Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 14:12:37

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Спорт (Модератор: Ариец)
| | |-+  Олимпийские Игры 2018: Политота и допинг
Голосование
Вопрос: Ваше мнение: Должны ли российские спортсмены выступать под нейтральным флагом на Олимпиаде?
Нет - 11 (57.9%)
Да - 8 (42.1%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 57   Вниз
Печать
Автор Тема: Олимпийские Игры 2018: Политота и допинг  (Прочитано 155088 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #705 : 12 Февраля 2018, 08:31:59 »

Нет. Мне лично не нравится! Мне нравится вот это:
"Российская фигуристка Алина Загитова заняла первое место в произвольной программе командного олимпийского турнира. Игры проходят в южнокорейском Пхёнчхане.
Загитова получила 158,08 балла. Второе место заняла американка Мирай Нагасу (137,53), третье - канадка Габриэль Дэйлман (137,14).
Для Загитовой, которая впервые принимает участие в Олимпиаде, данный результат в произвольной программе стал лучшим в карьере. Ранее она показала результат 157,97 балла по итогам исполнения произвольной программы на чемпионате Европы 2018 года.
Загитова является чемпионкой Европы 2018 года, также в ее активе победа в финале Гран-при - 2017. Данный сезон является дебютным для россиянки в одиночном катании." (с)
И вот это тоже нравится:
"Российские фигуристы после произвольной программы Алины Загитовой гарантировали себе серебряные медали командного турнира на Олимпийских играх в Пхенчхане.
В понедельник Загитова стала лучшей в произвольной программе, получив за свой прокат 158,08 балла. Второй стала американка Мирай Нагасу (137,53), замкнула тройку лучших канадка Габриэль Дэйлмен (137,14).
Перед заключительным видом соревнований, в котором произвольную программу представят танцоры, в активе российской сборной 58 очков и второе место в командном турнире. Золотые медали досрочно гарантировали себе канадцы, набравшие 63 очка. У идущих третьими американцев 53 балла.
Серебро в командных соревнованиях фигуристов станет второй наградой в копилке  на Играх-2018 после бронзы шорт-трекиста Семена Елистратова." (с)
Ну, Вам же с Милой это не интересно. Вы не болеете за российских спортсменов.  Йа креведко
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #706 : 12 Февраля 2018, 09:51:12 »

И еще нравится, не смотря ни на что, вот это:
"Казахские, белорусские и украинские тренеры помогали российской биатлонистке Татьяне Акимовой во время спринта на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Об этом спортсменка рассказала журналистам после окончания соревнований.
Акимова в дебютной гонке на Олимпиаде заняла 20-е место. Из-за дисквалификации Олимпийского комитета России (ОКР) россияне на Олимпиаде выступают в усеченном составе в статусе олимпийских атлетов из России. Всего на Игры приглашения получили два биатлониста и две биатлонистки, с которыми приехали тренеры Рикко Гросс и Николай Загурский.
"Тренеры подгоняли по всей трассе, чуть ли не на каждом метре дистанции. Были тренеры Украины, Казахстана, Белоруссии. Огромное им за это спасибо, они очень помогали", - сказала Акимова.
"У нас здесь своя биатлонная семья, я не чувствую, что нас отделяют. Биатлонистки все между собой хорошо общаются, тренеры к нам хорошо относятся. Никаких косых взглядов я не ощущаю", - сказала она.
Спортсменка также отметила, что выступление на Олимпиаде для нее является особенным. "Ощущается отличие от Кубка мира, чемпионата России. Олимпиада подарила мне новые эмоции, хотя вроде ничего особенного и не случилось. Все равно я получила определенный опыт", - рассказала Акимова.
"Из сборной звонят, поддерживают. Вообще очень много людей поддерживают, я бы хотела поблагодарить за это наших болельщиков", - добавила она." (с)

Обратите внимание: "Казахские, белорусские и украинские тренеры помогали российской биатлонистке" (с)
А, в это время некоторые свои "родненькие" российские болельщики с усердием поливают спортсменов грязью. Аццкий сотона

И даже многие соперники в отношении наших спортсменов "на позитиве":
"Канадец Алекс Харви восхитился выступлением российского лыжника Дениса Спицова на ОИ в Пхенчхане.
Упасший в начале гонки 21-летний россиянин сумел финишировать 4-м, уступив трем норвежцам.
«Я считаю, что Денис — «чистый» спортсмен. С удовольствием пожму ему руку. И он убил меня на финише, а я сдулся», — заявил канадец, слова которого приводит РИА Новости.
Харви также выразил недоумение тем фактом, что на ОИ не пригласили лидера сборной РФ Сергея Устюгова, который никогда не фигурировал в допингтовых скандалах." (с)

Вот так "дорогие россияне" (с)


« Последнее редактирование: 12 Февраля 2018, 11:53:05 от Шаман » Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #707 : 12 Февраля 2018, 09:58:31 »

А это просто в качестве "на почитать и подумать":
"Американское издание Wall Street Journal назвало команду олимпийских атлетов из России самой стильной на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане.
Из-за отстранения Олимпийского комитета России (ОКР) решением Международного олимпийского комитета (МОК) российские спортсмены выступают на Играх-2018 под олимпийским флагом в статусе олимпийских атлетов из России (Olympic Athlete from Russia, OAR). МОК выдвинул ряд требований к форме и аксессуарам российских спортсменов на Играх-2018. Список состоит из 13 пунктов, в соответствии с ним форма российских спортсменов не может содержать герб России, эмблему ОКР, а цветовая гамма отдельных элементов формы не должна складываться в российский флаг.
"Российские атлеты выглядят очень стильными - дизайн этой формы выглядит просто, неброско, в отличие от предыдущих пестрых форм российских спортсменов, - написал автор статьи Джейсон Гэй. - Мне нравится, как выглядят российские керлингисты, у них черно-белая форма, тонкий разрез для логотипа OAR над левой грудью. Керлинг - один из самых стильных видов, поэтому здесь это особенно важно. Учитывая все безумие перед Играми, россияне могли просто отказаться от формы, но, по-моему, своей одеждой они привлекли к себе внимание и выглядят лучше всех остальных на Олимпиаде".
Руководитель компании ZASPORT, официального экипировщика ОКР, Анастасия Задорина выразила радость, что работу компании оценили не только в России, но и на международном уровне. "Команда ZASPORT проделала колоссальную работу - в максимально сжатые сроки мы подготовили эскизы нейтральной формы, согласовали их с МОК и за несколько недель произвели экипировку. Лаконичность, стиль и комфорт - главные критерии, которыми мы руководствовались при создании коллекции, мы очень рады, что нашу работу оценили не только в России, но и на международном уровне. Мы уверены, что российские спортсмены не только самые стильные на Олимпиаде-2018, но и сильные духом", - приводит слова Задориной пресс-служба компании." (с)

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4947268?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Левчик
Постоялец
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 556


Не рычи!


« Ответ #708 : 12 Февраля 2018, 12:17:57 »

Ну вот у нас вторая медаль - СЕРЕБРО у команды фигуристов!!!
Не индивидуальных предпринимателей, как некоторым бы очень хотелось, а у сборной команды из России!!!
Хотя конечно, могло было быть и золото, не облажайся Коляда дважды...
Записан

Ну и что с того, что я злой? Зато какой пушшшшшииииистый!!!
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #709 : 12 Февраля 2018, 13:58:24 »

"Российский скелетонист Никита Трегубов рассказал, что американские и британские спортсмены на Олимпийских играх в Пхенчхане не желают здороваться с россиянами за руку.
«Они со мной не здороваются, а я с ними. Ничего страшного. Почему? Не знаю. Мне вообще по фигу. Не здороваются, ну и пошли они в ж..», — сообщил Трегубов.
Спортсмен отметил, что уже наблюдал подобное отношение к россиянам на Кубке мира по скелетону, проходившем в январе. По его мнению, поведение атлетов из западных стран имеет политический подтекст." (с)
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #710 : 12 Февраля 2018, 14:01:02 »

А это просто в качестве "на почитать и подумать":
"Американское издание Wall Street Journal назвало команду олимпийских атлетов из России самой стильной на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане.
Да, будем радоваться, что нам МОК пошил форму...
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #711 : 12 Февраля 2018, 14:55:31 »

Да, будем радоваться, что нам МОК пошил форму...
А что, у вас есть инсайд, что эту форму шил МОК? Подмигивающий
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #712 : 12 Февраля 2018, 15:01:27 »

А что, у вас есть инсайд, что эту форму шил МОК? Подмигивающий
Её разрабатывали и шили по заказу и под контролем МОК! Официальное заявление МОК!
Причем были определённые требования МОК к форме, что бы не было и намёка на Россию!!!
Записан
Левчик
Постоялец
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 556


Не рычи!


« Ответ #713 : 12 Февраля 2018, 15:05:46 »

Её разрабатывали и шили по заказу и под контролем МОК! Официальное заявление МОК!
Причем были определённые требования МОК к форме, что бы не было и намёка на Россию!!!
Так её шил МОК, или просто контролировал выполнение требований???
Записан

Ну и что с того, что я злой? Зато какой пушшшшшииииистый!!!
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #714 : 12 Февраля 2018, 15:16:24 »

А по отдельным спортсменам, есть такие, за которых болеешь персонально (буду болеть за наших кёрлингисток), но их (за кого бы я хотел болеть) на ОИ нет!
Только сейчас заметил, как Вы "накуролесили" в одном предложении... Вы его еще раз прочитайте.  Смеющийся
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Левчик
Постоялец
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 556


Не рычи!


« Ответ #715 : 12 Февраля 2018, 15:29:24 »

Только сейчас заметил, как Вы "накуролесили" в одном предложении... Вы его еще раз прочитайте.  Смеющийся
Ну да... Смотреть не буду! Но болеть буду! Только не за кого болеть, их почему-то нет! Тараканы в голове такую кашу сварили...
Записан

Ну и что с того, что я злой? Зато какой пушшшшшииииистый!!!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #716 : 12 Февраля 2018, 20:08:20 »


Ну, Вам же с Милой это не интересно. Вы не болеете за российских спортсменов.  Йа креведко

Тут Вы абсолютно правы - мне это не интересно  Улыбка
Записан

Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #717 : 13 Февраля 2018, 05:35:19 »

На ОИ-2018 зафиксирован первый случай проваленного допинг-теста.

Подробности здесь.

P.S. Автор новости на Вести.RU так торопился написать пост, что наделал в сообщении ряд ошибок. Смеющийся Впрочем, сути это всё равно не меняет... Улыбка
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #718 : 13 Февраля 2018, 09:00:31 »

Опрос https://twitter.com/dimsmirnov175/status/963138043673743360
Записан

Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #719 : 13 Февраля 2018, 09:13:08 »


Раскованность болельщиков из Северной Кореи раздражает западный мир

Болельщики из Северной нещадно раздражают остальных болельщиков. О чем последние и пишут в социальных сетях. Представители западного мира оказались куда более «закомплексованными», чем это ожидалось. Вдобавок ко всему, у них еще и когнитивный диссонансик случился.

Северная Корея для них – это нечто ужасное, а тут приехали люди, и, не обращая внимания на косые взгляды с соседних трибун – болеют за своих, да как болеют! Всем бы так болеть. Красиво и слаженно. Измученными «режимом» коварного Кима они не выглядят, скорее, это можно сказать про остальных. Ну, что они измучены. Безо всякого Кима.

Непонятно только, чего раздражаться-то? Тоже могли бы радоваться аналогичным образом, но… Излишний индивидуализм и забота о «личном» пространстве – сделали свое дело. А теперь они видят, что коллективизм – это далеко не всегда плохо. Это еще и красиво. Ну и раздражаются. Чего им еще остается-то, если ведут себя, как индюки надутые...
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 57   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!