Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 13:20:44

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Рутений-106: скрытая авария или информатака ?
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Рутений-106: скрытая авария или информатака ?  (Прочитано 40027 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #180 : 08 Марта 2018, 11:13:44 »

Так подскажи мне страницу, я в упор не видел никакого Красноярского края.
RTFM
Цитировать
    Кузнецов Виктор
Старший научный сотрудник Института истории и археологии Уральского отделения Российской академии наук, кандидат исторических наук, член-корреспондент академии военно-исторических наук, член Союза журналистов России
Address: Ural, Krasnoyarskiy Kray, Russia
 
Знаешь, я наоборот хочу найти хоть что-то хорошее о России, но пока не очень получается.
Каждый находит лишь то, что ищет! Ты в своей Литве видишь только хорошее, и не хочешь замечать того, что там есть хренового. Причем даже когда тебе на это хреновое показывают.
   
Мне из книжки эта бумажка очень понравилась. Подмигивающий
Шлягер, опять же, ты просто не в курсе, что ВСЕ, абсолютно ВСЕ!!! страны мира замалчивают о таких вещах. И причин тут несколько. Как правило об авариях народу сообщается, когда уже деваться некуда, либо информация пришла из-за рубежа, либо последствия слишком явные.
Тыв же не знаешь, что в США количество аварий с выбросом радиоактивных веществ раз в 10 превышает количество аварий в СССР. А много ли ты знаешь авария на РОО в Бразилии, Франции, Финляндии? Думаю, что вряд ли...
Повторю, что сказал чуть выше, каждый находит лишь то, что ищет. Ты любишь копаться в дерьме, поэтому и результаты таковы, окромя дерьма ничего и не находишь. Даже там, где его нет.
А насчет Увильдов тут меня улыбнуло. Вот что значит правильно построенная пропаганда! Человеку становится совершенно пофиг на правду, он слепо и свято верить в любую чушь которую ему сказали!
« Последнее редактирование: 08 Марта 2018, 11:22:13 от min@ » Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #181 : 08 Марта 2018, 12:47:52 »

Цитировать
Address: Ural, Krasnoyarskiy Kray, Russia

А, ты про адрес чувака, что пэдэфку запостил... Опять тебя подвело твоё дремучее невежество: в Красноярском крае таки имеется посёлок Урал, в Рыбинском районе. RTFM
http://admural.ru
RTFM  Каждый находит лишь то, что ищет! Ты в своей Литве видишь только хорошее, и не хочешь замечать того, что там есть хренового. Причем даже когда тебе на это хреновое показывают.

Вы мне киселятину сплошную пытаетесь впарить про марши эсэсовцев -- это же смешно. Facepalm Я вот много путешествую по Литве, пешочком всё, на своих двоих, и просто не вижу, за что эту страну ругать -- везде чистенько, аккуратненько, дороги хорошие, вода в реках и озёрах прозрачная, хоть пей её, скульптуры деревянные на каждом шагу, всякие замки и костёлы лет по пятьсот возрастом, олени по лесам, коровки на полях, ветряки -- идиллия. Можно и разруху найти при желании, если совсем уж в медвежьи углы забуриться -- пишу и про них в бложике у себя. Ах, безработица?! Дык, никто не утверждал, что при капитализме нет безработицы. В замешательстве
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #182 : 08 Марта 2018, 13:29:05 »

А, ты про адрес чувака, что пэдэфку запостил... Опять тебя подвело твоё дремучее невежество: в Красноярском крае таки имеется посёлок Урал, в Рыбинском районе.
Таки да, есть. только к данному человеку не имеющего никакого отношения. Ибо родился и сейчас живет именно на УРАЛЕ(не поселке).
Вы мне киселятину сплошную пытаетесь впарить про марши эсэсовцев -- это же смешно. Facepalm Я вот много путешествую по Литве, пешочком всё, на своих двоих, и просто не вижу, за что эту страну ругать -- везде чистенько, аккуратненько, дороги хорошие, вода в реках и озёрах прозрачная, хоть пей её, скульптуры деревянные на каждом шагу, всякие замки и костёлы лет по пятьсот возрастом, олени по лесам, коровки на полях, ветряки -- идиллия. Можно и разруху найти при желании, если совсем уж в медвежьи углы забуриться -- пишу и про них в бложике у себя. Ах, безработица?! Дык, никто не утверждал, что при капитализме нет безработицы. В замешательстве
1. Т.е. маршей НЕТ? Народ не уезжает на ПМЖ из Литвы? Литва не живет за счет дотаций и может на 100% себя обеспечить без европейской помощи?
Шлягер, повторю, ты видишь лишь то, что сам хочешь видеть!
2. А мы видим, что есть в России плохого и значит есть возможность с этим работать! А не сбегаем из страны,что бы потом, оправдываю свой уезд обсирать то, что оставил!
3. Шлягер, ты обыкновенный маргинал, поэтому и бесишься и копаешься в дерьме, чтобы хоть самому себе доказать, что дерьмо не только в тебе... Отсюда и все твои опусы про Россию.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #183 : 08 Марта 2018, 16:39:12 »

А не сбегаем из страны
Но куда-то ж вы всё-таки сбегаете: из Каменска 40 тыщ свалило (почти четверть населения), из Озёрска -- 10. Давай, расскажи, как вы работаете над этим. Йа креведко
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #184 : 08 Марта 2018, 17:48:15 »

Но куда-то ж вы всё-таки сбегаете: из Каменска 40 тыщ свалило (почти четверть населения), из Озёрска -- 10. Давай, расскажи, как вы работаете над этим. Йа креведко
Всё-таки, Шлягер, я с тебя хренею! ни хрена не знаешь, зато мнишь себя тут самым умным и знающим!
Для тебя, как и для Зеева, совершенно не важно, что правда, я что нет, главное, чтоб говорилось, как в России всё хреново!
За Каменск не скажу, но, за Озёрск, за последние 15 лет численность города почти не меняется. Все изменения в районе статистической погрешности. И основная причина отъезда из города молодёжи, это поступление в ВУЗы!
И опять же, вопрос к тебя, СКОЛЬКО людей уезжает (бегут сломя голову) из Литвы ежегодно! Напомнить? Или сам поищешь?!
ПиСи. Про Увильды поискал информацию? Или боишься, вдруг там окажется всё не так хреново, как тебе хочется?
« Последнее редактирование: 08 Марта 2018, 17:50:33 от min@ » Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #185 : 08 Марта 2018, 19:22:00 »

За Каменск не скажу, но, за Озёрск, за последние 15 лет численность города почти не меняется. Все изменения в районе статистической погрешности. И основная причина отъезда из города молодёжи, это поступление в ВУЗы!
Ох и балабол!! Facepalm
Проведём ликбез для великого "знатока" всего и вся. В 2003 году, т.е. 15 лет назад, Озёрск достиг пика своего народонаселения в количестве 91800 человек, с тех пор идёт устойчивый спад и по данным 2017 года в городе проживает всего 79265 человек, т.е. минус 12.5 тысяч, т.е. где-то седьмая часть куда-то подевалась. RTFM
Ты даже о своём городе не знаешь элементарных вещей, а лезешь поучать, учитель хренов -- здесь тебе не пэтэушницы твои. Крутой
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #186 : 08 Марта 2018, 19:36:27 »

Ох и балабол!! Facepalm
Проведём ликбез для великого "знатока" всего и вся. В 2003 году, т.е. 15 лет назад, Озёрск достиг пика своего народонаселения в количестве 91800 человек, с тех пор идёт устойчивый спад и по данным 2017 года в городе проживает всего 79265 человек, т.е. минус 12.5 тысяч, т.е. где-то седьмая часть куда-то подевалась. RTFM
Ты даже о своём городе не знаешь элементарных вещей, а лезешь поучать, учитель хренов -- здесь тебе не пэтэушницы твои. Крутой
Ну таки да, ВИКИ рулит!!!
Молодец НЕ ПТУшник!!!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #187 : 08 Марта 2018, 19:43:18 »

Для НЕ ПТУшника!
Официальные данные от администрации города!
На 01.09.2013 численность населения округа составляла 91543 человек, из них проживающих непосредственно в г. Озёрске - 80775 человек.
Озёрск это не только то, что за колючкой!
http://www.ozerskadm.ru/city/
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #188 : 08 Марта 2018, 22:59:09 »

И опять же, вопрос к тебя, СКОЛЬКО людей уезжает (бегут сломя голову) из Литвы ежегодно! Напомнить? Или сам поищешь?!
Ну, окей, уговорил... Википедия, конечно, зло, но численность населённых пунктов мониторить по ней удобно. Итак, начнём с Каунаса. Пик был в 1989-м -- 419 745 жителей, после чего все сваливали и к 2016-му осталось только 297 846 -- даже дэцл больше четверти, как в Каменске, карочи. Внезапно в 2017-м уже 307 129, а на начало 2018-го -- аж 312 120. Вот что Brexit животворящий делает!! По Вильнюсу сложно судить -- там утекает в ту же Англию и втекает со всей провинции, бо столица, население там более-менее постоянное, в районе 550 тыщ. Давайте посмотрим на третий город в стране -- Клайпеду. Пик там был в 1992-м -- 207 100 человек, такой же отток за два десятилетия, как в Каунасе, по данным 2014-го остаётся всего 157 305, но в 2017 уже 162 835, а на начало 2018 -- 164 310. Чтоб особо не парить, посмотрим напоследок Шяуляй, коий на четвёртом месте. Та же тема: 1989 -- 145 629, 2015 -- 104 569, в 2017-м, кто бы мог подумать -- 106 568, на начало 2018-го -- 107 086. И это ещё англичане пока не прикрутили гайки резидентам ЕС, основная масса продолжает мутить свои мелкие гешефтики в Лондонщине, до глобального исхода ждать несколько лет, но тенденция понятна. Теперь объясни, как вы вернёте людей в Каменск и Озёрск из Ебурга и Москвы, что должно произойти, чтоб они все поломились в родные пенаты?! Собсно, нефиг мечтать, они не вернутся. Такие дела, превед. Крутой
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #189 : 09 Марта 2018, 11:41:35 »

Ну, окей, уговорил... Википедия, конечно, зло, но численность населённых пунктов мониторить по ней удобно. Итак, начнём с Каунаса. Пик был в 1989-м -- 419 745 жителей, после чего все сваливали и к 2016-му осталось только 297 846 -- даже дэцл больше четверти, как в Каменске, карочи. Внезапно в 2017-м уже 307 129, а на начало 2018-го -- аж 312 120. Вот что Brexit животворящий делает!! По Вильнюсу сложно судить -- там утекает в ту же Англию и втекает со всей провинции, бо столица, население там более-менее постоянное, в районе 550 тыщ. Давайте посмотрим на третий город в стране -- Клайпеду. Пик там был в 1992-м -- 207 100 человек, такой же отток за два десятилетия, как в Каунасе, по данным 2014-го остаётся всего 157 305, но в 2017 уже 162 835, а на начало 2018 -- 164 310. Чтоб особо не парить, посмотрим напоследок Шяуляй, коий на четвёртом месте. Та же тема: 1989 -- 145 629, 2015 -- 104 569, в 2017-м, кто бы мог подумать -- 106 568, на начало 2018-го -- 107 086. И это ещё англичане пока не прикрутили гайки резидентам ЕС, основная масса продолжает мутить свои мелкие гешефтики в Лондонщине, до глобального исхода ждать несколько лет, но тенденция понятна. Теперь объясни, как вы вернёте людей в Каменск и Озёрск из Ебурга и Москвы, что должно произойти, чтоб они все поломились в родные пенаты?! Собсно, нефиг мечтать, они не вернутся. Такие дела, превед. Крутой
Смешной ты человек, Шлягер!
Хорошо, возьмём твою любимую ВИКИ:
Численность:
2003       2004       2005
↘3 462 553    ↘3 445 857    ↘3 425 324
    
2006       2007       2008       2009       2010       2011       2012
↘3 403 284    ↘3 384 879    ↘3 366 357    ↘3 349 872    ↘3 329 039    ↘3 052 588    ↘3 003 641
    
2013        2014         2015          2016           2017           2018    
↘2 971 905    ↘2 943 472    ↘2 921 262    ↘2 888 558    ↘2 847 904    ↘2 810 118

Эмиграция:
Цитировать
Сокращение населения в Литве в 2000—2013 гг. было самым интенсивным в Евросоюзе (ежегодно страна лишалась ок. 30 тыс. жителей).
В течение 2015—2017 гг. из Литвы уехало почти 100 тыс. жителей. Также в это время в Литве в два раза сократилось число новорожденных. При этом Вильнюс в Литве — единственный растущий крупный город, в других городах число жителей сокращается.

Однако следует различать временную (трудовую) миграцию и отъезд на постоянное место жительство (хотя многие уехавшие «на заработки» имеют весьма слабые намерения вернуться на родину). Так опрос компании Baltijos tyrimai в конце 2013 г. показал, что всего из Литвы хотели бы уехать 20 % населения; о таком желании упомянули 56 % молодых людей в возрасте 15—19 лет.
Опрос, проведённый Центром исследования общественного мнения и рынка Vilmorus осенью 2014 г. среди эмигрантов, показал, что на вопрос, хотят ли они вернуться домой, 30 % респондентов сказали «нет».
Ну и для читоты сведений Иммиграция:
Цитировать
В период с 2001 по 2010 год в Литву приехало из других стран 64,2 тыс. человек.[52]
По данным департамента миграции, статус беженца в Литве в 2014 году получили 24 человека, еще 153 — временный статус.
Я же говорю, Шлягер, ты видишь лишь то, что хочешь видеть, и совершенно не видишь то, что портит картинку ТВОЕГО представления о действительности!
  
ПиСи. Что до невозвращения студентов в Озёрск, так это естественно. Люди едут поступать на специальности связанные не только с оборонкой и ядерной промышленностью. Для этого у нас свой ВУЗ в городе. Далеко не все специальности, которые получают выпускники в других ВУЗах востребованы в городе. К нам в институт поступают не только жители города, но и других городов России, многие из которых остаются после окончания в городе. И это всё естественная миграция! Кроме того, многие озерчане покупают себе жильё(чаще всего дома) за пределами города, благо до соседей 10-13 км. При этом работать остаются в Озерске.
Так что, Шлягер, не стоит тебе умничать в вопросах, которые не знаешь, выглядишь полным идиотом!
  
ПиСиПиСи. Почитал про Увильды, или всё ещё боишься?
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #190 : 11 Марта 2018, 18:05:08 »

Нафиг читать про Увильды -- достаточно на карту посмотреть. Подмигивающий
А то, что население Литвы, помимо мегаполисов, уменьшается, так это понятно. Какие там в деревне развлечения -- магазин, костёл, библиотека, из работы -- какой-нибудь дурацкий цех по производству дверей или печенек, а тут Лондон -- громадный прекрасный город: хошь на стройке десять минимальных литовских зарплат заколачивай, хошь в сквоте с неграми крэк кури -- и вы б свалили, да вас не пускают только, зато пол-Кавказа в Сургуте. Подмигивающий
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #191 : 11 Марта 2018, 20:58:53 »

Нафиг читать про Увильды -- достаточно на карту посмотреть. Подмигивающий
На фига говорить о том, в чем ничерта не смыслишь?!
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #192 : 11 Марта 2018, 21:29:54 »

Миначка, ты ж разбираешься во всём на свете, а мой IQ выше твоего, мне тем более можно. Йа креведко
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #193 : 11 Марта 2018, 21:47:07 »

Миначка, ты ж разбираешься во всём на свете, а мой IQ выше твоего, мне тем более можно. Йа креведко
Ню-ню...
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #194 : 26 Марта 2018, 10:46:20 »

Мне немного удивляет, как же форумчанин с "высоким" IQ еще не "ойвсёпропалил" на эту тему;

"На протяжении последней недели в социальных сетях активно распространяется информация о том, что на 4 энергоблоке Белоярской атомной станции создалась опасная для его работы ситуация. Основная волна обсуждения началась с публикации на странице в Facebook российского экономиста Владислава Иноземцева.

На данный момент четвертый блок Белоярской АЭС не могут запустить, потому что запуск реактора блокирует автоматика. Вероятнее всего, проблема в неправильной загрузке ТВЭЛов (топливных элементов — прим.ред.) или некачественном топливе. В данной ситуации есть четыре варианта для решения возникшей проблемы, — объяснил г-н Иноземцев.

Эти варианты он описал так:

1. После нескольких попыток автоматика не заблокирует запуск. Все будет хорошо, реактор будет работать в штатном режиме.

2. Отправить людей в активную зону для перегрузки топлива. На это никто не соглашается. В активной зоне уровень радиации такой, что продолжительность жизни составит несколько минут.

3. Реактор запустить не удастся. В этом случае придется строить саркофаг, аналогичный саркофагу над четвертым блоком Чернобыльской АЭС.

4. Заблокировать автоматику и запустить реактор. В 1986 году на четвертом блоке Чернобыльской АЭС именно это и было сделано. Но на БАЭС реактор мощнее и используется плутоний.

В случае взрыва зоны отчуждения могут появиться даже в Польше и Германии. Пока все движется по третьему варианту, отметил источник.

Информационная волна подхватила эти сведения, и в результате уже спустя несколько часов тема стала одной из самых обсуждаемых. Дефицит официальной информации привел к тому, что панические настроения стали распространяться стремительно.

Мне и жене за эти сутки позвонили все, абсолютно все родственники, друзья, знакомые, одноклассники из Екатеринбурга, Челябинска, Нижнего Тагила и даже из Оренбурга. Даже те, о существовании которых я забыл, даже они откопали где-то мой телефон и все ненавязчиво спрашивали, что у нас происходит. А я даже не знал, что отвечать. Ничего не происходит. Я вообще не в курсе, как и остальные жители, — рассказал DK.RU Александр, один из жителей округа Заречный, где расположена станция.

Как прокомментировал физик-ядерщик Дмитрий Горчаков, по сути, проблема возникла на пустом месте.

Ситуации-то на самом деле нет. Факт был один — плановый ремонт затянулся и вместо месяца длился почти три — с декабря по март. Видимо, это и стало поводом для определенных панических подозрений у различной публики и вылилось в определенные слухи и домыслы. Один из них и стал поводом для публикаций в СМИ. Однако он полон таких технических нелепиц, что из фактов в нем к реальности может иметь отношение лишь то, что ремонт затянулся, и то, что дело, скорее всего, в топливе, которое перегружали, — рассказал DK.RU Дмитрий Горчаков, научный сотрудник НПП "Эксорб".

Несколько позднее с опровержением выступили и официальные лица. Руководитель управления общественных связей БАЭС Андрей Яшин всю озвученную Иноземцевым информацию назвал «полной лабудой». Но проблема в том, что технические комментарии официальных лиц не позволяют непосвященным людям оценить то, насколько эти комментарии действительно являются аргументами, подтверждающими их позицию. К примеру, г-ну Иноземцеву с ходу поверили именно благодаря техническим подробностям, в которых не разбирается 99,9% аудитории.

Так что на данный момент известно, что нет ни одного сколько-нибудь заметного факта, подтверждающего опасность, но официально ситуацию разъясняют крайне скупо. Возможно, просто потому, что не придают значение данному слуху." (с)
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!