Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 02:05:13

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Сложная жизненная ситуация ветерана
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Сложная жизненная ситуация ветерана  (Прочитано 33190 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #75 : 06 Марта 2018, 23:03:42 »

Насколько я знаю - там внучка мать-одиночка была прописана с двумя маленькими. Сейчас уехала с детьми в другой город, тут в Каменске работу не нашла. Водкой там никто никогда не баловался - это точно. Но дело не в этом и вопрос тут поднялся о других "ценностях", которые каждый день звучат с экрана. Да и 9 мая скоро, кого то вспомнят, а кому то свет отключат. Арийцу не вытянуть эту историю самому.
ну вот и подробности пошли
оказывается было прописано 4 человека и на всех капала коммуналка по тарифу, счетчиков на свет-воду нет, насчитывали по полной. сейчас внучка с внуками съехала, а она выписалась? фото квитанции плохого качества, но по-моему там в графе "зарегистрировано жильцов" цифра 4 стоит. что, так и насчитывают коммуналку на четверых? о чем вообще тогда разговор
квартира отдельная, благоустроенная, площадь в нормы укладывается - значит новая квартира не положена
и хватит уже мазать сопли по щекам - какие ценности, какое там "Арией один не потянет", что там тянуть то? опу оторвать от дивана?
а с долгом, видимо, придется смириться и платить
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #76 : 06 Марта 2018, 23:15:37 »

ну вот и подробности пошли
оказывается было прописано 4 человека и на всех капала коммуналка по тарифу, счетчиков на свет-воду нет, насчитывали по полной. сейчас внучка с внуками съехала, а она выписалась? фото квитанции плохого качества, но по-моему там в графе "зарегистрировано жильцов" цифра 4 стоит. что, так и насчитывают коммуналку на четверых? о чем вообще тогда разговор
квартира отдельная, благоустроенная, площадь в нормы укладывается - значит новая квартира не положена
и хватит уже мазать сопли по щекам - какие ценности, какое там "Арией один не потянет", что там тянуть то? опу оторвать от дивана?
а с долгом, видимо, придется смириться и платить
Мне кажется, возможно, я ошибаюсь, но с долгами и счётчиками проблему нужно помочь решить (представляю, какие приходят счета без счётчиков  Facepalm ), как и с получением статуса Участника войны. Дальше её жизнь и судьба... сколько и как отмерит...
Записан

aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #77 : 06 Марта 2018, 23:18:51 »

у вас за коммуналку ежемесячно капает 6500, у бабушки из пенсии высчитывают 10000, то есть ежемесячно долг уменьшается на 3500.
если грубо - с 100-летнему юбилею бабушка с долгами расплатится, а мы все вместе за это помолимся
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #78 : 06 Марта 2018, 23:20:16 »

у вас за коммуналку ежемесячно капает 6500, у бабушки из пенсии высчитывают 10000, то есть ежемесячно долг уменьшается на 3500.
если грубо - с 100-летнему юбилею бабушка с долгами расплатится, а мы все вместе за это помолимся
Вряд ли. Не доживёт она с такой-то радостью...
Записан

Мотя
Там, где кончается терпение, начинается выносливость
Пользователь
**

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Там, где кончается терпение, начинается выносливос


« Ответ #79 : 06 Марта 2018, 23:24:12 »

 Не хотела писать, но начни тему сначала читать и повнимательней. Речь о чем тут идет? Смысла написанного до конца не понимаешь? Про деньги тут речи нет, есть там оговорочки автора.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #80 : 06 Марта 2018, 23:26:13 »

Не хотела писать, но начни тему сначала читать и повнимательней. Речь о чем тут идет? Смысла написанного до конца не понимаешь? Про деньги тут речи нет, есть там оговорочки автора.
Вот именно. Это лишь моя идея - помочь человеку и ликвидировать проблему в корне. Морализаторство и рассуждения на тему "как могло бы быть" и про таджиков - это, конечно, для кого-то забавно, но я придерживаюсь иного мнения.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2018, 23:28:38 от Мила » Записан

aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #81 : 06 Марта 2018, 23:27:28 »

Мне кажется, возможно, я ошибаюсь, но с долгами и счётчиками проблему нужно помочь решить (представляю, какие приходят счета без счётчиков  Facepalm ), как и с получением статуса Участника войны. Дальше её жизнь и судьба... сколько и как отмерит...
Мила, ты ошибаешься, проблему надо решать:
1. с собственной ленью
2. с количеством прописанных людей - либо их выписывать, либо за них платить и не жаловаться
3. и нет никакого "статуса Участника войны", есть удостоверение, подтверждающее право на льготы по закону "О ветеранах"
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #82 : 06 Марта 2018, 23:32:11 »

Мила, ты ошибаешься, проблему надо решать:
1. с собственной ленью
2. с количеством прописанных людей - либо их выписывать, либо за них платить и не жаловаться
3. и нет никакого "статуса Участника войны", есть удостоверение, подтверждающее право на льготы по закону "О ветеранах"
1.В 94 года?
2.Расскажите мне, может ли мать и бабушка выписать вникуда своих близких? Может. Только вот единицы на это способны и она точно не из них.
3. Ветерана... какая разница
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #83 : 06 Марта 2018, 23:38:20 »

У меня только один вопрос: "сама виновата" - это отмазка от конкретной ситуации, чтобы спокойно ничего не делать, или от себя/человечности, чтобы спокойно рассуждать о чужих судьбах, будучи уверенными, что такое с нами, уж точно, не случится?
Записан

aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #84 : 06 Марта 2018, 23:43:36 »

1.В 94 года?
2.Расскажите мне, может ли мать и бабушка выписать вникуда своих близких? Может. Только вот единицы на это способны и она точно не из них.
3. Ветерана... какая разница
1. Арийцу 94 года? или Моте 94 года? я про их лень так то
2. они уехали в другой город, они где то там живут? почему там не прописываются/регистрируются. и не надо путать туризм с эмиграцией такие понятия, как "выписать" и "выселить"
3. разница в понимании проблемы, не поняв в чем на самом деле проблема, её не решить. там, видимо, думают, раз бабушка ветеран ВОВ, то кто то другой должен решать все вопросы. ладно бабушка немощная, но родственники то дееспособные
Записан
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #85 : 06 Марта 2018, 23:45:13 »

У меня только один вопрос: "сама виновата" - это отмазка от конкретной ситуации, чтобы спокойно ничего не делать, или от себя/человечности, чтобы спокойно рассуждать о чужих судьбах, будучи уверенными, что такое с нами, уж точно, не случится?
простите, это Вы мне?
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #86 : 06 Марта 2018, 23:45:26 »

1. Арийцу 94 года? или Моте 94 года? я про их лень так то
2. они уехали в другой город, они где то там живут? почему там не прописываются/регистрируются. и не надо путать туризм с эмиграцией такие понятия, как "выписать" и "выселить"
3. разница в понимании проблемы, не поняв в чем на самом деле проблема, её не решить. там, видимо, думают, раз бабушка ветеран ВОВ, то кто то другой должен решать все вопросы. ладно бабушка немощная, но родственники то дееспособные
При чём тут какая-то их лень и 94 года?
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #87 : 06 Марта 2018, 23:45:58 »

простите, это Вы мне?
Нет. Просто мысли вслух...
Записан

aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #88 : 06 Марта 2018, 23:49:17 »

При чём тут какая-то их лень и 94 года?
а кто должен был бабушке льготу оформлять, непроживающих жильцов выписывать, счетчики устанавливать? может я? или ты?
и 94 года ни при чем, потому что не Арийцу, не Моте не 94 года
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #89 : 06 Марта 2018, 23:50:26 »

а кто должен был бабушке льготу оформлять, непроживающих жильцов выписывать, счетчики устанавливать? может я? или ты?
Мотя и Арий?
Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!