Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 22:31:57

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Спорт (Модератор: Ариец)
| | |-+  Олимпийские Игры 2018: Политота и допинг
Голосование
Вопрос: Ваше мнение: Должны ли российские спортсмены выступать под нейтральным флагом на Олимпиаде?
Нет - 11 (57.9%)
Да - 8 (42.1%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 57   Вниз
Печать
Автор Тема: Олимпийские Игры 2018: Политота и допинг  (Прочитано 155115 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Левчик
Постоялец
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 556


Не рычи!


« Ответ #240 : 12 Декабря 2017, 20:29:17 »

Если наши спортсмены поедут - это их дело, но смотреть и болеть за это бродячее шапито я не буду  Гадость
Мила, какое последнее соревнование вы смотрели? Кто здесь вообще может похвастаться тем, что смотрел последние соревнования на Кубке мира, скажем по прыжкам с трамплина? Или сноуборду? Либо соревнования по керлингу? Ну в крайнем случае по лыжам и конькам???  А там нет-нет да и появляется российский флаг…
Или эти «защитники чести и достоинства», любители покричать, «НЕЛЬЗЯ БЕЗ ГИМНА И ФЛАГА! ПРЕДАТЕЛИ!» У каждого, наверное, на каждой стене триколор висит в каждой комнате и гимн слушают каждое утро стоя???
А что касается бабла, которое они зарабатывают, своим потом и здоровьем, так они их для того и зарабатывают, чтобы некоторые, отсидев рабочие 8 часов в интернете, придя домой и опустив задницу в кресло, хлебая пиво и почесываясь, смогли пробубнить «ну что там сёдня рукожопые (кривоногие, бестолковые и пр.) покажите?» А утром, собравшись у кулера, могли хвастаться «а этот наш вчера, ну фамилию не помню, ну этот который в синей форме,  дал»…
Если любому, кто тут кричит о том что «продали, нагнули, поставили в позу» предложат некие денежные средства, превышающие его доход, но при условии забыть про флаг, или что-то подобное, не думаю, что будут долго задумываться…
Записан

Ну и что с того, что я злой? Зато какой пушшшшшииииистый!!!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #241 : 12 Декабря 2017, 21:18:39 »

Мила, какое последнее соревнование вы смотрели? Кто здесь вообще может похвастаться тем, что смотрел последние соревнования на Кубке мира, скажем по прыжкам с трамплина? Или сноуборду? Либо соревнования по керлингу? Ну в крайнем случае по лыжам и конькам???  А там нет-нет да и появляется российский флаг…
Или эти «защитники чести и достоинства», любители покричать, «НЕЛЬЗЯ БЕЗ ГИМНА И ФЛАГА! ПРЕДАТЕЛИ!» У каждого, наверное, на каждой стене триколор висит в каждой комнате и гимн слушают каждое утро стоя???
А что касается бабла, которое они зарабатывают, своим потом и здоровьем, так они их для того и зарабатывают, чтобы некоторые, отсидев рабочие 8 часов в интернете, придя домой и опустив задницу в кресло, хлебая пиво и почесываясь, смогли пробубнить «ну что там сёдня рукожопые (кривоногие, бестолковые и пр.) покажите?» А утром, собравшись у кулера, могли хвастаться «а этот наш вчера, ну фамилию не помню, ну этот который в синей форме,  дал»…
Если любому, кто тут кричит о том что «продали, нагнули, поставили в позу» предложат некие денежные средства, превышающие его доход, но при условии забыть про флаг, или что-то подобное, не думаю, что будут долго задумываться…

Крутой
Записан

Левчик
Постоялец
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 556


Не рычи!


« Ответ #242 : 12 Декабря 2017, 21:32:43 »

Своих-то мозгов не хватило, на прямой вопрос ответить, такого же "патриота", любителя поорать и побрызгать слюной цитирует...
Записан

Ну и что с того, что я злой? Зато какой пушшшшшииииистый!!!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #243 : 12 Декабря 2017, 21:39:17 »

Своих-то мозгов не хватило, на прямой вопрос ответить, такого же "патриота", любителя поорать и побрызгать слюной цитирует...
Я своё мнение давно высказала и оно не изменится...  Крутой поцелуйте их в опу...  Улыбка
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #244 : 12 Декабря 2017, 23:14:53 »

Кто здесь вообще может похвастаться тем, что смотрел последние соревнования на Кубке мира, скажем по прыжкам с трамплина? Или сноуборду? Либо соревнования по керлингу? Ну в крайнем случае по лыжам и конькам??? 
Ну, я могу!!! И к чем весь сей посыл??? Похвастаться, что вы смотрите не только Олимпиаду?
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #245 : 13 Декабря 2017, 05:43:53 »


А пафоса то сколько... АХРЕНЕТЬ!!!
 

Так, спорт априори сам по себе пафосен.  Одна только олимпийская хартия чего стоит – все эти «главное – не победа!», «гармоническое развитие человека», тезисы об укреплении мира и подобная чушь. Курьёз в том, что олимпийский флаг был утверждён в 1914 году, в чём уже можно увидеть символ и метафору (а заодно и пророчество предстоящего краха олимпийских идей,  стать очевидцами которого  нам довелось – чуть не написал «посчастливилось»).  Так, что первая мировая война успешно прошла и реализовала свои амбиции под единым мировым олимпийским флагом и никакого мира никакой спорт не укрепил и не сохранил. 
Если задуматься отстранённо и отойти от привычек и традиций, спортивный пафос  попросту нелеп  и относиться на сурьёзе к здоровенным мужикам, гробящим собственную жизнь и здоровье ради маленьких металлических позолоченных кругляшков, по меньшей мере, смешно. Спорт -  одна из игрушек современной цивилизации и одновременно один из инструментов манипулирования людьми. Ещё Франц Беккенбауэр говорил, что футбол – самая существенная из всех несущественных вещей. Потому и заслуживает соответствующего отношения. А уж «рубить головы» и спускать на воду общественного мнения «спортивные пароходы»,  подобно «философским» в послереволюционной России, предварительно поделив спортсменов на зой-космодемьянских и тонек-пулемётчиц, столь же несерьёзно, сколь и пафосно. Слава Богу, что у Путина хватило ума и совести не делать этого. 
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #246 : 13 Декабря 2017, 05:47:02 »

... так что – какой эпос, такой и пафос.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #247 : 13 Декабря 2017, 07:16:22 »

Хотите пафоса? Он есть у меня:

https://www.youtube.com/watch?v=RdFL62lwRuw
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #248 : 13 Декабря 2017, 07:19:57 »

Так, спорт априори сам по себе пафосен. 
Ну так пафос на спортивной арене, это одно, особенно ярко он проявляется в контактных видах спорта, там без него нельзя, ибо - ШОУ!!!
А тут совершенно иной пафос, к спорту не имеющий никакого отношения!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #249 : 13 Декабря 2017, 20:12:51 »

Посмотрел сегодня по ТВ разговор с нашими фигуристами, которые собрались ехать на олимпиаду. И вот что понял, буржуазно-либеральная пропаганда дала свои результаты. Мы стремительно теряем то, чем отличались от большинства европейских народов – дух единства!
Не страшно, то что наши спортсмены едут на Олимпиаду. Это личный выбор каждого, и осуждать за это нет смысла и глупо. Страшно то, как они подходят к этому вопросу. Для них есть единственный аргумент, «почему МЫ должны страдать?». На вопрос, как они относятся к тому, что на Олимпиаду не пускают многих чистых спортсменов (доказательств приёма ими допинга не предоставлено, ибо нет такового), они говорят, что сочувствуют этим спортсменам, но не собираются из-за этого страдать.
Т.е. сегодня общее дело, понятие НАРОД, СТРАНА, ГОРДОСТЬ за нацию и народ, уже не в чести, на первом месте только ЛИЧНЫЕ интересы!
Вот ЭТО показательно в истории участия наших спортсменов в ОИ.
И совершенно никто не заморачивается, что будет дальше!, что будет потом!
А что будет потом? 2 года назад был пробный шар на наших легкоатлетах. Удался! Сегодня уже первый удар, нам продемонстрировали, что олимпийцев вполне может определять и посылать не страна, чью честь они будут (должны) защищать, а посторонний дядя!!! И… опять шар в лузе.
Каков будет следующий удар? Карамболь?! Дуплет!?
Да каким бы ни был, всё одно не в нашу пользу! Ибо мы сами разрешили себя бить, и открыто об этом заявили!
Записан
Книгоманка
Новичок
*

Карма: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


« Ответ #250 : 13 Декабря 2017, 22:35:17 »

Посмотрел сегодня по ТВ разговор с нашими фигуристами, которые собрались ехать на олимпиаду. И вот что понял, буржуазно-либеральная пропаганда дала свои результаты. Мы стремительно теряем то, чем отличались от большинства европейских народов – дух единства!
Не страшно, то что наши спортсмены едут на Олимпиаду. Это личный выбор каждого, и осуждать за это нет смысла и глупо. Страшно то, как они подходят к этому вопросу. Для них есть единственный аргумент, «почему МЫ должны страдать?». На вопрос, как они относятся к тому, что на Олимпиаду не пускают многих чистых спортсменов (доказательств приёма ими допинга не предоставлено, ибо нет такового), они говорят, что сочувствуют этим спортсменам, но не собираются из-за этого страдать.
Т.е. сегодня общее дело, понятие НАРОД, СТРАНА, ГОРДОСТЬ за нацию и народ, уже не в чести, на первом месте только ЛИЧНЫЕ интересы!
Вот ЭТО показательно в истории участия наших спортсменов в ОИ.
И совершенно никто не заморачивается, что будет дальше!, что будет потом!
А что будет потом? 2 года назад был пробный шар на наших легкоатлетах. Удался! Сегодня уже первый удар, нам продемонстрировали, что олимпийцев вполне может определять и посылать не страна, чью честь они будут (должны) защищать, а посторонний дядя!!! И… опять шар в лузе.
Каков будет следующий удар? Карамболь?! Дуплет!?
Да каким бы ни был, всё одно не в нашу пользу! Ибо мы сами разрешили себя бить, и открыто об этом заявили!

Мы пожинаем плоды своих просчетов. Сначала угробили просвещение, знания детей и молодежи теперь на уровне западных школьников (над которыми когда-то смеялись). Потом начали гнобить культуру, опуская ее ниже плинтуса. Зато на первый план выходит спорт. Во-первых, им занимается президент, во-вторых, особых мозгов здесь не надо. Качай мышцы, укрепляй руки и ноги, а голова в это время пусть отдыхает. Я,конечно, утрирую, но мы получили то, от чего старались уйти. Нет теперь командного духа, последние 20 лет воспитывались поколения людей, которым внушали постулат "каждый сам за себя".  Вроде спохватились, стали возрождать тимуровское движение, добровольческое и т.п. А время-то ушло... Так что наши спортсмены - это отражение нынешнего времени. Лично я смотреть олимпиаду (даже не с большой буквы пишу) не собираюсь. Мне больно и обидно за свою страну! Высшая верхушка еще раз доказала, что гораздо легче прогнуться под запад, чем решить проблему. К тому же это очень удобная тема перед выборами. Электорат займется обсуждением совершенно ненужных простому человеку проблем. Извините, если задела чьи-то чувства, но я высказала СВОЕ мнение.
Записан
Левчик
Постоялец
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 556


Не рычи!


« Ответ #251 : 13 Декабря 2017, 22:59:29 »

Книгоманка, а вы смотрели ОИ - 80-, или ОИ-84???
Там политика вмешалась за всех... Все сидели молча. и засунув свой язык..
Вернемся к нашему времени... Повторюсь, какое соревнование, где присутствует российский флаг, вы смотрели???
Вы лично, участвовали в каком - либо соревновании, хотя бы на уровне школы??
Зачем трендеть языком, не понимая в принципе, о чем речь?
Записан

Ну и что с того, что я злой? Зато какой пушшшшшииииистый!!!
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #252 : 13 Декабря 2017, 23:04:41 »

а ты только с девченками "воевать" герой?
Записан
Левчик
Постоялец
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 556


Не рычи!


« Ответ #253 : 13 Декабря 2017, 23:22:42 »

aleks.t., если ты задаешь вопрос, так имей силы обратится к кому ты вопрошаешь....
Если тебя что-то смущает, могу спросить по другому: КТО СМОТРЕЛ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ???
Записан

Ну и что с того, что я злой? Зато какой пушшшшшииииистый!!!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #254 : 13 Декабря 2017, 23:56:07 »

Книгоманка, а вы смотрели ОИ - 80-, или ОИ-84???
Там политика вмешалась за всех... Все сидели молча. и засунув свой язык..
Вернемся к нашему времени... Повторюсь, какое соревнование, где присутствует российский флаг, вы смотрели???
Вы лично, участвовали в каком - либо соревновании, хотя бы на уровне школы??
Зачем трендеть языком, не понимая в принципе, о чем речь?
А вы???
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 57   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!