Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 04:45:58

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Спорт (Модератор: Ариец)
| | |-+  Олимпийские Игры 2018: Политота и допинг
Голосование
Вопрос: Ваше мнение: Должны ли российские спортсмены выступать под нейтральным флагом на Олимпиаде?
Нет - 11 (57.9%)
Да - 8 (42.1%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 57   Вниз
Печать
Автор Тема: Олимпийские Игры 2018: Политота и допинг  (Прочитано 155135 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #675 : 11 Февраля 2018, 17:17:13 »


Горько и тяжело это читать.

Кто имеет что то против российских спортсменов,
Вы точно внимательно прочитали, что я написал?
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #676 : 11 Февраля 2018, 17:48:03 »

Вы точно внимательно прочитали, что я написал?

Я наверно что то пропустил или не правильно понял.




Я тоже считаю, что Спортсмен из России и Сборная России, это совершенно разные вещи.
В чем разница? Объясняю: Сборную России формирует и направляет на Олимпиаду Россия, а команду спортсменов из России, формирует какая-то непонятная организация, не имеющая ни к России, ни к российскому спорту никакого отношения!!!
Надеюсь я ясно объяснил свою позицию?!

Из этого текста складывается мнение что спортсмены из России отношения к ней не имеют. И к российскому спорту тоже.




Я в самом начале сказал, если вы читали, что не стоит судить самих спортсменов! Но... считать их победу-победой сборной, и смотреть на этот позор, лично я не буду. И поддерживаю, что это медали спортсменов, а не России, ибо ...

А здесь вы вообще на них плюнули.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #677 : 11 Февраля 2018, 18:15:23 »


Многие годы тренировок, сотни соревнований, впереди олимпиада. Чиновники говорят: - У тебя есть шанс поехать. Триумф, ликование. Но нет счастья в этом мире, МОК кувалдой по голове... Потом большие дяди договорились: "Можно, но под белым флагом!!"

И опять не всё гладко.. На сцене появляется Мила. По сути без разницы кто, допустим это Путин, хотя он, как бывший спортсмен, такое никогда бы не сказал. -Раз вы не под флагом России, значит вы для нас никто.  Ну что за бред. Что за бред. Эти, в большинстве своем, мальчики и девочки, их родители и тренера отдавшие по 10 и более лет на становление спортсменов никогда вас не поймут. Очень разные ценности, очень большие различия в точках зрения.


Я не прошу болеть за них. Просто порадуйтесь их победам. Они могут быть разных национальностей, такая наша страна. Они наши соседи. Порадуйтесь по соседски. С этой олимпиады вышибли весь цвет нашего спорта. Так пусть молодые набираются опыта - главные старты у них впереди.
Да, очень разные. А появляются тут информаторы спортсмены-неудачники Степановы, которые, поняв, что на спорте им не заработать, начинают зарабатывать на предательстве своей страны и коллег по цеху... про них Вы как-то деликатно умолчали.

И для меня поехавшие под белым флагом не никто - а сборная частных предпринимателей, которые в лёгкую в любой момент поменяют гражданство под ту же песню про "10 и более лет на становление",  напрочь забыв, сколько средств на это становление они получили от того самого государства, на которое теперь так фиолетово им самим, их родителям и бабушкам/дедушкам, требующим гордиться ими в любых ситуациях...  RTFM
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2018, 18:26:11 от Мила » Записан

Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #678 : 11 Февраля 2018, 18:39:15 »

Можно по разному относиться к российским спортсменам на олимпиаде. Уважаемая Мила высказывает своё мнение

Сборная индивидуальных предпринимателей




Я пишу исходя из своих впечатлений.

Мне не довелось посмотреть открытие Олимпиады по TV. Позже просматривая фотографии я не мог отделаться от чувства, что здесь  что то не так, не правильно. Достаточно немногочисленная делегация под флагом Олимпиады вела себя как на прогулке. Нет, нет... Кореянка с флагом и за ней три человека, скорее всего функционеры от  спорта, шли как положено...  

Положено как на демонстрации!!! Наши девчонки, а в колонне в большинстве были только они, шли как на прогулке. Типа мы в туристической поездке.. Это не вы на нас с трибун смотрите. Это мы вас разглядываем, вас фотографируем и селфи делаем.  

Какие они молодцы. Они своей юношеской непринужденность устроили такой тонкий троллинг. МОК  ничего не может сделать, всё по их правилам.  

       















Цитировать
"Плакать хотелось, когда сборная России прошла под олимпийским флагом"

Холодно в Корее. Обещали в день открытия -20о. Получилось -7о. Но все равно на трибунах раздавали пледы, пончо, грелки и шапочки… с цветами российского флага. Бело-сине-красный — три оттенка прекрасного, ирония судьбы. А вы говорите: низ-зя! Если очень хочется, то можно, правда?

Плакать хотелось дважды, ведь мы же не роботы. Сначала когда наша сборная («олимпийские атлеты из России» — так теперь это называется) прошагала под Олимпийским флагом. Нас «ослепили и оскопили», зато прошли мы по стадиону ощипанными, но непобежденными, как тот петух из «Бременских музыкантов».

А второй раз слезы капали, когда появилась объединенная команда Кореи и два знаменосца, державших один флаг. «О спорт, ты мир!» — Пьер де Кубертен, где вы? Не дает ответа.

http://www.mk.ru/sport/2018/02/09/plakat-khotelos-kogda-sbornaya-rossii-proshla-pod-olimpiyskim-flagom.html?utm_source=aggregator_24smi&utm_medium=referral

PS Фото из разных источников.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2018, 18:47:08 от Blaze » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #679 : 11 Февраля 2018, 18:40:57 »

Я наверно что то пропустил или не правильно понял.

Из этого текста складывается мнение что спортсмены из России отношения к ней не имеют. И к российскому спорту тоже.

А здесь вы вообще на них плюнули.
1. Я изначально говорил, что не стоит осуждать спортсменов, поехавших на ОИ. Ибо у них есть на то свои причины и особенности спортивной карьеры.
Я сказал, что не спортсмены не имеют отношение к России, а их награды! Тут есть некая разница. Не правда ли?!
Плюнул тем, что лично не поддерживаю их решение ехать на ОИ, тем самым создав прецедент для тех, кто будет готовиться к следующий Олимпиаде? Ну, если вы это ТАК воспринимаете?, ваше право. Оправдываться не буду.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #680 : 11 Февраля 2018, 18:44:39 »

Позже просматривая фотографии я не мог отделаться от чувства, что здесь  что то не так, не правильно. Достаточно немногочисленная делегация под флагом Олимпиады вела себя как на прогулке.
Какие они молодцы.
Каждый видит то, что хочет видеть.
Я смотрел немного открытие ОИ. Мне тоже было грустно смотреть на нашу колонну. И того, что написал ваш автор, лично я не увидел.ю Точнее не увидел,Ю что они толлили. Расслабленно, делая селфи по ходу делали спортсмены почти всех команд!
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #681 : 11 Февраля 2018, 18:51:09 »

Каждый видит то, что хочет видеть.
Я смотрел немного открытие ОИ. Мне тоже было грустно смотреть на нашу колонну. И того, что написал ваш автор, лично я не увидел.ю Точнее не увидел,Ю что они толлили. Расслабленно, делая селфи по ходу делали спортсмены почти всех команд!

Авторство моё, это моё виденье. О чем я писал выше. Все цитаты пытаюсь отображать как цитаты с указанием откуда взял.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #682 : 11 Февраля 2018, 18:54:01 »

Авторство моё, это моё виденье. О чем я писал выше. Все цитаты пытаюсь отображать как цитаты с указанием откуда взял.
Могу только повторить:
Каждый видит то, что хочет видеть.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #683 : 11 Февраля 2018, 18:57:35 »

Могу только повторить:
Каждый видит то, что хочет видеть.

Скажите честно. Если бы у вашего ребенка сложилась бы такая ситуация, поехать или нет на Олипиаду... Что бы вы сказали своей дочери? Что бы она вам ответила?
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #684 : 11 Февраля 2018, 19:02:54 »

1. Я изначально говорил, что не стоит осуждать спортсменов, поехавших на ОИ. Ибо у них есть на то свои причины и особенности спортивной карьеры.
Я сказал, что не спортсмены не имеют отношение к России, а их награды! Тут есть некая разница. Не правда ли?!
Плюнул тем, что лично не поддерживаю их решение ехать на ОИ, тем самым создав прецедент для тех, кто будет готовиться к следующий Олимпиаде? Ну, если вы это ТАК воспринимаете?, ваше право. Оправдываться не буду.

Те кто сегодня там, на Олимпиаде, они же поедут и на следующую. Они еще очень молоды, для них это, что бы набраться опыта. Жизнь не кончается этими соревнованиями, смотрите далее.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #685 : 11 Февраля 2018, 19:16:25 »

Скажите честно. Если бы у вашего ребенка сложилась бы такая ситуация, поехать или нет на Олипиаду... Что бы вы сказали своей дочери? Что бы она вам ответила?
Зная свою дочь могу с уверенностью сказать, что она бы не поехала. При чем, я бы её ни к чему не понуждал и не осуждал!
Ну а если бы она поехала, радовался бы её успехам. Но, это были бы ЕЁ успехи, а не сборной России! Вот чего вы не хотите принять!
Те кто сегодня там, на Олимпиаде, они же поедут и на следующую. Они еще очень молоды, для них это, что бы набраться опыта. Жизнь не кончается этими соревнованиями, смотрите далее.
И опять под нейтральным флагом, причем только те, кого пригласит МОК, а не кого отправит Россия! И опять же5 перед ОИ вымотают по самое не хочу. Потому, как наши всё схавают.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #686 : 11 Февраля 2018, 19:36:16 »

Зная свою дочь могу с уверенностью сказать, что она бы не поехала. При чем, я бы её ни к чему не понуждал и не осуждал!
Ну а если бы она поехала, радовался бы её успехам. Но, это были бы ЕЁ успехи, а не сборной России! Вот чего вы не хотите принять!И опять под нейтральным флагом, причем только те, кого пригласит МОК, а не кого отправит Россия! И опять же5 перед ОИ вымотают по самое не хочу. Потому, как наши всё схавают.

Я вот ни как не пойму всё таки. Решения принимает кто то. А виноваты наши спортсмены, потому что поехали.. Почему Вы не можете порадоваться успехам тех спортсменов которые поехали? Почему Вы отказываетесь смотреть на их успехи в спорте? Если виноваты чиновники, зачем их вину перекладывать на спортсменов.

В следующую олимпиаду наши политики разберутся в этой ситуации, поедут туда половина, а может больше, тех кто в Корее нынче. И что? Вы переобуетесь и будете их славить? Это низко. Не стоит настоящего интеллигента.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #687 : 11 Февраля 2018, 19:44:14 »

Я вот ни как не пойму всё таки. Решения принимает кто то. А виноваты наши спортсмены, потому что поехали.. Почему Вы не можете порадоваться успехам тех спортсменов которые поехали? Почему Вы отказываетесь смотреть на их успехи в спорте? Если виноваты чиновники, зачем их вину перекладывать на спортсменов.

В следующую олимпиаду наши политики разберутся в этой ситуации, поедут туда половина, а может больше, тех кто в Корее нынче. И что? Вы переобуетесь и будете их славить? Это низко. Не стоит настоящего интеллигента.
И опять же. Вы не хотите понять то, о чем я говорю. Я могу радоваться успехам спортсменов. Но, это их личные успехи. Успехов России в этой Олимпиаде НЕТ!!! Россия не завоюет ни одной медали в Корее!!!
Ну и, как всегда, подождем надеяться на авось потом? Главное, что здесь и сейчас, а что потом - не важно? Мы этим, "что потом не важно" в 90-е чуть страну не просрали!
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #688 : 11 Февраля 2018, 19:56:40 »

И опять же. Вы не хотите понять то, о чем я говорю. Я могу радоваться успехам спортсменов. Но, это их личные успехи. Успехов России в этой Олимпиаде НЕТ!!! Россия не завоюет ни одной медали в Корее!!!
Ну и, как всегда, подождем надеяться на авось потом? Главное, что здесь и сейчас, а что потом - не важно? Мы этим, "что потом не важно" в 90-е чуть страну не просрали!

Да, да я никак не пойму!!!  НАШИ мальчики и девочки МНОГО ЛЕТ тренировались. Их воспитывали родители, учили наши учителя, тренировали русские тренеры. И ВДРУГ такие как Вы и Мила РЕШИЛИ ЛИШИТЬ ИХ ГРАЖДАНСТВА!!!

Нонсенс. Я рву на себе волосы. Какое Ваше собачье дело? Почему? На основании чего вы приняли такое решение? На основании решения МОК. В задницу МОК. Я патриот, мне нравятся наши спортсмены, и мне НЕ НРАВИТСЯ МОК и я не принимаю их решения.

Наши спортсмены лучшие, они выдержат и это испытание.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2018, 20:01:07 от Blaze » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #689 : 11 Февраля 2018, 20:14:38 »

Да, да я никак не пойму!!!  НАШИ мальчики и девочки МНОГО ЛЕТ тренировались. Их воспитывали родители, учили наши учителя, тренировали русские тренеры. И ВДРУГ такие как Вы и Мила РЕШИЛИ ЛИШИТЬ ИХ ГРАЖДАНСТВА!!!

Нонсенс. Я рву на себе волосы. Какое Ваше собачье дело? Почему? На основании чего вы приняли такое решение? На основании решения МОК. В задницу МОК. Я патриот, мне нравятся наши спортсмены, и мне НЕ НРАВИТСЯ МОК и я не принимаю их решения.

Наши спортсмены лучшие, они выдержат и это испытание.
Я уже не знаю, как вам объяснять.
Ну, попробую так.
Радоваться бронзе молодого спортсмена, который поехал на ОИ, потому, что основных спортсменов отстранили(причем по надуманным причинам и даже без оных), это значит радоваться успеху конкретного спортсмена - МОЛОДЕЦ!!!
Но вот совершенно не хочется радоваться этой награде (именно награде) потому, как это не допущенное золото или серебро нашей сборной!
Сборной нашей нет, а значит болеть за сборную нет смысла. А по отдельным спортсменам, есть такие, за которых болеешь персонально (буду болеть за наших кёрлингисток), но их (за кого бы я хотел болеть) на ОИ нет! Некоторые из них отказались ехать и после оправдания даже не стали проситься.
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 57   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!