Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 06:19:31

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Криптовалюты
Голосование
Вопрос: Опыт работы с какими криптовалютами у вас есть?
Bitcoin (BTC)
Ethereum (ETH)
Litecoin (LTC)
Ripple (XRP)
Monero (XMR)
Dogecoin (DOGE)
Dash (DASH)
Zcash (ZEC)
Привязанные к реальной валюте (к USD, к EUR, к RUB)
Другие (поделитесь своим опытом в комментах)
Не пользовался, но интересуюсь
Не пользовался и не собираюсь участвовать в этом лохотроне
Я сейчас милицию вызову!
Навальный - 20!8
Да я вообще не понял про что тема!

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 25   Вниз
Печать
Автор Тема: Криптовалюты  (Прочитано 103020 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #135 : 21 Ноября 2017, 18:05:21 »

Крах рубля СССР произошел по нескольким причинам, и обеспеченность золотом (я так понял, что вы ЭТО имели ввиду) тут не причем

Нет я не это имел в виду, т.к. обеспеченность золотом была номинальной, но никто фактически не мог явиться в банк и потребовать отсыпать ему золота по номиналу. Речь шла о гарантиях государства, которые как можно видеть на приведённом примере существуют только на бумаге.
Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #136 : 21 Ноября 2017, 18:20:42 »

Нет я не это имел в виду, т.к. обеспеченность золотом была номинальной, но никто фактически не мог явиться в банк и потребовать отсыпать ему золота по номиналу. Речь шла о гарантиях государства, которые как можно видеть на приведённом примере существуют только на бумаге.
Вы путаете холодное с соленым.
Обеспеченность золотом значит, что денежная масса в государстве должна равняться стоимости имеющегося в государстве количества золота. К покупке-продаже золота это не имело никакого отношения.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #137 : 21 Ноября 2017, 18:29:59 »

Коины так не порисуешь, если у тебя есть сколько-то этих нулей и единичек, то ты либо их честно намайнил (на математике и proof of work это все и держится) либо украл, купил, наменял. Они все учтены и нельзя просто придти и нарисовать себе стопиццотмульонов коинов из ниоткуда. Другое дело, что да, в качестве платежного средства тут полный кто за сколько захотел, за столько и купил\продал.

а тогда вот еще даже более похожая фигня - т.н. голландская тюльпаномания. Йа креведко Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #138 : 21 Ноября 2017, 18:42:57 »


Ариец, я не отвечу здесь. Правила тут такие - нельзя ничего озвучивать, дабы реклама.
И вторая причина, никто пока не признался, что имел каким-то образом дела с криптовалютой. Мне хотелось бы обсуждать это со знающими людьми.

Ну почему же? Улыбка Я ведь не стремаюсь открыто, на весь форум говорить, что имею дело с биткоинами. Я имею дела с BTC!!! Даже скрины выкладывал, с попытками намайнить. Но самым удачным вариантом оказалось их зарабатывать в фоновом режиме на вот этой буксе. Одно плохо, я со всеми ихними заданиями расправляюсь за полчаса, но задания обнавляются каждые 6 часов (или что-то около того).

А что такого в том, чтобы назвать вашу криптовалюту?

P.S. Список криптовалют нынче больше 1500. Это не считая фейковых.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #139 : 21 Ноября 2017, 19:09:42 »

Обеспеченность золотом значит, что денежная масса в государстве должна равняться стоимости имеющегося в государстве количества золота.

Нет, это вы путаете. Должна кому? Если бумажку нельзя обменять на золото (конкретная процедура не важна) - это не обеспечение золотом, а обеспечение обещанием. Поскольку такое обещание не требует исполнения, то нет и необходимости его придерживаться. Поэтому я и сказал, что обеспечение было формальным, а по факту СССР его не соблюдал.
Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #140 : 21 Ноября 2017, 19:35:57 »

Нет, это вы путаете. Должна кому? Если бумажку нельзя обменять на золото (конкретная процедура не важна) - это не обеспечение золотом, а обеспечение обещанием. Поскольку такое обещание не требует исполнения, то нет и необходимости его придерживаться. Поэтому я и сказал, что обеспечение было формальным, а по факту СССР его не соблюдал.
Апстена Апстена Апстена
Мне прочитать вам лекцию по Экономике? Или откроете учебник?
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #141 : 21 Ноября 2017, 19:44:45 »

Да блин завязывайте уже. Обоспеченность коинов обеспечивается вложенными в неё бабками. Если ты их не зарабатываешь, то единственный способ их получить - купить. Если покупаешь за рубли, - обеспечиваешь рублями. Покупаешь за баксы - баксами. Потому и говорю, что они одинаково обеспечены. Даже больше - какую-то конкретную страну может тряхануть и битки выстоят. Потому что они не привязаны к государству.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #142 : 21 Ноября 2017, 20:00:34 »

Ну почему же? Улыбка Я ведь не стремаюсь открыто, на весь форум говорить, что имею дело с биткоинами. Я имею дела с BTC!!! Даже скрины выкладывал, с попытками намайнить. Но самым удачным вариантом оказалось их зарабатывать в фоновом режиме на вот этой буксе. Одно плохо, я со всеми ихними заданиями расправляюсь за полчаса, но задания обнавляются каждые 6 часов (или что-то около того).

А что такого в том, чтобы назвать вашу криптовалюту?

P.S. Список криптовалют нынче больше 1500. Это не считая фейковых.

UPD: 1BTC = 8316,54 $. Опс, уже выше. Пати! Пати! Пати!
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #143 : 21 Ноября 2017, 22:01:16 »

Апстена Апстена Апстена
Мне прочитать вам лекцию по Экономике? Или откроете учебник?

Были б вы хорошим экономистом - зарабатывали бы деньги, а не лекции читали у чёрта на куличках. Может мне вам лекцию прочитать? Йа креведко
Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #144 : 21 Ноября 2017, 22:20:32 »

Были б вы хорошим экономистом - зарабатывали бы деньги, а не лекции читали у чёрта на куличках. Может мне вам лекцию прочитать? Йа креведко
Вот не поверите, деньги можно зарабатывать и лекциями. А вот разбогатевших на незнании экономике, лично я в жизни своей ещё не встречал. Может вы будете первым?!
Записан
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #145 : 22 Ноября 2017, 00:59:56 »

Вот не поверите, деньги можно зарабатывать и лекциями. А вот разбогатевших на незнании экономике, лично я в жизни своей ещё не встречал. Может вы будете первым?!

Не поверю. Ну если вы внезапно светило мировой величины и читаете лекции в Сорбонне, или в Оксфорде, то может быть, но мне кажется, что это не про вас. Давайте для начала вы перестанете пытаться давить личным авторитетом, которого у вас ноль, а начнёте отвечать по-существу, тогда и будет понятно чего вы на самом деле стОите.

Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #146 : 22 Ноября 2017, 01:32:58 »

Ребята, завязываем срач. Все касается. Так-то я тему создал, чтобы обмениваться информацией, желательно технической. RTFM Ну накрайняк, гуманитарной. RTFM Вам чё, европолитохохлофлудо тем мало, вы и эту решили за[вырезано цензурой]? Йа креведко Йа креведко Йа креведко

Итак я дохрена пропустил, не хотелось бы ещё отвекаться на срачи, навёрстывая упущенное.

P.S. Лохотронщиков тоже можно троллить и рубить копеечку, но для этого давайте создадим другую тему. Рот на замке
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #147 : 22 Ноября 2017, 02:21:48 »

Кстати, букса за которую я тут топил считает сайт https://exmo.me/ лохопедским. Имейте ввиду, регая себе кошельки где попало!
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #148 : 22 Ноября 2017, 03:15:13 »

Всё-таки сложно назвать криптовалюты деньгами, как-то по масти ближе к акциям. Бабло предназначено для того, чтобы не только зарабатывать, но и тратить, а какой дурак будет расплачиваться битками, если пару месяцев назад он по пять тыщ был, а щас уж за восемь. Точно так же никто не пьёт вкуснейшее вино "Romanee-Conti", потому что его стоимость каждый год растёт намного быстрей, чем трёхпроцентные депозиты по евровкладам. Персональный пенсионный фонд, короче. Ничуть не удивлюсь, если через пару десятков лет биткоин по миллиону баксов будет. С другой стороны, помните как круто в нулевых Майспейс стоял и где тот Майспейс теперь?! Крутой
Записан

Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #149 : 22 Ноября 2017, 09:41:16 »

Не поверю. Ну если вы внезапно светило мировой величины и читаете лекции в Сорбонне, или в Оксфорде, то может быть, но мне кажется, что это не про вас. Давайте для начала вы перестанете пытаться давить личным авторитетом, которого у вас ноль, а начнёте отвечать по-существу, тогда и будет понятно чего вы на самом деле стОите.



Фотосъемкой свадеб тоже можно зарабатывать деньги. Вопрос только в том, какие это деньги. Сколько тех свадеб или лекций нужно сделать, чтобы купить жилье или провести оздоровительный курс для пожилых родителей. Есть теория, и есть практика.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 25   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!