Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 18:48:10

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Спорт (Модератор: Ариец)
| | |-+  Матч Синара (Каменск-Уральский) - Маяк-Гранит (Озёрск)
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Матч Синара (Каменск-Уральский) - Маяк-Гранит (Озёрск)  (Прочитано 12755 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« : 16 Декабря 2017, 22:34:01 »

Синара (Каменск-Уральский) проиграла Граниту (Озёрск)!!!  4 : 9
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2017, 14:16:23 от Ариец » Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1 : 19 Декабря 2017, 06:21:21 »

Синара (Каменск-Уральский) проиграла Граниту (Озёрск)!!!  4 : 9

Помню, в  молодости довелось  с фанатами (которые собирались по выходным на «пятаке» у «Уральского рабочего») поездить по стране на игры «Автомобилиста» и «Уралмаша». Соберётся, допустим,   большая толпа  в Челябинск на «Трактор», а по факту приедет несколько человек, скучкует(м)ся  на трибуне где-нибудь по возможности, где народу  поменьше. Чувствуешь себя, как будто случайно на чеченскую свадьбу попал, типа, сестра замуж  выходит, ну и тебя  пригласили. Делать нечего – надо болеть.  Только начнёшь, как положено, тудым-сюдым, - «муху»  для  зачина и подначки  вы(кри)стукивать :   − −    • • −     • • • •     • −    Ав-то-мо-би-лист  • • • •     • − ! А тебя уже с противоположной трибуны вежливо так просят не мешать наслаждаться игрой любимой команды и кто-нибудь сзади явно для поддержки хочет дружески похлопать по плечу, а смажет  случайно по уху или в печень.  Нечаянно, а всё равно больно и обидно.  Поневоле все речёвки  позабудешь в момент.  

А уж если наши гол забьют, тут  непроизвольно начинаешь орать в несколько глоток. А вокруг – тишина! Только разные предметы  сами собой вокруг твоей головы летают  и отскакивают от неё. Как в фильмах  о паранормальных  явлениях.

Так вот. Что-то мне эти три восклицательных восторженных знака  напомнили, чем-то давнишним показались и до боли знакомым…
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2017, 06:25:23 от кумохоб » Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2 : 19 Декабря 2017, 06:28:17 »

Синара (Каменск-Уральский) проиграла Граниту (Озёрск)!!!  4 : 9


Да и не выиграли они нифига. Команда на "игроковом допинге" была: http://k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/sport/hokkeynoy-sinare-iz-kamenska-uralskogo-vernuli-nechestno-otobrannye-ochki-v-otkrytom-chempionate-oblasti/index.html


Напомним, что в минувшую субботу «Синара» из Каменска-Уральского проводила матч в Озерске с местным «Маяком-Гранит». В итоге наши земляки уступили – 4:9. Но, как выяснилось, победа хозяев оказалась не очень честной.

Дело в том, что в рамках чемпионата области существует регламент, который ограничивает в составах команд количество игроков, которые выступали в высшей лиге чемпионата России. И выяснилось, что в игре с «Синарой» команда из Озерска увидела только один вариант, который мог принести победу – нарушить регламент, «нашпиговать» свой состав профессионалами. К счастью, обман раскрылся. В итоге озерчанам присуждено техническое поражение. 
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3 : 19 Декабря 2017, 07:41:17 »

Да и не выиграли они нифига. Команда на "игроковом допинге" была: http://k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/sport/hokkeynoy-sinare-iz-kamenska-uralskogo-vernuli-nechestno-otobrannye-ochki-v-otkrytom-chempionate-oblasti/index.html


Напомним, что в минувшую субботу «Синара» из Каменска-Уральского проводила матч в Озерске с местным «Маяком-Гранит». В итоге наши земляки уступили – 4:9. Но, как выяснилось, победа хозяев оказалась не очень честной.

Дело в том, что в рамках чемпионата области существует регламент, который ограничивает в составах команд количество игроков, которые выступали в высшей лиге чемпионата России. И выяснилось, что в игре с «Синарой» команда из Озерска увидела только один вариант, который мог принести победу – нарушить регламент, «нашпиговать» свой состав профессионалами. К счастью, обман раскрылся. В итоге озерчанам присуждено техническое поражение. 

Из регламента Открытого первенства Свердловской области:
3.3. К участию в Первенстве допускается не более 2 игроков «профессионалов», имевших профессиональный контракт с клубом КХЛ, ВХЛ и сыгравших 30 и более игр в этих лигах, в возрасте 21-39 лет.
3.4. К участию в Первенстве допускаются команды,  имеющие в своем составе не более 7 игроков «мастеров»,  (1 вратарь + 6 полевых игроков), не имеющих постоянной регистрации по месту жительства в муниципальном образовании, которое представляет команда и имеющих статистику игр в клубах КХЛ, ВХЛ, в том числе 2 игроков «профессионалов». Игроки, не имеющие постоянной регистрации по месту жительства в муниципальном образовании, которое представляет команда и не имеющие статистику игр в клубах КХЛ и ВХЛ «мастерами» не считать.
3.5. К игрокам, достигшим 40-летнего возраста пп.3.3.,3.4. не применять.

В команде "Маяк-Гранит" по пункту 3.3 такой один - Петрюк Дмитрий Андреевич ВХЛ 110 игр
Еще в ВХЛ и в КХЛ играли - Белоусов Кирилл Глебович ВХЛ 5 игр и Шубников Виктор Евгеньевич ВХЛ 13 игр, но они относятся к пункту 3.4
В "Синаре" по пункту 3.3 и то два - Устьянцев Михаил Александрович КХЛ «Автомобилист» 22 игры + ВХЛ «Спутник» 39 игр и Конюхов Алексей Андреевич ВХЛ «Ижсталь» 31 игра.
Еще играли в ВХЛ и КХЛ двое - Тетерин Иван Сергеевич  КХЛ «Автомобилист» 5 игр ВХЛ 20 игр, Орлов Эдуард Олегович  ВХЛ.
Не понятно, что нарушила наша команда?
Записан
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #4 : 19 Декабря 2017, 14:17:51 »

Матрасам виднее. Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5 : 19 Декабря 2017, 17:10:19 »

Матрасам виднее. Йа креведко
Дык, пора на на мыло
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #6 : 20 Декабря 2017, 04:05:05 »


  "Маяк-Гранит"
 
  "Синара" 

Не понятно, что нарушила наша команда?


Что нарушила, почему нарушила, кто - "наша команда", кто - "не наша"? Зайдёт случайный посетитель на форум: ничего не понятно! Вот пошёл бы я, к примеру, на магнитогорский портал и начал строчить: "Автомобилист" обул "Металлург", но наших засудили!" Хотел бы я посмотреть на реакцию магнитогорцев...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #7 : 20 Декабря 2017, 07:33:11 »

Что нарушила, почему нарушила, кто - "наша команда", кто - "не наша"? Зайдёт случайный посетитель на форум: ничего не понятно! Вот пошёл бы я, к примеру, на магнитогорский портал и начал строчить: "Автомобилист" обул "Металлург", но наших засудили!" Хотел бы я посмотреть на реакцию магнитогорцев...
Какой-то неосознанный поток сознания...
Записан
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #8 : 20 Декабря 2017, 14:10:51 »

Да не, я тоже подумал сначала - "да Трактор-то тут причём?" И только потом вспомнил, что ты из Озёрска, но живешь в Каменске. В общем, поломал мозг. Йа креведко Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #9 : 22 Декабря 2017, 03:35:43 »

Да не, я тоже подумал сначала - "да Трактор-то тут причём?" И только потом вспомнил, что ты из Озёрска, но живешь в Каменске. В общем, поломал мозг. Йа креведко Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Челябинск здесь, действительно, не при чём. Просто, к слову пришёлся, как наиболее близкий территориально (значит, чаще посещаемый) и по причине тогдашнего принципиального соперничества в  противостоянии: «Трактор-Автомобилист»
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #10 : 22 Декабря 2017, 04:02:04 »


 А вот ни фига ты не фанат!  В чужую фан-зону пришёл болельщик  команды-соперника - из  противостоящей «группировки», так сказать,  и ну вовсю размахивать символикой своего клуба, а «наши» только «репу чешут»))) Конечно, как обывателю, мне это приятно наблюдать и я «это» с радостью готов приветствовать, но как болельщику с 1976 «года рождения» и фанату со стажем (хоть и давно просроченным) мне это несколько непонятно.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #11 : 22 Декабря 2017, 04:08:35 »

… и  я просто высказал свои ассоциации, вызванные постом по поводу проигрыша каменской хоккейной команды и, как справедливо заметил Мина, немного  вылил свой поток сознания. А, по сути, форум и есть место рефлексии его посетителей  на рефлексию других посетителей. Так  что -  ничего противозаконного с моей стороны.

Записан
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #12 : 22 Декабря 2017, 04:25:09 »

А вот ни фига ты не фанат!  В чужую фан-зону пришёл болельщик  команды-соперника - из  противостоящей «группировки», так сказать,  и ну вовсю размахивать символикой своего клуба, а «наши» только «репу чешут»))) Конечно, как обывателю, мне это приятно наблюдать и я «это» с радостью готов приветствовать, но как болельщику с 1976 «года рождения» и фанату со стажем (хоть и давно просроченным) мне это несколько непонятно.


Так я здесь ещё и модератор. В замешательстве Это подразумевает под собой определённую толику терпимости к неправильным флагам. Улыбка Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #13 : 22 Декабря 2017, 04:25:42 »

Когда посторонние моему месту проживания люди постоянно говорят мне, что моё место проживания – недостойное проживания в нём достойных людей и всё, что связано с этим местом – отстой, то мне это не нравится. Уж извините – ничего не могу с собой поделать.  
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #14 : 22 Декабря 2017, 04:29:50 »

Написать на каменском форуме «наша команда»  по отношению к команде-сопернику каменского клуба, думаю, не совсем правильно:  для случайных посетителей форума (находящихся вне внутрифорумного контекста) – не понятно: почему это товарищ пишет, что наши нарушили правила, когда всё было как раз наоборот – правила нарушили соперники? А для болельщиков Синары  должно быть (вернее, дОлжно быть) несколько раздражающе, особенно «неописуемая радость» (проскользнувшая в «!!!») по поводу проигрыша любимой команды в соответствующем сообщении. Я ничего не имею против радости  за  команду родного города, это естественное чувство.  Пришёл в гости – уважай чувства хозяев. Как-то так. Это моё личное мнение. К солидарности никого не призываю.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!