Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 15:29:02

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Казаки за снос памятника Свердлову и переименование Свердловской области
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Казаки за снос памятника Свердлову и переименование Свердловской области  (Прочитано 11258 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #30 : 25 Января 2018, 16:33:53 »

Тема свернула в "Информационные войны".

Прошло 100 лет, а в сознании людей по-прежнему сидят либеральные и большевистские штампы.
После Февральского переворота 1917 г. была создана Комиссия, которая занималась расследованием "злодеяний кровавого" Николая II. Несколько месяцев работы Комиссии не принесли ожидаемого результата (а ведь очень хотели и старались). Обвинить царя было не в чем, чтобы начать судебный процесс.

Но это не мешает нам повторять, что царь Николай II был кровавым тираном и точка.

   Он устно санкционировал расстрелы. Сталин тоже не любил формальности в этом плане.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #31 : 25 Января 2018, 16:35:34 »

Только разговор сейчас не о Николае, а о роли казаков!

   Казаки выполняли свою роль в контексте российской истории.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #32 : 25 Января 2018, 16:56:35 »

   Казаки выполняли свою роль в контексте российской истории.
ZEEV, вот Вы написали, но ни какой мысли не выразили.  Смеющийся
ВСЕ выполняют свою роль в контексте какой-либо истории.
В России и коммунисты выполняли свою роль, и самодержавие, и т.д. и т.п.
Фашисты выполняли свою роль в истории Италии, нацисты в истории Германии. Нюрберг достойно оценил их вклад.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #33 : 25 Января 2018, 17:58:05 »

  Он устно санкционировал расстрелы. Сталин тоже не любил формальности в этом плане.

Да-да. А бабайка зеленые человечки запретили вам пускать ремонтников в квартиру.

Лепите дальше. К этому уже все привыкли.
« Последнее редактирование: 25 Января 2018, 18:13:06 от samoletov » Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #34 : 25 Января 2018, 18:01:27 »

А даты  расстрелов и цифры погибших как Вы прокомментируете? Или это всё враньё, и Николай эдесь не причём?

Если вы познакомитесь с материалами вышеозвученной Комиссии, то наверняка разберетесь причём там царь Николай II или не причём.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #35 : 25 Января 2018, 18:09:41 »

   Казаки выполняли свою роль в контексте российской истории.
Зеев, Вы действительно ТАКОЙ, или просто зарплату отрабатываете?!
Вам напомнить ваши высказывания в адрес Ленина, Сталина и пр.? А ведь все они выполняли свою роль в контексте истории!!! Однако их вы осуждаете, а казаков, сотными и тысячами убивавших евреев, вы оправдываете!
так кто из нас антисемит?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #36 : 25 Января 2018, 18:11:11 »

Если вы познакомитесь с материалами вышеозвученной Комиссии, то наверняка разберетесь причём там царь Николай II или не причём.
Ну и КАК всё это оправдывает казаков?
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #37 : 25 Января 2018, 18:12:04 »

Только разговор сейчас не о Николае, а о роли казаков!

Да. Вернемся к казакам.

Вам визуально продемонстрировали, что стоят такие памятники. Дальше что хотели сказать?

1. Вот вы фото памятников привели. Среди них есть памятник казаку-убице крестьян и рабочих? Конкретному, с ФИО. При этом памятники литературным (и кино) героям рассматривать не будем.
2. Почему до сих пор стоят памятники бойцам Красной (Советской) Армии? Они приняли на себя ответственнось за убитых мирных людей, за подавление крестьянских восстаний, за красный террор? (Речь о Гражданской войне.)
Записан

А просто... залетел на огонёк.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #38 : 25 Января 2018, 18:33:46 »

Да. Вернемся к казакам.

1. Вот вы фото памятников привели. Среди них есть памятник казаку-убице крестьян и рабочих? Конкретному, с ФИО. При этом памятники литературным (и кино) героям рассматривать не будем.
2. Почему до сих пор стоят памятники бойцам Красной (Советской) Армии? Они приняли на себя ответственнось за убитых мирных людей, за подавление крестьянских восстаний, за красный террор? (Речь о Гражданской войне.)
А разве это памятники конкретному казаку, который совершил что-то выдающееся для России??
Нет, это памятники просто казакам, которые в том числе и убивали простых людей, в том числе и евреев пачками рубили шашками.
Так и в случае со Свердловым. Свердлов известен только изуверствами? Он ничего не сделал для страны?
В этом и проявляется пропаганда, что рассматривается только ОДНА сторона медали. А медаль всегда двусторонняя! И важны для истории обе стороны!
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #39 : 25 Января 2018, 18:46:18 »

А разве это памятники конкретному казаку, который совершил что-то выдающееся для России??
Нет, это памятники просто казакам, которые в том числе и убивали простых людей, в том числе и евреев пачками рубили шашками.
Так и в случае со Свердловым. Свердлов известен только изуверствами? Он ничего не сделал для страны?
В этом и проявляется пропаганда, что рассматривается только ОДНА сторона медали. А медаль всегда двусторонняя! И важны для истории обе стороны!

1. Что Свердлов сделал для страны, в которой он вырос?
2. Что-то про памятники не клеится разговор. Вы не улавливаете проводимую мной аналогию. Ну ладно, оставим.
3. Хотелось бы узнать, когда казаки "евреев пачками рубили шашками". Ссылку не дадите?

Сто лет назад Россия была ввергнута в Смуту. Участвовали внешние силы, участвовали свои реакционеры, участвовал купившийся на обман народ. Красные хотели взять власть, и белые тоже хотели вернуть власть. Только белые выступали не за царя, они уже были "февралистами". Царь, по сути, уже был никому не нужен.
Это время - великая трагедия России. Мы до сих пор этого не осознаем.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #40 : 25 Января 2018, 18:51:16 »

1. Что Свердлов сделал для страны, в которой он вырос?
2. Что-то про памятники не клеится разговор. Вы не улавливаете проводимую мной аналогию. Ну ладно, оставим.
3. Хотелось бы узнать, когда казаки "евреев пачками рубили шашками". Ссылку не дадите?

Сто лет назад Россия была ввергнута в Смуту. Участвовали внешние силы, участвовали свои реакционеры, участвовал купившийся на обман народ. Красные хотели взять власть, и белые тоже хотели вернуть власть. Только белые выступали не за царя, они уже были "февралистами". Царь, по сути, уже был никому не нужен.
Это время - великая трагедия России. Мы до сих пор этого не осознаем.
Вот ей богу, проводить с вами ликбез по истории у меня нет совершенно никакого настроения! Да и доказывать что-то человеку, который заявляет, что Николай не имел никакого отношения к тому, что происходило в России при его царствовании, я считаю бессмысленным.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #41 : 25 Января 2018, 19:12:03 »

Вот ей богу, проводить с вами ликбез по истории у меня нет совершенно никакого настроения! Да и доказывать что-то человеку, который заявляет, что Николай не имел никакого отношения к тому, что происходило в России при его царствовании, я считаю бессмысленным.

Ну что же. И я остаюсь при своем мнении. (И вам тоже не нравятся казаки.)
Тем более и вопрос остался без ответа.

Отбросим "казаков", пусть это будут некие граждане.
Личность Свердлова и его деятельность на настоящий момент хорошо освещена. Упрощу и сравню Свердлова с Навальным того времени, которому удалось в числе прочих дорваться до власти, и "натворить дел".
Так в чем неправы некие граждане, которые недовольны тем, что памятник этому "деятелю" до сих пор "украшает" город?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #42 : 25 Января 2018, 19:19:50 »

Ну что же. И я остаюсь при своем мнении. (И вам тоже не нравятся казаки.)
Тем более и вопрос остался без ответа.
Где вы это углядели в моих постах?
Мне нравятся казачки!  Подмигивающий
Повторю свой посыл, я против сноса памятников историческим личностям. Даже если они кому-то не нравятся, или сделали что-то не благовидное с их точки зрения! Потому что это точка зрения СЕГОДНЯШНЕГО человека, который не может судить о том, каковы были причины тех или иных действий в ТО время!!!
Пример со Сталиным я несколько лет назад приводил.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #43 : 25 Января 2018, 22:21:07 »

1. Что Свердлов сделал для страны, в которой он вырос?
2. Что-то про памятники не клеится разговор. Вы не улавливаете проводимую мной аналогию. Ну ладно, оставим.
3. Хотелось бы узнать, когда казаки "евреев пачками рубили шашками". Ссылку не дадите?

Сто лет назад Россия была ввергнута в Смуту. Участвовали внешние силы, участвовали свои реакционеры, участвовал купившийся на обман народ. Красные хотели взять власть, и белые тоже хотели вернуть власть. Только белые выступали не за царя, они уже были "февралистами". Царь, по сути, уже был никому не нужен.
Это время - великая трагедия России. Мы до сих пор этого не осознаем.

   Революцию в феврале 1917 года начала русская элита. Самодержавие давно себя издержало. Яков Свердлов входил в высшее руководство большевиков. Он умер в 1919 году. Да, конечно, это была бескомпромиссная борьба за власть. Страшный террор был, как со стороны белых, так и со стороны красных. Таковы были реалии страны. Повторюсь, в революциях всегда виновата только власть! Николай II несёт огромную ответственность за события в России 1917 года.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #44 : 25 Января 2018, 22:32:11 »

Повторюсь, в революциях всегда виновата только власть!
Кто тогда был у власти? Правильно - либерал-демократы!
Кого вы сегодня желаете во власть? Правильно - либерал-демократов!
Вывод?!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!