Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Марта 2024, 14:15:08

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Криптовалюты
Голосование
Вопрос: Опыт работы с какими криптовалютами у вас есть?
Bitcoin (BTC)
Ethereum (ETH)
Litecoin (LTC)
Ripple (XRP)
Monero (XMR)
Dogecoin (DOGE)
Dash (DASH)
Zcash (ZEC)
Привязанные к реальной валюте (к USD, к EUR, к RUB)
Другие (поделитесь своим опытом в комментах)
Не пользовался, но интересуюсь
Не пользовался и не собираюсь участвовать в этом лохотроне
Я сейчас милицию вызову!
Навальный - 20!8
Да я вообще не понял про что тема!

Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25   Вниз
Печать
Автор Тема: Криптовалюты  (Прочитано 102886 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #345 : 29 Марта 2018, 00:17:13 »

Нет, я про дельту курса. Любая дельта - это хорошо, т.к. она ведёт к развитию технологии. Собственно, в данном случае не важно о какой валюте идёт речь, и о валюте ли.

А мошенников на кол, конечно. Равно как и к ограничение рекламы - это тоже хорошо. Это всё случайные люди, - их здесь не надо.

P.S. Я по-прежнему - нейтральный наблюдатель и это моё ИМХО, не более. RTFM
« Последнее редактирование: 29 Марта 2018, 00:19:54 от Ариец » Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #346 : 07 Апреля 2018, 23:24:48 »

наша постоянная выездная рубрика "веселые картинке"

Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #347 : 08 Апреля 2018, 12:35:18 »

Канал Элины Сидоренко:

https://t.me/cryptoelina
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #348 : 19 Апреля 2018, 10:14:20 »

Что-то затихла тема. Подкину "дровишек":
"Вместо миллиардных прибылей уголовное дело. Как 6000 ASIC-майнеров, «сожрали» за месяц 8 млн квт-часов электроэнергии...

В Оренбургской области сотрудниками МВД РФ задержаны подозреваемые в присвоении электроэнергии... Ими оказались майнеры, - люди, которые «майнят» криптовалюту на своих «фермах». Наверняка вы слышали о них и про самую известную криптовалюту — Биткойн?

Так вот, Биткойн — это децентрализованная виртуальная единица расчета, - интернет деньги. У неё нет какого-то центрального контролирующего органа, никто никому не доверяет, но возможно достаточно безопасно организовать мгновенные платежи с помощью интернета и . И непосредственно помогает в этом технология Блокчейн.

Блокчейн же представляет из себя последовательную цепочку блоков, в каждом из которых записаны транзакции. Эти записи есть некий каталог - библиотека, где содержаться данные о том кто, когда и кому сколько биткойнов перевел.

«Ферма по добычи криптовалюты» - это подключенные к сети интернет ASIC-майнеры, - устройства осуществляющие вычисления. Они потребляют очень много электроэнергии.

Это в общих чертах, но мы не в азах блокчейна тут решили разобраться. А вот в чем:

В полицию поступило заявление от сотрудников энергетической компании где говорится, что зафиксирована большая потеря электроэнергии на территории одного из заброшенных заводов города Оренбурга. Об этом в и говорит в видеофрагменте официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

На место происшествия выехала опергруппа УМВД РФ по Оренбургской области, прихватив с собой бойцов ОМОНа, которые осуществляли оцепление территории и как мы можем наблюдать, доступ в помещение.

Осмотрев место происшествия полицейские обнаружили более 6000 единиц ASIC-майнеров подключенных к электросети.

Органы внутренних дел установили, что оборудование использовалось для производства - добычи криптовалюты. Работа предприятия осуществлялась без учета потребления электроэнергии объемом свыше 8 миллионов КВт/ч", - пояснила Ирина Волк.

В результате комплекса проведенных мероприятий сотрудники УМВД РФ по Оренбургской области установили подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались двое руководителей фирмы, осуществлявшей свою деятельность на территории бывшего завода. Против них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 165 УК РФ - Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием часть 2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи: а) совершенное группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой; б) причинившее особо крупный ущерб, -наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.


Теперь давайте разберемся.

Стоимость оборудования этой фермы, состоящей из 6000 АЙСИков, стоит не менее 600 млн рублей, а средняя цена думается не менее миллиарда рублей.

Из открытых источников в интернете нам известно, что один средний АСИК, жрет в час 1,6-2 квт, в сутки, значит это, - округлим до 38 квт. Таким образом 6000 АСИКов, жрали в сутки не менее 228 000 квт.

Также нам известно, что украли свыше 8 млн квт. То есть 8 000 000 мы делим на 228 000 квт и получаем 35 дней. То есть столько квт они «нажгли» за 35 дней.

А так же посчитаем по деньгам. 1 квт в среднем по стране стоит 4 рубля, таким образом мы получаем 32 млн рублей. Это примерная сумма, которую «похитили» майнеры.

Теперь мы, сопоставим доходность этой «фермы» с суммой, которую они нажгли за 35 дней майнерства.

В среднем, опять же по информации из открытых источников в интернете, а именно взятой с тематических форумов, известно, что один АСИК - майнер, способен принести своему владельцу от 1,5 биткоинов в год. По настоящему курсу, это примерно 750 тыс рублей в год, а их 6000, значит совокупный доход этой фермы просто фантастический, - ориентировочно, где-то 4,5 млрд рублей в год. Без учета расходов за электроэнергию и прочих...

Но давайте мы возьмем самый пессимистичный прогноз и становится ясно, что каждый вложенный рубль, можно спокойно отбить примерно за год и при бесперебойной работе оборудования получить рубль сверху. То есть ребята открывшие эту ферму, за год планировали отбить, вложения в размере не менее чем 600 млн рублей и заработать примерно столько же. Даже если эти деньги были кредитными, со средней ставкой по стране, то наверняка после уплаты всех прочих расходов, включая, за электроэнергию, у них должно было бы остаться не менее 50 - 100 млн рублей. Это при самом невероятно пессимистичном прогнозе.

Есть ещё одно но. Дело в том, что обналичить криптовалюту на самом деле не так-то просто. Тем более столь крупные суммы и тем более когда криптовалюта теряет свои позиции. Многим на это может потребоваться несколько месяцев, что бы дождаться выгодного курса. А тут за электроэнергию нужно платить сразу...

Выводы.

В общем, скорее всего, это не воровство, а просто задержка с оплатой. И если бы не такой впечатляющий счет за электроэнергию , возможно никто бы и не приехал, и ничего бы не было. Но выгода майнера главным образом зависит от доступности дешевой электроэнергии, так как затраты на электричество это чаще всего сжирает 30-40% чистой прибыли.

Да и статья 165 я УК РФ это - Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. То есть обещали оплачивать и не оплатили. Вероятно был какой-то договор. Иначе бы статья была другая. Возможно энергетики просто перепугались раньше времени когда увидели такое огромное потребление и такие колоссальные счета. Мдаа.

Какая-то глупость несусветная, взять и так спалиться, спалить на огроменную сумму оборудование из-за каких-то 30 млн рублей, когда речь шла о миллиардных доходах" (с)
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #349 : 21 Апреля 2018, 09:26:50 »

большой текст и ни одной картинки котика - сложно для восприятия  Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #350 : 07 Июня 2018, 14:08:01 »

В четверг, 7 июня, южнокорейская полиция начала расследование в отношении местной криптовалютной биржи Coinone. Площадку обвиняют в предоставлении возможности маржинальной торговли цифровыми деньгами, пишет CoinDesk со ссылкой на местное информационное агентство.

Подразделение по киберпреступлениям считает, что маржинальная торговля на площадке, по сути, представляла собой незаконные азартные игры. Она могла быть использована для отмывания доходов, полученных преступным путем.

Полиция ведет расследование уже десять месяцев, за это время была изучена деятельность порядка 19 000 трейдеров, которые участвовали в подобной торговле на площадке. Внимание следователей привлекли 20 юзеров, имевших самый большой объем торгов. Они держали на бирже около $2,8 млн и провели от 3 тыс. до 13 тыс.транзакций.

Полиция пригласит в прокуратуру для допроса трех руководителей Coinone, включая генерального директора Мугына Ча и 20 клиентов биржи с наибольшим объемом торгов. Представители торговой площадки заявили, что будут максимально помогать расследованию.

Coinone предлагала услугу маржинальной торговли с ноября 2016 г. по декабрь 2017 года. Полиция начала расследование еще в августе прошлого года, это была одна из первых попыток более тщательно изучить работу криптовалютных бирж.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/crypto/news/5b18e2fc9a7947365dac2b05?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #351 : 18 Июня 2018, 10:39:37 »

Эксперты CoinMarketCap предсказывают резкое падение самой популярной в мире криптовалюты — биткоина. Его стоимость может упасть ниже 6,5 тысячи долларов за штуку, то есть ниже психологической отметки, достигнутой в феврале 2018 года.

По данным CoinMarketCap, стоимость биткоина 17 июня снизилась на 0,6% и составила 6,525 тысячи долларов за штуку. На других биржах цена одной единицы этой криптовалюты не превысила 6,5 тысячи долларов. Текущее состояние стоимости биткоина связывают с обвалом курса на прошлой неделе. Тогда из-за сообщений о хакерском взломе южнокорейской биржи биткоин обрушился более чем на 10%, до 6,7 тысячи долларов. Подобное резкое падение наблюдалось 6 февраля, сообщает Life.ru.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #352 : 20 Июля 2018, 10:16:34 »

И если бы не такой впечатляющий счет за электроэнергию , возможно никто бы и не приехал, и ничего бы не было.

Какой же он впечатляющий? 280квтч это только для обывателя огого, а любой самый хиленький завод сожгёт это только на освещение. Вангую, что господа заключили договор неправильно, не уложились в лимиты и т.п. Ну это если отбросить вариант, что они электроэнергию реально воровали. А цена на электричество для предприятий может быть разной -  2-6т.р. за 1000квтч. в зависимости от условий договора (объёмы, класс потребителя и т.д.)
Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #353 : 09 Сентября 2018, 14:28:57 »

Биткойн в гору попёр, кстати. При таких темпах до конца года достигнет 10к бакинских. Рот на замке
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #354 : 11 Декабря 2018, 22:30:56 »

Биткойн в гору попёр, кстати. При таких темпах до конца года достигнет 10к бакинских. Рот на замке

Не тебя это прищучили? Крутой http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=48614&Itemid=332&lang=ru&view=article
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #355 : 31 Января 2019, 10:15:47 »

Не, я такими вещами не занимаюсь. Улыбка

Сказано было в свете этой новости -> Биткойн пробьёт потолок в 10000 долларов до конца года.

Впрочем, прогноз не оправдался -> Биткоин снова падает?. Текущая стоимость: $3 498,16.
« Последнее редактирование: 31 Января 2019, 10:24:47 от Ариец » Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #356 : 31 Января 2019, 20:59:41 »

Не, я такими вещами не занимаюсь. Улыбка

Сказано было в свете этой новости -> Биткойн пробьёт потолок в 10000 долларов до конца года.

Впрочем, прогноз не оправдался -> Биткоин снова падает?. Текущая стоимость: $3 498,16.
Хорошо, а то я уже волноваться за тебя начал.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #357 : 01 Февраля 2019, 11:49:28 »

Самому майнить невыгодно.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #358 : 01 Февраля 2019, 13:28:35 »

Самому майнить невыгодно.
А вкладываться выгодно?... Если курс падает?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #359 : 01 Февраля 2019, 16:08:13 »

А вкладываться выгодно?... Если курс падает?

Смотря во что.
 
Когда я узнала о биткоине, его стоимость была около 400-500 долларов. А сейчас? Наверное, сейчас бы я была довольна прибылью. Но тогда я не обращала на него внимания, поскольку уже инвестировала в стабильно развивающийся глобальный проект.

Пока другие играют на росте/падении курсов валют на биржах, мы создаем другое предложение. Это переход на новую форму платежей. Платежей, которые уже работают и на российском рынке тоже. Впервые в России один за другим прошли Экспо-выставки, в которых мы с предпринимателями приняли участие. Расчеты - в криптовалюте. Это выгодно покупателям, это выгодно предпринимателям.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!