Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 18:08:34

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Спорт (Модератор: Ариец)
| | |-+  Олимпийские Игры 2018: Политота и допинг
Голосование
Вопрос: Ваше мнение: Должны ли российские спортсмены выступать под нейтральным флагом на Олимпиаде?
Нет - 11 (57.9%)
Да - 8 (42.1%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 57   Вниз
Печать
Автор Тема: Олимпийские Игры 2018: Политота и допинг  (Прочитано 155184 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #690 : 11 Февраля 2018, 20:24:47 »

Я уже не знаю, как вам объяснять.
Ну, попробую так.
Радоваться бронзе молодого спортсмена, который поехал на ОИ, потому, что основных спортсменов отстранили(причем по надуманным причинам и даже без оных), это значит радоваться успеху конкретного спортсмена - МОЛОДЕЦ!!!
Но вот совершенно не хочется радоваться этой награде (именно награде) потому, как это не допущенное золото или серебро нашей сборной!
Сборной нашей нет, а значит болеть за сборную нет смысла. А по отдельным спортсменам, есть такие, за которых болеешь персонально (буду болеть за наших кёрлингисток), но их (за кого бы я хотел болеть) на ОИ нет! Некоторые из них отказались ехать и после оправдания даже не стали проситься.

Ага где то мы уже начинаем понимать друг друга. Всё таки МЫ ДОЛЖНЫ РАДОВАТЬСЯ ПОЛУЧЕННЫМ НАГРАДАМ!!!

Теперь по поводу. Если бы у бабушки был ...уй, она была бы дедушкой. Не надо отбирать у наших спортсменов гражданство. А за не дополученные медали спрашивайте у ...

Сами знаете или вам рассказать?  Почему за ошибки чиновников должны страдать невинные? Или это так называемый человеческий материал?
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2018, 20:29:28 от Blaze » Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #691 : 11 Февраля 2018, 20:41:21 »

Ага где то мы уже начинаем понимать друг друга. Всё таки МЫ ДОЛЖНЫ РАДОВАТЬСЯ ПОЛУЧЕННЫМ НАГРАДАМ!!!

Теперь по поводу. Если бы у бабушки был ...уй, она была бы дедушкой. Не надо отбирать у наших спортсменов гражданство. А за не дополученные медали спрашивайте у ...

Сами знаете или вам рассказать?  Почему за ошибки чиновников должны страдать невинные? Или это так называемый человеческий материал?
Вот и я пытаюсь "достучаться" до здравого смысла...
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #692 : 11 Февраля 2018, 20:58:20 »

! No longer available
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2018, 21:02:44 от Мила » Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #693 : 11 Февраля 2018, 21:04:21 »

Ага где то мы уже начинаем понимать друг друга. Всё таки МЫ ДОЛЖНЫ РАДОВАТЬСЯ ПОЛУЧЕННЫМ НАГРАДАМ!!!

Теперь по поводу. Если бы у бабушки был ...уй, она была бы дедушкой. Не надо отбирать у наших спортсменов гражданство. А за не дополученные медали спрашивайте у ...

Сами знаете или вам рассказать?  Почему за ошибки чиновников должны страдать невинные? Или это так называемый человеческий материал?
Я, с вашего позваления, закончу свою мысль.
Ведь никто не возмущается, что не болеем за сборную Словакии, потому, что там бегает Кузьмина, или за сборную Корее, потому чсто там наш Лапшин. Никто не устраивает факельных шествий в честь победы Вашингтон Кэпиталз, только потому, что там наш Овечкин шайбы забивает?! При этом мы болеем за корейца Ана и американца Уайлда, потому что гни выступают за сборную России!!!
Я болею за сборную России!!! А если её нет, то почему я должен болеть за чужую сборную?
Ну и по поводу наград дочери. Я бы радовался, что она завоевывает медали и мне было бы горько, что она из завоевывает не для сборной России!!!
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #694 : 11 Февраля 2018, 21:10:19 »

Я, с вашего позваления, закончу свою мысль.
Ведь никто не возмущается, что не болеем за сборную Словакии, потому, что там бегает Кузьмина, или за сборную Корее, потому чсто там наш Лапшин. Никто не устраивает факельных шествий в честь победы Вашингтон Кэпиталз, только потому, что там наш Овечкин шайбы забивает?! При этом мы болеем за корейца Ана и американца Уайлда, потому что гни выступают за сборную России!!!
Я болею за сборную России!!! А если её нет, то почему я должен болеть за чужую сборную?
Ну и по поводу наград дочери. Я бы радовался, что она завоевывает медали и мне было бы горько, что она из завоевывает не для сборной России!!!
Им этого не понять... там же кто-то 10 лет потратил. На себя Крутой
Записан

Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #695 : 11 Февраля 2018, 22:23:12 »

Им этого не понять... там же кто-то 10 лет потратил. На себя Крутой

Сама себе противоречишь.

Родители привели ребенка 5 лет в секцию фигурного катания, в дворец спорта который был построен на средства государства. С этим ребенком занимались тренера которые получают зарплату от государства. Ребенок ездил на соревнования организованные и финансируемые государством. Потом попал в сборную, которую тоже финансирует государство. А в это время мудак, которому организаторы международных соревнований предъявляли условия задолго до проведения оных, посчитал что это не беременность, само рассосется. Не рассосалось. А для Милы наши спортсмены, что использованная туалетная бумага, потому что не встали горой за чиновника.

Не надо путать героизм с дебилизмом и патриотизм с очковтирательством.

Я считаю себя патриотом. Люблю свой дом, свою семью, город и страну в которой вырос. Пытаюсь быть демократичным. К начальству отношусь с уважением, но без подобострастия. Примерно как у Шевчука в песне "Родина".

Цитировать
— Эй, начальник.
©

Стараюсь не винить крайних, а разобраться в причинах.

Если Вы мне докажете, что спортсмены виноваты в том, что им запретили национальный флаг — я принесу Вам искренние извинения.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2018, 22:54:02 от Blaze » Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #696 : 11 Февраля 2018, 23:01:01 »

Сама себе противоречишь.

Родители привели ребенка 5 лет в секцию фигурного катания, в дворец спорта который был построен на средства государства. С этим ребенком занимались тренера которые получают зарплату от государства. Ребенок ездил на соревнования организованные и финансируемые государством. Потом попал в сборную, которую тоже финансирует государство. А в это время мудак, которому организаторы международных соревнований предъявляли условия задолго до проведения оных, посчитал что это не беременность, само рассосется. Не рассосалось. А для Милы наши спортсмены, что использованная туалетная бумага, потому что не встали горой за чиновника.

Не надо путать героизм с дебилизмом и патриотизм с очковтирательством.

Я считаю себя патриотом. Люблю свой дом, свою семью, город и страну в которой вырос. Пытаюсь быть демократичным. К начальству отношусь с уважением но без подобострастия. Примерно как у Шевчука в песне "Родина".  ©
Стараюсь не винить крайних, а разобраться в причинах.

Если Вы мне докажете, что спортсмены виноваты в том, что им запретили национальный флаг — я принесу Вам искренние извинения.
1. Какого ещё чиновника и где я защищала?
2. Они в этом не виноваты,  вопрос совсем в другом - их туда насильно под белым флагом заставили ехать? Вы в самом деле не понимаете, что они там за себя лично выступают или притворяетесь?  В замешательстве
Сборная России не принимает участия в ОИ. Её там нет. Есть нейтральные спортсмены из нейтральной страны в серых костюмах, которым флаг нес волонтер, выбранный хозяевами ОИ, нравится Вам это или нет  RTFM

Хотите радоваться за них - радуйтесь, но других не принуждайте. У меня есть моя страна,где есть сборная, выступающая под флагом России, за которую я болею и радуюсь/огорчаюсь. У Вас - спортсмены с российскими паспортами под белым флагом... это Ваш выбор, имеете право...  
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2018, 23:07:21 от Мила » Записан

Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #697 : 11 Февраля 2018, 23:14:10 »

Как заметил, государственные телеканалы всё-таки транслируют сие мероприятие, несмотря на то, что он один из них, ВГТРК, отказывался транслировать их.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #698 : 11 Февраля 2018, 23:21:28 »

Как заметил, государственные телеканалы всё-таки транслируют сие мероприятие, несмотря на то, что он один из них, ВГТРК, отказывался транслировать их.
Потому, что Путин дал отмашку. Точнее сказал, что спортсменов нужно поддержать. И все радостно кинулись визжать от восторга. Губернией слюной брызгал в экран, когда на передаче прозвучало предложение бойкотировать олимпиаду.
Вспомните, сколько вылилось дерьма на нашу прыгунью с шестом 2 года назад, сейчас то, что она под нейтральным флагом согласилась участвовать. И как радовались её провалу.
Вот и весь патриотизм!
Записан
grga
Новичок
*

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #699 : 12 Февраля 2018, 03:00:47 »

И для меня поехавшие под белым флагом не никто - а сборная частных предпринимателей, которые в лёгкую в любой момент поменяют гражданство под ту же песню про "10 и более лет на становление",  напрочь забыв, сколько средств на это становление они получили от того самого государства, на которое теперь так фиолетово им самим, их родителям и бабушкам/дедушкам, требующим гордиться ими в любых ситуациях...
Ваши рассуждения являют собой образец подмены понятий.
Говоря о вкладах и оправданности людских вложений, Вы, осознанно или нет, пользуетесь банковской  терминологией, транспонируя её, затем, на человеческий материал.
 
То есть, вот - вклад, вот - договор. В соответствии с договором, вы, по истечении установленного срока, гарантированно получаете оговорённый процент прибыли. С банком схема работает безукоризненно.

Но позволю себе напомнить, что с людьми дело обстоит иначе.
Двое просидели 10 лет за одной партой. Один к 30 годам докторскую защитил, возглавил кафедру, а другой - пятерик отбыл по 162-й УК РФ, вышел, напился на радостях и замёрз в сугробе.

Вроде, учителя были одни и те же, а эффект такой разный. И брюзжание Ваше "страна вкладывала, пот проливала, выучили на свою голову, облысели все" совершенно неуместно. Коли дно прохудившееся - сколько не вкладывай - толку не будет, хоть брюзжи, хоть нет.

Те, кто способен в своём деле достичь вершин мастерства, люди, как правило, незаурядные, яркие, необычайно одарённые, неутомимые труженики. Сбрасывать со счетов личность обладателя таланта нельзя, это недостойно, вдобавок, имеет неприятный душок.

Психологически, Ваше желание легко объяснимо. Если страна взрастила талант, значит и Вы, некоторым образом, тоже к этому причастны.
- МЫ надрали ИМ сраку, - так Вы говорите.
А на самом деле, сраку надрал конкретный Иванов, наставляемый конкретным тренером Петровым. Но какой вам с этого профит? Верно, никакого. Поэтому, Иванов, получи народную порцию желчи и презрения, предатель, гад, изменник и индивидуальный предприниматель.

Никому и в голову не пришло, что Иванов мог, например, родиться не в России, или вообще не родиться, а инвестирование в его соседа по парте, как мы знаем, любых  средств, - что мёртвому припарка.

Вывод: налицо острое воспаление советского прошлого, галлюцинации на тему "всё вокруг народное, всё вокруг моё". ))
Ничего, "и это пройдёт"(с)

P.S. Гордитесь, Мила, соотечественниками, теми, что есть. Других не завезут.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #700 : 12 Февраля 2018, 03:38:55 »

Нет, суть не в этом. Мила - не реальная "болела", ей не понять. Улыбка
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #701 : 12 Февраля 2018, 06:21:58 »

Мне тоже не понятно...

2. Они в этом не виноваты,  вопрос совсем в другом - их туда насильно под белым флагом заставили ехать? Вы в самом деле не понимаете, что они там за себя лично

Вы согласны что спортсмены не виновны. Вы вольно или невольно, обрушившись на тех кто имел возможность поехать, его защищаете того кто виноват в отсутствии российского флага. Определитесь в своей голове и ответите на свой вопрос.

1. Какого ещё чиновника и где я защищала?

Пусть даже этот "мудак" будет Родченков, как первоисточник наших олимпийских бед. Найдите крайнего и Вам будет легче.



Пока Вы мне не смогли доказать...

Если Вы мне докажете, что спортсмены виноваты в том, что им запретили национальный флаг.

... я считаю что у них было полное право ехать в Корею.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2018, 06:32:55 от Blaze » Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #702 : 12 Февраля 2018, 06:35:48 »

Мне тоже не понятно...

Вы согласны что спортсмены не виновны. Вы вольно или невольно, обрушившись на тех кто имел возможность поехать, его защищаете того кто виноват в отсутствии российского флага. Определитесь в своей голове и ответите на свой вопрос.

Пусть даже этот "мудак" будет Родченков, как первоисточник наших олимпийских бед. Найдите крайнего и Вам будет легче.



Пока Вы мне не смогли доказать...

... я считаю что у них было полное право ехать в Корею.
1. Фееричный вывод
2. Я никому ничего не собираюсь доказывать, поэтому повторю:
 RTFM
Сборная России не принимает участия в ОИ. Её там нет. Есть нейтральные спортсмены из нейтральной страны в серых костюмах, которым флаг нес волонтер, выбранный хозяевами ОИ, нравится Вам это или нет.

Хотите радоваться за них - радуйтесь, но других не принуждайте. У меня есть моя страна,где есть сборная, выступающая под флагом России, за которую я болею и радуюсь/огорчаюсь. У Вас - спортсмены с российскими паспортами под белым флагом... это Ваш выбор, имеете право...  
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2018, 06:38:42 от Мила » Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #703 : 12 Февраля 2018, 06:36:43 »

Ваши рассуждения являют собой образец подмены понятий.
Говоря о вкладах и оправданности людских вложений, Вы, осознанно или нет, пользуетесь банковской  терминологией, транспонируя её, затем, на человеческий материал.
 
То есть, вот - вклад, вот - договор. В соответствии с договором, вы, по истечении установленного срока, гарантированно получаете оговорённый процент прибыли. С банком схема работает безукоризненно.

Но позволю себе напомнить, что с людьми дело обстоит иначе.
Двое просидели 10 лет за одной партой. Один к 30 годам докторскую защитил, возглавил кафедру, а другой - пятерик отбыл по 162-й УК РФ, вышел, напился на радостях и замёрз в сугробе.

Вроде, учителя были одни и те же, а эффект такой разный. И брюзжание Ваше "страна вкладывала, пот проливала, выучили на свою голову, облысели все" совершенно неуместно. Коли дно прохудившееся - сколько не вкладывай - толку не будет, хоть брюзжи, хоть нет.

Те, кто способен в своём деле достичь вершин мастерства, люди, как правило, незаурядные, яркие, необычайно одарённые, неутомимые труженики. Сбрасывать со счетов личность обладателя таланта нельзя, это недостойно, вдобавок, имеет неприятный душок.

Психологически, Ваше желание легко объяснимо. Если страна взрастила талант, значит и Вы, некоторым образом, тоже к этому причастны.
- МЫ надрали ИМ сраку, - так Вы говорите.
А на самом деле, сраку надрал конкретный Иванов, наставляемый конкретным тренером Петровым. Но какой вам с этого профит? Верно, никакого. Поэтому, Иванов, получи народную порцию желчи и презрения, предатель, гад, изменник и индивидуальный предприниматель.

Никому и в голову не пришло, что Иванов мог, например, родиться не в России, или вообще не родиться, а инвестирование в его соседа по парте, как мы знаем, любых  средств, - что мёртвому припарка.

Вывод: налицо острое воспаление советского прошлого, галлюцинации на тему "всё вокруг народное, всё вокруг моё". ))
Ничего, "и это пройдёт"(с)

P.S. Гордитесь, Мила, соотечественниками, теми, что есть. Других не завезут.
И для Вас
 RTFM
Сборная России не принимает участия в ОИ. Её там нет. Есть нейтральные спортсмены из нейтральной страны в серых костюмах, которым флаг нес волонтер, выбранный хозяевами ОИ, нравится Вам это или нет

Хотите радоваться за них - радуйтесь, но других не принуждайте. У меня есть моя страна,где есть сборная, выступающая под флагом России, за которую я болею и радуюсь/огорчаюсь. У Вас - спортсмены с российскими паспортами под белым флагом... это Ваш выбор, имеете право...  
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2018, 06:39:01 от Мила » Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #704 : 12 Февраля 2018, 08:09:23 »

Вам нравится этот цирк?
Цитировать
Норвежский лыжный тренер Мартин Бергсестад похвалился в интервью норвежскому изданию Ole тем, что помог лыжнику из России провалить допинг-контроль.

«Во время одного из подъёма русскому лыжнику стало плохо, я дал ему ингалятор, которыми пользуются наши ребята по TUE. Он хотел отказаться, сославшись на запрещённые вещества, но я обманул его, сказав, что там нет запрещённых веществ. В итоге он употребил допинг, но занял 7 место, а мои ребята завоевали весь пьедестал. Поначалу у него не планировали брать пробу, но я час бегал за допинг-офицерами и добился чтобы они взяли у него положительную пробу. Парень не был конкурентом для моих ребят, но я был рад внести свою лепту в борьбу с допингом», — сказал тренер.
https://panorama.pub/1558-norvezhskij-trener-pohvastalsya-tem-kak-podsunul-doping-rossijskomu-lyzhniku.html
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 57   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!