Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 21:37:47

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Спорт (Модератор: Ариец)
| | |-+  Олимпийские Игры 2018: Политота и допинг
Голосование
Вопрос: Ваше мнение: Должны ли российские спортсмены выступать под нейтральным флагом на Олимпиаде?
Нет - 11 (57.9%)
Да - 8 (42.1%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 57   Вниз
Печать
Автор Тема: Олимпийские Игры 2018: Политота и допинг  (Прочитано 155113 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #210 : 08 Декабря 2017, 20:40:25 »

 Йа креведкоага. вот уже и кающиеся Йа креведко

кто они? я то в целом против олимпийского движения, ибо идеалы Пьера Кубертена просрали похоронены коммерцией. а деньги сэкономленые потратить на здоровье подрастающего поколения, чтоб до Индийского океана могли дойти на легкой ноге и в полной экипировке + запас еды на неделю Йа креведко
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2017, 20:45:31 от Joshin » Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #211 : 08 Декабря 2017, 21:14:24 »

...в сапогах. RTFM

Если на то пошло, то весь механизм исключения/отлучения нечистых спортсменов устроен неверно.

Правильней бы было исключать/отлучать от игр по факту обнаружения следов допинга _перед_ играми, но не как не после, задним числом и заочно. Кто знает, чего этот Осфальд там наподмешивал по тихой грусти. Может он сам упоротый во все баночки написал?
Ладно, заподозрили в употреблении допинга, - взяли бы анализы ещё раз. А так...

В рот написать тому, кто затеял эту экспертизу надо. Я за спорт, но и самоуважение терять не надо. В дупло пусть себе заколотят такую олимпиаду, мы себе новую запилим. С КХЛ же получилось, и тут всё нормуль будет. Эльбрусиаду, например.

« Последнее редактирование: 08 Декабря 2017, 21:17:49 от Ариец » Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Starper
Новичок
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 81



« Ответ #212 : 08 Декабря 2017, 22:51:45 »

...в сапогах. RTFM

Если на то пошло, то весь механизм исключения/отлучения нечистых спортсменов устроен неверно.

Правильней бы было исключать/отлучать от игр по факту обнаружения следов допинга _перед_ играми, но не как не после, задним числом и заочно. Кто знает, чего этот Осфальд там наподмешивал по тихой грусти. Может он сам упоротый во все баночки написал?
Ладно, заподозрили в употреблении допинга, - взяли бы анализы ещё раз. А так...

В рот написать тому, кто затеял эту экспертизу надо. Я за спорт, но и самоуважение терять не надо. В дупло пусть себе заколотят такую олимпиаду, мы себе новую запилим. С КХЛ же получилось, и тут всё нормуль будет. Эльбрусиаду, например.


Согласен. Кстати, вам не кажется, что западенцы это все замутили специально перед ЧМ-2018? Чтобы и чемпионат отменить у нас...
Записан
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #213 : 08 Декабря 2017, 23:34:48 »

Не удивлюсь. Подрыв имиджа _одной_ страны ведёт к оттоку инвестиций из неё в _другие_ страны. Госдолг СШП превысил уже все счётчики. Они сейчас на всё готовы, чтобы оттянуть свой час расплаты. В том числе и такими методами. Ну а что? Россия - враг знакомый. Созданный ранее образ кровавой гебни времён СССР ещё не затёрся в памяти мировой общественности... Вот и здесь его использовали. Вон, даже этот, как его, х путало-перебежчик... тоже грит, что без ФСБ не обошлось... Но с чемпионатом будет сложнее провернуть, там по-другому всё. Да и... хоть наши в том году и в лиге чемпионов неплохо выступили (Ростов и Краснодар), каких-то особых успехов сборной РФ нет ведь. В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #214 : 08 Декабря 2017, 23:53:44 »

Цитировать
Российские лыжники решили принять участие в Олимпийских играх 2018 года. Об этом сообщила глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе, слова которой приводит «Р-Спорт».
«Да, было голосование. Именно спортсмены сами провели внутреннее голосование и приняли решение, что наша команда по лыжным гонкам едет на Олимпийские игры», — заявила Вяльбе.
чота я не понял, а почему голосовали лыжники, а не мы
лыжники живут, и неплохо живут, и тренируются, за наш счет, значит и голосовать должны мы, а не они
в Крыму референдум за две недели провели, а тут еще три месяца до Олимпиады, времени - умотаться
да и вообще: вдруг война, а все сильные и ловкие на Олимпиаде, всем дома сидеть!
Записан
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #215 : 09 Декабря 2017, 00:30:35 »

если кто еще и сомневается в адекватности мок
https://iz.ru/680093/video/transgender-vzial-serebro-na-chempionate-mira-po-tiazheloi-atletike-sredi-zhenshchin
Цитировать
Трансгендер взял серебро на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди женщин
 Четыре года назад его звали Гэвин Хаббард. Сейчас он выступает под именем Лорел.
Бывший мужчина взял серебро на чемпионате мира среди женщин. Хаббард — экс-рекордсмен Новой Зеландии в тяжёлой атлетике.
В юности Гэвин установил мужской рекорд, набрав в сумме 300 кг. Для титула вице-чемпиона среди женщин Лорел хватило 275 кг.
Новоявленная «девушка» выполнила все требования МОК для трансгендеров. Чиновники из ведомства Томаса Баха официально считают Хаббард дамой.
Лучшей в мире трансгендер ещё не стала, но соперниц, родившихся женщинами, Лорел уже потеснила с пьедестала.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2017, 00:45:55 от aleks.t. » Записан
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #216 : 09 Декабря 2017, 00:43:16 »

а вот эта хрупкая девушка - победитель вышеуказанных соревнований
вы все еще хотите в этом участвовать?
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #217 : 09 Декабря 2017, 09:52:34 »

тем более, надо показать миру каким должен быть настоящий атлет
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #218 : 09 Декабря 2017, 10:57:05 »

...в сапогах. RTFM

в сапогах пусть Жирик ходит на такие дистанции  Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #219 : 09 Декабря 2017, 11:46:57 »

Полностью согласна

Станислав Яковлев
Император Нерон организовал для себя Олимпиаду на третьем году цикла (67 год н.э) и несмотря на то, что не финишировал вообще, был увенчан лавровым венком как победитель состязаний колесниц. [из истории международного олимпийского спортивного движения]

Прогрессивное цивилизованное человечество сильно от опоры на свои великие многовековые традиции, как я погляжу.

Вообще я конечно не спортсмен, и тем более не чиновник, ни знания, ни власти, чтобы решать, и даже просто рассуждать, стоит ли нашей сборной ехать на такие игры или нет, и под каким флагом там стоять - не имею, и слава Богу.

Но все же, хотел бы ещё раз напомнить самое важное: мотив «надо ехать в том виде, в каком приказано, чтобы доказать чего-то там» - глубоко и категорически ошибочный.

Как русские играют - и побеждают - без всякого допинга, Родченкова и прочего криминала - уже великолепно доказано на Олимпиаде в Рио. Это в ситуации, когда американским спортсменам с разрешения WADA легально амфетамин выписывают «для улучшения внимания».

Поэтому, что мы наблюдаем сейчас, уже не игра, и вообще не имеет никакого отношения к поискам истины и восстановлению справедливости; это глумливое сугубо политическое шельмование.
* * *
Лондон не нужен
https://www.facebook.com/arcticspiegel/posts/1938861696129079
Записан

aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #220 : 09 Декабря 2017, 14:29:12 »

нас хотят лишить достижений на спортивной арене,
значит будем показывать что мы умеем в других областях
! No longer available
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #221 : 09 Декабря 2017, 14:52:25 »

ЛОЗАННА /Швейцария/, 6 декабря. /. Российским спортсменам на зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане будет позволено жить в Олимпийской деревне единой командой. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Международного олимпийского комитета (МОК).
http://tass.ru/sport/4789224
Записан

Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #222 : 09 Декабря 2017, 14:53:00 »

нас хотят лишить достижений на спортивной арене,
значит будем показывать что мы умеем в других областях
! No longer available


 Афро
Вот такие у нас спецы в ВВС. Недаром американцы боятся наших маневров. На Балтике уже нос не суют. И на Черном море отучим...

PS  Хулиганство, конечно, но какой уровень.   Подмигивающий
Записан
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #223 : 09 Декабря 2017, 19:14:15 »

ЛОЗАННА /Швейцария/, 6 декабря. /. Российским спортсменам на зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане будет позволено жить в Олимпийской деревне единой командой. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Международного олимпийского комитета (МОК).
http://tass.ru/sport/4789224


А вот это уже исскуственное нагнетание и высасыние из ниоткуда. В оригинале звучало так:

Атлетам из России будут созданы такие же условия пребывания, как и атлетам из других стран. (мой перевод)

Ориджинал лук: https://www.olympic.org/news/ioc-suspends-russian-noc-and-creates-a-path-for-clean-individual-athletes-to-compete-in-pyeongchang-2018-under-the-olympic-flag

Официальный перевод на русский язык: https://stillmed.olympic.org/media/Document%20Library/OlympicOrg/IOC/Who-We-Are/Commissions/Disciplinary-Commission/IOC-DC-Schmid/PR-Russian-version-IOC-suspends-Russian-NOC.pdf#_ga=2.26225406.214463651.1512828276-198439158.1512828276

Повторюсь. Считаю, что ТАСС исскуственно нагнетает обстановку исскуственно создаёт из России образ терпилы, спекулируя на одном и том же информационном поводе многократно и манипулирует общественным мнением в России, пользуясь тем, что большинство не полезет искать пруфы. Это не коим образом не оправдывает решения МОК. Я лишь хочу сказать: пи еть с куста тоже не стоит.

Мила, не читай больше по утрам советских газет.  Улыбка
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2017, 19:17:42 от Ариец » Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #224 : 09 Декабря 2017, 19:23:23 »


Повторюсь. Считаю, что ТАСС исскуственно нагнетает обстановку исскуственно создаёт из России образ терпилы, спекулируя на одном и том же информационном поводе многократно и манипулирует общественным мнением в России, пользуясь тем, что большинство не полезет искать пруфы. Это не коим образом не оправдывает решения МОК. Я лишь хочу сказать: пи еть с куста тоже не стоит.

Мила, не читай больше по утрам советских газет.  Улыбка
А Россия в данной ситуации и есть терпила, с любым переводом... просто по факту. Далее нашу команду нагнут с ЧМ по футболу, потом с летней Олимпиадой... а, затем, возможно, Россию лишат права вето в ООН... поскольку, с терпилами именно так и поступают. Всегда  RTFM
Записан

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 57   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!