Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 19:07:06

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Спорт (Модератор: Ариец)
| | |-+  Олимпийские Игры 2018: Политота и допинг
Голосование
Вопрос: Ваше мнение: Должны ли российские спортсмены выступать под нейтральным флагом на Олимпиаде?
Нет - 11 (57.9%)
Да - 8 (42.1%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 57   Вниз
Печать
Автор Тема: Олимпийские Игры 2018: Политота и допинг  (Прочитано 155102 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #255 : 14 Декабря 2017, 01:35:03 »

Ещё вчера ночью отписалась...

Бесчестье - как национальная идея
Во всей этой истории с нейтральными спортсменами под белым флагом меня очень сильно удивил только один момент...
На всю потенциальную олимпийскую сборную России не нашлось ни одного спортсмена, который бы сказал:
- Мне плевать, что там решила моя Федерация, я не поеду на Олимпийские игры, даже, зная, что могу выиграть. Я не поеду туда потому, что презираю нынешнюю олимпийскую систему, для которой слова преступника и иуды за мелкий прайс являются доказательством вины людей, отдавших всю свою жизнь спорту. Я презираю ВАДА и МОК. Я презираю извиняющихся российских спортивных чиновников. Чума на оба ваших дома!
Просто задумайтесь над этим...
https://cont.ws/@himeraru/794535
Записан

Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #256 : 14 Декабря 2017, 02:30:06 »

Мне Маха Шарапова понравилась, как она вела себя на US Open. И да, хоть и вылетела в четвёртом круге, но нечасто такое бывает, когда спортсменке играющей вторым номером на чужбине трибуны аплодируют стоя. Рот на замке В первом круге на Халеп сразу нарвалась, кстати. Рот на замке
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #257 : 14 Декабря 2017, 03:20:59 »

  КТО СМОТРЕЛ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ???

 Я смотрел Олимпиаду-80 "от корки до корки". Помню, её показывали с утра до позднего вечера сразу по двум каналам без перерывов. Смотрел всё подряд, не отрываясь. В 1984 году не смотрел (почти). Не знаю показывали ли Олимпиаду у нас по телевизору, был в это время в ГДР на службе в СА. Пристально следил по газетам за результатами зимней Олимпиады-84, а летнюю изредка и урывками удавалось  глянуть по немецкому ТВ (была иногда такая возможность), но и то ради экзотики: без знания языка сложно вдаваться в подробности... Не совсем понял - к чему этот "соцопрос", но спортом, кстати, тоже занимался - лёгкой атлетикой и даже тренировал школьную футбольную команду (3 место в областном "Кожаном мяче" в 1986 году в пос. Арти)
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #258 : 14 Декабря 2017, 08:46:27 »

Ещё вчера ночью отписалась...

Бесчестье - как национальная идея
Во всей этой истории с нейтральными спортсменами под белым флагом меня очень сильно удивил только один момент...
На всю потенциальную олимпийскую сборную России не нашлось ни одного спортсмена, который бы сказал:
- Мне плевать, что там решила моя Федерация, я не поеду на Олимпийские игры, даже, зная, что могу выиграть. Я не поеду туда потому, что презираю нынешнюю олимпийскую систему, для которой слова преступника и иуды за мелкий прайс являются доказательством вины людей, отдавших всю свою жизнь спорту. Я презираю ВАДА и МОК. Я презираю извиняющихся российских спортивных чиновников. Чума на оба ваших дома!
Просто задумайтесь над этим...
https://cont.ws/@himeraru/794535

Эх, Мила...  А чем эти Ваши высказывания, по манере и сути своей,  лучше высказываний "навальничат", которых Вы критикуете?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #259 : 14 Декабря 2017, 09:37:56 »

Эх, Мила...  А чем эти Ваши высказывания, по манере и сути своей,  лучше высказываний "навальничат", которых Вы критикуете?
Хотя бы тем, что это мои слова и мысли... и тем, что никаких здравых контраргументов я пока не услышала
Записан

Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #260 : 14 Декабря 2017, 11:08:01 »

Хотя бы тем, что это мои слова и мысли... и тем, что никаких здравых контраргументов я пока не услышала

Так и здравых аргументов, кроме "обиженки" нет.
Нельзя превращаться в КНДР.
Неужели вы считаете всех спортивных чиновников и спортсменов круглыми идиотами и рвачами?
Вы совершенно не допускаете употребления некоторыми нашими спортсменами допинга?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #261 : 14 Декабря 2017, 16:47:22 »

А как Вам мнение этого человека?
"Игорь Ларионов, в 1980-е годы игравший в сборной СССР по хоккею вместе с Вячеславом Фетисовым, Алексеем Касатоновым, Сергеем Макаровым и Владимиром Крутовым, посоветовал руководителям российского спорта признать вину в допинговых нарушениях на Олимпиаде-2014 в Сочи. По его словам, необходимо воспитывать новое поколение спортсменов, которое будет полностью «чистым».

«Я не хочу политизировать. К сожалению, мы все время ищем какого-то врага. Если сделал ошибку, надо ее признать. Начать жизнь с чистого листа. Надеюсь, это станет большим уроком для нашего спорта и для всех. Мы воспитываем поколение спортсменов, которые должны быть чистыми, иметь полноценную жизнь после карьеры», — цитирует Ларионова «Советский спорт».

Также хоккеист признал использование допинга в сборной СССР. «Это отдельный разговор. Сейчас не хочется об этом. Но в советское время все было практически то же самое», — рассказал Ларионов.


Ларионов в составе сборной СССР побеждал на Олимпийских играх в Сараево в 1984 году и в Калгари в 1988 году. На чемпионатах мира он завоевал золотые медали в 1982, 1983, 1986 и 1989 годах. В 1981-м форвард стал победителем Кубка Канады. В НХЛ он трижды выиграл Кубок Стэнли с «Детройтом» (в 1997, 1998 и 2002 годах)." (с)

Подробнее на РБК:
https://sport.rbc.ru/news/5a310d759a7947e830cd0b53?utm_source=top&utm_medium=interest&utm_campaign=5a310d759a7947e830cd0b53

Он тоже предатель? Или как?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #262 : 14 Декабря 2017, 16:50:06 »

А как Вам мнение этого человека?
"Игорь Ларионов, в 1980-е годы игравший в сборной СССР по хоккею вместе с Вячеславом Фетисовым, Алексеем Касатоновым, Сергеем Макаровым и Владимиром Крутовым, посоветовал руководителям российского спорта признать вину в допинговых нарушениях на Олимпиаде-2014 в Сочи. По его словам, необходимо воспитывать новое поколение спортсменов, которое будет полностью «чистым».

«Я не хочу политизировать. К сожалению, мы все время ищем какого-то врага. Если сделал ошибку, надо ее признать. Начать жизнь с чистого листа. Надеюсь, это станет большим уроком для нашего спорта и для всех. Мы воспитываем поколение спортсменов, которые должны быть чистыми, иметь полноценную жизнь после карьеры», — цитирует Ларионова «Советский спорт».

Также хоккеист признал использование допинга в сборной СССР. «Это отдельный разговор. Сейчас не хочется об этом. Но в советское время все было практически то же самое», — рассказал Ларионов.


Ларионов в составе сборной СССР побеждал на Олимпийских играх в Сараево в 1984 году и в Калгари в 1988 году. На чемпионатах мира он завоевал золотые медали в 1982, 1983, 1986 и 1989 годах. В 1981-м форвард стал победителем Кубка Канады. В НХЛ он трижды выиграл Кубок Стэнли с «Детройтом» (в 1997, 1998 и 2002 годах)." (с)

Подробнее на РБК:
https://sport.rbc.ru/news/5a310d759a7947e830cd0b53?utm_source=top&utm_medium=interest&utm_campaign=5a310d759a7947e830cd0b53

Он тоже предатель? Или как?
Он - бывший и его мотивация для такого заявления мне не известна. Но явно заявлять подобное именно сейчас - это не от большого ума...  
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #263 : 14 Декабря 2017, 16:52:53 »


Так и здравых аргументов, кроме "обиженки" нет.
Нельзя превращаться в КНДР.
Неужели вы считаете всех спортивных чиновников и спортсменов круглыми идиотами и рвачами?
Вы совершенно не допускаете употребления некоторыми нашими спортсменами допинга?
Допускаю. Но абсолютно не понимаю избирательной коллективной ответственности и согласия на любых условиях, лишь бы...
 
Записан

Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #264 : 14 Декабря 2017, 22:53:30 »

ща, развернем эту агитационную избушку к политике задом а к спорту...лицом Йа креведко

Несомненно, что решение МОК политически ангажировано, хотя бы потому, что на химии сидят многие олимпийцы, а компанию организовали против России за так и недоказанную господдержку допинговой системы. Следует задать вопрос - какой реакции России ожидают в МОК, зная нашу текущую внутреннюю ситуацию, когда найдется масса патриотов которые будут говорить про "позор, достоинство, флаг и цирк шапито". Наверняка ждут, давления на спортсменов, их отказа от участия и самоизоляции России в спорте.
В этом случае, вдвойне достойно выступить на Олимпиаде и постараться сделать все для победы, вопреки негативным обстоятельствам и враждебному отношению. Как в 1942 году это сделали Динамовцы, выйдя на поле против команды люфтваффе в Киеве.
Мое личное мнение, что спорт это не столько политика и прославление  флагов (гимнов, гербов, политических систем), это борьба и демонстрация лучших качеств к которым следует стремиться - целеустремленность, мужество, сила. Поэтому, наши спортсмены выйдя под олимпийским флагом (замечу, не самым плохим, учитывая идеи лежащие в основе олимпийского движения), все равно останутся нашими спортсменами.
Лично я буду за них болеть, потому что когда выходишь на старт и внутри тебя только спокойствие и уверенная сила - "здесь и сейчас я готов победить", когда это чувство передается зрителям, это магия какая-то, это выше политических расчетов
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #265 : 15 Декабря 2017, 04:27:47 »

А как Вам мнение этого человека?
 
Также хоккеист признал использование допинга в сборной СССР. «Это отдельный разговор. Сейчас не хочется об этом. Но в советское время все было практически то же самое», — рассказал Ларионов.[/b][/u]
 

Так ведь могут и до абсурда дойти и, исходя из заявления, начать кампанию по лишению нас советских медалей! Ну, по крайней мере, хоккейных 1984 и 1988 г.г. После всего, что уже произошло, надо быть осторожнее с такими заявлениями!

 
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #266 : 15 Декабря 2017, 06:49:40 »

В этом случае, вдвойне достойно выступить на Олимпиаде и постараться сделать все для победы, вопреки негативным обстоятельствам и враждебному отношению.
А потом у лучших опять обнаружат царапины или ещё чего. А то и просто, кто-нибудь расскажет, что видел или слышал, что российские спортсмены употребляют допинг.
И...
Да и вариант, что основных соперников просто не допустят, и выступления наших спортсменов будет достаточно блеклым. И тогда однозначно всем покажут, что без допинга россияне - НИЧТО!!!
И таки= вариантов ещё моджно перечислить. И опять на прогибаться под изменчивый мир?! Делать хорошую мину при плохой погоде?
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #267 : 15 Декабря 2017, 10:52:54 »

Цитировать
«Сразу видно, кто на стероидах»: канадец пошутил о фото гимнасток из России и США

... житель Канады Ben Campen опубликовал в Twitter фотографию раскачанной американской гимнастки Симоны Байлз, рядом с которой поместил изображение российской гимнастки Алии Мустафиной с куда более естественной для женщины комплекцией.

«Сразу видно, кто тут на стероидах. Очевидно, что это русская», — пишет канадец в Twitter.   ...
  https://riafan.ru/1006434-srazu-vidno-kto-na-steroidakh-kanadec-poshutil-o-foto-gimnastok-iz-rossii-i-ssha#riafan_internal=true

Надо было не сюда, а в тему курьезов. Следующим постом постараюсь объяснить почему именно сюда.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #268 : 15 Декабря 2017, 11:21:58 »

Попытаюсь объяснить в чем может быть троллинг...

Цитировать
Спортсменка из Татарстана стала абсолютной чемпионкой мира по бодибилдингу
09 декабря, 17:49 | Аня Суслова

Во французском городе Биарриц состоялся Чемпионат мира по фитнесу среди женщин, пишут «Вести КАМАЗа». Свыше трехсот спортсменок из более 50 стран мира состязались друг с другом. В категории «Женский классический бодибилдинг» победа досталась жительнице Казани Наталье Быстровой- она стала абсолютной чемпионкой мира. Поздравляем!

На снимке Наталья наглядно демонстрирует, как она выглядит вне соревновательного цикла (на фото - справа) и во время подготовки к турнирам (на фото - слева).

https://www.ridus.ru/news/267172

Как мы видим на фото, спортсмен на соревнованиях и в период подготовки к ним может выглядеть по разному.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #269 : 15 Декабря 2017, 13:57:23 »

Но явно заявлять подобное именно сейчас - это не от большого ума...  
То есть честность и признание ошибок должны иметь ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ и МЕСТО?  Мила, не бывает "вот здесь я офицер", а здесь "офицерская дочка".  Честь - это или "Да" или "Нет". Среднего не дано.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 57   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!