в каких ЗИМНИХ видах спорта участвуют чеченские спортсмены? Хоккее? Фигурном катании? Лыжах, биатлоне? Может в конькобежном? Или сноуборде?
Какая разница? Будь они летними, не думаю, что он сказал бы иначе  RTFM
Как не представляю, чтобы в аналогичной ситуации под белыми флагами пошли бы китайцы или американцы...
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #142 : 06 Декабря 2017, 21:52:39 »


Ну, допустим, бойкот. Что 12 лет сидеть без Олимпиад до 2030 года?
А что, другие соревнования уже тоже отменили? Ну там ЧМ/ЧЕ/всякие разные Кубки и пр.? 
Записан

Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #143 : 06 Декабря 2017, 22:11:50 »

И я совсем не против их участия под белым флагом и самих за себя ... только, пускай они тешат свои личные амбиции за свой счёт и вернут государству деньги, потраченные на них
А вот это и есть дешевый пафос.
По поводу "бескорыстия" я спросил у Вас, а не говорил про спортсменов.
И что такое профессиональный спорт знаю достаточно хорошо ибо учился не в средней школе, а в спортивном интернате, член юношеской сборной СССР(1975-1977), МС СССР (1976г.). Достаточно?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #144 : 06 Декабря 2017, 22:12:48 »

А что, другие соревнования уже тоже отменили? Ну там ЧМ/ЧЕ/всякие разные Кубки и пр.? 
Тоже интересный момент, для ЧЕ, ЧМ, КМ и пр, наши спортсмены чистые, а для ОИ, все замешаны на допинге...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #145 : 06 Декабря 2017, 22:18:53 »

Цитировать
Президент РФ Владимир Путин заверил, что власти России не будут мешать отправке российских спортсменов на Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане, где они смогут выступить только под нейтральным флагом, сообщает в среду РИА Новости.

«Мы, без всякого сомнения, не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие (в Играх – ред.), если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве», - сказал Путин во время общения с рабочими Горьковского автозавода.

Он добавил, что многие из спортсменов, в том числе те, которых он знает лично, шли к этому моменту на протяжении всей своей жизни.

«Они на протяжении всей карьеры готовятся к этим стартам, для них это очень важно, поэтому, исходя из этих соображений, мы, конечно, не будем никому ничего запрещать, никому ничего блокировать, создавать условия, невозможные к участию», — указал Путин.
  https://riamo.ru/article/253635/putin-rasskazal-chto-rossijskim-sportsmenam-ne-budut-prepyatstvovat-uchastvovat-v-olimpiade.xl
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #146 : 06 Декабря 2017, 22:32:49 »

А вот это и есть дешевый пафос.
По поводу "бескорыстия" я спросил у Вас, а не говорил про спортсменов.
И что такое профессиональный спорт знаю достаточно хорошо ибо учился не в средней школе, а в спортивном интернате, член юношеской сборной СССР(1975-1977), МС СССР (1976г.). Достаточно?
Нет. Это были сильно другие времена, и что-то мне подсказывает, что за идею маршировать под белым флагом тогда, в этом самом интернате, легко можно было получить по фейсу...вернее, такая идея просто никому бы даже в голову не пришла  RTFM
За моё бескорыстие тоже не беспокойтесь... даже излишки наблюдаются по мнению многих моих знакомых...  Йа креведко
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #147 : 06 Декабря 2017, 22:34:38 »

Президент РФ Владимир Путин заверил, что власти России не будут мешать отправке российских спортсменов на Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане, где они смогут выступить только под нейтральным флагом, сообщает в среду РИА Новости.

«Мы, без всякого сомнения, не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие (в Играх – ред.), если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве», - сказал Путин во время общения с рабочими Горьковского автозавода.

Он добавил, что многие из спортсменов, в том числе те, которых он знает лично, шли к этому моменту на протяжении всей своей жизни.

«Они на протяжении всей карьеры готовятся к этим стартам, для них это очень важно, поэтому, исходя из этих соображений, мы, конечно, не будем никому ничего запрещать, никому ничего блокировать, создавать условия, невозможные к участию», — указал Путин.
  https://riamo.ru/article/253635/putin-rasskazal-chto-rossijskim-sportsmenam-ne-budut-prepyatstvovat-uchastvovat-v-olimpiade.xl
-15% к рейтингу , а когда, поехавших за нейтральными медальками начнут публично унижать и опускать, ещё - 5%
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2017, 22:37:03 от Мила » Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #148 : 06 Декабря 2017, 22:45:38 »

Ирина Роднина: После такого решения МОК я бы не поехала на эти Игры
«Мое личное мнение таково, что я бы не поехала на эти Игры. Но это мое личное мнение», – отметила трехкратная олимпийская чемпионка.
https://vz.ru/news/2017/12/5/898279.html
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #149 : 06 Декабря 2017, 23:16:15 »

Хотя.... нужно будет посмотреть, сколько их поедет в реальности... если человек 5-7, то это будет тактически грамотным шагом... санкции не применить, а всем будет показано "мол, они сами так решили, смотрите, какие....  как презирают решение МОК и ВАДА".
И тогда это уже будет смачный плевок в сторону ОК и + к рейтингу...  Крутой
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2017, 23:19:41 от Мила » Записан

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 57   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!