Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 04:37:40

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Спорт (Модератор: Ариец)
| | |-+  Пхёнчхан-2018
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Пхёнчхан-2018  (Прочитано 40121 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #75 : 27 Февраля 2018, 11:30:53 »

Объяснять индивидууму, для которого люди ничего не значат, для которого неодушевлённые символы дороже человека, бессмысленно и бесполезно.
У него же на каждой стене в квартире триколор висит, и гимн он слушает два раза в день, а люди для него тьфу...
Жужа, каждый волен думать как желает. Но возводить свои тезисы в абсолют - это нонсенс.  К большому сожалению, сегодня опошлили и исказили смысл понятия патриотизм.
Ведь не случайно ПАТРИОТИЗМ от латинского "pater" - отец, а не от "vexillum" (флаг), или от "hymnus" (гимн).
О! Предлагаю два новых термина: "вексюлюмоты" и "хумнуоты"!  Йа креведко
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #76 : 27 Февраля 2018, 12:01:15 »

гимнузятники как-то более по-русски. Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #77 : 27 Февраля 2018, 16:15:15 »

Ой, какой отличный материал!
Кое-кому нужно его ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО почитать!

"России удалось сломать сценарий «унижения на Олимпиаде»

Официально Россия не участвовала в Олимпиаде – но в итоге все равно победила. Зарубежные СМИ сделали из наших спортсменов звезд первой величины, пока отдельные «ура-патриоты» на родине называли их «предателями», а само участие в Олимпиаде – «унижением». На самом деле вместо унижения мы увидели нечто совершенно иное.
Как заявил глава Международного олимпийского комитета Томас Бах в интервью CNN, американские журналисты сами виноваты в том, что главной темой Игр в Пхенчхане стал «допинг в России», и в том, что «подавляющее большинство заголовков посвящено России». Меж тем, по словам спортивного чиновника, «Олимпийские игры в Пхенчхане прошли без России».
Журналист CNN Аманда Дэвис изо всех сил пыталась добиться от Баха утверждения, что атлетов из РФ вообще нельзя было пускать на Олимпиаду, но безуспешно. «С отдельными спортсменами нужно всегда поступать по справедливости. А если полностью разорвать контакты и не допустить до соревнований никого, добиться каких-то подвижек будет невозможно», – подчеркнул глава МОК.
В конце интервью Дэвис возмущенно указала на то, что «мы обсуждаем Россию с олимпийскими атлетами из России, мы видели, как стадионы наполнялись российскими флагами и болельщиками, мы говорим о российских фигуристках...». «Гражданин любой страны имеет полное право присутствовать на Олимпиаде и болеть за своих спортсменов», – парировал Бах.
Международный олимпийский комитет в целом и Томас Бах в частности – те еще защитники России. Их необоснованный отказ в допуске на Олимпиаду прежде не заподозренных в «нечистой игре» российских спортсменов темным пятном лег на базовые принципы презумпции невиновности. Запрет на использование российского флага на церемонии закрытия Игр тоже выглядит несправедливо – не только наших спортсменов заподозрили в допинге.
Но это интервью окончательно подтвердило то, что Россия поступила правильно, отправив своих спортсменов на Олимпийские игры в Пхенчхане. Запланированное унижение обернулось безусловной победой. И возмущение такого идеологического врага, как CNN, ярко подтверждает очевидный факт: Россия опять сломала тщательно расписанный сценарий и повернула ситуацию в свою пользу.
Напомним, после декабрьского решения МОК об отстранении России от Олимпиады в СМИ и соцсетях всерьез обсуждался полный бойкот Игр со стороны нашей страны. Вице-спикер Госдумы Петр Толстой подчеркнул, что не хотел бы, чтобы «дети видели спортсмена из России под чужим флагом и без исполнения гимна». «Это унижение для всей страны, поэтому я верю в то, что наши спортсмены примут правильное решение», – говорил депутат в эфире Первого канала.
В соцсетях появлялись и более жесткие высказывания. Спортсменов, решивших ехать на Олимпиаду, называли как минимум штрейкбрехерами, как максимум – предателями.
Точку в спорах поставил президент Путин. В ходе той же самой встречи с работниками Горьковского автозавода в Нижнем Новгороде, где он заявил о готовности баллотироваться на новый срок, глава государства подчеркнул, что о бойкоте и речи идти не может:
«Мы, без всякого сомнения, не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие, если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве. Многие ребята, я многих знаю лично, шли к этому соревнованию на протяжении всей своей жизни. Не только затратили на это последние годы подготовки – они на протяжении всей карьеры готовятся к этим стартам, для них это очень важно. Поэтому исходя из этих соображений мы, конечно, не будем никому ничего запрещать и не будем ничего блокировать и создавать условия, невозможные к участию».
После этого разговоры о «бойкоте» были окончательно вытеснены в маргинальную ура-патриотическую сферу.
В результате в полном соответствии с древней истиной о «запретном плоде» Россия, как верно отметила журналистка CNN и безуспешно пытался опровергнуть Томас Бах, действительно стала страной номер один на Олимпиаде по объему внимания к своим спортсменам. Конечно, было бы приятнее, если бы все эти упоминания касались спортивных побед, но МОК и ВАДА сделали все для того, чтобы максимально закрыть потенциальным российским чемпионам дорогу на Игры. Как подсчитал «Спорт-Экспресс», если бы российская сборная была допущена до Олимпиады, при самом пессимистичном раскладе наши спортсмены получили бы как минимум семь золотых медалей.
Но и нынешние результаты – вовсе не поражение и не «позор», как пытаются представить украинские и американские СМИ.
Да, российские лыжники из-за решения МОК лишились заслуженных медалей. Но в самых зрелищных и популярных видах спорта – хоккее и фигурном катании – наши спортсмены получили заслуженное золото.
Сравнения спортивных и военных побед, как правило, выглядят крайне убого. Хоккейная сборная Германии была не столько противником, сколько партнером нашей команды, позволившим российским хоккеистам показать лучшие черты отечественного хоккея. Но если все-таки прибегать к милитаристским аналогиям, успех наших спортсменов напоминает легендарную «атаку мертвецов», когда рота подвергшихся газовой атаке российских солдат обратила в бегство немецкий полк.
От «олимпийских атлетов из России» ждали скромного выступления, подтверждающего, что «без допинга эти русские ни на что не способны». В результате
формально отсутствующая на Играх российская сборная стала героем номер один, а хоккеисты сделали то, что их предшественникам под российским флагом еще ни разу не удавалось – получили золотую медаль.
В 1992 году, напомним, золото получили олимпийские атлеты, представляющие страны бывшего СССР и также выступавшие под олимпийским флагом. Таким образом, российские спортсмены, пусть без флага и формы, в очередной раз ярко подтвердили: Россия никогда не будет играть по чужим правилам. Силовое давление на Россию приводит исключительно к обратным результатам.
И если про летнюю Олимпиаду-1984, которую СССР бойкотировал в ответ на бойкот США советской Олимпиады-1980, нам вспомнить нечего, то зимняя Олимпиада в Пхенчхане заслужено войдет в историю российского спорта.
Несмотря на то, что «Игры прошли без России». (с)
 Антон Крылов
https://vz.ru/society/2018/2/26/910044.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Жужа
Новичок
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Никто не может знать меня, лучше чем я сама...


« Ответ #78 : 27 Февраля 2018, 17:38:10 »

Ну а что? Ни одного липового слова, все верно. Может быть именно из-за того, что говорили, болельщиков на трибунах не будет, российских флагов на трибунах было море. И поддерживали спортсменов не только россияне. А некоторые местные не желали это действо по телевизору смотреть. Кто-то проиграл из-за этого? Не думаю.
Записан

И создал Бог меня. С нежностью переборщил, с грубостью недоработал...
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #79 : 27 Февраля 2018, 18:28:46 »

У истории нет сослагательного наклонения.  ©

Теперь представим что пошло не так как оно было...

"России удалось сломать сценарий «унижения на Олимпиаде»

Точку в спорах поставил президент Путин. В ходе той же самой встречи с работниками Горьковского автозавода в Нижнем Новгороде, где он заявил о готовности баллотироваться на новый срок, глава государства подчеркнул, что о бойкоте и речи идти не может:
«Мы, без всякого сомнения, не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие, если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве. Многие ребята, я многих знаю лично, шли к этому соревнованию на протяжении всей своей жизни. Не только затратили на это последние годы подготовки – они на протяжении всей карьеры готовятся к этим стартам, для них это очень важно. Поэтому исходя из этих соображений мы, конечно, не будем никому ничего запрещать и не будем ничего блокировать и создавать условия, невозможные к участию».
После этого разговоры о «бойкоте» были окончательно вытеснены в маргинальную ура-патриотическую сферу.

В результате в полном соответствии с древней истиной о «запретном плоде» Россия, как верно отметила журналистка CNN и безуспешно пытался опровергнуть Томас Бах, действительно стала страной номер один на Олимпиаде по объему внимания к своим спортсменам. Конечно, было бы приятнее, если бы все эти упоминания касались спортивных побед, но МОК и ВАДА сделали все для того, чтобы максимально закрыть потенциальным российским чемпионам дорогу на Игры. Как подсчитал «Спорт-Экспресс», если бы российская сборная была допущена до Олимпиады, при самом пессимистичном раскладе наши спортсмены получили бы как минимум семь золотых медалей.

Не дал бы Путин этой "отмашки", как пишет Мина, получился бы бойкот Олимпиады, что предлагала Мила. Как следствие Россию лишили бы участие в следующем цикле (летних, зимних и Паралимпийских игр). Уверен на 100% к следующим Олимпийским играм мы получили бы не один десяток "перебежчиков". Этим мы ещё более усугубили бы ситуацию.
Действовать надо строго в правовом поле, как это принято в Европе и США, оспаривать ВСЕ СПОРНЫЕ ВОПРОСЫ В СУДЕ. Писать заявление в суд по всем случаям где есть хоть минимальная возможность выигрыша. Такой менталитет у европейцев, и нам надо учится бить их на их поле, на их условиях. Это, отнюдь, не походит на джельтельменскую дуэль. У нас маловато опыта, и зачастую нет желания.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #80 : 27 Февраля 2018, 19:33:08 »

У истории нет сослагательного наклонения.  ©

Не дал бы Путин этой "отмашки", как пишет Мина, получился бы бойкот Олимпиады, что предлагала Мила. Как следствие Россию лишили бы участие в следующем цикле (летних, зимних и Паралимпийских игр). Уверен на 100%
Это опять же не более чем предположение основанное, на том, что кто-то из журналистов или "специалистов" так где-то кому-то сказал!
Ещё ни одну страну не лишили ОИ за то, что они не стали выступать в предыдущих!!!
Поэтому не стоит гадать, давайте пользоваться фактами!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #81 : 27 Февраля 2018, 19:44:04 »

Так и Вы учитесь читать других! Мне Ваша уверенность особо-то и не аргумент.
А не помните под каким флагом выступали люди в 1992 году? А ведь за год до этого они выступали везде под красным флагом.
Повторю еще раз:
Завтра поменяют флаг и гимн - Вы будете маршировать и под ним. Поменяли "красный" на "триколор"? Поменяли! Теперь он уже ваша гордость?
Гимн, флаг и герб - это всего лишь СИМВОЛЫ страны и государства. А государство и страна - это люди! Символы без людей - это пшик!
Шаман, вы постоянно наезжаете на зеева, а сами? подгоняете факт под нужный смысл? Причем, вам совершенно не важна ситуация при этом факте!
Напомню, что в 92 году СССР уже не существовало, а РФ ещё не существовало(в полном смысле, как государства)!
Так что этот бред либерала, а именно они уже оперировали этим фактом, оставьте для либералов. Не нужно выдавать г-но за эскимо.
Что до патриотизма, вы будете удивлены, но Зеев тоже считает себя патриотом, и то, что он тут пишет, считает во благо России!!! Так что не стоит тут кидаться "умными" фразами, и выглядеть при этом глупо! Ибо патриотизм, это не латинские корни, это то, что находится под грудной клеткой. Если вы понимаете! Хотя, уже начинаю в этом сомневаться...
Записан
Жужа
Новичок
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Никто не может знать меня, лучше чем я сама...


« Ответ #82 : 27 Февраля 2018, 20:06:10 »

Это опять же не более чем предположение основанное, на том, что кто-то из журналистов или "специалистов" так где-то кому-то сказал!
Ещё ни одну страну не лишили ОИ за то, что они не стали выступать в предыдущих!!!
Поэтому не стоит гадать, давайте пользоваться фактами!

Вроде не глупый человек, но у меня иногда складывается впечатление, что я в отношении Вас глубоко ошибаюсь. Вы сами-то кроме себя любимого, кого-то читаете? А если читаете, понимаете смысл написанного?
Последний бойкот был в 1984 году! После этого МОК внёс изменения и предложил наказывать страны, бойкотирующие ОИ!
Больше бойкотов не было!
ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ РОССИЯ ПРОСТО НЕ ПРИЕХАЛА БЫ НА ИГРЫ, В НЫНЕШНЕЙ СИТУАЦИИ ЭТО БЫ ВСЕ ВОСПРИНЯЛИ, КАК ИМЕННО БОЙКОТ! И НАКАЗАНИЕ БЫЛО БЫ НЕМИНУЕМО.
Есть здесь такие люди, которые считают, что я права?
Записан

И создал Бог меня. С нежностью переборщил, с грубостью недоработал...
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #83 : 27 Февраля 2018, 20:32:00 »

Если вы понимаете! Хотя, уже начинаю в этом сомневаться...
А я в вашем непонимании уверен.
Вы с таким убеждением излагаете всякую хрень, что диву даюсь!
Особенно по законодательству. И когда приводишь вам конкретный пример, вы элементарно увиливаете, или как, часто упоминаемый вами Зеев, не замечаете.
А ваш популистские высказывания про "в груди" оставьте экзальтированым дамам и "навальнятам". Ок?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #84 : 27 Февраля 2018, 20:32:26 »

Вроде не глупый человек, но у меня иногда складывается впечатление, что я в отношении Вас глубоко ошибаюсь. Вы сами-то кроме себя любимого, кого-то читаете? А если читаете, понимаете смысл написанного?
Последний бойкот был в 1984 году! После этого МОК внёс изменения и предложил наказывать страны, бойкотирующие ОИ!
Больше бойкотов не было!
ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ РОССИЯ ПРОСТО НЕ ПРИЕХАЛА БЫ НА ИГРЫ, В НЫНЕШНЕЙ СИТУАЦИИ ЭТО БЫ ВСЕ ВОСПРИНЯЛИ, КАК ИМЕННО БОЙКОТ! И НАКАЗАНИЕ БЫЛО БЫ НЕМИНУЕМО.
Есть здесь такие люди, которые считают, что я права?
Просто вы уперлись в ту версию, которую вам подали. И дальше даже видеть не желаете.
Для вас персонально повторю СВОЮ логику!
1. 2016 год. Запрет выступать Сборной РОССИИ по легкой атлетике. Разрешено только тем, кто согласится выступать под олимпийским флагом! Плюсом, отстранение паралимпийской сборной в полном составе.
мы решили, что всё равно поедем и всем там покажем...
Показали!
Мок увидел, что в этом направлении Россию можно гнуть, как угодно.
как результат:
2018 год. Запрет ВСЕЙ сборной России участвовать в ОИ! Допускаются только спортсмены мало что под олимпийским флагом (непонятной какой сборной, какой страны), но ещё и только тем, на кого перст всемогущий укажет!
Что мы доказали в этот раз?
Первое, что без допинга наши спортсмены НИЧТО!!! Фигурное катание исключение, ибо мы всегда были сильнейшими в этом виде, пока жива школа. Хоккей, парни молодцы (не принижаю их, как спортсменов), но нужно ещё и учитывать, что в некотором роде нам повезло, ибо НХЛ не отпустил ведущих игроков сборных. Наши хоккеисты были молодые, но и сражались они не с самыми сильными составами! Повторюсь, это нисколько не принижает того, что сделали парни на ОИ!!! Они в общем-то молодцы, и как к хоккеистам к ним претензий нет и не может быть.
Второе, что Россия вполне управляема, а значит, этим будут пользоваться! А мы опять будем считать, что кому-то там что-то доказываем!
3. Продолжение. Мы уже лишились всех международных турниров на территории России!
4. .........
  
Что до бойкота ... Хотя, даже не вижу смысла вам что-то объяснять. Вы всё-равно не желаете смотреть на ситуацию с других сторон. И даже то, что прогнозы, которые давали Мила и min@ (ей богу мы даже не знакомы лично и ни о чем не договаривались, просто смотрим одинаково!) в большинстве своём сбылись!, не заставили вас задуматься.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #85 : 27 Февраля 2018, 20:34:51 »

Вроде не глупый человек, но у меня иногда складывается впечатление, что я в отношении Вас глубоко ошибаюсь. Вы сами-то кроме себя любимого, кого-то читаете? А если читаете, понимаете смысл написанного?
Последний бойкот был в 1984 году! После этого МОК внёс изменения и предложил наказывать страны, бойкотирующие ОИ!
Больше бойкотов не было!
ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ РОССИЯ ПРОСТО НЕ ПРИЕХАЛА БЫ НА ИГРЫ, В НЫНЕШНЕЙ СИТУАЦИИ ЭТО БЫ ВСЕ ВОСПРИНЯЛИ, КАК ИМЕННО БОЙКОТ! И НАКАЗАНИЕ БЫЛО БЫ НЕМИНУЕМО.
Есть здесь такие люди, которые считают, что я права?
Да бесполезно! Эта не та категория оппонентов. У них два мнения: одно их, а другое - неправильное.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #86 : 27 Февраля 2018, 20:38:56 »

А я в вашем непонимании уверен.
Вы с таким убеждением излагаете всякую хрень, что диву даюсь!
Знаете, Зеев тоже, всё, что не укладывается в его понимании называет хренью и глупостью!

Да бесполезно! Эта не та категория оппонентов. У них два мнения: одно их, а другое - неправильное.
Так же, как и у вас!!!  RTFM
Записан
Левчик
Постоялец
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 556


Не рычи!


« Ответ #87 : 27 Февраля 2018, 20:59:19 »

А о чем вообще разговор идёт? Все, свершилось! Игры завершились, россияне в них участвовали, медали завоевали. Завтра в Кремле, Президент вручит медалистами государственные награды. То, "якобы большинство" агитирующее за бойкот осталось в меньшинстве.
Лично я рад за парней и девчонок, которые не смотря ни на что, показали на что они способны. Не потому что они без допинга, а потому что ещё молодые и не стрелянные.
Записан

Ну и что с того, что я злой? Зато какой пушшшшшииииистый!!!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #88 : 28 Февраля 2018, 20:15:47 »

У него же на каждой стене в квартире триколор висит
Таки ДА!  RTFM
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #89 : 28 Февраля 2018, 20:27:05 »

Для меня страна, я повторюсь - это в первую очередь люди, а потом уже все остальное. Понимаете? Без людей и флаги и гимны - это хрень! За 100 лет 3 флага поменяли и 6 гимнов, народ российский остался.
Вроде умный и грамотный человек, плохо, что в голове каша. И вы смешали понятия изображение на флаге и принадлежность флага!
Вы види теолько изображение, я же говорю о принадлежности, ассотиативности!
Да, конечно, люди важнее и первичнее флага, но... У вас опять всё смешалось в понятиях. И следуя вашей логике, нужно осудить тех, кто расстреливал и осуждал полицаев, они же были свои, и не важно под каким флагом. Убрать из лексикона понятие "предатель", они же свои, и не важно, под каким флагом! Кстати наши были ещё и на стороне "духов" и "чехов", давайте их тоже оправдаем. А Крым так вообще непонятнол зачем присоединяли. Ведь там всё-равно наши, а какой флаг над Крымом веет не важно! И чего только копья ломали!
И это всего лишь исходя из вашей же логики! Маразм? Да, не более, чем ваше заявление...
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!