Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 18:16:37

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Спорт (Модератор: Ариец)
| | |-+  Олимпийские Игры 2018: Политота и допинг
Голосование
Вопрос: Ваше мнение: Должны ли российские спортсмены выступать под нейтральным флагом на Олимпиаде?
Нет - 11 (57.9%)
Да - 8 (42.1%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 57   Вниз
Печать
Автор Тема: Олимпийские Игры 2018: Политота и допинг  (Прочитано 155099 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #225 : 09 Декабря 2017, 20:23:45 »

Значит пришло время OG-ng. Улыбка
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #226 : 11 Декабря 2017, 08:38:46 »

Понеслось...

Times объявила шуточный конкурс на «нейтральный флаг» для олимпийцев из России
Обозреватель The Times Джайлс Смит объявил среди читателей британской газеты шуточный конкурс, предложив им создать нейтральный флаг для чистых российских спортсменов, которые будут допущены до Олимпийских игр — 2018. Для затравки журналист перечислил несколько забавных вариантов, с которых можно было бы начать.

а этой неделе Россию ждали плохие новости — её сборную не допустили до зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане из-за «организованного государством систематического употребления допинга», пишет обозреватель The Times Джайлс Смит. Впрочем, нет худа без добра, отмечает журналист: чистые российские спортсмены всё же смогут принять участие в Олимпиаде под нейтральным флагом — их просто будут по рекомендации МОК официально называть не российской командой, а «спортсменами-олимпийцами из России».

Между тем флаг им всё же понадобится, и Смит — в шутку — предлагает читателям The Times прийти россиянам на выручку. «В этом году наш традиционный рождественский конкурс будет заключаться в том, чтобы создать для «спортсменов-олимпийцев из России» подходящий штандарт, под которым они смогут соревноваться без какого-либо дискомфорта, — иронизирует он. — Лучшие варианты мы отправим в МОК. Кто знает, быть может, когда настанет февраль, именно вы будете наслаждаться, наблюдая на церемонии открытия, как вашу работу на шесте выносят на арену вперёд себя несколько, надо полагать, сконфуженных спортсменов».

Как отмечает автор, в The Times понимают, что многие участники «конкурса» первым делом захотят таким образом «заклеймить порочность употребления допинга по указке «сверху» — а потому призывают не подходить к делу так, как когда-то делала жена президента США Рональда Рейгана Нэнси, и воздержаться от «слоганов вроде JustSayNo» («Просто скажи нет» — название кампании против наркотиков, организованной Нэнси Рейган в США. — ИноТВ), а также «картинок с перечёркнутыми иглами» и прочих подобных символов.

Взамен Смит предлагает дизайнерам-любителям позаимствовать у канала BBC их старую тест-таблицу (специальное изображение, которое ранее передавали каналы для настройки кинескопных телевизоров до начала и после окончания вещания, а также во время технических неполадок. — ИноТВ), на которой была изображена девочка, играющая в крестики-нолики с «довольно-таки жутким» игрушечным клоуном. «Понимаю, получится слегка местечково, но зато эта картинка передаёт то самое чувство «подвешенности» во время несмертельного промаха, а в данном случае в этом как раз весь смысл», — шутит журналист.

Другим неплохим вариантом для нейтрального флага олимпийцев-россиян может стать плед из клетчатой ткани-шотландки, полагает Смит. «То бишь берём идею о «клетке» для провинившихся спортсменов, но делаем из неё что-нибудь уютненькое, — поясняет обозреватель The Times. — К тому же это практично: ведь, не будем забывать, речь-то о зимней Олимпиаде, а на ней бывает холодно. Особенно когда ты не вполне трезв».

А пока читатели газеты берутся за карандаши — и за свой «не подверженный воздействию медикаментов ум», — они смогут поразмыслить над тем, какой олимпийцам из России выбрать гимн, пишет автор. Популярные песни о вреде наркотиков не подойдут, поскольку длинноваты для медальных церемоний, поэтому придётся написать что-то специально для россиян — «что-нибудь воодушевляющее и гордое, но в то же время глубоко смиренное, совсем не чопорное и при этом одновременно радостно-грустное и триумфально-извинительное». «Композиторы тут есть?» — напоследок спрашивает Смит читателей.
https://russian.rt.com/inotv/2017-12-10/Times-obyavila-shutochnij-konkurs-na



Записан

Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #227 : 11 Декабря 2017, 09:37:32 »

если не под Российским флагом, то вообще не участвовать, ибо это прогиб и пузор всех спортсменов RTFM

и аще сами устроим себе олимпиаду  Йа креведко с очком и профурсетками  Йа креведко
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #228 : 11 Декабря 2017, 10:00:19 »

Потерял пруф на RT, но в госдуме уже мутят игры Доброй Воли. Нам это не в новинку, - в 1986 их уже проводили, тогда в них приняли участие спортсмены из около сотни стран.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #229 : 11 Декабря 2017, 10:09:23 »

Попутно загуглил. Спортсмены, традиционно являющиеся "лютыми" соперниками (лыжники/биатлонисты, в основном) выражают сочувствие и общий лейтмотив "будете что-то своё мутить, зовите - приедем".
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Левчик
Постоялец
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 556


Не рычи!


« Ответ #230 : 11 Декабря 2017, 13:09:43 »

Сегодня комиссия спортсменов Олимпийского комитета России заявит о согласии на участие в Играх в Пхенчхане под флагом МОК и в статусе Olympic Athlete from Russia (OAR).
Решение принято, и ломать копья вокруг самого тяжелого выбора в истории отечественного спорта уже поздно. Право каждого гражданина нашей страны – болеть в феврале 2018 года за "нейтралов из России" или нет. Но в ближайшее время мы станем свидетелями чисто формальных шагов на пути олимпийских атлетов из России в Пхенчхан. Сегодня свою позицию на выступление под флагом МОК должна выразить комиссия спортсменов ОКР, а завтра итог подведет Олимпийское собрание.
Что касается решения спортсменов и тренеров ехать в Пхенчхан, то оно было очевидно с того самого момента, когда им был предоставлен свободный выбор. Когда перед профессионалами стоит дилемма – выполнить свою работу или приумножить обиды, пожертвовав собой, решение кажется однозначным. На поездку в Корею под флагом МОК уже коллективно согласились практически все сборные России по зимним видам спорта. Возможно, кого-то из болельщиков такое решение оскорбило, но клейма предателей спортсмены в нынешней ситуации точно не заслуживают.
Записан

Ну и что с того, что я злой? Зато какой пушшшшшииииистый!!!
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #231 : 11 Декабря 2017, 16:32:28 »

Когда перед профессионалами стоит дилемма – выполнить свою работу или приумножить обиды, пожертвовав собой, решение кажется однозначным.


Это всё риторика... На сегодня я бы объявил "день тишины", как перед выборами.

Сегодня свою позицию на выступление под флагом МОК должна выразить комиссия спортсменов ОКР, а завтра итог подведет Олимпийское собрание.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #232 : 11 Декабря 2017, 16:54:41 »

Все атлеты, передавшие сообщения в комиссию спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР), готовы выступить в нейтральном статусе на Играх в Пхёнчхане, отказавшихся пока нет. Об этом журналистам заявила председатель комиссии Софья Великая.
Заседание комиссии прошло в понедельник в здании ОКР. Окончательное решение об участии российских спортсменов в Играх в Пхёнчхане будет принято на Олимпийском собрании 12 декабря.
"Все готовятся и надеются выступить. Спортсменов, отказавшихся от Игр, на данный момент нет", - сказала Великая. При этом она напомнила, что спортсмены должны сначала получить приглашение от Международного олимпийского комитета (МОК), а только потом решать - выступать на Играх или нет.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4800928
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #233 : 11 Декабря 2017, 19:47:27 »

Цитировать
Большинство российских спортсменов захотели участвовать в ОИ на условиях МОК

Комиссия спортсменов ОКР поддержала тех, кто готов выступить в Пхенчхане в статусе нейтрального спортсмена без флага и гимна России
Большинство российских спортсменов захотели участвовать в ОИ на условиях МОК

Москва. 11 декабря. INTERFAX.RU - Большинство спортсменов РФ выразили желание участвовать в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, несмотря на статус - под олимпийским флагом, сообщила глава комиссии спортсменов Олимпийского комитета России Софья Великая.

"Переговорили со всеми спортсменами из всех зимних видов спорта. Большинство российских спортсменов хотят участвовать в Олимпиаде, комиссия спортсменов их поддержала. Прошу отнестись российскую общественность с уважением и пониманием к решению", - сказала Великая журналистам после заседания комиссии в понедельник.

Ранее МОК отстранил ОКР от участия в зимней Олимпиаде в Пхенчхане, российские спортсмены, которые будут допущены к соревнованиям, смогут выступить на Играх под нейтральным флагом.

Великая также сообщила, что комиссия спортсменов ОКР намерена обратиться к президенту Международного олимпийского комитета Томасу Баху и исполкому МОК с просьбой пересмотреть решение о допуске россиян к участию в Олимпиаде-2018 года без российского флага и гимна.

"В обращении к Баху и МОК о пожизненной дисквалификации наших спортсменов мы просим пересмотреть решения комиссии Освальда, так как некоторые спортсмены уже были наказаны и отбыли дисквалификации и имеют возможность участвовать в ОИ по всем правилам регламента МОК. У спортсменов из других стран такая возможность есть", - добавила она.

"Мы просим МОК быть беспристрастными при допуске к Олимпиаде. Мы не хотим, чтобы сложилась ситуация, когда на Игры пригласят только пятые и шестые номера сборной, а лидеров нет", - отметила она.
  http://www.interfax.ru/sport/591291
А понотов то сколько было изначально!!!
Записан
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #234 : 11 Декабря 2017, 20:01:57 »

Ну, значит, пока вот так:
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #235 : 11 Декабря 2017, 20:43:58 »

и аще сами устроим себе олимпиаду  Йа креведко с очком и профурсетками  Йа креведко

только преферанс и блудницы наши олимпийские виды  Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #236 : 11 Декабря 2017, 21:59:21 »

флаг
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #237 : 12 Декабря 2017, 04:27:44 »

Как проходило заседании исполкома МОК на котором наших спортсменов лишили флага и гимна...

ИСТОЧНИК

"Томас Бах твердо держит МОК под контролем. Это он доказал на прошлой неделе, когда сначала препятствовал дебатам вокруг допингового скандала в России, а затем утвердил санкции - более мягкие, чем кажется", - пишет Себастьян Бройер в Neue Zürcher Zeitung.

Есть люди, которые были действительно возмущены тем, что происходило в Московской антидопинговой лаборатории, где годами осуществлялись манипуляции с пробами спортсменов. Точка зрения, что в случае такого мошенничества должно последовать масштабное наказание, распространилась и среди руководства МОК, говорится в статье.

"Требование о полном исключении России поддерживалось многими, однако Бах решил насильственно препятствовать ему с помощью образцового маневра", - считает Бройер. Бах - противник коллективных наказаний: будучи олимпийским чемпионом по фехтованию, он пропустил московскую Олимпиаду-1980 из-за бойкота Запада. "Правда и то, что Бах находится в близких отношениях с Владимиром Путиным, которого он даже защищал, когда перед Олимпиадой в Сочи стали говорить о нарушении прав человека, расходах на строительство и коррупции", - отмечает автор.

Иногда о Бахе пренебрежительно говорят, что в МОК он не более чем марионетка шейха Кувейта Аль-Сабаха, одного из самых влиятельных "кукловодов" мирового спорта.

"Во вторник Бах решил изобличить лживость своих насмешников", - пишет автор.

По сообщению члена МОК Джан Франко Каспера, всех присутствовавших на заседании исполкома МОК во вторник сначала попросили сдать на весь день мобильные телефоны. Затем, вместо доклада Самуэля Шмида, который занимался расследованием допинг-скандала в России, "на протяжении четырех утомительных часов речь шла об отчетах отдельных ассоциаций, о программе Олимпиады-2020 и других менее взрывоопасных темах".

Представленный в конце концов доклад Шмида более чем наполовину состоял из введения, общих заключений касательно российской политической системы и хронологического изложения событий. "Слабый доклад мог бы вызвать вопрос, достаточно ли энергии приложил Шмид для того, чтобы доказать, что Путин знал о допинг-махинациях или даже давал соответствующие распоряжения. Вероятно, необходимо было бы провести многочисленные допросы в России. Но вместо этого Шмид снова кропотливо исследовал повреждения пробирок с допинг-пробами мочи из Московской антидопинговой лаборатории, которые не оспариваются", - передает автор.

По словам Каспера, никто из членов исполкома МОК не выступал за полное отстранение России от Олимпиады. Бах представил детальный проект решения, после чего обсуждение быстро сконцентрировалось вокруг деталей.

"Тактика ослабления сработала: вечером Бах смог объявить, что исполком принял решение консенсусом", - отмечает журналист.


Жесткость санкций МОК относительна с учетом предложенной процедуры приглашения спортсменов, говорится далее. Комиссия из четырех человек пригласит российских спортсменов, которые прошли квалификацию, никогда не обвинялись в применении допинга и которые пройдут предыгровые целевые тестирования. "Это означает: не пригласят только тех, кто в индивидуальном порядке навлек на себя подозрения", - указывает автор. Каспер считает, что "невероятно большого количества отстраненных ожидать не стоит": "большинство российских представителей зимних видов спорта выступят в Пхенчхане".


PS  Интересно что в приведенном отрывке статьи наблюдаются не стыковки.

Например: автор статьи считает -
Цитировать
требование о полном исключении России поддерживалось многими
а немного ниже мы видим мнение члена МОК -
Цитировать
никто из членов исполкома МОК не выступал за полное отстранение России от Олимпиады
Журналисты они такие журналисты.  Улыбка
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2017, 04:52:11 от Blaze » Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #238 : 12 Декабря 2017, 10:03:01 »

Немного видео

УШЛА, ПОТОМУ ЧТО НЕ ЕЁ ГИМН
https://www.youtube.com/watch?v=zYsz7ZXeJes

ГИМН РОССИИ ПЕРЕПУТАЛИ ! А НАШИ БИАТЛОНИСТЫ СПЕЛИ ГИМН САМИ! МОЛОДЦЫ! ГУБЕРНИЕВ РЕСПЕКТ!
https://www.youtube.com/watch?v=6vzIlKUyQjU

Очередная провокация с Российским гимном | Германия.
https://www.youtube.com/watch?v=NVMAQZQMjwM
Записан
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #239 : 12 Декабря 2017, 17:40:52 »

флаг


Короче и без левого яичка. RTFM
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 57   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!