Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 02:35:02

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Спорт (Модератор: Ариец)
| | |-+  Олимпийские Игры 2018: Политота и допинг
Голосование
Вопрос: Ваше мнение: Должны ли российские спортсмены выступать под нейтральным флагом на Олимпиаде?
Нет - 11 (57.9%)
Да - 8 (42.1%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 57   Вниз
Печать
Автор Тема: Олимпийские Игры 2018: Политота и допинг  (Прочитано 155130 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #510 : 20 Января 2018, 12:37:28 »

А есть список забритых атлетов?

Списков в СМИ я не встречал.    В замешательстве
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #511 : 21 Января 2018, 10:44:29 »

Цитировать
Мутко рассказал о планах отправить на Олимпиаду около 200 спортсменов
20 ЯНВ


Российские чиновники были готовы к тому, что МОК откажет определенному количеству спортсменов. «Мы понимаем, что в этом списке есть спортсмены, которые не соответствуют новым критериям, и мы исходим из того, что базовое число спортсменов будет меньше, поэтому мы к этому были готовы и полагаем, что команда будет в районе 200 человек», — рассказал Мутко, добавив, что окончательное число будет зависеть от игровых видов спорта и в том числе от женской команды по хоккею.

https://www.rbc.ru/society/20/01/2018/5a6399f29a79477b2564debe?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top7

Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #512 : 21 Января 2018, 10:51:09 »

Подстраивается под МОК. Было изначально в планах 500.
Записан
Левчик
Постоялец
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 556


Не рычи!


« Ответ #513 : 21 Января 2018, 13:38:57 »

В пятницу поздно вечером МОК сделал громкое заявление об отстранении 111 россиян из предварительной заявки Олимпийского комитета России от Игр-2018. Имена дисквалифицированных и причины наказания при этом не озвучены.
Из 500 осталось 389...
Не допущены к Играм 51 тренер и 10 медицинских работников. В пресс-релизе говорится, что в списке прошедших первый фильтр нет ни одного наказанного дисциплинарной комиссией Освальда, а также российских спортсменов с допинговой историей. Требования к оставшимся в пуле атлетам – дальнейшее тестирование перед Олимпиадой и перепроверка допинг-проб. Только в этом случае МОК может рассмотреть возможность приглашения спортсменов в Пхенчхан. Окончательный список тех, кто сможет выступить под флагом МОК, будет обнародован 27 января.
Записан

Ну и что с того, что я злой? Зато какой пушшшшшииииистый!!!
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #514 : 21 Января 2018, 20:14:20 »

Попалась одна статья в инете. Сначала вызвала недоумение, т.к. ничего подобного до этого не попадалось. Затем я предположил это как возможное развитие событий. Вообщем читайте, анализируйте...

Цитировать
«Введение санкций в отношении WADA — политическая акция»
15.01.2018


В России заявили о введении санкций в отношении WADA

Россия планирует призвать некоторых чиновников Всемирного антидопингового агентства (WADA) к ответу и ввести в их отношении по окончании Олимпиады в южнокорейском Пхенчхане ограничительные меры. Об этом сообщил председатель комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Андрей Климов, подчеркнувший, что сейчас проходит определение тех лиц, которые стоят за недопуском сборной России до Игры-2018.


По словам Климова, в текущий момент изучается и возможная причастность к решению WADA руководителя Федерального бюро расследований США Роберта Мюллера, расследующего якобы вмешательство России во внутренние дела США.

Думаю, что та позиция, которую заняли президент и его администрация, поскрипев зубами, по принятию некоторых условий, диктуемых российскому спорту, к сожалению, но все-таки правильная.

Поэтому мне не кажется, что введение санкций в отношении WADA, Международного олимпийского комитета (МОК) и Международного паралимпийского комитета (МПК), который, кстати, грешен еще больше МОК, нам помогут в решении проблемы. К сожалению, мы совершили ошибки — по тому же Родченкову, например — и теперь вынуждены искать варианты выхода, а не действовать по принципу Высоцкого «есть только вход — и то не тот».

Конечно, мы можем предъявить любые претензии и ввести любые санкции, да вот только ни WADA, ни МОК, ни МПК мы с территории России достать не сумеем», — заявил Смолин.

Подобное мнение выразил и призер Олимпиады-2006 в лыжных гонках Иван Алыпов, подчеркнувший, что тема с ограничительными мерами хоть и интересна СМИ, но к чему-то позитивному не приведет.

Мое мнение, что санкции вообще ни к чему хорошему никогда не приводят. Кроме того, сама суть санкций в отношении людей, которые наиболее причастны к недопуску России на ОИ-2018… Что им можно сделать? Не пустить к нам в страну? Не думаю, что для них это будет каким-то огромным оскорблением и будет иметь какую-то важность.

В свою очередь политолог Вячеслав Смирнов назвал потенциальные санкции в отношении чиновников WADA «чисто политической акцией».

Конечно, можно их привлекать к ответственности, вводить против них санкции, но это наши чиновники, как правило, хотят уехать куда-нибудь в Америку, а не американские — поселиться в России. Так что это чисто политическая акция.

https://www.gazeta.ru/sport/2018/01/15/a_11613944.shtml?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=gazeta.ru&utm_term=1272672s1952&utm_content=5975165
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #515 : 22 Января 2018, 09:38:11 »

Цитировать
Названы имена фигуристов, которые представят Россию на Олимпиаде-2018
21 Января 2018


В тренерском совете Федерации фигурного катания на коньках России назвали имена фигуристов, которые будут представлять Россию на предстоящих зимних Олимпийских играх. Как отметили в ФФККР, список кандидатов был принят единогласно.

В мужском сольном катании от России под нейтральным флагом выступят
Михаил Коляда,
Дмитрий Алиев,

а от женщин —
Евгения Медведева,
Алина Загитова,
Мария Сотскова.

В парном разряде —
Евгения Тарасова и Владимир Морозов,
Ксения Столбова и Федор Климов,
Наталья Забияко и Александр Энберт.

Также две пары будут принимать участие в олимпийском турнире по танцам на льду — это будут
Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев,
Александрой Степановой и Иваном Букиным
.
https://riafan.ru/1017875-nazvany-imena-figuristov-kotorye-predstavyat-rossiyu-na-olimpiade-2018
Записан
Левчик
Постоялец
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 556


Не рычи!


« Ответ #516 : 22 Января 2018, 10:34:55 »

Мария Сотскова. - это вообще кто?
Записан

Ну и что с того, что я злой? Зато какой пушшшшшииииистый!!!
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #517 : 22 Января 2018, 12:56:49 »

Мария Сотскова. - это вообще кто?
Мари́я Рома́новна Со́тскова (род. 12 апреля 2000, Реутов, Московская область, Россия) — российская фигуристка, выступающая в женском одиночном катании. Вице-чемпионка II зимних юношеских Олимпийских игр и юниорского мирового чемпионата (2016 год), чемпионка финала юниорского Гран-при в сезоне 2013/14 и серебряный призёр в сезоне 2015/2016. Бронзовый призёр российского чемпионата (2017 год), трёхкратный серебряный и один раз бронзовый призёр Первенства России среди юниоров. Победительница взрослых турниров серии «Челленджер»: Кубок Таллина (2015 год), Мемориал Непелы (2016), Finlandia Trophy (2017). Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016).

По состоянию на ноябрь 2017 года занимает 3-ю строчку в рейтинге Международного союза.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #518 : 22 Января 2018, 17:28:46 »

Пойдёт.

Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Левчик
Постоялец
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 556


Не рычи!


« Ответ #519 : 22 Января 2018, 18:34:12 »

Как стало известно "СЭ", шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан вычеркнут из списка кандидатов на поездку в Пхенчхан комиссией по допуску МОК. Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов заявил "СЭ", что ему ничего не известно об этом решении. Однако источник "СЭ" утверждает, что 32-летний российский спортсмен корейского происхождения, а также несколько его коллег по сборной России, не смогут стартовать на Олимпиаде-2018 из-за упоминания в докладе Макларена.
Записан

Ну и что с того, что я злой? Зато какой пушшшшшииииистый!!!
Левчик
Постоялец
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 556


Не рычи!


« Ответ #520 : 22 Января 2018, 18:46:58 »

Каков же оптимистичный вариант развития событий? Победу в общем зачете Игр-2018 мы не одержим – даже если CAS вдруг оправдает все четыре десятка "сочинцев", дисквалифицированных комиссией Освальда. Но оставить заметный след в истории Пхенчхана вполне реально – и не только признанным фаворитам. Во многих видах спорта у нас хороший запас прочности, и в условиях, когда лидеры останутся дома, легко могут "выстрелить" и вчерашние резервисты.
Примерно 7-8 золотых медалей при определенной доле везения кажется вполне реальными. Это принесет "нейтральным россиянам" место в первой пятерке (при худшем раскладе – в первой семерке), что тоже можно будет считать очень удачным исходом. Конечно, в нынешней ситуации логично вообще плюнуть на командный зачет, расслабиться и радоваться любому самому локальному успеху. Но с другой стороны глупо делать вид, что медальная гонка не интересна нам совсем. Если мы останемся без золота в лыжах, фигурном катании, коньках, санях и шорт-треке, а без медалей – в сноуборде, биатлоне, керлинге и хоккее – это будет поводом для большого огорчения. Хотя хоккейный успех (а шансы на это весьма высоки) сам по себе способен компенсировать все другие неудачи.
Записан

Ну и что с того, что я злой? Зато какой пушшшшшииииистый!!!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #521 : 23 Января 2018, 18:58:30 »

Всё предсказуемо:
Цитировать
Шипулина, Ана и Устюгова не включили в список участников Игр-2018!
Цитировать
Ряд ведущих хоккеистов сборной России отсутствует в числе приглашенных на Олимпиаду 2018 года в Пхенчхане
Цель?! На мой взгляд: Отнять флаг, гимн, форму и лучших спортсменов, опустить наших спортсменов до уровня африканской страны(в условиях зимних ОИ), показать где её истинное место в мире!
Записан
Левчик
Постоялец
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 556


Не рычи!


« Ответ #522 : 23 Января 2018, 23:31:27 »

Плюс Устюгов, два человека у фигуристов, а значит две пары, все биатлонисты ( за исключением трёх, то есть мы даже без эстафет)... Таким образом с количеством медалей я погорячился сильно... Олимпиада абсурда закончится для нас ещё хуже чем в Ванкувере...
Записан

Ну и что с того, что я злой? Зато какой пушшшшшииииистый!!!
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #523 : 24 Января 2018, 05:17:41 »

Не, ну пока народу, чтобы собраться ночью и затушить олимпийский огонь по-пионерски ещё хватает, чо... В замешательстве Йа креведко Йа креведко Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #524 : 24 Января 2018, 07:40:42 »

Плюс Устюгов, два человека у фигуристов, а значит две пары, все биатлонисты ( за исключением трёх, то есть мы даже без эстафет)... Таким образом с количеством медалей я погорячился сильно... Олимпиада абсурда закончится для нас ещё хуже чем в Ванкувере...
Я окончательно пришел к решению, что смотреть ОИ не буду. Ибо не интересною, так как всё предсказуемо!
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 57   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!