Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 16:04:24

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Криптовалюты
Голосование
Вопрос: Опыт работы с какими криптовалютами у вас есть?
Bitcoin (BTC)
Ethereum (ETH)
Litecoin (LTC)
Ripple (XRP)
Monero (XMR)
Dogecoin (DOGE)
Dash (DASH)
Zcash (ZEC)
Привязанные к реальной валюте (к USD, к EUR, к RUB)
Другие (поделитесь своим опытом в комментах)
Не пользовался, но интересуюсь
Не пользовался и не собираюсь участвовать в этом лохотроне
Я сейчас милицию вызову!
Навальный - 20!8
Да я вообще не понял про что тема!

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 25   Вниз
Печать
Автор Тема: Криптовалюты  (Прочитано 102992 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #75 : 19 Ноября 2017, 20:26:22 »

Прикупить чтоль с десяток, пока дёшево?! В замешательстве

Цитировать
Сегодня ночью, как мы уже написали, самая популярная в мире криптовалюта Bitcoin, после неожиданного падения на 30% не менее неожиданно вернулась к росту и снова обновила исторический максимум, взяв отметку $8000. Между тем, украинская криптовалюта Karbowanec (KRB) тоже отметилась заметным достижением – ее стоимость превысила $1. Об этом свидетельствуют данные агрегатора информации с бирж криптовалют CoinMarketCap.

Конечно, на фоне биткоина и прочих более известных криптовалют стоимость украинского «Карбованца» не впечатляет и у некоторых, возможно, вызывает насмешливую улыбку. Тем не менее, еще в марте этого года за один Karbowanec давали 0,4 грн. То есть, с начала года стоимость Karbowanec выросла примерно в 67 раз, что можно считать весьма неплохим результатом. Если нынешние темпы роста сохранятся, то уже через год-два «первая украинская криптовалюта» может взять рубеж в $100.

Более подробно о самой криптовалюте Karbowanec и том, как ее добывать, и на что тратить, можно прочесть из прошлого материала Андрея Белокриницкого.

Сейчас в обращении находится более 4,7 млн карбованцев, их суммарная стоимость составляет почти $5 млн.
https://itc.ua/news/s-nachala-goda-kriptovalyuta-karbovanets-podorozhala-pochti-v-70-raz-prevyisiv-otmetku-v-1/
Записан

Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #76 : 19 Ноября 2017, 22:39:28 »

И вот, когда вы в двух шагах от груды сказочных богатств... Йа креведко

! Шанс


Ты максимально близка к мысли, которой я пришёл после этого эксперимента. Что-бы что-то намайнить нужно масштабировать свои мощности. Йа креведко То есть, я и без этого знал что чтобы самостоятельно намайнить один биткоин на  одном домашнем компьютере в наше время понадобится хреналион лет. На картинке статистика майнинга на 15 часов. При этом я отдал под майнинг почти все ресурсы обеих ядер проца и видюхи. Не поленился ради этой авантюры поставить свой любимый Linux, кстати. Йа креведко

Пул, к которому я подключался имеет производительность 2000 терафлопс. 1 терафлопс = 1 000 000 мегафлопс, если чё. Производительность моей системы около 46 мегафлопс (не самый слабый комп, кстати, хоть и не обновлялся уже несколько лет). с 2000 терафлопсами пул намайнил за это время, если я ничего не путаю, около 20 BTC. Распределение между участниками (а их, как я уже писал около 800) пула согласно их вкладу. Перед началом майнинга я специально тормознул и процессор и видяху на 10%, чтобы не сильно грелись (обычно, у меня наоборот, - на 10-15% всё разогнано). И то, мне пришлось эти 15 часов быть с открытым окном, ибо с закрытым температура на видюхе во время майнинга выше на 15 градусов.

Какие выводы?
Даже если учитывать то, что я использовал для майнинга не самый идеальный инструмент, работа одного домашнего компа круглыми сутками не окупит даже затрат на электроэнергию, которую этот комп потратит. Чтобы не писали умные дяди в своих статьях. Другое дело если для этого использовать "семью" из 10000-100000 компов, да ещё и без ведома владельца... Но это уже совсем другая история.

Хотя я оставляю форточку на случай, если я что-то где-то напутал или в чём-то неправ... В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #77 : 19 Ноября 2017, 23:05:17 »

во всей этой блуде, главное, не забывайте про волшебные слова крекс-фекс-пекс. Рот на замке

Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #78 : 19 Ноября 2017, 23:09:14 »

Угу, главно потом, когда омон будет выносить двери, эти слова не забыть. Да и вообще, - не обо[вырезано цензурой]ся. Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #79 : 19 Ноября 2017, 23:31:42 »

Отчего-то вспомнился фильм "Матрица"...   Йа креведко где фактически была показана огромная ферма из человеческих особей, для получения этой самой энергии/валюты  Йа креведко
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #80 : 19 Ноября 2017, 23:38:13 »

А, если без шуток, то, думаю, что ровно в тот момент, когда все эти виртуальные деньги начнут представлять реальную угрозу для господства доллара, то очень быстро будет сбацан теракт, финансируемый именно такими транзакциями. После чего все эти фермы будут в одно мгновение прихлопнуты и произойдёт огромное изъятие денежных безналичных средств, что неизбежно вынудит инвесторов снова бежать в доллар...  В замешательстве
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #81 : 19 Ноября 2017, 23:41:24 »


Даже если учитывать то, что я использовал для майнинга не самый идеальный инструмент, работа одного домашнего компа круглыми сутками не окупит даже затрат на электроэнергию, которую этот комп потратит. Чтобы не писали умные дяди в своих статьях. Другое дело если для этого использовать "семью" из 10000-100000 компов, да ещё и без ведома владельца... Но это уже совсем другая история.

Хотя я оставляю форточку на случай, если я что-то где-то напутал или в чём-то неправ... В замешательстве
Ты ничего не напутал  Крутой
Записан

Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #82 : 19 Ноября 2017, 23:53:13 »

А, если без шуток, то, думаю, что ровно в тот момент, когда все эти виртуальные деньги начнут представлять реальную угрозу для господства доллара, то очень быстро будет сбацан теракт, финансируемый именно такими транзакциями. После чего все эти фермы будут в одно мгновение прихлопнуты и произойдёт огромное изъятие денежных безналичных средств, что неизбежно вынудит инвесторов снова бежать в доллар...  В замешательстве

Если прихлопнут фермы, то это будет только на руку любителям домашнего майнинга. Но сам биткоин это не остановит, как нельзя просто выключить весь интернет. Можно сколько угодно быть скептиками, но за криптовалютой будущее. Очень скоро всем этим бумажным деньгами придёт пи ц. Я не знаю, какая из криптовалют выживет, но то что у них больше шансов, чем у бумаги, думаю, уже бессмысленно отрицать. В замешательстве

На самом деле слегка обрушить биткоин может не какие-то запреты, а наоборот - массовое производство чего-нибудь супермощного. Например квантовых компьютеров производительностью в петафлопсы. Я так думаю.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #83 : 20 Ноября 2017, 00:17:33 »

Взглянув на это дело с тёмной стороны... Йа креведко
Я тут чё-то прикинул. После этих всех экспериментов... Чтобы намайнить один биткоин надо задействовать на 15 часов ресурсы ~ 2.25 миллионов компьютеров как у меня... Нехреновый такой ботнет. Один фиг, так и не покидает ощущение, что я где-то ошибаюсь в расчётах. В замешательстве Ботнеты свыше 500000 уже можно пересчитать по пальцам.

Либо я где-то ошибаюсь на 1-2 порядка... либо владельцы майнинговых ботнетов тупо е т мозг себе и всем остальным. В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #84 : 20 Ноября 2017, 00:56:21 »

Хм. один биткоин ~= 300 грамм золота 585 пробы на чёрном рынке по закупочной цене ломбардов. То есть, пул, к которому я подключался, скрафтил из воздуха за 15 часов 6 кг золота.

З.Ы. Ни к чему не призываю, просто любопытное наблюдение.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #85 : 20 Ноября 2017, 04:59:12 »

Я тут одну забугорную буксу нашёл, платят сразу в биткоинах. Показывает язык Кто не в теме, букса - это такой сайт, который платит за просмотр рекламы, выполнение разных заданий и.т.п. Рот на замке Там же можно узнать актуальный курс к доллару.
На автосерфинге (вообще без каких либо действий с моей стороны) за полторы минуты заработал 35 сатоши (1 сатоши = 10-8 BTC)! Имхо, эта тема побогаче будет, чем майнинг. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Короче вот линк для реги: https://ref.adbtc.top/484974

Бонусом от меня рефбек +7.5 процентов (к тому, что заработаете вы сами). Я как наставник получаю с каждого реферала тоже +7.5%, так что тут всё по полной справедливости. В замешательстве

Чё самое прикольное, на этой буржуйской буксе, в отличии от наших, почти нет рекламы всяких лохотронов. Ну и автосерфинг радует, - много сайтов, не надо после каждого вводить катпчу, вообще можно заниматься своими делами в соседней вкладке. Хотя я, интереса для, всё-таки позырил чё там эти буржуи рекламируют. Йа креведко

Ещё момент, - для регистрации требуются адрес кошелька, куда будут скидываться бабки. Его можно завести в любом удобном приложении. Я, например, использовал Bither. Рот на замке

P.S. можете региться и не становлясь моим рефом, но тогда фиг вам, а не бонус. Показывает язык
P.P.S. До этого работал с нашими буксами, которые платят в рублях (точнее, - в копейках). В принципе, за инет заплатить удалось накликать, но не более того... Обеспокоенный
P.P.P.S. Выводить пока, правда, с этой забугорной буксы не пробовал. Но не думаю, что с этим будут какие-то проблемы. Надо только накопить 15000 сатоши... Рот на замке

UPD. На ручном серфинге тоже ничего сложного, там нужно просто держать открытой вкладку с рекламой, катпча математическая (пока спросили один раз из 3х), оплата больше, чем за автомат. Блин, что-ж я его раньше-то не нашёл... Пати! Пати! Пати!
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2017, 05:14:33 от Ариец » Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #86 : 20 Ноября 2017, 05:58:27 »

В продолжение темы про буксу. В аттаче скрин моего текущего баланса. Рот на замке

Если кто ещё думает, региться или нет по этой ссылке.

1. Текущий курс биткоина на скрине.
2. Можете сами прикинуть за сколько времени это было заработано на всех видах сёрфинга (автомат, ручной, два фреймовых), посмотрев на время этого и моего предыдущего поста. Имхо, это самая п датая "реклама" буксе. Йа креведко Йа креведко Йа креведко Ну, в хорошем смысле этого слова, а то ведь и взаправду подумаете, что я что-то рекламирую. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

! No longer available

 Пати! Пати! Пати! Пати! Пати! Пати! Пати! Пати! Пати! Пати! Пати!
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2017, 06:04:14 от Ариец » Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #87 : 20 Ноября 2017, 10:01:57 »

Хм. один биткоин ~= 300 грамм золота 585 пробы на чёрном рынке по закупочной цене ломбардов. То есть, пул, к которому я подключался, скрафтил из воздуха за 15 часов 6 кг золота.

З.Ы. Ни к чему не призываю, просто любопытное наблюдение.

просто это какая-то хня, которая делает якобы деньги из воздуха. цену назначают произвольно. привет, МММ.


а чем они обеспечены то, хотя бы номинально-теоретически, эти электронные деньги? Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #88 : 20 Ноября 2017, 10:24:51 »

просто это какая-то хня, которая делает якобы деньги из воздуха. цену назначают произвольно. привет, МММ.


а чем они обеспечены то, хотя бы номинально-теоретически, эти электронные деньги? Улыбка

Человеческой дуростью.
 Грустный
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #89 : 20 Ноября 2017, 10:25:42 »

Ничем, кроме спроса\предложения.  Йа креведко

Многие экономисты считают систему «Биткойн» спекулятивным пузырём. Бывший глава ФРС США Алан Гринспен 5 декабря 2013 года в интервью агентству Bloomberg заявил, что считает «Биткойн» «пузырём», так как, по его мнению, биткойны не имеют никакой реальной ценности.

Австралийский экономист Джон Квиггин (англ. John Quiggin) считает биткойны приемлемым инструментом расчётов вместо бартера, но неподходящим на роль финансового актива. Базовая стоимость активов должна либо формироваться их альтернативным использованием (как альтернативная стоимость у золота или серебра), либо их доходностью (как дисконтированная стоимость у акций или облигаций). Но у биткойна подобных источников стоимости нет. Если торговцы откажутся принимать биткойны в качестве оплаты за товары и услуги, их стоимость станет нулевой. Именно отсутствие вариантов продуктивного использования биткойнов или потока доходов делает их цену исключительно спекулятивной. Квиггин считает, что рано или поздно цена биткойна достигнет своего истинного значения — нуля, но невозможно сказать, когда именно это произойдёт.

Роберт Шиллер, лауреат Нобелевской премии по экономике (2013), считает, что биткойн «демонстрирует многие из характеристик спекулятивного пузыря».

Дэвид Андолфатто (англ. David Andolfatto), вице-президент Федерального резервного банка Сент-Луиса, считает, что цена биткойна «состоит исключительно из пузыря», хотя он признаёт, что многие иные активы имеют цены выше, чем их внутренняя стоимость.

Тимоти Ли из Washington Post в ноябре 2013 года заметил, что наблюдаемые циклы роста и снижения цены биткойна не характерны для спекулятивного пузыря. Он указывает, что для пузыря характерно падение цены после того, как становится очевидным её спекулятивная завышенность и последующего возврата не происходит. Для биткойнов периоды снижения сменялись новым ростом даже после выхода негативных новостей.

Джеймс Суровецки (англ. James Surowiecki), экономический обозреватель The New Yorker, считает, что благодаря стремительному росту цены, а вместе с тем и популярности, система «Биткойн» выглядит как классический пузырь.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 25   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!