Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 17:48:26

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Жильцы против замены труб
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Жильцы против замены труб  (Прочитано 16603 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #15 : 25 Января 2018, 20:57:34 »

  Десять лет назад у меня был очень серьёзный дорогостоящий ремонт. Да, трубы меняют бесплатно, но никто не компенсирует мне затраты на новый ремонт, который после всего процесса будет просто необходим.
при продаже новые коммуникации гораздо важнее чем 10 летняя косметика. В замешательстве покупатель не идиот (хотя за всех говорить не буду Йа креведко ), чтобы купить красивый фантик, понимая, что под ним всё гнилое и старое, в любой момент может на:cens:ся, и ПОЛЮБОМУ придется делать и коммуникации за свой счёт и устранять последствия. Непонимающий




 , какаяже жиза в фильме, жизненная жиза. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 25 Января 2018, 21:01:00 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #16 : 25 Января 2018, 21:02:31 »

при продаже новые коммуникации гораздо важнее чем 10 летняя косметика. В замешательстве покупатель не идиот (хотя за всех говорить не буду Йа креведко ), чтобы купить красивый фантик, понимая, что под ним всё гнилое и старое, в любой момент может на:cens:ся, и ПОЛЮБОМУ придется делать и коммуникации за свой счёт и устранять последствия. Непонимающий

За 10 лет повянет любой, даже самый дорогой фантик. Просто г-н Зеев, включил свой евреизм, точнее самые фиговые его стороны и пытается сэкономить за счет других!
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #17 : 25 Января 2018, 21:19:39 »

Какая-то неэкономная экономия получается. Хотя я может не всё догоняю... В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #18 : 25 Января 2018, 22:25:49 »

   Десять лет назад у меня был очень серьёзный дорогостоящий ремонт. Да, трубы меняют бесплатно, но никто не компенсирует мне затраты на новый ремонт, который после всего процесса будет просто необходим.
Десять лет назад пластиковые окна и новые виды  батарей были ещё в новинку, поэтому они дорого стоили.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #19 : 25 Января 2018, 22:28:35 »

Десять лет назад пластиковые окна и новые виды  батарей были ещё в новинку, поэтому они дорого стоили.
Каким образом пластиковые окна и батареи пострадают при смене труб?
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #20 : 25 Января 2018, 22:34:24 »

Если трубу прорвёт, то их может гoвном забрызгать... В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #21 : 25 Января 2018, 22:39:36 »

Каким образом пластиковые окна и батареи пострадают при смене труб?

Просто расшифровал что подразумевает оппонент под дорогостоящим ремонтом. Окна не причём, а вот трубы канализации и отопления имеют меньший диаметр, чем советские трубы 50-ых годов. Вот и весь сыр-бор из того у одних соседей один диаметр труб, а у других другой.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #22 : 25 Января 2018, 22:40:15 »

Кстати, в этом плане пластиковая канализация много надёжнее чугунины. У пластика температурный коэффициент расширения, в среднем, в 20 раз меньше. Рот на замке
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #23 : 25 Января 2018, 22:41:47 »

Просто расшифровал что подразумевает оппонент под дорогостоящим ремонтом. Окна не причём, а вот трубы канализации и отопления имеют меньший диаметр, чем советские трубы 50-ых годов. Вот и весь сыр-бор из того у одних соседей один диаметр труб, а у других другой.
Давно уже не проблема. И переходников масса, причем импортным и российских. И радиаторы сегодня не кусаются по цене, а по теплоотдаче гораздо лучше старых советских.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #24 : 25 Января 2018, 22:45:26 »

Я вообще не понимаю в чём проблема... если жильцу будет нанесён ущерб, то его ему должна будет компенсировать/устранить компания подрядчик...   В замешательстве
Записан

Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #25 : 25 Января 2018, 22:52:07 »

Давно уже не проблема. И переходников масса, причем импортным и российских. И радиаторы сегодня не кусаются по цене, а по теплоотдаче гораздо лучше старых советских.

Просто человек не хочет приводить к современному стандарту и жалко потраченных средств. А именно что его "замена" оказалось пустой тратой денег, если всё-равно у всех меняют их.

Я вообще не понимаю в чём проблема... если жильцу будет нанесён ущерб, то его ему должна будет компенсировать/устранить компания подрядчик...   В замешательстве

Я из первых испытал прелести полной замены труб. В итоге ремонтники профессионально и грамотно заделали все дыры от старых труб. Что я считаю, зря ZEEV беспокоится.

Кстати, в этом плане пластиковая канализация много надёжнее чугунины. У пластика температурный коэффициент расширения, в среднем, в 20 раз меньше. Рот на замке

А Ты Мотю позови, ведь она эксперт в ремонте таких домов
« Последнее редактирование: 25 Января 2018, 23:14:52 от Ицик » Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #26 : 25 Января 2018, 23:39:57 »

Она ответит, что, с позиций ГОСТов, важно чтобы пластик был в коробе из несгораемых материалов с возможностью быстрого доступа к трубам. Мне где-то СНИП на эту тему попадался. Хотя, всем  и обычно пластик просто зашивается намертво. На чугунину на самом деле таких ограничений нет, ибо это изначально негорючий материал. Рот на замке

Хотя здесь более уместно мнение Николаича. Он ведь профессионал в этой области.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #27 : 26 Января 2018, 10:05:21 »

Вот и случилось! ZEEV стал обсуждаемой персоной в разделе "Городских новостей"!  Смеющийся
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #28 : 26 Января 2018, 12:06:05 »

Я вообще не понимаю в чём проблема... если жильцу будет нанесён ущерб, то его ему должна будет компенсировать/устранить компания подрядчик...   В замешательстве

   Компенсируют - мне сказали - 3-5 тысяч. У меня ничего замазывать не надо, у меня плитка на полу. Получается, что всё надо было бы делать снова: и стены, и пол, и потолок.
Записан
Мотя
Там, где кончается терпение, начинается выносливость
Пользователь
**

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Там, где кончается терпение, начинается выносливос


« Ответ #29 : 26 Января 2018, 12:45:01 »

1. Стояк, проходящий через жилое помещение собственника относится к общему имуществу дома и обеспечивает работу всей сети, а отходящие от него трубы - тут уже ближе к собственнику. Допустить к стояку (замене) обязаны были. Ну сами посудите - на одном стояке часть трубы новая, а часть старая... как такая система работать будет?
2.Еще с советских времен для прохода труб через перекрытия, несущие, ограждающие и перегородки предусматривается Строит. нормами прокладка гильз.  Устройство для прохода трубы через стену (гильза)является важным элементом, и  выполняет следующие функции: механические, защитные, гидроизоляционные, ну и обязательно обеспечивают хорошую ремонтопригодность трубам.  Отсюда - гильзы там должны были быть (если бестолковый хозяин не выковырял их) и замена стояка должна была быть не очень болезненной (для ремонта).
Здравомыслящий человек на замену стояка среагирует с радостью, ведь качество потока (проходимости) воды обязательно улучшится.
В моем доме стояки "военные" и не меняют, ко мне на 5-ый вода плохо поступает, стиралка пищит всегда. И менять не хотят, потому что во время уроганного ветра сорвало кровлю и ее быстренько за счет жильцов восстановили. Где то за стихийные бедствия компенсации платят жильцам, а нас на миллион должниками обьявили.

   
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!