Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 03:14:18

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Спорт (Модератор: Ариец)
| | |-+  Олимпийские Игры 2018: Политота и допинг
Голосование
Вопрос: Ваше мнение: Должны ли российские спортсмены выступать под нейтральным флагом на Олимпиаде?
Нет - 11 (57.9%)
Да - 8 (42.1%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 57   Вниз
Печать
Автор Тема: Олимпийские Игры 2018: Политота и допинг  (Прочитано 155132 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #735 : 14 Февраля 2018, 22:05:07 »

« Последнее редактирование: 14 Февраля 2018, 22:12:31 от Мила » Записан

Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #736 : 15 Февраля 2018, 04:19:23 »

Бах на встрече с российскими спортсменами объяснил причины недопуска россиян на ОИ предупредил об ответственности за выполнение условий допуска к олимпиаде.


Цитировать
Зачем российские спортсмены дразнят провокациями Международный олимпийский комитет
14/02/2018


Томас Бах провел личную встречу с российскими спортсменами. Более того, во время встречи он рассказал, почему большинство их коллег оказались недопущенными до соревнований. Бах даже ответил на возникшие вопросы. По сути, до этого таких прецедентов  подобного не было.
 
«О том, что такая встреча состоится, я узнал только сегодня. Насколько я понял, инициатива исходила от главы МОК. Видимо, ему было важно пообщаться со спортсменами и выслушать их мнение», – рассказал ТАСС бобслеист Максим Андрианов, который присутствовал при разговоре с главой МОК.
 
После небольшого выступления Баха, каждому спортсмену дали возможность задать вопросы.
 
«Бах рассказал нам, что были специальные люди, которые все проверяли, по каждому спортсмену отдельно. У МОК были определенные сомнения по допинговым пробам ряда российских спортсменов. Вопросов было достаточно много, глава МОК старался дать ответ на каждый из них. Мне кажется, эта встреча была важна и для нас, и для него», – отметил бобслеист.
 
Кроме того, лыжница Анастасия Седова рассказала о разговоре с Бахом: «Суть разговора была в том, что они пригласили нас на эти Игры, то есть не отстранили всю страну в целом, чтобы доказать, что в России есть сильные молодые и "чистые" спортсмены. Прежде всего доказать это другим странам. Они отметили, что на Играх присутствуют в большинстве своем молодые российские спортсмены, так что эти Игры показывают, что произошла смена поколений. Также нам объяснили, по каким критериям проходил отбор».
 
В то же время Бах подчеркнул, что у МОК нет претензий по поводу соблюдения ими правил поведения на Олимпиаде-2018.
 
«Он отметил, что общается постоянно со своими подчиненными и те говорят, что к россиянам у них нет вопросов. Мол, они выполняют все требования, все нормально», – добавил Андрианов.
 
Решение, что российские спортсмены выступят на Олимпиаде-2018 в нейтральном статусе "олимпийских атлетов из России" и под олимпийским флагом, было принято МОК 5 декабря. Россияне должны соблюдать на Играх ряд правил, в случае их выполнения МОК может разрешить команде пройти на церемонии закрытия Олимпиады под флагом своей страны.

Однако есть и другая сторона такого нисхождения Баха до спортсменов — их поведение. Online812 уже писал о том, как шорт-трекист Семен Елистратов высказался в негативном ключе о «западном мире», явно не скрывая обиду за своих коллег и Родину. Кроме того, российские независимые атлеты умудряются нарушить правила, про которые говорили уже столько раз, что должно было набить оскомину. Речь идет о символиках. Никакой ассоциации с Россией, но российские хоккеисты умудряются на тренировках переодеться в более красочную, нежели серая, нейтральная форма, одежду — красную. А чем это не отсылка к тому, откуда они родом — из России.







Цитировать
настрой олимпийцев весьма агрессивный – двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом и действующий член Комиссии спортсменов МОК Елена Исинбаева пообещала в Instagram, что Россия сможет отлично выступить в Пхенчхане, несмотря на отсутствие многих спортсменов, потому что «россияне в гневе и злости становятся непобедимыми».
 
Аналогичный настрой царит и в Доме спорта. «Мы очень переживаем за тех спортсменов, которых здесь нет», — сказал один из сотрудников штаба, прилетевший из Москвы на прошлой неделе.
 
Добавило масла в огонь сообщение, что МОК буквально забыло пригласить на Олимпиаду двух спортсменов — по ошибке. Эта «пощечина» еще больше накалило и без того не простые отношения.
 
Бронзовый призёр Олимпиады Семён Елистратов, ставший первым медалистом и  высказавшийся о несправедливости МОК — оказался служащим Росгвардии. Всего на Олимпиаде 16 росгвардейцев. Подозреваем, что каждый призёр Олимпиады из Росгвардии «позволит» себе столь же нелицеприятные для МОК высказывания.
 
«Ответка» от МОК прилетела довольно быстро: пресс-служба олимпийцев отреагировала на критические высказывания Семёна Елистратова, который посвятил свою бронзовую медаль «несправедливо отстранённым». МОК, как известно, не рекомендует делать оценочные и критические заявления. Особенно это касается политики и действий самого МОК. За такие вещи медали в прошлом отбирали. Сейчас русских решено не провоцировать. Но пресс-служба МОК четко дала понять: ситуацию мониторят, и по всем случаям решение будет принято в последний день. И возможно флаг России так и не появится на арене стадиона во время закрытия Олимпиады из-за слишком длинного и нескромного языка спортсмена. 



ПОЛНОСТЬЮ


PS  Я не согласен с данной статьей в оценке ситуации по Олимпиаде. Привел только по причине более полного рассказа о встрече Баха с нашими спортсменами, из тех публикаций что мне встретились.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2018, 04:30:35 от Blaze » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #737 : 15 Февраля 2018, 06:24:48 »

Российского саночника Семена Павличенко без предупреждения раньше времени решили отправить домой с Олимпийских игр в Пхенчхане. Об этом спортсмен сообщил РИА «Новости».
По его словам, причины для его раннего отъезда нет — просто купили билет и отправили на почту.
    Написали смс, билет на 15-е число. Со мной никто не разговаривает, ни главный тренер, ни президент федерации. Наверное, решили сделать сюрприз, чтоб дома раньше оказался, рассказывает Семен Павличенко.
Ранее Семен Павличенко заявил о разногласиях с тренерским штабом сборной России. По словам скелетониста, он не смог подготовить сани к олимпийской трассе из-за главного тренера команды Альберта Демченко.
На Олимпийских играх в Пхенчхане Павличенко в одноместных санях показал 14-й результат.



Российского шорт-трекиста дисквалифицировали на Олимпиаде в Пхенчхане
Российского спортсмена дисквалифицировали на Олимпийских играх в Пхенчхане. Речь идёт о шорт-трекисте Павле Ситникове. Атлет получил дисквалификацию во время предварительного забега на 1000 метров. В итоге, спортсмен не сможет выступить в четвертьфинале соревнований. Поводом для отстранения Ситникова стало столкновение с венгром Шандором Лю Шаолинем. В СМИ об этом эпизоде сообщается следующее.
Как сообщает «Р-спорт», Ситников, борясь за лидерство с венгром Шандором Лю Шаолинем, получил от него толчок, в результате чего сбил американца Джона Селски и латвийца Роберто Пукитиса. Судьи решили, что в этой ситуации виноват россиянин, который покинул лёд.

Источник: rsport.ria.ru
Записан
Левчик
Постоялец
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 556


Не рычи!


« Ответ #738 : 15 Февраля 2018, 09:24:13 »

А в финале женской пятисотки дисквалифицировали кореянку за то же самое... А в забеге она пришла второй...
Записан

Ну и что с того, что я злой? Зато какой пушшшшшииииистый!!!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #739 : 15 Февраля 2018, 14:37:23 »

А в финале женской пятисотки дисквалифицировали кореянку за то же самое... А в забеге она пришла второй...
Вот только информации об этом нигде нет...
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #740 : 15 Февраля 2018, 14:43:14 »

Вот только информации об этом нигде нет...
Я тоже ни где не нашел этой информации
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Левчик
Постоялец
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 556


Не рычи!


« Ответ #741 : 15 Февраля 2018, 15:08:54 »

Это было во время трансляции... Итальянка первая, потом кореянка, потом голландка... После снятия кореянки канадка получила бронзу...  Посмотрите протокол.
Записан

Ну и что с того, что я злой? Зато какой пушшшшшииииистый!!!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #742 : 15 Февраля 2018, 15:59:28 »

Это было во время трансляции... Итальянка первая, потом кореянка, потом голландка... После снятия кореянки канадка получила бронзу...  Посмотрите протокол.
Вот опять же предвзятость в отношениях. Если нарушил спортсмен из России, об этом трубят во все колокола и все СМИ. а тут, полная тишина, только протокол. Но, вопрос, её (кореянку) дисквалифицировали или только сдвинули с "бронзы"! А это важно.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #743 : 15 Февраля 2018, 16:09:26 »

АВТОР ПРОЕКТА ДМИТРИЙ КУЗНЕЦОВ ПОМОГАЕТ НАЙТИ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ «ПРЕТЕНДЕНТОВ» НА ПОБЕДУ В АР В ПОТОКЕ ПРОТИВОРЕЧИВОЙ ИНФОРМАЦИИ
Хороша Даша, пусть и не наша. Куда лучше, чем Паша и Саша

Как относиться к спортсменам без страны и флага, без герба и гимна?

Предатели они, перешагнувшие через своих коллег и партнеров, тех, которых МОК не пустил на Игры по причине, что страной не вышли, или же право имеют? Болеть за них или оставаться равнодушным?

Не знаю, как вы, а я перед тем, как голосовать, все эти сомнения через себя пропустил неоднократно.

Представьте, к примеру, что вы с друзьями пошли в ресторан отметить день рождения, и на входе в заведение мордоворот Гриша из фейс-контроля завернул парочкуиз вашей компании - потому что «чего-то мне эти двое не понравились». Выпошли пожаловаться на беспредел администратору, но тот вернул вопрос к первоисточнику, отдав на откуп Грише состав вашего праздничного вечера.

Справиться с «Шреком» вы не в силах, тем более он не один, и праздник портить не охота. К тому же деньги уплачены, дата круглая, и дамы могут расстроиться. Вы же так об этом мечтали, посидеть в хорошем местечке! А альтернатива у вас –упихнуть компашку хоть и в полном составе, но на тесной кухоньке, сбегать быстро в «Пятерочку», чтобы наспех собрать стол. Ну, в общем, не комильфо.

И вы,представляя себе эту картину, терзаясь угрызениями совести, начинаете погибать в выборе между воплощением красивой мечты и серой реальностью, сами себя уговаривая:

- В конце концов, чё я-то должен не идти? С друзьями все в порядке, они живы-здоровы, ну сходят в следующий раз, и столько еще будет у нас совместных встреч. Извини, Антон Шипулин и Витя Ан. Да, я знаю, вы так мечтали попробовать корейскую кухню! Не переживайте: мы поедим сегодня за себя и за вас, и потанцуем тоже. Каждый выпитый бокал, каждый тост– за вас, мои дорогие.Для нас вы все равно самые лучшие, самые любимые!

Чемпион Сочи-2014 в составе сборной России Виктор Ан мечтал выступить на Играх, которые проходят в Корее, на его родине.
И вот сегодня примерно такими олимпийскими «тостами» за Антона и Серегу Дмитрий Губерниев с восторгом отмечает из Пхенчхана четвертое место в лыжном скиатлоне Дениса Спицова. Это так крууууууууто!!! Вау!!!

Или зацените заголовок на портале Вести.ру. «Четвертое место лыжника Спицова, равное победе». Стране нужны новые, пусть и «деревянные» герои. Тем более, накануне большого выбора светлого будущего.

У российской прессы тоже был свой олимпийский выбор: ехать на Игры, где унижают Россию, или поддержать наших униженных чистых спортсменов своим отказом участвовать в этом пиршестве людей, поправших олимпийские идеалы. Победила, по сути, та же идеология, что и в случае со спортсменами – «все включено».

Какой флаг, какие друзья, когда на кону потеря трафика и аудитории, суточные, гонорары, рекламные доходы от освещения Игр, олимпийские премиальные?! Все это с легкостью перевесило понятия «друзей в беде не бросают», «своих не сдаем», страну, гимн и флаг не продаем и не предаем. А потому, прежде чем голосовать, не забудьте хотя бы на время выключить телевизор, задуматься над тем, что это для России на самом деле за Игры.

Лично у меня получается, что не выглядят спортсмены из России гражданами великой страны, которых хочется поддержать только за то, что они – участники Зимних игр. И как за профессионалов своего дела голосовать за них тоже не хочется.

За Пашу Дацюка и Илюшу Ковальчука – хотя бы потому, что не того уровня нынешний олимпийский хоккейный турнир(они сами это прекрасно понимают). Уступает любому чемпионату мира. Какой-то безэнхаэловский микст из Евротура и Кубка Шпенглера. Уж лучше было послать в Корею молодежную сборную, сдобренную теми же Дацюком и Ковальчуком. Проигрывать было бы не зазорно, свое отношение к турниру показали бы, и вся страна болела бы за пацанов неистово.

За суперзвездных мужиков иностранцев – потому что они иностранцы.

За Сашу Большунова – потому что у России есть Сережа Устюгов, с которым поступили подло.

За Настю Кузьмину – потому что она была наша, а стала ваша.

За фигуристов – разве что как за профессионалов, но на то она и Олимпиада, что в ней заложено нечто большое, чем просто профессиональный спорт.

Остаются два варианта: ни за кого - но это как-то совсем скучно - и Даша Домрачева. Которую нынешний главный критик российского биатлона Александр Тихонов в свое время поручил отчислить из сборной России по причине ее бесперспективности. Чтобы потом она под другим флагом и с другим гимном смогла доказать всему миру и своей бывшей команде свой настоящий русский характер, выиграв три золота в Сочи-2014. Для Белоруссии.

Вот это действительно подходящая кандидатура. Наш человек!
Записан
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #744 : 15 Февраля 2018, 16:37:09 »

По поводу шорт-трека отписался в соотвествующей теме. Рот на замке Предлагаю обсуждать спортивную составляющую там. :-)
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Левчик
Постоялец
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 556


Не рычи!


« Ответ #745 : 15 Февраля 2018, 17:41:22 »

min@, если бы вы более внимательны, то прочитали бы, что кореянка была ВТОРОЙ.
Во время трансляции комментаторы сами были в   , когда на табло высветилась надпись ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ!
Что касается прессы, то возможно в корейской прессе это и муссируется ...
Да, и ещё такой момент... Когда наш с Венгрии ТОЛКАЛИСЬ, завалились ещё трое, а кореянка итальянка только коснулась рукой... Вот что странно. Хотя правила для всех одинаковы...

Кстати, о правилах. Не нарывайсо!
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2018, 18:14:27 от Ариец » Записан

Ну и что с того, что я злой? Зато какой пушшшшшииииистый!!!
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #746 : 15 Февраля 2018, 17:49:40 »

АВТОР ПРОЕКТА ДМИТРИЙ КУЗНЕЦОВ ПОМОГАЕТ НАЙТИ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ «ПРЕТЕНДЕНТОВ» НА ПОБЕДУ В АР В ПОТОКЕ ПРОТИВОРЕЧИВОЙ ИНФОРМАЦИИ

Представьте, к примеру, что вы с друзьями пошли в ресторан отметить день рождения, и на входе в заведение мордоворот Гриша из фейс-контроля завернул парочкуиз вашей компании - потому что «чего-то мне эти двое не понравились». Выпошли пожаловаться на беспредел администратору, но тот вернул вопрос к первоисточнику, отдав на откуп Грише состав вашего праздничного вечера.



Дальше, извините, я читать не смог.   Йа креведко  
Если сравнивают большой спорт с походом в кабак.   Непонимающий  
Может быть пишут правильные вещи... Но не могу...      Ф Бабруйск, жывотнае!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #747 : 15 Февраля 2018, 18:26:14 »

Дальше, извините, я читать не смог.   Йа креведко  
Если сравнивают большой спорт с походом в кабак.   Непонимающий  
Может быть пишут правильные вещи... Но не могу...      Ф Бабруйск, жывотнае!
А я прочитал и во многом согласен, хотя автор и радикален.
Но у нас с ним одно понимание понятия взаимотоварищества, взаимовыручки, взаимоподдержки.
А аналогия, почему бы нет. Суть та же. Человек перед выбором - личные интересы, или поддержка друзей! И где именно происходит этот выбор уже не важно. Мы в армии говорили в подобном случае: "Я бы с ним на боевые на пошел!"
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #748 : 15 Февраля 2018, 18:41:58 »

А я прочитал и во многом согласен, хотя автор и радикален.
Но у нас с ним одно понимание понятия взаимотоварищества, взаимовыручки, взаимоподдержки.
А аналогия, почему бы нет. Суть та же. Человек перед выбором - личные интересы, или поддержка друзей! И где именно происходит этот выбор уже не важно. Мы в армии говорили в подобном случае: "Я бы с ним на боевые на пошел!"
Клёво! Домрачева, под чужим флагом, с чужим гимном - это наш русский характер, это наш человек!(с)
 А наши ребята - это ничто?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #749 : 15 Февраля 2018, 18:47:18 »

Клёво! Домрачева, под чужим флагом, с чужим гимном - это наш русский характер, это наш человек!(с)
 А наши ребята - это ничто?
Вы так и не поняли суть статьи.
Вообще интересно вы читаете. Один только про кабак увидел. Второй не понял, при чем тут Домбрачева.
а самой сути, почему не хочется болеть за российских спортсменов вы так и не увидели...
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 57   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!