Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 19:43:13

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Спорт (Модератор: Ариец)
| | |-+  Олимпийские Игры 2018: Политота и допинг
Голосование
Вопрос: Ваше мнение: Должны ли российские спортсмены выступать под нейтральным флагом на Олимпиаде?
Нет - 11 (57.9%)
Да - 8 (42.1%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 57   Вниз
Печать
Автор Тема: Олимпийские Игры 2018: Политота и допинг  (Прочитано 155192 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #660 : 11 Февраля 2018, 13:33:15 »

Надеюсь я ясно объяснил свою позицию?!
А Вы себя как позиционируете в своей позиции? Подмигивающий Вы и Мила более русские, чем эти спортсмены? И кто Вам дал право их судить? 
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #661 : 11 Февраля 2018, 13:39:35 »

Медаль завоевал спортсмен с гражданством России, выступающий под нейтральным флагом,сам за/для себя.Точка.
А критикует его блоггер с непонятно каким , в отличии от спортсмена, гражданством. У спортсмена это гражданство хоть проверили. Подмигивающий Да и пишет блоггер, выражая только свою личную точку зрения, которая может быть: ангажированна, куплена, является провокацией направленной на создание негативного фона в обществе и т.д.
Печалька... Плачущий
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #662 : 11 Февраля 2018, 14:12:07 »

А Вы себя как позиционируете в своей позиции? Подмигивающий Вы и Мила более русские, чем эти спортсмены? И кто Вам дал право их судить? 

Я в самом начале сказал, если вы читали, что не стоит судить самих спортсменов! Но... считать их победу-победой сборной, и смотреть на этот позор, лично я не буду. И поддерживаю, что это медали спортсменов, а не России, ибо ...
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #663 : 11 Февраля 2018, 14:29:34 »

А Вы себя как позиционируете в своей позиции? Подмигивающий Вы и Мила более русские, чем эти спортсмены? И кто Вам дал право их судить?  

А русские то тут при чём? Вопрос не в национальности спортсменов (у нас их десятки в спорте представлены), а в том, что это нейтральные спортсмены, представляющие Нейтральную страну под белым флагом  RTFM ну, если Вы заметили конечно такую мелочь...  Йа креведко
А кто и когда у меня забрал право высказывать мнение на любую тему и эту в том числе, не подскажете?  Крутой
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #664 : 11 Февраля 2018, 14:50:00 »

Вы и Мила более русские, чем эти спортсмены? 
А в Олимпийской сборной из России выступают только русские? Подмигивающий Или всё же россияне? Ну, это так, чтобы до нацизма или национализма не докатиться.
А так... Да, я считаю себя более россиянином, чем те, кто наплевал на собратьев российских спортсменов которых не справедливо не допустили на ОИ!
ПиСи. Родченков тоже россиянин и русский! Может на этом основании будем его защищать и болеть, что бы он победил?!
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #665 : 11 Февраля 2018, 15:34:23 »

А в Олимпийской сборной из России выступают только русские? Подмигивающий Или всё же россияне? Ну, это так, чтобы до нацизма или национализма не докатиться.
А так... Да, я считаю себя более россиянином, чем те, кто наплевал на собратьев российских спортсменов которых не справедливо не допустили на ОИ!
ПиСи. Родченков тоже россиянин и русский! Может на этом основании будем его защищать и болеть, что бы он победил?!
Ок. Не русские , россияне. И что это за херь "более россиянин"? 
Для чего Вы нагнетаете атмосферу?  " Наплевал на собратьев"(с)... Не хорошо это!
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #666 : 11 Февраля 2018, 15:41:57 »

А кто и когда у меня забрал право высказывать мнение на любую тему и эту в том числе, не подскажете?  Крутой
Ни кто! Ровно на столько же, как и мне высказываться о сути вашего  мнения. Не так ли?
Мой дед воевал в Испании не под знаменем СССР, и не в форме советского офицера. И что это значит? Он перестал от этого быть советским воином? Высказывая своё мнение, будьте готовы к тому, что есть и другие мнения.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #667 : 11 Февраля 2018, 15:44:44 »

Ни кто! Ровно на столько же, как и мне высказываться о сути вашего  мнения. Не так ли?
Мой дед воевал в Испании не под знаменем СССР, и не в форме советского офицера. И что это значит? Он перестал от этого быть советским воином? Высказывая своё мнение, будьте готовы к тому, что есть и другие мнения.
Естественно... как и Вы, вместо того, чтобы начинать выяснять кто насколько русский и сравнивать ОИ с военными операциями... Крутой

Лебедев: после сегодняшней церемонии Жукову и Колобкову надо застрелиться!
Вице-спикер Госдумы, член исполнительного комитета Российского футбольного союза Игорь Лебедев поделился впечатлениями от церемонии открытия Олимпийских игр в Пхёнчхане. Российские спортсмены приняли в ней участие под олимпийским флагом.

«Проход без флага и гимна на открытии Олимпиады — это унизительно для нашей страны. Президенту ОКР и министру спорта надо достать пистолет и застрелиться! После стольких лет завоеваний и попыток установить политическое господство над другими странами в мире мы докатились до того, что нам, как кость собаке, кинули белый флаг. По сути, Олимпийские игры без нашего участия превращаются в соревнования непонятно кого непонятно с кем.
Президент должен был не извиняться перед спортсменами, что мы в своё время прос**ли, а принять мужское решение. Что вы сделали, чтобы наши спортсмены сейчас не унижались под белым флагом? Сегодня утром наши играли с китайцами — я вообще не понял сначала, кто это. Написано «OAR» и олимпийский флаг! Имеющая тысячелетнюю историю развития и входящая в число призёров почти на всех Олимпиадах Россия лишь в 1992 году выступала под таким флагом. Но на то были естественные исторические причины — отсутствие государства», — сказал Лебедев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Даниилом Бороздиным.
https://www.championat.com/olympicwinter/news-3339257-lebedev-posle-segodnjashnej-ceremonii-zhukovu-i-kolobkovu-nado-zastrelitsja.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #668 : 11 Февраля 2018, 15:52:54 »

Ок. Не русские , россияне. И что это за херь "более россиянин"? 
Для чего Вы нагнетаете атмосферу?  " Наплевал на собратьев"(с)... Не хорошо это!
Чем нагнетаю? Тем, что я не уважаю людей, за их некоторые поступки?
А как ещё можно назвать действие, когда одних унижают, а другие унижающим попы целуют, что бы не оказаться в в числе унижаемых?
Когда начинают нести хню, про то, что спортсмены на ОИ делают то, что бы следующих за ними спортсменов пустили на ОИ, хочется плеваться. Советский Союз, заботясь о своих спортсменах бойкотировал ОИ в 84-м! Кого-то за это лишили права участвовать в ОИ - 88? нет!
А вот соглашательство скорее может привести к тому, что и на следующей Олимпиаде над нашими спортсменами будут так же измываться, а мы опять отираться и радоваться.
Записан
Левчик
Постоялец
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 556


Не рычи!


« Ответ #669 : 11 Февраля 2018, 16:14:07 »

Всем уже давно понятно, что ни мини, ни мила соревнования смотреть не собираются... Кому от этого хуже стало? Прокатчикам? Спортсменам? Да чихать хотели все на двух индивидуумов со своими тараканами в башке...
Только чего вы нос свой суете в обсуждения, которое вас не касается? Народ здесь обсуждает приятные моменты спортивной жизни, конкретно, Олимпиады, до которой вам начать... Ну так не лезте со своим якобы патриотизмом...
Записан

Ну и что с того, что я злой? Зато какой пушшшшшииииистый!!!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #670 : 11 Февраля 2018, 16:25:18 »

Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #671 : 11 Февраля 2018, 16:26:18 »

Всем уже давно понятно, что ни мини, ни мила соревнования смотреть не собираются... Кому от этого хуже стало? Прокатчикам? Спортсменам? Да чихать хотели все на двух индивидуумов со своими тараканами в башке...
Только чего вы нос свой суете в обсуждения, которое вас не касается? Народ здесь обсуждает приятные моменты спортивной жизни, конкретно, Олимпиады, до которой вам начать... Ну так не лезте со своим якобы патриотизмом...

А давайте вы не будете считать наших тараканов и указывать куда нам сувать свой нос!
И заметьте! Я ни в одном посту, по-моему, не оскорбил ни вас, ни тех, кто смотрит ОИ, ни тех, кто в них участвует. А вот вы уже не в первый раз, пытаетесь чем то на меня полить... Вы хоть руки потом моете?
И таки да, у меня есть патриотизм!!! А у ВАС?!
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #672 : 11 Февраля 2018, 16:28:39 »

Татьяна Тарасова - "КП": Даже Путин извинился перед спортсменами, а Мутко и "мяу" не сказал
Полночь в южнокорейском Канныне, а я стучусь в гостиничный номер легендарного тренера фигурного катания Татьяны Тарасовой и дочери легенды, отца русского хоккея Анатолия Тарасова. Ужасно волнуюсь. Помню ее лицо еще с советского детства, когда, не отрываясь, смотрела по телевизору все соревнования. Волевая, жесткая, непреклонная женщина-сфинкс. Но, к моему удивлению, она оказалась куда более гибкой и понимающей, чем я. «Вы слишком прямолинейны», - вынесла она мне приговор. И не ошиблась. А вот я заблуждалась на ее счет. Татьяна Анатольевна умеет лавировать, уходить от ответа и неожиданно раскрываться, атаковать и вдруг показывать свою женственную уязвимость. Разумеется, когда ей этого хочется. Воплощение мягкой силы. Словом, Женщина.

Я сразу объяснила, что я не спортивный журналист. Пишу о политике, работаю в горячих точках.

- Вас это не удивляет?
- Нет. Олимпиады всегда были горячими точками. Это ведь тоже чем-то похоже на войну. Борьба с собой, борьба за результат. И слово «победа» одинаково важно и для спортсменов, и для солдат.

- Судя по всему, сейчас вовсю идет холодная война в спорте.
- Мы с вами не знаем всей правды. О ней лишь можно догадываться. Но с нами поступили очень жестко.

- Кто? Чужие или свои?
- Чужие. Но свои тоже. Потому что не защитили. Даже Путин извинился перед спортсменами. Только умный, сильный человек способен извиниться. А вот министр спорта Мутко, при котором все случилось, даже «мяу» не сказал. Это не Путин должен был извиняться, а Мутко. Ему доверили такую колоссальную позицию, а он ее провалил. Вот если мне доверили спортсмена, который был первым, а завтра стал 99-тым, это чья оплошность? Моя и только моя. Мы не наказали тех людей, которые должны быть наказаны. Конкретно Мутко и всю его бригаду. И чтоб это было видно народу.

- Вы предполагали подобный скандал с допингом?
- Как такое можно спрогнозировать? Я же не брала на работу Родченкова. Но кто-то же брал, правда? Если бы у этого человека была хоть капля совести и чести, он завтра бы застрелился. Но вот не стреляется никто. А на спортсменах нет вины. Я за наших людей в фигурном катании полностью отвечаю. У нас все чисто. Я тринадцатый раз на Олимпиаде. Умножьте на четыре года и получите 52 года в профессиональном спорте.

- Скандал показал, что мы не умеем защищаться. В стране, которая столько денег тратит на имидж в спорте, нет профессиональных спортивных юристов?
- Да мы даже плохо читаем документы. Я, например, в первый раз узнала, что, оказывается, на Олимпийские игры МОК (Международный Олимпийский Комитет) высылает приглашения. В советское время мы просто шли всем списком.

- Сейчас это называют «привилегией приглашения».
- Да. Ну, к примеру, если я кого-нибудь приглашаю на день рождения, это может быть кто угодно. И теперь выясняется, что МОК тоже может выбирать – кого он хочет, а кого нет. Вообще, все в этой истории выглядит непрофессионально. Я, вы знаете, прежде всего уважаю профессионалов. Если ты кэгэбэшник, будь хорошим кэгэбэшником. Почему выпустили Родченкова? Сейчас он сидит в Лос-Анджелесе под охраной ФБР. А должен сидеть здесь под контролем ФСБ. Он преступник. И весь знаменитый доклад Макларена о допинге построен только на его показаниях, - на свидетельстве человека, который нечист на руку. И это тоже непрофессионально - опираться исключительно на показания преступника, которого нужно судить международным судом за тот вред, который он нанес мировому спорту. Он продавал допинг спортсменам, - и нашим, и чужим.

- Вы ведь советский человек. А ничего, что сейчас наши спортсмены выступают под белым флагом – флагом капитуляции?
- Спортсмены крепкие люди. Они должны показывать свою профессию. Они борются за себя.
https://www.ural.kp.ru/daily/26793.5/3827702/
Записан

Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #673 : 11 Февраля 2018, 17:12:49 »

Я тоже считаю, что Спортсмен из России и Сборная России, это совершенно разные вещи.
В чем разница? Объясняю: Сборную России формирует и направляет на Олимпиаду Россия, а команду спортсменов из России, формирует какая-то непонятная организация, не имеющая ни к России, ни к российскому спорту никакого отношения!!!
Надеюсь я ясно объяснил свою позицию?!

Я в самом начале сказал, если вы читали, что не стоит судить самих спортсменов! Но... считать их победу-победой сборной, и смотреть на этот позор, лично я не буду. И поддерживаю, что это медали спортсменов, а не России, ибо ...

А русские то тут при чём? Вопрос не в национальности спортсменов (у нас их десятки в спорте представлены), а в том, что это нейтральные спортсмены, представляющие Нейтральную страну под белым флагом  RTFM ну, если Вы заметили конечно такую мелочь...  Йа креведко
А кто и когда у меня забрал право высказывать мнение на любую тему и эту в том числе, не подскажете?  Крутой

А в Олимпийской сборной из России выступают только русские? Подмигивающий Или всё же россияне? Ну, это так, чтобы до нацизма или национализма не докатиться.
А так... Да, я считаю себя более россиянином, чем те, кто наплевал на собратьев российских спортсменов которых не справедливо не допустили на ОИ!
ПиСи. Родченков тоже россиянин и русский! Может на этом основании будем его защищать и болеть, что бы он победил?!


Горько и тяжело это читать.

Возле школы №35, в нашем городе, есть спортивный комплекс им. П.Г. Казакова "Факел". Ходил я туда, цель была - записать пацана в секцию легкой атлетики, что бы подтянуть его физически. Оказывается я опоздал - там берут с 5 класса. Со своим ребенком я вопрос решил, не претендуя на серьезные результаты, обратились в другое место.

Как вы знаете для спорта 5 класс (11 лет) это ещё уже большой возраст, многие начинают гораздо раньше. Красиво получилось в фильме-сказке "Большой". Нагрузки в балете ничуть не меньше чем в спорте. Фильм вызывает слезу, а на деле это сказка, в жизни так не бывает.

Кто имеет что то против российских спортсменов, съездите в комплекс "Факел", посмотрите на девочек и мальчиков, на родителей, бабушек и дедушек (родители чаще заняты). Я не знаю правда или нет, "Факел" позиционируется как школа олимпийского резерва.

Этих мальчиков и девочек с детства ведут за руку: родители, тренер, учителя. Первые витаминчики выдает врач. И первые "витаминчики" тоже может дать врач команды. К серьезным соревнованиям подходят через юниорские, примерно в 14-15 лет. Далее большой спорт, который заканчивается у всех по разному. 39-40 лет это великие долгожители. Простите меня, кому не понравилось что я пишу. К 18-20 годам, когда спортсмены начинают выходить на максимум, мозгов и них ещё нет. Вся их жизнь это спортзал с отвлечением на школу. Вся их жизнь это - секунды, прыжки, растяжки, травмы...  глаза тех кто не потянул и уходит.

Многие годы тренировок, сотни соревнований, впереди олимпиада. Чиновники говорят: - У тебя есть шанс поехать. Триумф, ликование. Но нет счастья в этом мире, МОК кувалдой по голове... Потом большие дяди договорились: "Можно, но под белым флагом!!"

И опять не всё гладко.. На сцене появляется Мила. По сути без разницы кто, допустим это Путин, хотя он, как бывший спортсмен, такое никогда бы не сказал. -Раз вы не под флагом России, значит вы для нас никто.  Ну что за бред. Что за бред. Эти, в большинстве своем, мальчики и девочки, их родители и тренера отдавшие по 10 и более лет на становление спортсменов никогда вас не поймут. Очень разные ценности, очень большие различия в точках зрения.

Я не прошу болеть за них. Просто порадуйтесь их победам. Они могут быть разных национальностей, такая наша страна. Они наши соседи. Порадуйтесь по соседски. С этой олимпиады вышибли весь цвет нашего спорта. Так пусть молодые набираются опыта - главные старты у них впереди.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #674 : 11 Февраля 2018, 17:15:21 »

Ну так не лезте со своим якобы патриотизмом...
Что до моего патриотизма. Так он лучше вашего псевдопатриотизма, не вас конкретно, а всех тех, кто кричит аллилуйя спортсменам поехавшим на ОИ лишь потому, что Путин сказал, что их нужно поддержать. В противном случае, всё было бы с точностью до наоборот, как 2 года на летней Олимпиаде, когда шла травля нашей легкоатлетки, которая поехала под нейтральным флагом!
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 57   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!