Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 15:04:24

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Спорт (Модератор: Ариец)
| | |-+  Пхёнчхан-2018
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Пхёнчхан-2018  (Прочитано 40131 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« : 19 Февраля 2018, 16:54:51 »

Все медали сборной России на Олимпиаде



Сборная России
Медаль: серебро
Вид спорта: фигурное катание, командные соревнования
Дата: 12 февраля





Никита Трегубов
Медаль: серебро
Вид спорта: лыжные гонки, 15 километров
Дата: 16 февраля





Мужская сборная России
Медаль: серебро
Вид спорта: лыжные гонки, эстафета 4х10 км
Дата: 18 февраля





Семен Елистратов
Медаль: бронза
Вид спорта: шорт-трек, 1500 метров
Дата: 10 февраля





Анастасия Брызгалова/Александр Крушельницкий
Медаль: бронза
Вид спорта: керлинг, дабл-микст
Дата: 13 февраля





Юлия Белорукова
Медаль: бронза
Вид спорта: лыжные гонки, спринт
Дата: 13 февраля





Мужская сборная России
Медаль: бронза
Вид спорта: лыжные гонки, спринт
Дата: 13 февраля





Денис Спицов
Медаль: бронза
Вид спорта: лыжные гонки, 15 км
Дата: 16 февраля





Наталья Воронина
Медаль: бронза
Вид спорта: конькобежный спорт, 5000 метров
Дата: 16 февраля





Женская сборная России
Медаль: бронза
Вид спорта: лыжные гонки, эстафета 4х5 км
Дата: 17 февраля





Илья Буров
Медаль: бронза
Вид спорта: фристайл, акробатика
Дата: 18 февраля
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1 : 19 Февраля 2018, 16:56:16 »

Цитировать
Цитировать
Подозреваемый в допинге российский спортсмен покинул Олимпийскую деревню
Бронзовый призер зимней Олимпиады в Пхёнчхане россиянин Александр Крушельницкий покинул Олимпийскую деревню. Ранее сообщалось о том, что в его пробе был обнаружен мельдоний
https://sport.rbc.ru/news/5a8a72bd9a79475f11cd2104

Дневник Олимпиады: допинг-пробу B Крушельницкого вскрыли

Цитировать
13:24      
На двери Олимпийских атлетов из России в пресс-центре в Пхёнчхане прикреплена записка: "Увидимся в Токио в 2020 году... возможно". Веселимся! Даже в столь трудную минуту на пороге нового допингового скандала.




Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #2 : 19 Февраля 2018, 17:41:41 »

Весьма милая девушка...







И тут такое недоразумение...

Цитировать
Пападакис и Сизерона во время проката постигла неудача - у партнерши расстегнулся воротник платья, оголив грудь, вследствие чего была допущена ошибка при исполнении серии твиззлов.

"Чтобы такое случилось на Олимпиаде - это кошмар. Это произошло в первые секунды, но мы продолжили прокат, не было другого выбора. Дальше я просто молилась, ничего другого мне не оставалось", - сказала Пападакис на пресс-конференции.


http://www.newsru.com/sport/19feb2018/icedance.html


Как корабль назовешь, так он и поплывет. ©

Шутка.  Улыбка  Фамилия у девушки - Пападакис.   Йа креведко
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2018, 17:46:09 от Blaze » Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #3 : 19 Февраля 2018, 18:05:55 »

Цитировать
Советский олимпионик назвал позором отправку на Олимпиаду "мертвых" биатлонистов

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону в составе сборной СССР Дмитрий Васильев подвел неутешительные итоги выступления отечественных стреляющих лыжников в личных гонках на Олимпиаде в Пхенчхане, где все четыре россиянина финишировали очень далеко от подиума.

"Неподготовленные люди поехали на Олимпийские игры - непонятно, для чего. Есть еще один старт, смешанная эстафета. Может, они какое-то чудо там совершат, но я в это слабо верю. Если им удастся чудо, то все простится. Но в таком состоянии ездить на Олимпиаду нельзя. Если чувствуешь, что не готов, - нечего позорить страну. Это мое мнение, у них может быть свое - раз они поехали", - цитирует Васильева газета "Спорт-Экспресс".

По мнению Васильева, из-за безалаберности управленцев отечественная команда предстала в Пхенчхане разобранной и неуправляемой, прежде всего в административном плане. Ветерану не нравится пинать раненого льва, но эмоции его перехлестывают.


За то что он сказал далее ему отдельное спасибо. Так и надо было сделать.

Цитировать
"Надо было хотя бы наших юниоров привезти, плевать на этот чемпионат мира среди юниоров. Им на следующий год уже мужиками соревноваться, надо среди мужиков стартовать! А вдруг бы они неплохо проявили себя? Вполне возможно. Может, им бы ловить было бы нечего, но такой классный был бы опыт для следующей Олимпиады. Что толку везти "мертвых", которые заведомо будут занимать 30-50-е места?" - резюмировал олимпионик.

http://www.newsru.com/sport/19feb2018/vasilev.html

Я сейчас пытаюсь набрать некоторый материал. Возможно опубликую его здесь.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #4 : 19 Февраля 2018, 18:24:04 »

Цитировать
Онищенко: «Постукивание кулачками» хоккеистов — повод закрыть Олимпиаду

Оргкомитет Олимпиады 2018 в связи с угрозой заражения отменил традиционное рукопожатие хоккеистов до и после матчей, заменив его «отбиванием кулачков».

Первый заместитель комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко считает победу россиян в этом матче не только принципиальной, но и символической, а вот историю с «постукиванием кулачками» из-за ситуации с обеспечением санитарной безопасности на Олимпиаде — беспрецедентной, и полностью возлагает вину на МОК. По мнению Онищенко, эпидемическая ситуация на Олимпиаде в Пхенчхане такова, что, по сути, Игры надо прекращать из-за карантина.

От всей души поздравляю нашу сборную с победой над американскими хоккеистами. Это одно из самых ярких, а для России, возможно, самое яркое событие этих Олимпийских игр. Эта победа особенно важна на фоне противостояния, которое сегодня есть между Соединенными Штатами и Россией. Так называемый американский истеблишмент не устраивает, что Россия заявляет о своей самостоятельности во внутриполитических решениях и во внешнеполитическом курсе. США — это страна, возомнившая себя спасителем мира, она пытается диктовать, какому народу как жить, в каком направлении в идеологии и экономике двигаться. Самостоятельный курс России в Вашингтоне считают преступлением.

Надеюсь, что наша сборная станет чемпионом Олимпийских игр по хоккею, но в нынешних обстоятельствах победа наших ребят над командой США имеет символическое, в определенном смысле даже сакральное значение. Эта победа является символом того, что в конечном итоге наша правда возобладает. Мы свой суверенный путь в управлении нашей страной, в определении своего жизненного пути решим сами, без грубого, наглого и высокомерного вмешательства со стороны другого государства. Так что это действительно символическая победа, за которую огромное спасибо нашим ребятам.

Хочу также обратить внимание на беспомощную попытку МОК продемонстрировать всей планете, а Олимпиада — это явление планетарное — свою «внушительную работу» по самому главному — созданию безопасных условий для соревнований спортсменов.

Беспрецедентный запрет на рукопожатия хоккеистам и разрешение только на пока еще до конца не осмысленное так называемое «постукивание кулачками» — это повод немедленно закрыть Олимпиаду из-за абсолютно неудовлетворительных санитарных условий. Я считаю, что это нелепое решение со стороны переставшего уже что-либо понимать руководства Международного олимпийского комитета — знак того, что Олимпиада просто провалена.

Три сотни больных — и среди обслуживавшего персонала, и, что особенно серьезно, среди спортсменов — которые официально выявлены (а на самом деле это число можно умножить в несколько раз), по всем санитарным правилам дают все основания немедленно закрыть Олимпийские игры на карантин, прекратить соревнования, прекратить общение команд друг с другом, а затем отправить всех по своим странам.

Как минимум, триста случаев больных в стране, где уровень коммунального устройства достаточно высокий, говорит, что МОК, заботясь о «чистоте» российской сборной, а правильнее сказать, о выполнении заказа по политической дискредитации России, забыл о самом главном. Не выполнил главное условие — безопасность пребывания на Олимпиаде спортсменов и обслуживающего персонала.

И, конечно, по всем правилам нужно выписать соответствующее предписание и немедленно остановить Олимпийские игры. И если у руководства МОК есть остатки чести и достоинства, они сегодня же должны подать в отставку за необеспечение элементарных условий при проведении Игр.

Еще раз возвращаюсь к мысли, которую мы с вами уже обсуждали: нынешнее руководство МОК самим фактом своего существования низводит к нулю великие принципы олимпийского движения, сформулированные еще в Древней Греции и возрожденные в начале XX века. В течение всего XX и начала XXI века эти принципы играли очень важную роль, в том числе в нормализации политической ситуации на планете. И вот, в XXI веке эти принципы так бесславно растрачены на Олимпиаде в Пхенчхане. Растрачены как в физическом смысле — я имею в виду беспрецедентную вспышку заболеваний в результате примитивной кишечной инфекции — так и в нравственном плане. Именно на этой Олимпиаде имеет место бесцеремонная наглая безосновательная травля России — великой страны, которая в современной истории была лидером и пропагандистом принципов олимпизма в течение всего XX века и в первое десятилетние XXI века. Тут всем есть над чем подумать.

Напомню, сегодня Прощеное воскресенье, пользуясь случаем, прошу простить меня за вольные и невольные обиды, которые я нанес кому-то. Бог простит, и вы простите.
https://riafan.ru/1026997-onishchenko-postukivanie-kulachkami-hokkeistov-povod-zakryt-olimpiadu
Записан
Жужа
Новичок
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Никто не может знать меня, лучше чем я сама...


« Ответ #5 : 19 Февраля 2018, 18:57:30 »

К Алине  Загитовой перед тренировкой пришли допинг - офицеры. Сначала взяли кровь, потом заставили сдавать мочу. Естественно в полном объёме тренировки не получилось.
Записан

И создал Бог меня. С нежностью переборщил, с грубостью недоработал...
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #6 : 19 Февраля 2018, 19:05:45 »

Цитировать
В Киеве не поняли объятий украинского олимпийского чемпиона с россиянином
Буров объяснил обнимашки с украинцем дружескими отношениями

Руководитель Киевской организации партии «Украинское объединение патриотов» Дмитрий Симанской выразил свое возмущение тем, что после завоевания «золота» Олимпийских игр украинский фристайлист Александр Абраменко обнялся с российским спортсменом Ильей Буровым. Не спасло положение и то, что оба атлета обернулись в жовто-блакитный стяг.

Украинский фристайлист Александр Абраменко и его соперник из России Илья Буров тепло поприветствовали друг друга на пьедестале в Пхенчхане. Россиянин выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по акробатике, украинец завоевал «золото».



Цитировать
На награждении спортсмены обнялись, обернувшись в флаг Абраменко. У Бурова стяга не было, поскольку МОК запретил российским атлетам демонстрировать триколор на играх 2018 года.

«Скажите мне, что это неправда! Потому что не может украинский олимпийский чемпион обниматься на пьедестале с россиянином...», – написал украинский «патриот» Симанской на своей странице в Facebook.




Это написано в развитие поста, того что в низу.

PS Когда смотришь на эти фото, появляется надежда.. У нас с Украиной не всё потеряно!
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2018, 19:24:36 от Blaze » Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #7 : 19 Февраля 2018, 19:11:26 »

Цитировать
Канадский журналист высмеял название сборной России на Олимпиаде

Канадский журналист Питер Экман прокомментировал придуманное МОК название для сборной российских спортсменов на Олимпиаде, которым из-за допингового скандала запретили быть в сборной России.

"Что будет дальше? Если спортсмен из OAR ("Олимпийские атлеты из России", разрешенное наименование для команды российских атлетов - прим.ред.) сдал положительный тест на допинг, то на следующей Олимпиаде команда будет называться OAFOAR ("Олимпийские атлеты из команды олимпийских атлетов из России")?" - написал журналист в соцсети.


http://www.mk.ru/sport/2018/02/19/kanadskiy-zhurnalist-vysmeyal-nazvanie-sbornoy-rossii-na-olimpiade.html?utm_source=aggregator_24smi&utm_medium=referral

Можно поприкалываться и предложить свои варианты названий.   Смеющийся   Смеющийся   Смеющийся
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #8 : 19 Февраля 2018, 19:54:39 »

Цитировать
В Перми сожгли чучело Родченкова, чтобы остановить допинговые обвинения 
19 февраля 2018 г


В Перми на Масленицу вместо чучела Зимы сожгли чучело информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова. На груди у него была приколота табличка с надписью WADA.




Цитировать
"Издревле люди веровали, что вместе с сожжением куклы из их жизней уходят различные неприятности, печали, невзгоды", - отмечает издание "Мой город - Пермь", опубликовавшее фотоотчет сожжения. Его участники скрыли свои лица за масками из блинов.

Акция прошла в воскресенье в городском лесу Перми на экологической тропе "Липовая гора" в присутствии детей, которые водили хороводы вокруг горящего чучела с изображением Родченкова.

http://www.newsru.com/sport/19feb2018/chuchelo.html

Общее впечатление... Что то жутко стало.  Шокирован
Записан
Жужа
Новичок
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Никто не может знать меня, лучше чем я сама...


« Ответ #9 : 19 Февраля 2018, 20:14:54 »

Абраменко скорее всего на родине достанется...
Записан

И создал Бог меня. С нежностью переборщил, с грубостью недоработал...
Левчик
Постоялец
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 556


Не рычи!


« Ответ #10 : 20 Февраля 2018, 10:16:00 »

Наши противники не унимаются...
На сайте газеты Los Angeles Times появилась заметка, напоминающая об обстоятельствах, при которых защитник сборной России Вячеслав Войнов покинул в 2015 году НХЛ. Хоккеист, выступавший тогда за "Лос-Анджелес Кингз" был обвинен в домашнем насилии в отношении своей жены. Он отказался оспаривать обвинение, провел два месяца в тюрьме, после чего получил запрет от лиги на выступления в НХЛ. По этой же причине Войнову пришлось пропустить Кубок мира-2016, проходивший в США.
Войнов остается дисквалифицированным в НХЛ, и лига запретила ему участвовать в Кубке мира 2016 года. Однако ничто не помешало хоккеисту СКА принять участие на Олимпиаде в Пхенчхане.
– Олимпийский комитет России заверил нас, что не было никакого судебного решения, которое помешало бы Войнову участвовать в международных соревнованиях или понижало его права по сравнению с другими спортсменами. – говорится в заявлении МОК, которое получили журналисты Los Angeles Times.
После публикации материала в Los Angeles Times на традиционной пресс-конференции представителя МОК Марка Адамса журналист US Today задал следующий резкий вопрос:
– Как вы можете прокомментировать, что Войнов находится тут и выступает в Пхенчхане, несмотря на то, что он имеет доказанный случай с домашним насилием? – прозвучал вопрос.
– У меня нет никаких сведений по этому делу, – сказал Адамс. – Решать должна федерация.
Записан

Ну и что с того, что я злой? Зато какой пушшшшшииииистый!!!
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #11 : 21 Февраля 2018, 08:39:43 »

Это американские конькобежки. Но если не знать, что они конькобежки, а смотреть только на форму, то можно определить каким видом спорта они занимаются, и какая часть тела в этом виде спорта самая "рабочая"?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Левчик
Постоялец
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 556


Не рычи!


« Ответ #12 : 21 Февраля 2018, 12:09:02 »

Сергей Ридзик завоевал БРОНЗУ в ски-кроссе!
Это первая олимпийская медаль России в этой дисциплине.
Записан

Ну и что с того, что я злой? Зато какой пушшшшшииииистый!!!
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #13 : 21 Февраля 2018, 13:20:45 »

Сергей Ридзик завоевал БРОНЗУ в ски-кроссе!
Это первая олимпийская медаль России в этой дисциплине.
Вам сейчас скажут, что это не медаль России, а медаль "нейтрального спортсмена из нейтральной страны" Подмигивающий
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Левчик
Постоялец
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 556


Не рычи!


« Ответ #14 : 21 Февраля 2018, 13:38:26 »

Вам сейчас скажут, что это не медаль России, а медаль "нейтрального спортсмена из нейтральной страны" Подмигивающий
Ну мы-то с вами знаем, чья это медаль...
А мнение вечно недовольных никого не интересует...
Записан

Ну и что с того, что я злой? Зато какой пушшшшшииииистый!!!
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!