Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 00:29:41

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Жильцы против замены труб
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Жильцы против замены труб  (Прочитано 16604 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« : 25 Января 2018, 16:09:02 »

Коммунальные отшельники. Жители трех квартир в доме улице Уральская не пускают к себе работников, которые делают капремонт. Пришлось привлечь специалистов мэрии
http://www.k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/obschestvo/kommunalnye-otshelniki.-zhiteli-treh-kvartir-v-dome-ulitse-uralskaya-ne-puskayut-k-sebe-rabotnikov-kotorye-delayut-kapremont.-prishlos-privlech-spetsialistov-merii/index.html


Но дело даже не в этом... там коммент интересный...  Шокирован  

Непонимающий
#1 Гость 25.01.2018 11:39
Серьёзную проблему жильцам нескольких квартир данного дома создал собственник, известный на форуме ВК как ZEEV. Заявив соседям, что он скоро уезжает в Израиль и на капремонт ему, мягко говоря, начхать, данный господин не пустил ремонтников в свою квартиру. При этом провести полноценную замену коммуникаций в квартирах по этому "стояку" возможно только при получении доступа во все помещения.
В итоге, так или иначе пострадали собственники 5 квартир.
« Последнее редактирование: 27 Января 2018, 22:40:19 от fly der ® » Записан

Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1 : 25 Января 2018, 16:28:28 »

Коммунальные отшельники. Жители трех квартир в доме улице Уральская не пускают к себе работников, которые делают капремонт. Пришлось привлечь специалистов мэрии
http://www.k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/obschestvo/kommunalnye-otshelniki.-zhiteli-treh-kvartir-v-dome-ulitse-uralskaya-ne-puskayut-k-sebe-rabotnikov-kotorye-delayut-kapremont.-prishlos-privlech-spetsialistov-merii/index.html


Но дело даже не в этом... там коммент интересный...  Шокирован  

Непонимающий
#1 Гость 25.01.2018 11:39
Серьёзную проблему жильцам нескольких квартир данного дома создал собственник, известный на форуме ВК как ZEEV. Заявив соседям, что он скоро уезжает в Израиль и на капремонт ему, мягко говоря, начхать, данный господин не пустил ремонтников в свою квартиру. При этом провести полноценную замену коммуникаций в квартирах по этому "стояку" возможно только при получении доступа во все помещения.
В итоге, так или иначе пострадали собственники 5 квартир.


Эту ссылку на материал разместил в другой теме. Первый комментарий написал кто-то из здания, стоящего на ПЛК. Я догадываюсь, кто.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2 : 25 Января 2018, 16:53:26 »

Коммунальные отшельники. Жители трех квартир в доме улице Уральская не пускают к себе работников, которые делают капремонт. Пришлось привлечь специалистов мэрии
http://www.k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/obschestvo/kommunalnye-otshelniki.-zhiteli-treh-kvartir-v-dome-ulitse-uralskaya-ne-puskayut-k-sebe-rabotnikov-kotorye-delayut-kapremont.-prishlos-privlech-spetsialistov-merii/index.html


Но дело даже не в этом... там коммент интересный...  Шокирован  

Непонимающий
#1 Гость 25.01.2018 11:39
Серьёзную проблему жильцам нескольких квартир данного дома создал собственник, известный на форуме ВК как ZEEV. Заявив соседям, что он скоро уезжает в Израиль и на капремонт ему, мягко говоря, начхать, данный господин не пустил ремонтников в свою квартиру. При этом провести полноценную замену коммуникаций в квартирах по этому "стояку" возможно только при получении доступа во все помещения.
В итоге, так или иначе пострадали собственники 5 квартир.


   Дорогая Мила! Замена труб в ванной , санузле и кухне потребует вновь дорогостоящего ремонта. Оставлять в развалинах квартиру я не могу. Таких денег сейчас у меня уже нет. Новые жильцы этой квартиры сделают тот ремонт, который им необходим. Я просто оказался заложником ситуации.
« Последнее редактирование: 25 Января 2018, 16:58:50 от ZEEV » Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #3 : 25 Января 2018, 17:05:00 »

  Дорогая Мила! Замена труб в ванной , санузле и кухне потребует вновь дорогостоящего ремонта. Оставлять в развалинах квартиру я не могу. Таких денег сейчас у меня уже нет. Новые жильцы этой квартиры сделают тот ремонт, который им необходим. Я просто оказался заложником ситуации.
Да не может быть!!! Серьёзно? С Вас требуют деньги за ремонт? Смеющийся Смеющийся Смеющийся Вы, оказывается, еще и мелкий пакостник!!! Подмигивающий
"Это же мелко, Хоботов!" (с)
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #4 : 25 Января 2018, 17:08:09 »

А Если скажу что это делается за счёт города и за счёт денег на капремонт, которые вы платите в обязательном порядке. Вот мой дом именно так и отремонтировали. Вы ничего не потратите..

Ай, я вас умоляю, Вы уже 15 лет собираетесь, а воз и ныне там. Я сомневаюсь, что вы уедете. К тому же ФЕОР не отпустит без назначения преемника на вашем посту.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #5 : 25 Января 2018, 17:45:46 »

  Дорогая Мила! Замена труб в ванной , санузле и кухне потребует вновь дорогостоящего ремонта. Оставлять в развалинах квартиру я не могу. Таких денег сейчас у меня уже нет. Новые жильцы этой квартиры сделают тот ремонт, который им необходим. Я просто оказался заложником ситуации.

Косметическая часть, конечно, может пострадать. Но, Зеев, почему из-за вашего бездействия и сабботажа должны страдать другие? Тем более, что новые жильцы, по вашим словам, могут позволить себе новый ремонт (косметический), так почему сейчас нельзя сделать ремонт сетей. А потом, по-вашему, должны будут страдать соседи еще раз, когда они сделают "косметику" после капремонта, а новые владельцы вашей квартиры придут делать к ним "свой капремонт". Ведь сети взаимосвязаны.
Вы нам на форуме постоянно вещаете "всё пропало", а сами не только не предпринимаете никаких шагов, чтобы исправить положение к лучшему, но еще и вставляете палки в колеса тем, кто это делает.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #6 : 25 Января 2018, 18:11:10 »

у меня в квартире приходили менять отопление через год после капремонта. ремонт не пострадал (затопили только всё нахрен кипятком, но это случайность и страховка всё с лихвой покрыла Йа креведко))). а под замену хвс, гвс, канашки надо делать короба разборные.

соседи страдать не должны. RTFM [вырезано цензурой] вам под дверь это ещё по хорошему будет.  Рот на замке
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #7 : 25 Января 2018, 18:31:41 »

А действительно. Если при кап. ремонте слесаря расх т всё, а страховки нет, то как быть? В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #8 : 25 Января 2018, 18:48:32 »

Косметическая часть, конечно, может пострадать. Но, Зеев, почему из-за вашего бездействия и сабботажа должны страдать другие? Тем более, что новые жильцы, по вашим словам, могут позволить себе новый ремонт (косметический), так почему сейчас нельзя сделать ремонт сетей. А потом, по-вашему, должны будут страдать соседи еще раз, когда они сделают "косметику" после капремонта, а новые владельцы вашей квартиры придут делать к ним "свой капремонт". Ведь сети взаимосвязаны.
Вы нам на форуме постоянно вещаете "всё пропало", а сами не только не предпринимаете никаких шагов, чтобы исправить положение к лучшему, но еще и вставляете палки в колеса тем, кто это делает.

   Десять лет назад у меня был очень серьёзный дорогостоящий ремонт. Да, трубы меняют бесплатно, но никто не компенсирует мне затраты на новый ремонт, который после всего процесса будет просто необходим.
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #9 : 25 Января 2018, 19:02:10 »

Скажу честно, ZEEV не сможет продать квартиру из-за отсутствия замены всех систем отопления, водоснабжения и канализации. Никому не будет нужна квартира с старыми системами. К тому же квартира без такого ремонта всегда стоит дешевле чем, квартира с таким ремонтом. Хотите получить побольше за квартиру - меняйте трубы
.
« Последнее редактирование: 25 Января 2018, 22:56:37 от Ицик » Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #10 : 25 Января 2018, 19:05:09 »

   Десять лет назад у меня был очень серьёзный дорогостоящий ремонт. Да, трубы меняют бесплатно, но никто не компенсирует мне затраты на новый ремонт, который после всего процесса будет просто необходим.

Ваши опасения понятны и приемлемы. В данной ситуации (раз уж возник такой резонанс) все же стоит обговорить с представителями УК и специалистами, чтобы ремонт был произведен с минимальным ущербом. Ведь это общедомовое имущество, а не лично ваше.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #11 : 25 Января 2018, 19:11:59 »

Когда у нас меняли все системы коммуникаций, то замазали все дырки в потолке и в полу и особо не бросались в глаза.
« Последнее редактирование: 25 Января 2018, 19:15:46 от Ицик » Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #12 : 25 Января 2018, 19:14:23 »

Кстати, да. Риелторы-скоты, те ещё барыги и сильно сбрасывают (для продавца), если нет полноценного кап.ремонта. Не знаю, насколько там у Зеева серьёзно с переездом, но с этих позиций лучше когда кап. ремонт есть, чем когда его нет. В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #13 : 25 Января 2018, 19:15:53 »

Ваши опасения понятны и приемлемы. В данной ситуации (раз уж возник такой резонанс) все же стоит обговорить с представителями УК и специалистами, чтобы ремонт был произведен с минимальным ущербом. Ведь это общедомовое имущество, а не лично ваше.

Сонетычу, как щас помню, ДЕЗ обратное втюхивал... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #14 : 25 Января 2018, 19:16:25 »

Ваши опасения понятны и приемлемы. В данной ситуации (раз уж возник такой резонанс) все же стоит обговорить с представителями УК и специалистами, чтобы ремонт был произведен с минимальным ущербом. Ведь это общедомовое имущество, а не лично ваше.

   В нашем доме я неодинок в своём решении. Есть кто меня прекрасно понимает. Представители УК и специалисты были у меня дома. Им тоже всё понятно.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!