Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 01:53:26

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Спорт (Модератор: Ариец)
| | |-+  Олимпийские Игры 2018: Политота и допинг
Голосование
Вопрос: Ваше мнение: Должны ли российские спортсмены выступать под нейтральным флагом на Олимпиаде?
Нет - 11 (57.9%)
Да - 8 (42.1%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57   Вниз
Печать
Автор Тема: Олимпийские Игры 2018: Политота и допинг  (Прочитано 155128 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #825 : 18 Февраля 2018, 17:38:07 »

Мила, расскажи нам, как родным)) ты каким - нибудь спортом занималась?
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Левчик
Постоялец
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 556


Не рычи!


« Ответ #826 : 18 Февраля 2018, 20:10:49 »

СПОРТ ВНЕ ПОЛИТИКИ!
Русский и хохол братья на век!
Записан

Ну и что с того, что я злой? Зато какой пушшшшшииииистый!!!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #827 : 18 Февраля 2018, 20:12:15 »

Мила, расскажи нам, как родным)) ты каким - нибудь спортом занималась?
Нет, просто хожу в тренажёрку  Улыбка
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #828 : 18 Февраля 2018, 20:22:02 »

Как и следовало ожидать астматики отрыв сожрали,
И этот человек называет себя настоящим болельщикам. Столько у него злобы на всех и вся. На спортсменов других стран, на тех, кто не хочет болеть за это шоу и прочих. МДАУШ!!! В наше время болельщики были более толерантные!
Записан
Левчик
Постоялец
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 556


Не рычи!


« Ответ #829 : 18 Февраля 2018, 20:26:50 »

И этот человек называет себя настоящим болельщикам. Столько у него злобы на всех и вся. На спортсменов других стран, на тех, кто не хочет болеть за это шоу и прочих. МДАУШ!!! В наше время болельщики были более толерантные!
А я разве миню о чем-то спрашивал???
Кому надо, тот понял о чем я...
Кому не дано, тот злорадствует...
Записан

Ну и что с того, что я злой? Зато какой пушшшшшииииистый!!!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #830 : 18 Февраля 2018, 20:39:44 »

А я разве миню о чем-то спрашивал???
Кому надо, тот понял о чем я...
Кому не дано, тот злорадствует...
О чем я и говорил. Не тот уже болельщик. Совсем не тот...
  
Как и спортсмены, увы (надеюсь, что Крушельницкий этого не говорил...)
Цитировать
Бронзовый призёр Олимпийских игр-2018 россиянин Александр Крушельницкий сдал положительную допинг-пробу. Запрещённый препарат — мельдоний. И пока никто не понимает, зачем в кёрлинге допинг и откуда он взялся, сам Крушельницкий якобы объяснил положительную пробу кознями врагов. Точнее — партнёров по команде, не поехавших на Олимпиаду. По его словам, мельдоний могли подсыпать на предолимпийском сборе.
 https://www.championat.com/olympicwinter/
Записан
Левчик
Постоялец
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 556


Не рычи!


« Ответ #831 : 18 Февраля 2018, 20:49:25 »

О чем я и говорил. Не тот уже болельщик. Совсем не тот...
Да так же как и патриотизм у некоторых показушный...
Что касается слов Крушельницкого..
Бывший президент Федерации керлинга России и экс-тренер национальной сборной Ольга Андрианова – Существует спортивная разведка и контрразведка. Длительное время Брызгалова и Крушельницкий находились в Японии. Ясно, что они были фаворитами и шли на призовые места. Считаю, что кто-то сработал, но я не думаю, что это наши ребята. Иначе, как работать и как жить. Уверена, что сам парень не принимал, потому что он слишком долго пробивался в сборную. Его долгое время не брали в молодежную и национальную команды. Наконец, он получил возможность выиграть олимпийскую медаль. Считаю, что это провокация.
Возможно, препарат есть. Не думаю, что ВАДА будет обманывать. Главный вопрос – как вещество попало в организм спортсмена. Речь о случайном применении препарата, который добавили в еду третьи лица без ведома спортсмена. Не верю, что наши спортсмены и врачи это сделали. К сожалению, наши ребята не обучены не оставлять без контроля свои бутылки и еду, предпринимать другие меры безопасности. К сожалению, врачи и тренеры не досмотрели.
Записан

Ну и что с того, что я злой? Зато какой пушшшшшииииистый!!!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #832 : 18 Февраля 2018, 20:51:59 »

Да так же как и патриотизм у некоторых показушный...
Что касается слов Крушельницкого..
Бывший президент Федерации керлинга России и экс-тренер национальной сборной Ольга Андрианова – Существует спортивная разведка и контрразведка. Длительное время Брызгалова и Крушельницкий находились в Японии. Ясно, что они были фаворитами и шли на призовые места. Считаю, что кто-то сработал, но я не думаю, что это наши ребята. Иначе, как работать и как жить. Уверена, что сам парень не принимал, потому что он слишком долго пробивался в сборную. Его долгое время не брали в молодежную и национальную команды. Наконец, он получил возможность выиграть олимпийскую медаль. Считаю, что это провокация.
Возможно, препарат есть. Не думаю, что ВАДА будет обманывать. Главный вопрос – как вещество попало в организм спортсмена. Речь о случайном применении препарата, который добавили в еду третьи лица без ведома спортсмена. Не верю, что наши спортсмены и врачи это сделали. К сожалению, наши ребята не обучены не оставлять без контроля свои бутылки и еду, предпринимать другие меры безопасности. К сожалению, врачи и тренеры не досмотрели.
Как я уже говорил, учитесь читать кого-то кроме себя!
Записан
Левчик
Постоялец
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 556


Не рычи!


« Ответ #833 : 18 Февраля 2018, 20:54:35 »

Как я уже говорил, учитесь читать кого-то кроме себя!
Это сейчас к чему было сказано?
Записан

Ну и что с того, что я злой? Зато какой пушшшшшииииистый!!!
grga
Новичок
*

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #834 : 18 Февраля 2018, 21:30:36 »

Нет, просто хожу в тренажёрку  Улыбка

Пункт 1 правила 6 "Олимпийские игры", 1-й главы Олимпийской хартии, гласит (цитата):
"Олимпийские игры – это соревнования в индивидуальных или командных видах спорта среди спортсменов, но не среди  стран. Они объединяют спортсменов, отобранных соответствующими НОК, заявки которых были приняты МОК."

"...соревнования ... среди спортсменов, но.. не стран", из чего следует, что все сломанные, в этой теме, копья - плод богатого воображения и излишней политизированности отдельных индивидуумов.

Пресловутая "Страна", которая, подобно матери, вскормила и взлелеяла спортсмена, дала ему в дорогу узелок с хлебом, туесок с квасом, горсть родной земли и напутствие "не посрами, сынок, родную сторонушку", -  не более, чем  образ в сознании.

В реальности, имеем отдельно взятого спортсмена и его тренера(-ов), проделавших титаническую работу по преодолению себя и силы земного тяготения.

Вам, Мила, человеку творческому и обладательнице бойкого пера, я предлагаю аналогию, понятную и довольно уместную, на мой взгляд: олимпийское золото для спортсмена считать наградой, сравнимой с Пулитцеровской премией в журналистике или Нобелевской в литературе.
 
Исходя из убеждения, что Вы девушка разумная, я склонен надеяться, что Бунина, Бродского, Солженицына и Пастернака, находившихся некогда в конфликте с властью, Вы не стремитесь причислять к стану предателей и безусловно считать их личности и выдающиеся таланты исключительным достоянием и заслугой Родины.

Теперь, мысленный эксперимент.
Если Вы, бесстрастным прибором, измерите свои сочинительские способности и, например, Ивана Бунина, то "стрелка осциллографа"(с) начертает соотношение, некий коэффициент, с которым "Мила" относится к "Бунину".
 
Цимес в том, что соотношение Тренажёрка : Олимпийские_игры будет ровно таким же. Увы, таков реальный масштаб.


Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #835 : 18 Февраля 2018, 21:43:18 »

"Олимпийские игры – это соревнования в индивидуальных или командных видах спорта среди спортсменов, но не среди  стран. Они объединяют спортсменов, отобранных соответствующими НОК, заявки которых были приняты МОК."
Почему бы в таком случае вообще не убрать флаги и гимны? А медальные рейтинги, так вообще грубейшее нарушении хартии ОИ!!!
К тому же эта фраза делается ничтожной пунктом хартии в самом начале текста:
Цитировать
3. Принадлежность к олимпийскому движению*
  1) Кроме  МОК,  олимпийское   движение включает   в   себя международные федерации (МСФ) и национальные олимпийские комитеты (НОК), организационные комитеты   Олимпийских игр (ОКОИ), национальные  ассоциации,  клубы  и лиц,  принадлежащих к ним, в частности, спортсменов. Кроме того, Олимпийское движение включает в себя другие организации и учреждения, признанные МОК.
Ну нет в Олимпийском движении спортсменов самих по себе. Все только принадлежащие определённым организациям, а значит, принадлежащие странам!!! А значит и выступать сами по себе, они не могут!!!
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #836 : 18 Февраля 2018, 21:46:12 »

Пункт 1 правила 6 "Олимпийские игры", 1-й главы Олимпийской хартии, гласит (цитата):
"Олимпийские игры – это соревнования в индивидуальных или командных видах спорта среди спортсменов, но не среди  стран. Они объединяют спортсменов, отобранных соответствующими НОК, заявки которых были приняты МОК."

"...соревнования ... среди спортсменов, но.. не стран", из чего следует, что все сломанные, в этой теме, копья - плод богатого воображения и излишней политизированности отдельных индивидуумов.

Пресловутая "Страна", которая, подобно матери, вскормила и взлелеяла спортсмена, дала ему в дорогу узелок с хлебом, туесок с квасом, горсть родной земли и напутствие "не посрами, сынок, родную сторонушку", -  не более, чем  образ в сознании.

В реальности, имеем отдельно взятого спортсмена и его тренера(-ов), проделавших титаническую работу по преодолению себя и силы земного тяготения.

Вам, Мила, человеку творческому и обладательнице бойкого пера, я предлагаю аналогию, понятную и довольно уместную, на мой взгляд: олимпийское золото для спортсмена считать наградой, сравнимой с Пулитцеровской премией в журналистике или Нобелевской в литературе.
 
Исходя из убеждения, что Вы девушка разумная, я склонен надеяться, что Бунина, Бродского, Солженицына и Пастернака, находившихся некогда в конфликте с властью, Вы не стремитесь причислять к стану предателей и безусловно считать их личности и выдающиеся таланты исключительным достоянием и заслугой Родины.

Теперь, мысленный эксперимент.
Если Вы, бесстрастным прибором, измерите свои сочинительские способности и, например, Ивана Бунина, то "стрелка осциллографа"(с) начертает соотношение, некий коэффициент, с которым "Мила" относится к "Бунину".
 
Цимес в том, что соотношение Тренажёрка : Олимпийские_игры будет ровно таким же. Увы, таков реальный масштаб.




К сожалению - БЕСПОЛЕЗНО!!!
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Левчик
Постоялец
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 556


Не рычи!


« Ответ #837 : 18 Февраля 2018, 22:06:02 »

 А медальные рейтинги, так вообще грубейшее нарушении хартии ОИ!!!
[/quote]
Вам как человеку умному, пора бы знать, что нет никаких медальных рейтингов....
Это называется НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ медальный зачет и ни на что не влияет...
Кроме того, ОИ, согласно хартии — это соревнование «среди спортсменов, но не среди стран». Формально в медальном зачёте указаны не страны, а национальные олимпийские комитеты....
Записан

Ну и что с того, что я злой? Зато какой пушшшшшииииистый!!!
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #838 : 18 Февраля 2018, 22:20:28 »

А медальные рейтинги, так вообще грубейшее нарушении хартии ОИ!!!

Вам как человеку умному, пора бы знать, что нет никаких медальных рейтингов....
Это называется НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ медальный зачет и ни на что не влияет...
Кроме того, ОИ, согласно хартии — это соревнование «среди спортсменов, но не среди стран». Формально в медальном зачёте указаны не страны, а национальные олимпийские комитеты....
Вы же знаете, что у палача, мясника и плотника - инструмент один. Но он выполняет разные задачи.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #839 : 18 Февраля 2018, 22:44:48 »

Ну нет в Олимпийском движении спортсменов самих по себе. Все только принадлежащие определённым организациям, а значит, принадлежащие странам!!! А значит и выступать сами по себе, они не могут!!!


Да, Вы правы. Спортсмены выступать сами по себе не могут.
Но все же попробуем разобраться. В данном случае начнем с конца.

   
Цитировать
Размер призовых за олимпийские медали: сколько заплатят спортсменам их страны?

... в то же время многие экономически развитые страны мира, как Великобритания или Норвегия, не платят своим спортсменам ничего.

Сколько платят за олимпийские медали в разных странах мира?

США
В США с 1984 года не меняют сумму премиальных за олимпийские медали для своих спортсменов, и выплачивают золотым медалистам всего $25 тыс. Поэтому, например, если атлеты из олимпийской сборной США по плаванию хотят заработать на Играх-2016, им придётся завоёвывать сразу по несколько медалей, как это успешно делает Майкл Фелпс.

Польша
$38 тыс. за «золото», $25 тыс. – «серебро», $16 тыс. – «бронза».
Олимпийские чемпионы Польши могут ещё рассчитывать на спонсорские подарки в виде бюджетных автомобилей, например марки KIA. Здесь стоит отметить, что во многих случаях подготовка к Играм ведётся спортсменами практически за собственный счёт.

Беларусь
За золотую медаль призовые в Беларуси составят 150 тысяч долларов, 75 тысяч – за «серебро» и в 50 тысяч оценивается «бронза». Огромным бонусом для олимпийцев является то, что расходы на подготовку к Играм в полном размере покрываются за счёт государства, а в случае завоевания олимпийских медалей, атлеты могут дополнительно рассчитывать ещё и на олимпийскую стипендию, выплачиваемую в течение 4-х лет.

Россия
В январе 2015 года премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, в котором устанавливается размер призовых, которые получат российские спортсмены за свои достижения на Олимпиаде в Рио-2016. Золотые медалисты получат по 4 миллиона рублей (~60 тысяч долларов), серебряные – 2,5 млн рублей (около $37 тыс.), бронзовые – 1,7 млн рублей ($25 тыс.).

Германия и Австрия
Такие экономически развитые страны Европы как Германия и Австрия, золотые медали своих олимпийских чемпионов оценивают всего в 20 тысяч в долларовом эквиваленте.

Великобритания, Норвегия, Швеция, Хорватия
Эти страны вообще ничего не платят свои олимпийским чемпионам и призёрам Игр. Объяснение простое: бюджет страны идёт на развитие детского и молодёжного спорта, а также на популяризацию здорового образа жизни среди граждан. Ну а олимпийцы, ведь такие же люди, как и все.

http://swim.by/prize-olympic-medal/

Теперь посмотрим как обстоят дела с подготовкой молодых спортсменов.

Цитировать
Особенности подготовки спортивного резерва в ведущих спортивных державах.

Для наглядности приведу такой пример. Если в столице России спортивные юношеские игры устраиваются практически целиком и полностью за счет средств, выделенных из городского бюджета, т. е. фактически деньги выкладывал налогоплательщик, то в Америке администрация в этом случае просит раскошелиться несколько крупных промышленных и торговых компаний, которые в интересах детского спорта идут на этот благотворительный шаг, не упустив, правда, и своей прямой выгоды: они получили ее от предоставленных льгот и лишней возможности всенародно прорекламировать свою продукцию и услуги.

В Америке нет детского дворового спорта в том смысле, в каком эта ветвь физкультуры развивается в России. Но это совсем не значит, что у нас нет спорта в жилых кварталах. В микрорайонах города существует немало как муниципальных, так и частных спортсооружений, которые располагаются в непосредственной близости от домов. Но не они играют решающую роль в структуре спортивных арен. Главное место там занимают школьные спортивные комплексы. Именно обычные общеобразовательные школы располагают самыми современными спортивными сооружениями, включая стадионы, площадки, залы с трибунами на несколько сотен, а то и тысяч зрителей.
 
Эти арены отлично обеспечены материально, они оборудованы по последнему слову спортивной технологии, оснащены передовой аппаратурой, поддерживаются в хорошем состоянии, их хозяева, как правило, муниципальные власти, имеют возможность предоставить всем желающим заниматься тем или иным видом спорта, выделить всю необходимую форму и снаряжение, оплачивать труд высококлассных тренеров.

В Америке нет системы спортшкол в том виде, в каком она существует в России: по сути это бесплатный интернат с предоставлением питания, формы, обмундирования, инвентаря и снаряжения, оплачиваемыми поездками на соревнования, услуг тренеров. В Америке за все надо платить. Так у нас принято. Обычно родители, исходя из своих материальных возможностей, решают, заниматься ли их детям спортом. Насколько это дорого и накладно, я сам испытал: знаю и как специалист, и как отец, финансировавший увлечение своей дочери фигурным катанием.
 
Мой ребенок сызмальства пристрастился к этому модному у нас виду спорта, в сфере которого, кстати, сейчас в Америке работают много тренеров из России. С шести лет дочь полностью посвятила все свое свободное время этому занятию, надеясь, как у вас говорят, выбиться в люди, стать известной спортсменкой. В итоге она попала в юношескую сборную страны. Но чего ей и мне это стоило!
 
Ежедневно двухразовые – утром и вечером – тренировки на льду по два часа, каждый из которых обходился мне по три доллара. Прибавьте сюда еще двадцать долларов, которые нужно было отдать тренеру за каждое занятие. Отдельная оплата шла за услуги массажиста, врача, пользование раздевалкой, душем, сауной. Надо было также самим покупать коньки, тренировочные и соревновательные костюмы, за свой счет ездить на соревнования. В общем, в год уходила кругленькая сумма порядка 20–25 тысяч долларов. Так продолжалось до тех пор, пока моей дочери не исполнилось семнадцать лет. Только тогда, когда она поняла, что не попадает в олимпийскую сборную, решила уйти из большого спорта и вести обычную жизнь.

http://bmsi.ru/doc/0d15d4d2-bb25-4788-8e4a-1542a74a85c9

Если Вы прочитали выше написанное, то понимаете - в США, пока Вы не показали значимых результатов, за Вас никто ни чего платить не будет.

Спортсмены воспитанные в таких условиях и попавшие на Олимпиаду, чувствуют себя элитой, и как офисные хомяки готовы загрызть любого кто стоит рядом. За кого или за что они себя позиционируют — это вопрос мощнейшей государственной пропаганды.
Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!