Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 17:11:49

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Криптовалюты
Голосование
Вопрос: Опыт работы с какими криптовалютами у вас есть?
Bitcoin (BTC)
Ethereum (ETH)
Litecoin (LTC)
Ripple (XRP)
Monero (XMR)
Dogecoin (DOGE)
Dash (DASH)
Zcash (ZEC)
Привязанные к реальной валюте (к USD, к EUR, к RUB)
Другие (поделитесь своим опытом в комментах)
Не пользовался, но интересуюсь
Не пользовался и не собираюсь участвовать в этом лохотроне
Я сейчас милицию вызову!
Навальный - 20!8
Да я вообще не понял про что тема!

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 25   Вниз
Печать
Автор Тема: Криптовалюты  (Прочитано 102993 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #120 : 21 Ноября 2017, 14:04:40 »

Вы. Работаете  Facepalm
И сколько, если не секрет? 0,00****1 биткоина? 

А что вас так удивляет?
Биткоин первый, но не лучший. Он очень неудобен для платежей, поскольку кто-то всегда будет в проигрыше. Либо покупатель, либо продавец. Я не имею ввиду торговлю на криптобиржах. Я имею ввиду прямое назначение денег.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #121 : 21 Ноября 2017, 14:17:58 »

Лариса, о какой криптовалюте вы ведёте речь?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #122 : 21 Ноября 2017, 14:24:11 »

У меня криптовалюта есть и я знаю, что с ней делать.
копИте на пенсию в криптовалюте. Рот на замке будет обеспеченная старость. Йа креведко

А чем обеспечены остальные деньги? Давно ничем.
например, обязательствами ЦБ РФ, если речь о рублях. законами и актами, страхованием вкладов наконец. объемами ВВП. да и вообще как официальное платежное средство. В замешательстве ну и другие традиционные валюты не надо забывать.)))

я же не малыш и застал ну точно подобные, прям под копирку, разговоры посвященных про "акции МММ" Улыбка что деньги отменят и будут сплошные мавродики. Боян!

ларисса, а вы как истинно верующий в криптовалюты вложили все средства, или всё таки страшновато и чтото оставили, а пропагандирование всего лишь как защита инвестиций?  Подмигивающий

« Последнее редактирование: 21 Ноября 2017, 14:26:48 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #123 : 21 Ноября 2017, 14:37:52 »

например, обязательствами ЦБ РФ, если речь о рублях. законами и актами, страхованием вкладов наконец. объемами ВВП.

Рубль СССР был ещё более серьёзно обеспечен. И чего всё это стоило после 91-го года? Давайте порассуждаем о советских накоплениях, страховках - у вас здорово получается.  Подмигивающий

Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #124 : 21 Ноября 2017, 14:46:01 »

Рубль СССР был ещё более серьёзно обеспечен. И чего всё это стоило после 91-го года? Давайте порассуждаем о советских накоплениях, страховках - у вас здорово получается.  Подмигивающий
я знал, я знал. Улыбка
ну, то есть вашу реплику можно расчитывать как утверждение, что криптовалюты лишены всех этих недостатков? Улыбка

вы только не подумайте, что я отговариваю от участия в этой махиндеятельности, или говорю что это разводилово и [вырезано цензурой](хотя я именно так говорю)
просто аргументация какаято сектантская опять и всё какое-то полулегальное, из чего у меня назревает закономерный вывод, что всё это вопрос Веры. слава МММ! Пати!

Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #125 : 21 Ноября 2017, 14:48:48 »


Рубль СССР был ещё более серьёзно обеспечен. И чего всё это стоило после 91-го года? Давайте порассуждаем о советских накоплениях, страховках - у вас здорово получается.  Подмигивающий

Давайте. Если коротко: в результате переворота к власти пришли либеральные реформаторы и начали грабить страну как не в себя, попутно сформировав в России класс олигархов. И в планы всех этих групп накопления и страховки населения не входили.
Так подойдёт?  Подмигивающий
Записан

Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #126 : 21 Ноября 2017, 15:31:01 »

я же не малыш и застал ну точно подобные, прям под копирку, разговоры посвященных про "акции МММ" Улыбка что деньги отменят и будут сплошные мавродики. Боян!
Ну акции МММ можно было рисовать всем и в любых количествах (ну не всем, а у тех, у кого пушка больше). Коины так не порисуешь, если у тебя есть сколько-то этих нулей и единичек, то ты либо их честно намайнил (на математике и proof of work это все и держится) либо украл, купил, наменял. Они все учтены и нельзя просто придти и нарисовать себе стопиццотмульонов коинов из ниоткуда. Другое дело, что да, в качестве платежного средства тут полный кто за сколько захотел, за столько и купил\продал. Сразу вспоминается древняя серия Утиных Историй, где в аул к горцам попали крышки от Кока Колы.  Йа креведко Коины - по сути своей - побочный продукт производства, ну или счетчик этого самого продукта, если хотите. Крышечки короч.  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #127 : 21 Ноября 2017, 15:45:27 »

ну, то есть вашу реплику можно расчитывать как утверждение, что криптовалюты лишены всех этих недостатков? Улыбка

Нет, нельзя. Крах рубля СССР - это подтверждение того, что государственная "обеспеченная" валюта на самом деле не обеспеченная. Криптовалюты в этом смысле не лучше и не хуже.
Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #128 : 21 Ноября 2017, 17:03:46 »

копИте на пенсию в криптовалюте. Рот на замке будет обеспеченная старость. Йа креведко
например, обязательствами ЦБ РФ, если речь о рублях. законами и актами, страхованием вкладов наконец. объемами ВВП. да и вообще как официальное платежное средство. В замешательстве ну и другие традиционные валюты не надо забывать.)))

я же не малыш и застал ну точно подобные, прям под копирку, разговоры посвященных про "акции МММ" Улыбка что деньги отменят и будут сплошные мавродики. Боян!

ларисса, а вы как истинно верующий в криптовалюты вложили все средства, или всё таки страшновато и чтото оставили, а пропагандирование всего лишь как защита инвестиций?  Подмигивающий



И для этого тоже. В России как-то не принято с первой зарплаты откладывать на старость. Кому из нас преподали урок финансовой грамоты? В плане личных финансов. Мало кто инвестировал в свое будущее. И я не исключение. Пенсионный фонд регулярно снимал с нас деньги, а что дает нынешним пенсионерам? А вот западные пенсионеры свободно путешествуют по всему миру.

Россияне же иронизируют, как вы, и открыто насмехаются.
А я предпочитаю вести беседы с адекватными людьми.

Чтобы успокоить ваше волнение, нет, не все средства. Только те, что были в то время в наличии. Говоря простым языком, инвестировала и уже на промежуточном этапе получила хороший рост. Это не волшебная палочка, мгновенно не растет.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #129 : 21 Ноября 2017, 17:07:35 »

Лариса, о какой криптовалюте вы ведёте речь?


Ариец, я не отвечу здесь. Правила тут такие - нельзя ничего озвучивать, дабы реклама.
И вторая причина, никто пока не признался, что имел каким-то образом дела с криптовалютой. Мне хотелось бы обсуждать это со знающими людьми.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #130 : 21 Ноября 2017, 17:12:58 »

Не путайте слова. Не со знающими, а с теми, кто пользовался.  RTFM
Вы же тоже пользуетесь мобильником - но ни черта не знаете как он работает. Да и блокчейн для вас волшебное слово - этакая виртуальная священная корова.  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #131 : 21 Ноября 2017, 17:29:31 »

А чем обеспечены остальные деньги? Давно ничем.
Судя по этой фразе не в теме, Лариса, как раз ВЫ!!! Так что минус и себе залепите!!!:-)
Это даже не высшая экономика, а начальная! И что происходит с деньгами, как они выпадают из обеспеченности, тоже из того же курса!!!
А вот то, что криптовалюта обеспечена только мощностью компьютера юзера, это как раз пшик! который может просто лопнуть в любой момент! Как и то, что на смену одной криптовалюты придет другая, и придумать её может любой программист, а значит нынешняя резко упадет. И все владельцы будут в заднице. и так далее...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #132 : 21 Ноября 2017, 17:39:18 »

Нет, нельзя. Крах рубля СССР - это подтверждение того, что государственная "обеспеченная" валюта на самом деле не обеспеченная. Криптовалюты в этом смысле не лучше и не хуже.
Крах рубля СССР произошел по нескольким причинам, и обеспеченность золотом (я так понял, что вы ЭТО имели ввиду) тут не причем. Скорее первый шаг к краху был, когда страны стали отказываться от золотого обеспечения валюты! Поменяв на обеспеченность создаваемыми благами.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #133 : 21 Ноября 2017, 17:43:48 »

а что дает нынешним пенсионерам? А вот западные пенсионеры свободно путешествуют по всему миру.
я российских пенсионеров встречал везде где был и знаю лично таковых. Улыбка как и западные не все в белых штанах по Рио прогуливаются. может пропорции разные, но к чему категоричность? Улыбка

Россияне же иронизируют, как вы, и открыто насмехаются.
А я предпочитаю вести беседы с адекватными людьми.
вы тоже умная как zeev? Улыбка

Чтобы успокоить ваше волнение, нет, не все средства. Только те, что были в то время в наличии. Говоря простым языком, инвестировала и уже на промежуточном этапе получила хороший рост. Это не волшебная палочка, мгновенно не растет.
мавродики тоже росли. а эдвард мейдофф платил своим клиентам 15лет В замешательстве
но я действительно рад, что вы в плюсе. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #134 : 21 Ноября 2017, 17:45:19 »

а сколько видов этих криптовалют на данный момент? Улыбка

гугл выдал 949 видов https://bitmakler.com/kriptovaluta  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 25   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!