Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 01:15:09

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Спорт (Модератор: Ариец)
| | |-+  Олимпийские Игры 2018: Политота и допинг
Голосование
Вопрос: Ваше мнение: Должны ли российские спортсмены выступать под нейтральным флагом на Олимпиаде?
Нет - 11 (57.9%)
Да - 8 (42.1%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 57   Вниз
Печать
Автор Тема: Олимпийские Игры 2018: Политота и допинг  (Прочитано 155123 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #150 : 06 Декабря 2017, 23:18:09 »

чо та спорят-спорят, а голосовалку замутить так никто и не догадался
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #151 : 06 Декабря 2017, 23:19:09 »

чо та спорят-спорят, а голосовалку замутить так никто и не догадался
ага   Йа креведко
Записан

aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #152 : 07 Декабря 2017, 00:03:58 »

Мутко вообще не показал себя результативным политиком. К  сожалению...

вы о чем, уважаемый?
- Мутко показал себя как очень эффективный спортивный менеджер
- Мутко никогда не позиционировал себя как политика, Мутко - чиновник, функционер
вы разницу между "политик" и "чиновник" чуе?
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #153 : 07 Декабря 2017, 02:04:32 »

А можно без дешевого пафоса?   ... только, пускай они 

Почему они должны страдать за государство,  которое кинуло их?  Кладут свои жизни и здоровье за это  долбанное  государство, за его честь и достоинство, за право гордиться в ситуации, когда и гордиться больше нечем, кроме прошлого и спорта, когда это государство  пальцем не пошевелило, чтобы защитить ИХ честь и достоинство! Они будут выступать за страну – за Россию, за нас, стало быть.
 Все мы и весь мир всё равно будем знать, что это – Россия, а не Гондурас какой-нибудь. И когда всё успокоится, наши чемпионы-россияне будут пожизненно считаться  олимпийскими чемпионами  и про это всегда будут знать, говорить  и писать: «российский спортсмен – олимпийский чемпион, победивший на Олимпиаде под нейтральным флагом». Иван  Бунин – нобелевский лауреат, не имел гражданства, Иосиф Бродский – нобелевский лауреат, имел гражданство США. Общепринято: Бунин и Бродский – русские поэты, при этом – русские нобелевские лауреаты.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #154 : 07 Декабря 2017, 02:14:50 »

У каждого своя  и жизнь, и судьба и она не очень длинная (тем паче, спортивные жизнь и судьба), почему они должны соизмеряться с государством, которые сегодня есть, завтра – нет. Если б было так, мы бы 90% великой русской литературы 20 века не досчитались.  Так же и многих великих спортсменов потеряем: противостояние России и всего мира не сегодня началось, не завтра закончится, а спортивный век отдельно взятого спортсмена  недолог.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #155 : 07 Декабря 2017, 03:31:39 »

Овечкин назвал унизительным выступление на Играх под нейтральным флагом
Нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин осудил решение МОК отстранить сборную России от участия в Олимпиаде в Пхёнчхане. По его мнению, выступление под нейтральным флагом будет унизительным для спортсменов.

«Я не считаю, что это правильно. Решение МОК необоснованно. Это унизительно, и мне жаль спортсменов. Это огромное горе и шок. Мне трудно советовать что-либо спортсменам в такой ситуации. Но ехать за свой счет и выступать под нейтральным флагом — я не понимаю этого совсем»
https://sport.rbc.ru/news/5a2799509a794708fa6fe29d?utm_source=tw_rbc

А Борис Михайлов наоборот призывает сборную участвовать в олимпиаде и даже намерен уговаривать за участие сомневающихся хоккеистов. Иоланда Чен очень эмоционально  выступает за российское "нейтральное" участие и яростно клеймит российских чиновников, допустивших ситуацию с отстранением россиян от олимпиады. ("олимпиаду" специально с маленькой буквы написал)
Записан
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #156 : 07 Декабря 2017, 03:38:33 »

ага   Йа креведко

Если можно:

1. Вопрос:
2. Варианты для голосования.

Замутим.  Улыбка
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #157 : 07 Декабря 2017, 04:58:10 »

вы о чем, уважаемый?
- Мутко показал себя как очень эффективный спортивный менеджер
- Мутко никогда не позиционировал себя как политика, Мутко - чиновник, функционер
вы разницу между "политик" и "чиновник" чуе?

Чиновник сидит в департаменте на стуле. А вице премьер это лицо публичное, должен чувствовать конъюнктуру, улавливать разные течения - это больше политик, чем управленец. Его действия и бездействие оказываю влияние на внутреннюю и внешнюю политику. Мутко полтора года игнорировал ВАДА, наверно также как Вы, считал что на прямую подчиняется только Президенту. Спустил всё по течению в то время когда нужны были решительные меры, и без указания со стороны президента. В итоге сейчас он политический импотент, а как чиновник, в лучшем случае - директор школы олимпийского резерва.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2017, 05:18:37 от Blaze » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #158 : 07 Декабря 2017, 06:34:57 »

Почему они должны страдать за государство,  которое кинуло их?  Кладут свои жизни и здоровье за это  долбанное  государство, за его честь и достоинство, за право гордиться в ситуации, когда и гордиться больше нечем, кроме прошлого и спорта, когда это государство  пальцем не пошевелило, чтобы защитить ИХ честь и достоинство! Они будут выступать за страну – за Россию, за нас, стало быть.
 Все мы и весь мир всё равно будем знать, что это – Россия, а не Гондурас какой-нибудь. И когда всё успокоится, наши чемпионы-россияне будут пожизненно считаться  олимпийскими чемпионами  и про это всегда будут знать, говорить  и писать: «российский спортсмен – олимпийский чемпион, победивший на Олимпиаде под нейтральным флагом». Иван  Бунин – нобелевский лауреат, не имел гражданства, Иосиф Бродский – нобелевский лауреат, имел гражданство США. Общепринято: Бунин и Бродский – русские поэты, при этом – русские нобелевские лауреаты.
А пафоса то сколько... АХРЕНЕТЬ!!!
Вот только крича о российскости не стоит забывать, что для спортсмена, это БАБКИ!!! Участие и победы на ОИ дает возможность участия в коммерческих соревнованиях! Вот и весь ответ, почему спортсмены стремятся принять участие даже под нейтральным флагом!
Ну и опять же, вопрос в том, что кто-то, а не Россия определяет, кто будет российским спортсменом!!! И это бьет по имиджу страны гораздо больше, чем дает преференции участие РОССИЙСКИХ спортсменов!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #159 : 07 Декабря 2017, 06:54:37 »

Иии..., повторюсь, я тоже призываю не осуждать тех спортсменов, кто поедет, их понять можно... по факту, попытка отстранить российскую сборную от ОИ была 2 года назад летом. Получилось!!! МОК увидели, что может диктовать свои условия, а значит дальше будет ещё хуже. Впереди ещё ЧМ по футболу и скорая летние ОИ!!! ДумаЮ пока власти не сменятся удобными Западу людьми, такая бодяга со спортсменами и будет!
Да, кумохоб прав, что виновато правительство, но он не прав в мере вины. Наше правительство виновато в том, что оно не устраивает Запад!!!
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #160 : 07 Декабря 2017, 09:38:14 »

ВГТРК объявила, что не будет транслировать Олимпийские игры в Пхенчхане. В "Матч ТВ" решения еще не приняли - ждут определенности
https://www.newsru.com/russia/05dec2017/notv.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #161 : 07 Декабря 2017, 09:52:21 »

Почему они должны страдать за государство,  которое кинуло их?  Кладут свои жизни и здоровье за это  долбанное  государство, за его честь и достоинство, за право гордиться в ситуации, когда и гордиться больше нечем, кроме прошлого и спорта, когда это государство  пальцем не пошевелило, чтобы защитить ИХ честь и достоинство! Они будут выступать за страну – за Россию, за нас, стало быть.
 Все мы и весь мир всё равно будем знать, что это – Россия, а не Гондурас какой-нибудь. И когда всё успокоится, наши чемпионы-россияне будут пожизненно считаться  олимпийскими чемпионами  и про это всегда будут знать, говорить  и писать: «российский спортсмен – олимпийский чемпион, победивший на Олимпиаде под нейтральным флагом». Иван  Бунин – нобелевский лауреат, не имел гражданства, Иосиф Бродский – нобелевский лауреат, имел гражданство США. Общепринято: Бунин и Бродский – русские поэты, при этом – русские нобелевские лауреаты.
Andrey Medvedev
Если бы мне довелось, как спортивному чиновнику Жукову выступать в Лозанне, то наверное я бы сказал такие слова:
- Дамы и господа. Я вижу ваши торжествующие лица и понимаю, что вы ждете от меня слова извинения и покаяния. Не будет ни того ни другого. Мы не станем просить прощения за допинг, существование которого толком доказать не смогли. И, который, искали в пробах только российской команды.
Мы не станем благодарить вас за соизволение поехать нашим спортсменам на Олимпиаду под нейтральным флагом. Во всяком случае я не буду. Поедут спортсмены или нет решать не мне. И даже, пожалуй, не президенту. Мне кажется, решать должен каждый из них индивидуально. Но мне бы хотелось, чтобы они сказали – нет, мы не поедем.

Потому что есть вещи, которые нельзя, невозможно преступать, предавать. Есть то, что делает людей народом, а землю Родиной. Это генетические коды, память народа, его традиции. У моего народа это отношение к флагу и способность к самопожертвованию во имя страны. И обе эти вещи глубоко связаны. На древнерусском языке слово флаг звучит как стяг. От слова «стягивать», и это не случайно. К княжескому древку стягивалось, вставало плечом к плечу войско во время боя. В русских летописях записи обычно скупые, лаконичные, но там обязательно упоминалось, что враг в сражении «стяг подсекоша», а воина, защищавшего стяг, «убиваша».
Так что мы генетически настроены на то, чтобы защищать свой флаг. Мы генетически не можем выступать где-бы то ни было под нейтральным флагом. Во всяком случае, я так думаю, верю в это.

Вы скажете – но подумайте о спортсменах, ведь они всю жизнь готовились к Олимпиаде. Я думаю о них. А еще больше я думаю о моей Родине, которую вы пытаетесь сломать и унизить. И мы, я надеюсь, по-прежнему способны ставить коллективное выше частного.

В далекие времена моя страна многим казалась легкой и нужной добычей. И к нам часто приходил враг. И чтобы остановить его, на южных окраинах, в Задонских лесостепях наши предки создали засечные линии. Заставы и длинные, многокилометровые валы из земли и срубленных деревьев. На этих заставах стояли простые русские люди. И профессиональные войны и ополченцы, вчерашние крестьяне. Их задача была проста – чтобы предупредить своих товарищей, при появлении врага зажечь сигнальные костры, и умереть в бою. Встать возле стяга и сражаться. Сдержать, сколько можно армию очередного врага, и сгинуть безвестно, не оставив даже имени. Погибнуть, ради того, чтобы жила твоя страна, твоя семья, твой род. Это из тех времен наша поговорка «Один в поле не воин». Все бывшие южные рубежи моей страны это одна огромная могила неизвестного русского война. А ведь они могли не сражаться. Пропустить врага, отсидеться в лесу. Были, наверное и такие. Но тех, кто принял последний бой вокруг стяга, было конечно больше.

Иначе я сейчас не говорил, не думал, не чувствовал бы по-русски. И страны моей бы не было, и некого вам было бы винить в своих бедах, если бы мои далекие предки думали о себе, а не о Родине. Вот поэтому я бы лично не поехал на Олимпиаду под нейтральным флагом. Для меня это значило бы предать всё, что связывает меня с моей землей. В том числе, предать те далекие сигнальные костры в Задонской степи, и последний бой неизвестной дружины под русским стягом. Но решать, повторюсь, не мне.

И еще повторюсь. Мы не будем каяться и извиняться за допинг. Да, есть у наших ребят проблемы. Мы их и не скрываем. Хотите по-честному? Давайте тогда проверим всех. Начнем с норвежских лыжников. И пусть их министр стоит тут, рядом со мной.

Я знаю чего вы хотите. Чтобы сегодня мы покаялись за Олимпиаду в Сочи, завтра за победу над ИГИЛ, потом за убийство Гитлера. А через несколько лет вы нам выставите счет за пребывание советских граждан в Бухенвальде и Освенциме. Вы же их там чем-то даже кормили? Как-то одевали? А потом еще скажите, что нам надо заплатить за Циклон-Б. Так вот этого не будет.

Напоследок, я вам расскажу еще одну русскую поговорку. «Не буди лихо, пока оно тихо». Вы ее видно не слышали. Иначе бы думали.»
PS от себя добавлю. Я бы не смог поехать. По причинам, указанным выше. Лично я так чувствую. Но спортсмены правда живут другими категориями. Тех, кто поедет (если поедет) осуждать не стану. Не имею права. Но тогда, пусть бьются насмерть. Как положено нашим.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2009648492385376&set=a.743117905705114.1073741826.100000207351733&type=3&theater
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #162 : 07 Декабря 2017, 10:30:14 »

Угадайте с одного раза результат и кого лишат медалей и участия в летней Олимпиаде на основании царапин...  Крутой

МОК продолжит перепроверку проб с ОИ-2012, акцент будет сделан на тяжелой атлетике
После публикации в декабре 2016 года второй части доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена Международный олимпийский комитет (МОК) заявил, что перепроверит все допинг-пробы российских спортсменов с Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.
https://rsport.ria.ru/trend/testdoping_ruslondon_12122016/
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #163 : 07 Декабря 2017, 11:01:48 »

Andrey Medvedev

И еще повторюсь. Мы не будем каяться и извиняться за допинг. Да, есть у наших ребят проблемы. Мы их и не скрываем. Хотите по-честному? Давайте тогда проверим всех. Начнем с норвежских лыжников. И пусть их министр стоит тут, рядом со мной.

Я знаю чего вы хотите. Чтобы сегодня мы покаялись за Олимпиаду в Сочи, завтра за победу над ИГИЛ, потом за убийство Гитлера. А через несколько лет вы нам выставите счет за пребывание советских граждан в Бухенвальде и Освенциме. Вы же их там чем-то даже кормили? Как-то одевали? А потом еще скажите, что нам надо заплатить за Циклон-Б. Так вот этого не будет.

Много ПЛЮСОВ!!!
Согласен на все 1000%
Записан
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #164 : 07 Декабря 2017, 11:29:00 »

Andrey Medvedev
В далекие времена моя страна многим казалась легкой и нужной добычей. И к нам часто приходил враг. И чтобы остановить его, на южных окраинах, в Задонских лесостепях наши предки создали засечные линии. Заставы и длинные, многокилометровые валы из земли и срубленных деревьев. На этих заставах стояли простые русские люди. И профессиональные войны и ополченцы, вчерашние крестьяне. Их задача была проста – чтобы предупредить своих товарищей, при появлении врага зажечь сигнальные костры, и умереть в бою. Встать возле стяга и сражаться. Сдержать, сколько можно армию очередного врага, и сгинуть безвестно, не оставив даже имени. Погибнуть, ради того, чтобы жила твоя страна, твоя семья, твой род. Это из тех времен наша поговорка «Один в поле не воин». Все бывшие южные рубежи моей страны это одна огромная могила неизвестного русского война. А ведь они могли не сражаться. Пропустить врага, отсидеться в лесу. Были, наверное и такие. Но тех, кто принял последний бой вокруг стяга, было конечно больше.


Поговорка не к месту и не оттуда. Рот на замке

Но в целом посыл автора мне понравился, хоть и много букв. Афро
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 57   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!