Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 17:53:55

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Спорт (Модератор: Ариец)
| | |-+  Олимпийские Игры 2018: Политота и допинг
Голосование
Вопрос: Ваше мнение: Должны ли российские спортсмены выступать под нейтральным флагом на Олимпиаде?
Нет - 11 (57.9%)
Да - 8 (42.1%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 57   Вниз
Печать
Автор Тема: Олимпийские Игры 2018: Политота и допинг  (Прочитано 155097 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #375 : 23 Декабря 2017, 19:51:02 »

Врагов много, а нас и так мало. RTFM
Девиз евреев! (Это не шутка, на полном серьёзе)
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #376 : 23 Декабря 2017, 20:01:40 »

2009 год. Чемпионат мира по биатлону. Российская сборная впервые угодила в грандиозный скандал: перед началом турнира было объявлено, что пробы, взятые по ходу сезона у Дмитрия Ярошенко, Екатерины Юрьевой и Альбины Ахатовой дали положительный результат на эритропоэтин (ЭПО). Все были в шоке, но старались особо не ворошить ситуацию. Все, кроме работающего со сборной Швеции Вольфганга Пихлера.
В 2012 году Пихлер после чемпионата мира в Рупольдинге открыто обвинил наставника белорусской команды Клауса Зиберта, назвав его допингистом. После этого Вольфгангу пришлось лично извиняться перед Дарьей Домрачевой, завоевавшей на турнире золото и серебро.
Согласно решению исполкома МОК, озвученному 5 декабря в Лозанне, тренеры, работавшие в Сочи-2014 с российскими спортсменами, которые позже были дисквалифицированы, не будут допущены до Олимпийских игр-2018.
– Это все неправильно, – посетовал в комментарии Expressen сам Пихлер. – Выглядит, как в романе, и порой возникает ощущение, что я какой-то криминальный элемент. Я никоим образом не был вовлечен в то, что случилось в Сочи, ни на один процент.  У меня не так много шансов попасть в Пхенчхан, потому что лишение меня аккредитации было хитроумным ходом со стороны МОК – это невозможно обжаловать. Они ведь не могут меня наказать каким-либо образом, потому что я ничего не сделал. Я буду сражаться за свое имя, будьте уверены. Это вопрос чести.
Единственное, на что они могут рассчитывать – это оправдание их учеников в CAS. Тогда "допинговая метка" автоматически слетает и с наставников. А их, помимо Пихлера, немало. В том числе зарубежных.
Физиотерапевт Изабель Кнауте, готовившая Александра Легкова, например, сейчас работает со швейцарскими бобслеистами. А рулевой российских бобслеистов в Сочи Пьер Людерс в октябре этого года был назначен главным тренером сборной Кореи. Получается, хозяева Олимпиады останутся на домашнем старте без своего ведущего специалиста? Такого еще не было. Вилли Шнайдер, отвечавший в 2014-м за скелетон, теперь в китайской сборной. А работавший в российских коньках Маурицио Маркетто вернулся в родную итальянскую команду.
Вот такие пироги...
Всё в этой истории прекрасно, кроме команды профессиональных астматиков их Норвегии, к которым никогда претензий не было...  Крутой
Записан

Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #377 : 23 Декабря 2017, 22:49:50 »

Цитировать
Глава ОКР: Россия выплатит Международному олимпийскому комитету $15 млн
23.12.2017

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков рассказал, что страна в срок начнет выплачивать установленную Международным олимпийским комитетом (МОК) сумму в 15 млн долларов. Слова чиновника передает ТАСС.

«Мы будем выплачивать. Сейчас идет договорный процесс с МОК. Будет установлен срок выплаты», — сообщил он.
https://www.gazeta.ru/sport/news/2017/12/23/n_10971452.shtml?utm_source=aggregator_24smi&utm_medium=referral&updated

 Апстена   Апстена   Убилсо     Facepalm
Записан
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #378 : 23 Декабря 2017, 23:27:25 »

Да не, это утка какая-то... В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #379 : 23 Декабря 2017, 23:34:23 »

Да не, это утка какая-то... В замешательстве
Какая ещё утка? Это было условие участия нейтральной сборной из нейтральной страны в ОИ, озвученное МОК  RTFM
Записан

Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #380 : 24 Декабря 2017, 00:07:36 »

Пнятна. Я чё-то думал, что РФ вложит 15 млн. долларов в принципиально новую независимую антидопинговую структуру, а не в это ссаньё пробитое. В замешательстве В замешательстве В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #381 : 24 Декабря 2017, 11:24:29 »

Записан

Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #382 : 24 Декабря 2017, 13:04:10 »

Вместо финальной фразы:

"Нет, значит нет."

Следует читать:

"И вообще, в очко себе этот факел запихайте ,   "

Но Куснирович скромный, вот и высказался более деликатно. Рот на замке Йа креведко Йа креведко Йа креведко


Во, нормальный вариант для спецовки наших нейтралов:

https://boscosport.ru/catalog/men/odezhda/tolstovki-i-olimpiyki/olimpiyki/olimpiyka/olimpiyka-na-molnii-s-uzorom-243322.html

На плечи номер, логотип боско - вправо. Цветные бублики - влево. Спереди большими буквами ФИО. Сзади большими буквами ФИО. А ихнее OAR - к факелу поближе. Афро
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2017, 13:24:24 от Ариец » Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #383 : 25 Декабря 2017, 16:35:59 »

А вот ответ на утверждение моих оппонентов, что большинство россиян поддержали бойкот олимпиады:
"Большинство россиян поддержали решение наших спортсменов ехать на зимние Олимпийские игры под нейтральным флагом, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ)
Выступление допущенных к соревнованиям россиян под нейтральным флагом поддерживают 62% россиян, не согласны с этим решением вдвое меньше – 33%. Для каждого второго (55%) победа российского спортсмена будет достижением всего российского спорта.
Ситуация с отстранением российской сборной от участия в Олимпиаде-2018 стала широко резонансной – известность среди опрошенных россиян близка к абсолютной (97%). Виновниками произошедшего наши сограждане называют в первую очередь иностранные политические силы (45%). Более четверти респондентов (29%) возлагают вину на чиновников от российского спорта. Самих спортсменов считают ответственными за сложившуюся ситуацию только 7% опрошенных.
Хотя 59% опрошенных считают, что запрет ряду наши спортсменов на участие в играх снизит шансы (значительно или частично) на достижение высоких результатов, 60% все же верят, что российские спортсмены смогут войти в тройку по количеству завоеванных медалей (в т.ч. 25% полагают, что они займут первое место)." (с)

Есть, что противопоставить, кроме " я считаю по другому".? Подмигивающий
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #384 : 25 Декабря 2017, 19:09:13 »

Цитировать
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ)
...ну если только объявить ВЦИОМ агентом неведомых и вредных сил  Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #385 : 25 Декабря 2017, 19:25:12 »

Цитировать
— Скажите, а такого же, только без крыльев, у вас нету?
...

— А у вас нет такой же, но с пелра… перламутровыми пуговицами?
— К сожалению, нет.
— Будем искать…


Цитировать
МОК потребовал от бобслеистов перекрасить бобы и убрать завитушки
 25 декабря 2017 г.

"У МОК к нашему варианту формы возникли некоторые замечания, - сообщил ТАСС генеральный секретарь ФБР Сергей Пархоменко. - Так, в наших завитушках на комбинезонах спортсменов международные чиновники разглядели русские мотивы. Также нас попросили, чтобы цвет бобов не был таким красным, как на российском флаге. Поэтому мы сделаем их немного бордовыми".

http://www.newsru.com/sport/25dec2017/bobs.html
Записан
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #386 : 25 Декабря 2017, 22:11:13 »

Вот жеж сволочи, разгадали хитрость с завитушками... Аццкий сотона Аццкий сотона Аццкий сотона Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #387 : 25 Декабря 2017, 22:17:13 »


Есть, что противопоставить, кроме " я считаю по другому".? Подмигивающий
Есть. Это называется - реальность, которая сильно отличается от результатов опроса 2-3 тысяч человек  Крутой
и ещё кое-что:
 RTFM
"Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика/There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics"

"Модификация правды, которая проявляется в сравнительной степени неправды и лжесвидетельства, имеет и суперлатив, статистику/Ainsi l’altération de la vérité qui se manifeste déjà sous la forme progressive du mensonge et du parjure, nous offre-t-elle au superlatif, la statistique"
Записан

Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #388 : 25 Декабря 2017, 22:38:19 »

Есть. Это называется - реальность, которая сильно отличается от результатов опроса 2-3 тысяч человек  Крутой
и ещё кое-что:
 RTFM
"Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика/There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics"

"Модификация правды, которая проявляется в сравнительной степени неправды и лжесвидетельства, имеет и суперлатив, статистику/Ainsi l’altération de la vérité qui se manifeste déjà sous la forme progressive du mensonge et du parjure, nous offre-t-elle au superlatif, la statistique"
Мила, а реальность такова, что нет у Вас аргументов. Нет. Вы сейчас просто делаете "хорошую мтну, при плохой игре". Вот и все. Реальность - спортсмены едут на олимпиаду.   
Вы, сейчас напоминание Начального (которого сами и критикуете) тем, что он заявляет о поддержке его всей страной. А где эта поддержка?  Подмигивающий
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #389 : 25 Декабря 2017, 23:15:00 »

Мила, а реальность такова, что нет у Вас аргументов. Нет. Вы сейчас просто делаете "хорошую мтну, при плохой игре". Вот и все. Реальность - спортсмены едут на олимпиаду.  
Вы, сейчас напоминание Начального (которого сами и критикуете) тем, что он заявляет о поддержке его всей страной. А где эта поддержка?  Подмигивающий
Ещё раз, а то, может,я как-то непонятно пишу  Йа креведко

 RTFM
1. В сети 80-90% пользователей настроены крайне негативно к участию наших спортсменов в этом шапито под белым флагом.
За - только типа либеральная общественность, спортивные функционеры и люди завязанные в спорт.индустрии. (это Вам подтвердит любой активный пользователь)

2. В жизни ситуация ещё хуже. По моим оценкам, основанным на личных опросах, практически 100%, не то что не поддерживают, а возмущены тем, как нас прогнули под изменчивый мир.  
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2017, 23:17:45 от Мила » Записан

Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 57   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!