Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 10:43:43

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  150 оттенков серого творческой интеллигенции
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
Печать
Автор Тема: 150 оттенков серого творческой интеллигенции  (Прочитано 26481 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #105 : 09 Марта 2018, 22:41:46 »

Какаято шляпа. Да и про алкоголь похоже опять сплетню кто-то запустил. Вот он бухает, значит везде врёт, типа.  Смеющийся
То что актёры частенько на гастролях выходят на сцену "под мухой" это не секрет. Сам сталкивался.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2018, 22:44:50 от min@ » Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #106 : 09 Марта 2018, 22:48:16 »

Сейчас общался с ребятами из Самары. Говорят бухой был Ефремов, и вёл себя хамски.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #107 : 10 Марта 2018, 09:09:07 »

Так ить бохема жи...  Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #108 : 11 Марта 2018, 19:32:45 »

Сейчас общался с ребятами из Самары. Говорят бухой был Ефремов, и вёл себя хамски.



А вот то самое видео.

! No longer available
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #109 : 11 Марта 2018, 20:09:42 »

Какаято шляпа.  Смеющийся

Ни кто, с пол оборота, не начнет крыть матом зал.

Возможно виноваты организаторы... Перемудрили что что со звуком. Типа сэкономили на аренде оборудования.

Возможно зал ждал "Мурку.." а получил...

2 - НАХРЕНА!!! везти на гастроли заведомо проигрышные, тяжелые спектакли (Гарольд Пинтер ООООЧЕНЬ сложный драматург, который пишет в "сюре")?! Что бы потом ещё и зрителей обвинить в непонимании?!

Нахрена - это вообще десятый вопрос...  Это, принимающая сторона должна была изначально обговаривать. А то получается: Вы приезжайте, а что "лабать" будете, мы на месте определим.

Культура зала так же имеет значение. Высказать свое мнение по поводу "творящегося на сцене" можно по разному. Не исключаю "подсадных уток". Что бы вывести из себя импульсивного Ефремова, много не надо.

Но здесь другой вопрос: кому и зачем это надо? Тогда просто необходимо, для начала, посмотреть что там вообще творится в Самаре...Возможно этот спектакль просто лакмусовая бумага внутренних проблем в Самаре?

PS Не желаю делать никаких выводов и утверждений.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2018, 20:13:46 от Blaze » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #110 : 11 Марта 2018, 21:43:52 »

Ни кто, с пол оборота, не начнет крыть матом зал.

Возможно виноваты организаторы... Перемудрили что что со звуком. Типа сэкономили на аренде оборудования.

Возможно зал ждал "Мурку.." а получил...

Нахрена - это вообще десятый вопрос...  Это, принимающая сторона должна была изначально обговаривать. А то получается: Вы приезжайте, а что "лабать" будете, мы на месте определим.

Культура зала так же имеет значение. Высказать свое мнение по поводу "творящегося на сцене" можно по разному. Не исключаю "подсадных уток". Что бы вывести из себя импульсивного Ефремова, много не надо.

Но здесь другой вопрос: кому и зачем это надо? Тогда просто необходимо, для начала, посмотреть что там вообще творится в Самаре...Возможно этот спектакль просто лакмусовая бумага внутренних проблем в Самаре?

PS Не желаю делать никаких выводов и утверждений.
Как-то вы всё то ли упростили, то ли наоборот, усложнили...
1. Всё зависит от человека, его культуры, настроения, отношения к зрителю, сцене.
2. Что значит перемудрили, сэкономили? Есть стандартное оборудование театра, оно не покупается персонально для гастролей какого-нибудь театра. Так что спектакли проходят на том, что есть. И об этом труппа хорошо знает и должна опробовать сцену ДО спектакля. Это профессионализм! Если актёры не опробовали сцену, звук, особенности перестановки декораций, это их разгильдяйство и опять же отношение к зрителю.
3. Всё немного не так. Не принимающая сторона заказывает спектакль, а театр сам определяет репертуар, с которым едет на гастроли. Принимающая сторона всего лишь предоставляет свою сцену! Кстати, техперсонал (звукарь, осветитель и пр.) тоже гастролирующего те6атра, а не местный.
4. Ну и напоследок, зал всего лишь отражает то, что происходит на сцене. И если идёт откровенная халтура (как очень часто бывает не только на антрепризах, но и на гастрольных спектаклях), зал и реагирует негативно. Люди платят деньги и не малые деньги по меркам НЕ Москвы, и хотят получить не опоздание начала на полчаса, не пьяных актёров на сцене, не халтуру!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #111 : 11 Марта 2018, 21:57:31 »

А вот то самое видео.

Тут со звуком:
! No longer available

  
А это послесловие:
! No longer available

  
То Blaze, судя по видео действительно не слышно. Конечно можно всё свалить на микрофоны, которые не работали или плохо работали. Но... Хочется спросить у Ефремова, а как же он играл спектакли, когда микрофонов на сцене вообще не было! Буквально несколько лет назад (десятка полтора назад), или были парочка ближе к заднику?. Так что не стоит на зеркало пенять.Подачу звука в зал, даже если это шепот, ещё никто не отменял!
Ну а оправдание, что текст забыл, для актера такого уровня вообще позорище.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2018, 22:00:27 от min@ » Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #112 : 11 Марта 2018, 22:20:22 »

Тут со звуком:

В ролике, который я выставил здесь, записан в режиме стерео.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #113 : 12 Марта 2018, 05:32:31 »

То Blaze, судя по видео действительно не слышно. Конечно можно всё свалить на микрофоны, которые не работали или плохо работали. Но... Хочется спросить у Ефремова, а как же он играл спектакли, когда микрофонов на сцене вообще не было! Буквально несколько лет назад (десятка полтора назад), или были парочка ближе к заднику?. Так что не стоит на зеркало пенять.Подачу звука в зал, даже если это шепот, ещё никто не отменял!
Ну а оправдание, что текст забыл, для актера такого уровня вообще позорище.


Залы бывают разные... Где то шепот со сцены слышно на галерке, а где то... В залах, как в Саратове, звук глушится оркестровой ямой. Что бы его усилить включают скрытые микрофоны над сценой.

Почему они не работали?    Кто будет отвечать?    min@ Вы расскажете?

Повторяю... PS Не желаю делать никаких выводов и утверждений.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2018, 05:35:17 от Blaze » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #114 : 12 Марта 2018, 07:42:58 »


Залы бывают разные... Где то шепот со сцены слышно на галерке, а где то... В залах, как в Саратове, звук глушится оркестровой ямой. Что бы его усилить включают скрытые микрофоны над сценой.

Почему они не работали?    Кто будет отвечать?    min@ Вы расскажете?

Повторяю... PS Не желаю делать никаких выводов и утверждений.
Вы настолько хорошо знаете зал Саратовского театра?
Что до не работающих микрофонов... вопрос и претензии не ко мне, а к звукарю, который так же работает в Современнике. Но уж ни как не к зрителю!
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #115 : 12 Марта 2018, 09:19:43 »

Залы бывают разные... Где то шепот со сцены слышно на галерке, а где то... В залах, как в Саратове, звук глушится оркестровой ямой. Что бы его усилить включают скрытые микрофоны над сценой.
Почему они не работали?    Кто будет отвечать?    min@ Вы расскажете?
Повторяю... PS Не желаю делать никаких выводов и утверждений.
А как эти вопросы относятся к алкогольному опьянению и нецензурщине со сцены?
Напился от того, что не работали микрофоны (если они действительно не работали)? И матом поэтому же крыл?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #116 : 12 Марта 2018, 09:24:13 »

Что до не работающих микрофонов... вопрос и претензии не ко мне, а к звукарю, который так же работает в Современнике. Но уж ни как не к зрителю!

А состояние алкогольного опьянения Вы как определили? По крайней мере, публично заявлять об этом можно только на основании документально подтвержденной экспертизы. Остальное — домыслы и слухи, что чревато судебным разбирательством, как распространение заведомо ложной информации, порочащей честь и достоинство гражданина.

Желаете дальше сплетни распространять?
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #117 : 12 Марта 2018, 09:28:14 »

Отвечаю Шаману и min@е.

Тема Ефремова и Саратова меня не интересует. Вы высказали своё мнение, я высказал своё. Не желаю делать никаких выводов и утверждений.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #118 : 12 Марта 2018, 21:53:17 »

Отвечаю Шаману и min@е.

Тема Ефремова и Саратова меня не интересует. Вы высказали своё мнение, я высказал своё. Не желаю делать никаких выводов и утверждений.
А давайте вы будете персонализировано отвечать. Ибо ЭТО:
А состояние алкогольного опьянения Вы как определили?
Наезд не по адресу. Я нигде не заявлял, что Ефремов был пьяным!
Что по всему остальному, думаю, что ответ директора "Современника" объяснит вам то, что вы не понимаете, если не верите мне!
Цитировать
Премьера вызвавшего скандал в Самаре спектакля состоялась полтора месяца назад, и было ошибкой везти новую постановку на гастроли. Такое заявление сделал директор "Современника" Игорь Попов в письме, опубликованном на сайте театра.
Эта конкретная постановка требует серьезной подготовки зрителя, предварительной работы с публикой, в ходе которой было бы объяснено, какого рода произведение им предстоит увидеть. Это, судя по всему, не была сделано ни пиар-службой театра, ни сотрудниками принимающей нас на гастролях компании", — говорится в заявлении Попова.

Сообщается, что в театре подготовили для самарских гастролей специальную афишу, на которой Ефремов был изображен в образе своего персонажа — "очень старого и малосимпатичного" человека. "К сожалению, этого оказалось недостаточно, и вины театра я в данном случае не отрицаю. Но зритель, очевидно, ожидал увидеть совсем другое", — считает Попов.
https://ria.ru/culture/20180312/1516176445.html
Там же разъяснение по поводу звука
Цитировать
сцена оперного театра не приспособлена для драматических спектаклей, отсюда проблемы со слышимостью. Ефремов, как объяснил директор, был вынужден ответить залу, причем не выходя из образа своего персонажа.

"Физическая невозможность услышать все, что говорят на сцене, помноженная на незнакомую сложную пьесу и эксцентричный рисунок ролей, вызвали волнение в зрительном зале и многочисленные, не всегда доброжелательные реплики <…>. Безусловно, опытному артисту не стоило этого делать. Печально, что Михаилу Олеговичу не удалось справиться с этой ситуацией", — добавил Попов.
хотя я не совсем согласен, потому как акустика в оперном зале не хуже, чем в драме, просто несколько по иному распространение звука идет. И это труппа должна была выяснить ДО спектакля. Я помню, когда мы приезжали на гастроли, во сколько бы не приехали первым делом шли смотреть сцену. Как ставить звук, где нужно подкорректировать мизансцены и пр.! Это называется ПРОФЕССИОНАЛИЗМ и УВАЖЕНИЕ К ЗРИТЕЛЮ! Зрителя не должно волновать особенности ремесла. Он пришел получить интеллектуальное зрелище.
Но наши отдельные звёзды, уже настолько зазвездились на ниве оппозиции, что на всё остальное, видимо, им по[вырезано цензурой]!
Записан
Левчик
Постоялец
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 556


Не рычи!


« Ответ #119 : 12 Марта 2018, 22:06:02 »

Директор "Современника" Игорь Попов считает, что к инциденту с участием актера Михаила Ефремова в самарском Театре оперы и балета, получившем широкую огласку в соцсетях, привела неготовность зрителя к необычному жанру постановки, а также технические характеристики сцены, не предназначенной для драматических спектаклей.
"Главной ошибкой было везти на гастроли новый, еще не до конца вставший на ноги спектакль. Премьера "Не становись чужим" состоялась в Москве в январе этого года, то есть полтора месяца назад. К тому же эта конкретная постановка требует серьезной подготовки зрителя, предварительной работы с публикой, в ходе которой было бы объяснено, какого рода произведение им предстоит увидеть", - сказал Попов, чьи слова цитирует пресс-служба театра.
Это, судя по всему, не была сделано ни пиар-службой театра, ни сотрудниками принимающей нас на гастролях компании, читает он.
"И пьеса Пинтера, и постановка Газарова, осуществленная в жанре черной комедии, а порой и гиньоля (сценические приемы, основой которых является изображение различных преступлений, злодейств, избиений, пыток и т.д. - ИФ), требуют определенной подготовки", - отметил директор "Современника".
По его словам, на афише спектакля сделанной для Самары, был размещен крупный план Ефремова в образе его персонажа Макса - "очень старого человека, к тому же малосимпатичного". "Таким образом мы пытались дать понять, что ждать от спектакля появления Михаила в привычном образе веселого и обаятельного человека не стоит. К сожалению, этого оказалось недостаточно, и вины театра я в данном случае не отрицаю. Но зритель, очевидно, ожидал увидеть совсем другое", - посетовал Попов.
Директор напомнил, что в Самаре театр дал два спектакля: в первый день - "Не становись чужим", а на следующий - "Пять вечеров". "Никаких претензий ни в соцсетях, ни у журналистов ко второму спектаклю не было. Он прошел идеально, я сам читал хорошие отзывы зрителей", - отметил Попов.
Кроме того, добавил директор театра, сцена любого оперного театра - не лучшее пространство для показа драматических спектаклей, "требуется подзвучка для того, чтобы всему залу было слышно все, что говорят на сцене".
"В силу целого ряда обстоятельств на первом спектакле ее не было, что тоже является виной театра, и мы ее признаем. И хотя каждый из участников спектакля - а все они профессиональные артисты с большим опытом и хорошо поставленными голосами - старались как можно громче подавать текст, ни одного из них не было хорошо слышно, особенно тогда, когда, следуя поставленной режиссером мизансцене, они должны были произносить текст не напрямую в зал, а в сторону или отвернувшись от него", - пояснил директор "Современника".
По его мнению, "физическая невозможность услышать все, что говорят на сцене, помноженная на незнакомую сложную пьесу и эксцентричный рисунок ролей, вызвали волнение в зрительном зале и многочисленные, не всегда доброжелательные, реплики, призывающие артистов говорить громче".
"Это и сподвигло Михаила Ефремова ответить на крики из зрительного зала, причем сделать это не от себя лично, а в образе своего героя Макса, персонажа, как я уже говорил, малоприятного. Безусловно, опытному артисту не стоило этого делать. Печально, что Михаилу Олеговичу не удалось справиться с этой ситуацией", - отметил Попов.
"Как бы там ни было, факт остается фактом: пусть и в конфликтной ситуации, но спектакль состоялся, он был доигран до конца и значительной частью зрителей был понят", - заключил директортеатра.
От лица коллектива он выразил сожаление по поводу произошедшего инцидента и надежду, что спектаклем "Пять вечеров" "Современник" смог исправить негативное впечатление от гастролей театра.
Записан

Ну и что с того, что я злой? Зато какой пушшшшшииииистый!!!
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!