Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Апреля 2024, 11:58:28

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Спорт (Модератор: Ариец)
| | |-+  Олимпийские Игры 2018: Политота и допинг
Голосование
Вопрос: Ваше мнение: Должны ли российские спортсмены выступать под нейтральным флагом на Олимпиаде?
Нет - 11 (57.9%)
Да - 8 (42.1%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 57   Вниз
Печать
Автор Тема: Олимпийские Игры 2018: Политота и допинг  (Прочитано 155637 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #360 : 22 Декабря 2017, 13:13:05 »

В свете последних событий, скорее, идиот...  Крутой
Олимпийские чемпионы говорят, что есть у нас проблемы с употреблением допинга, а их, люди вообще не относящиеся к спорту, называют идиотами... Странная оценка... даже более чем.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #361 : 22 Декабря 2017, 13:17:26 »

Олимпийские чемпионы говорят, что есть у нас проблемы с употреблением допинга, а их, люди вообще не относящиеся к спорту, называют идиотами... Странная оценка... даже более чем.
Нормальная оценка. Что мешало Тихонову говорить это 10 лет назад и какая такая необходимость вдруг возникла сейчас, в момент скандала и информационной войны?  RTFM
Записан

Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #362 : 22 Декабря 2017, 13:23:35 »

Нормальная оценка. Что мешало Тихонову говорить это 10 лет назад и какая такая необходимость вдруг возникла сейчас, в момент скандала и информационной войны?  RTFM
То есть, сейчас все как один должны дружно кричать, что это враньё. ЧТО ДОПИНГ НАШИ СПОРТСМЕНЫ НЕ ПРИНИМАЛИ, ЧТО ВСЁ ХОРОШО?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #363 : 22 Декабря 2017, 13:30:14 »

То есть, сейчас все как один должны дружно кричать, что это враньё. ЧТО ДОПИНГ НАШИ СПОРТСМЕНЫ НЕ ПРИНИМАЛИ, ЧТО ВСЁ ХОРОШО?
Приличный человек просто не стал бы открывать свой рот  RTFM
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #364 : 22 Декабря 2017, 13:34:52 »

И почему я не удивлена...  Крутой

Деятельность Тихонова резко критиковалась рядом спортсменов и функционеров. Так, олимпийская чемпионка по биатлону и лыжным гонкам Анфиса Резцова утверждает: «Александр Иванович очень уважаемый человек в биатлоне. Он умница, сделал очень много и для советского биатлона, и для российского. Но его время ушло. Ушло время, когда он мог диктовать всем свои условия и делать так, как он захочет»; «… как руководитель он обязан был знать, что происходит со спортсменами, должен быть причастен. Иначе это не руководитель».
В июле 2010 Тихонов подал в отставку с поста первого вице-президента СБР, аргументировав своё решение нежеланием работать с нынешним правлением, которое по его мнению является некомпетентным.

В последнее время ведёт блог на своем персональном сайте
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

В августе 2000 года Тихонову было предъявлено обвинение в соучастии в подготовке покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. 23 июля 2007 года Новосибирский областной суд признал Тихонова виновным по статьям 133 и 105 УК РФ – соучастие в форме подстрекательства к убийству по найму – и приговорил его к трем годам лишения свободы. В этот же день он был освобожден по амнистии, объявленной Госдумой в честь 55-летия Победы в Великой Отечественной войне. Сам Тихонов себя виновным не признал.
РИА Новости https://ria.ru/spravka/20170102/1484829006.html
Записан

Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #365 : 22 Декабря 2017, 15:32:22 »

И почему я не удивлена...  Крутой
А покопаться в "белье" тех, кто призывает бойкотировать олимпиаду и называет спортсменов решивших туда ехать предателями, не желаете? Подмигивающий
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #366 : 22 Декабря 2017, 17:11:44 »

Ну, вот... Неужели мне нужно называть адрес вектора движения?
это ж надо так заморачиваться, чтоб в 6-20, ни свет, ни заря, с утра пораньше заходить на форум, что б написать это
Вы согласны, что сейчас творится с Олимпиадой - это фрагменты гибридной войны против России?
"гибридная война" может быть не совсем корректный термин, но в общем и целом - скорее да, чем нет
а на войне, как известно, "ни шагу назад", поэтому никаких российских спортсменов под нейтральным флагом
а как считаете вы?
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #367 : 22 Декабря 2017, 22:29:41 »

а на войне, как известно, "ни шагу назад", поэтому никаких российских спортсменов под нейтральным флагом
а как считаете вы?
Война - это стратегия и тактика. Это и наступления, и отступления. Это атаки и контратаки. Это умение действовать наиболее эффективно. И вести боевые действия должны профессионалы. Не случайно в армии любой страны - единоначалие и ни каких " референдумов" и "соцопросов". Что это за армия и что это за война, если вопрос как действовать решается на " вече" общим голосованием? Подмигивающий
Или я что-то не так сказал?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #368 : 22 Декабря 2017, 23:31:33 »

Война - это стратегия и тактика. Это и наступления, и отступления. Это атаки и контратаки. Это умение действовать наиболее эффективно. И вести боевые действия должны профессионалы. Не случайно в армии любой страны - единоначалие и ни каких " референдумов" и "соцопросов". Что это за армия и что это за война, если вопрос как действовать решается на " вече" общим голосованием? Подмигивающий
Или я что-то не так сказал?
может и так, а может и не так
вы как то "случайно" вопрос пропустили, вот сначала сами на свой вопрос ответьте, а потом видно будет
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #369 : 22 Декабря 2017, 23:37:16 »


А покопаться в "белье" тех, кто призывает бойкотировать олимпиаду и называет спортсменов решивших туда ехать предателями, не желаете? Подмигивающий
Это не "грязное бельё", а конкретные факты к портрету обиженных и недооценённых, топящих за позорище под белым флагом. Если у Вас есть какая-то конкретика в адрес противоположной стороны, ждём(с)  RTFM
Записан

Левчик
Постоялец
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 556


Не рычи!


« Ответ #370 : 23 Декабря 2017, 19:14:54 »

В свете последних событий, скорее, идиот...  Крутой
Все п сы, только aleks.t. и Мила патриоты и Д`артаньяны...
Записан

Ну и что с того, что я злой? Зато какой пушшшшшииииистый!!!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #371 : 23 Декабря 2017, 19:21:51 »

Все п сы, только aleks.t. и Мила патриоты и Д`артаньяны...
А аргументы то будут? Или всё ограничится, как всегда, словесным поносом?  Крутой
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #372 : 23 Декабря 2017, 19:24:58 »

А аргументы то будут? Или всё ограничится, как всегда, словесным поносом?  Крутой
Дык, Мила, аргументов нет ни с одной, ни с другой стороны. Одни эмоции!!!
Записан
Левчик
Постоялец
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 556


Не рычи!


« Ответ #373 : 23 Декабря 2017, 19:29:49 »

2009 год. Чемпионат мира по биатлону. Российская сборная впервые угодила в грандиозный скандал: перед началом турнира было объявлено, что пробы, взятые по ходу сезона у Дмитрия Ярошенко, Екатерины Юрьевой и Альбины Ахатовой дали положительный результат на эритропоэтин (ЭПО). Все были в шоке, но старались особо не ворошить ситуацию. Все, кроме работающего со сборной Швеции Вольфганга Пихлера.
В 2012 году Пихлер после чемпионата мира в Рупольдинге открыто обвинил наставника белорусской команды Клауса Зиберта, назвав его допингистом. После этого Вольфгангу пришлось лично извиняться перед Дарьей Домрачевой, завоевавшей на турнире золото и серебро.
Согласно решению исполкома МОК, озвученному 5 декабря в Лозанне, тренеры, работавшие в Сочи-2014 с российскими спортсменами, которые позже были дисквалифицированы, не будут допущены до Олимпийских игр-2018.
– Это все неправильно, – посетовал в комментарии Expressen сам Пихлер. – Выглядит, как в романе, и порой возникает ощущение, что я какой-то криминальный элемент. Я никоим образом не был вовлечен в то, что случилось в Сочи, ни на один процент.  У меня не так много шансов попасть в Пхенчхан, потому что лишение меня аккредитации было хитроумным ходом со стороны МОК – это невозможно обжаловать. Они ведь не могут меня наказать каким-либо образом, потому что я ничего не сделал. Я буду сражаться за свое имя, будьте уверены. Это вопрос чести.
Единственное, на что они могут рассчитывать – это оправдание их учеников в CAS. Тогда "допинговая метка" автоматически слетает и с наставников. А их, помимо Пихлера, немало. В том числе зарубежных.
Физиотерапевт Изабель Кнауте, готовившая Александра Легкова, например, сейчас работает со швейцарскими бобслеистами. А рулевой российских бобслеистов в Сочи Пьер Людерс в октябре этого года был назначен главным тренером сборной Кореи. Получается, хозяева Олимпиады останутся на домашнем старте без своего ведущего специалиста? Такого еще не было. Вилли Шнайдер, отвечавший в 2014-м за скелетон, теперь в китайской сборной. А работавший в российских коньках Маурицио Маркетто вернулся в родную итальянскую команду.
Вот такие пироги...
Записан

Ну и что с того, что я злой? Зато какой пушшшшшииииистый!!!
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #374 : 23 Декабря 2017, 19:48:23 »

Дык, Мила, аргументов нет ни с одной, ни с другой стороны. Одни эмоции!!!

Да, эмоций много у всех участников дискуссии. Ребята, я призываю вас, - будьте взаимно вежливыми. Улыбка
Врагов много, а нас и так мало. RTFM
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 57   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!