Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 17:53:07

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  12 марта 2 года во главе Каменска. Успехи, неудачи, перспективы. Алексей Шмыков
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: 12 марта 2 года во главе Каменска. Успехи, неудачи, перспективы. Алексей Шмыков  (Прочитано 9361 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Red Dynamo
Новичок
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #15 : 12 Марта 2018, 01:15:35 »

*Как глава администрации и по совместительству секретарь местного отделения партии "Единая Россия", может прокомментировать ситуацию с административным давлением во время выборов? В городе сотрудников бюджетных организаций и некоторых заводов руководство заставляет идти на выборы и отчитываться о голосовании. Считает ли мер это нормальным?

*Про голосование «Формирование комфортной городской среды». Почему в бюллетень для голосования попал сквер Тимирязева? Ведь его начали делать в том году и должны закончить в этом, администрация и лично мер обещали, а финансирование на него уже запланировано. Зачем выбирать то что и так должно быть сделано в этом году? То же самое и с фонтаном на площади Горького. И как вообще с финансированием данных объектов? У города ведь заложена определённая сумма, а сметы у каждых проектов разные? Как и сколько получат финансирование объекты победившие в голосовании.

*Про общественный транспорт. В том голу, когда поднималась цена на билеты, то кто-то из ПТП говорил, что им и 20 рублей мало, а надо 22-24 и ещё каждый год хотя бы на рубль поднимать. Так вот, в этом году (ну там после выборов) будет ли повышение стоимости проезда, или нет? И вообще планируется ли такое повышение и когда?
Что с 19 маршрутом? Как ведутся переговоры с этими перевозчиками (Мамонтовым, Масалкиным и ещё кем-то) и на какой стадии? Станет ли когда-нибудь 19 маршрут официальным?

*Что вообще с новым мостом? Существует ли проект на него, устарел ли он, нужно ли его обновлять, или проектировать новый? Нужно ли администрации выкупать землю частных участков под мост и подходы, деньги ведь на это выделялись губернатором, но были израсходованы на другие цели? Ведётся ли сейчас работа в этом направлении? Рано или поздно, но землю всё равно надо будет выкупить, возможно ли обойтись силами бюджета города, или опять просить губернатора (ну не президента же) повторно выделить средства?  Какая ведётся работа с администрацией Каменского района и какая у них позиция по мосту, ведь он выйдет в Мартюше?
В опубликованной программе действий главы города на 2016-2020 году, про новый мост вообще ничего не сказано https://kamensk-uralskiy.ru/organi_vlasti/glava_goroda/programma_dejstvij_glavi_goroda.htm
Почему так?
Михаил Голованов на одной из встреч с заводчанами, озвучил позицию администрации, что в приоритете школа на Южном и водовод, а когда их построят (видимо в 2020+ каком то там году) определят что важнее новый мост, или драмтеатр. Неужели ещё не определились? И ни ужели не ясно, что мост важнее драмтеатра?
А Алексей Викторович, на другой такой же встрече сказал, что без государственной программы, мост не построить, но то же самое говорил и Астахов. Астахов за 8 лет такой программы не дождался. Что ещё подождём? Алексей Викторович, признайтесь и скажите честно что к концу вашего первого срока моста не будет.
Сейчас выборы президента на 6 лет, какова вероятность что за это время в Каменске появится новый мост, или хотя бы что его начнут строить?
« Последнее редактирование: 12 Марта 2018, 01:18:48 от Red Dynamo » Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #16 : 12 Марта 2018, 11:16:39 »

Какие планы по благоустройству парковки около СК Олимп?
Летом там худо-бедно срабатывают бордюры, и почти все (но далеко не всегда) паркуются на выделенной парковке. Зимой бордюры присыпает снегом, и в парковку превращается вся пешеходная территория перед СК, особо одаренные спортсмены паркуются прямо у крыльца Олимпа.

В СК занимается много младшешкольников, которые пробираются к крыльцу через припаркованные машины. Как за все время никого там не сбили - просто удивительно.

Владелец СК завод Исеть говорит, что пешеходная территория и парковка принадлежит городу. ГИБДД не имеет права штрафовать за парковку на тротуарах. Все кивают на администрацию города, которая должна огородить парковку, чтобы автомобили не могли заезжать на пешеходную часть перед СК.

Какие планы у администрации города по этому вопросу?
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #17 : 12 Марта 2018, 11:50:28 »

я тебя умоляю, 11 человек. Всё. Они завтра перевернут мир  Смеющийся

Их, действительно, "3 землекопа". Но это вовсе не значит, что всем неадекватам нужно помогать. А в данном случае, наоборот, надо им "гайки подзакрутить", поскольку в своей мании величия они (а вообще-то - "он") уже давно переступили черту и дискредитируют не только трезвенническое движение само по себе, но и Православие, и нормальных людей, которые их в свое время поддерживали.
И сейчас они занимаются не тем, что декларируют. Посмотрите, как колбасит Тумашова в связи с выборами...
Что еще интересно, ведь нет никакого зарегистрированного общественного объединения, где рулит Тумашов. Нет никакой федеральной программы (или на уровне УРФО), которой он руководит. Все это - призрачный замок, раздутый фейк.
Голый король, который пропиарил свой костюм.
Цирк закончился, начался этап пострашнее ("...ведь клубу нужна свежая кровь", – написали на своем портале трезвенники Каменска-Уральского").
И этому нужно положить конец.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 10:21:37 от samoletov » Записан

А просто... залетел на огонёк.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #18 : 12 Марта 2018, 13:32:17 »

ГИБДД не имеет права штрафовать за парковку на тротуарах.

Вы серьёзно? Не могли бы процитировать соответствующее постановление или ссылку на документ, где это запрещено работникам ГИБДД?

"Штраф за парковку на тротуаре Для жителей регионов России остановка и стоянка транспортного средства на тротуаре обойдется в 1 000 рублей, согласно п. 3 ст. 12.19 КоАП РФ. В столице и Санкт-Петербурге наказание 3 000 рублей (п.6 ст. 12.19. КоАП РФ). Помимо оформления нарушения непосредственно экипажем дорожной полиции, неправомерные действия водителя могут быть зафиксированы в автоматическом режиме дорожными регистраторами либо гражданами с активной жизненной позицией. Правильно оформленная жалоба частного лица, подкрепленная доказательствами, имеет вполне законную силу. Стоит учесть, что размер площади тротуара, занятый транспортным средством, роли не играет. Штраф могут выписать даже за остановку и стоянку на разделительном бордюре. ПРИМЕЧАНИЕ: Если парковку на тротуаре обнаружат сотрудники ДПС, то наиболее вероятным развитием событий станет эвакуация транспортного средства на штрафстоянку с наложением штрафных санкций на автовладельца (п.1 ст. 27.13. КоАП РФ). Вместе с оплатой штрафа собственнику ТС придется профинансировать работу автоэвакуатора и услуги хранения машины на ведомственной стоянке."(с)
Источник:
http://auto-lawyer.org/shtrafy/shtraf-za-parkovku-na-trotuare.html
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/b9c0a2b651b7f06f5693cd2e77f04ff473f50f29/
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #19 : 12 Марта 2018, 14:28:51 »

Вы серьёзно? Не могли бы процитировать соответствующее постановление или ссылку на документ, где это запрещено работникам ГИБДД?
нет, не могла бы. Консультировалась с товарищем из городского ГИБДД, за что купила - за то и продаю. Если это правда косяк ГИБДД - то на вопрос от мэра они прореагируют с большим вниманием, чем от обычного гражданина (чего и добиваюсь)
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
kampalen
Новичок
*

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #20 : 12 Марта 2018, 14:37:41 »

     В СМИ появилась информация о возможной организации автомобильной парковки на пл.Беляева.            
     Интересно , кому ударила в голову такая мысля? Мало того, что площадь последние десятилетия находится в крайне запущенном состоянии, так сейчас решили окончательно ее превратить в стационарный отстойник автомобилей. И это в ЦЕНТРЕ микрорайона Трубников, вместо того, чтобы хотя бы элементарно её обустроить: площадь в темное время постоянно в полумраке, не восстанавливаются деревья по периметру площади, до сих пор не передвинута остановка автобуса (в сторону третьей школы), и до сих пор красуется металлическое пугало-мачта в центре площади. Где-же наши депутаты и руководство Синарского трубного завода? Почему такое безразличие? А ведь эта площадь, можно сказать, витрина посёлка Трубников. Или всё-таки в ближайшее время что-то планируется по благоустройству?                                                                                                                               
     Может быть, эта новость о переоборудовании в стационарную автостоянку площади недействительна?
« Последнее редактирование: 12 Марта 2018, 14:44:31 от kampalen » Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #21 : 12 Марта 2018, 14:47:31 »

    В СМИ появилась информация о возможной организации автомобильной парковки на пл.Беляева.            
     Интересно , кому ударила в голову такая мысля? Мало того, что площадь последние десятилетия находится в крайне запущенном состоянии, так сейчас решили окончательно ее превратить в стационарный отстойник автомобилей.
Не те СМИ читаете. На "Виртуальном Каменске" была информация о площади Беляева. Стоянки платной там не будет. Систематизируют разметку, чтобы автомобили не парковали стихийно, кому как захочется
Записан
Кот Котофеич
Новичок
*

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #22 : 12 Марта 2018, 14:59:05 »

ГИБДД имеет право за тротуары, но не за газон
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #23 : 12 Марта 2018, 15:11:30 »

нет, не могла бы. Консультировалась с товарищем из городского ГИБДД, за что купила - за то и продаю. Если это правда косяк ГИБДД - то на вопрос от мэра они прореагируют с большим вниманием, чем от обычного гражданина (чего и добиваюсь)
ГИБДД штрафует за парковку на тротуаре, который является частью дороги (к ней прилегает). На сколько я понимаю в Вашем случае речь идет о пешеходных дорожках, которые относятся к объектам благоустройства территории и действительно ни какого отношения к ГИБДД не имеют. А после нового года даже администрация не может штрафовать гряземесов опять. Потому что областной закон 53 опять оспорили из-за его недоработок, и че там в ЗАКСО сидят за бараны, если уже третий раз надо поправки вносить через судебные решения.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #24 : 12 Марта 2018, 15:18:07 »

ГИБДД имеет право за тротуары, но не за газон
За газон имеет право, за тот, который отделяет тротуар от дорожного полотна. Поскольку в правилах сказано «Проезжая часть» — определяется, как элемент дороги, который назначен для проезда безрельсового транспорта. Все остальные элементы дороги - соответсвенно не предназначены для движения транспортных средств (никаких).
Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #25 : 12 Марта 2018, 16:59:33 »

За газон имеет право, за тот, который отделяет тротуар от дорожного полотна. Поскольку в правилах сказано «Проезжая часть» — определяется, как элемент дороги, который назначен для проезда безрельсового транспорта. Все остальные элементы дороги - соответсвенно не предназначены для движения транспортных средств (никаких).

в конкретно этом случае несовершенство закона может быть преодолено при помощи нескольких бетонных плит по периметру территории. Никто не запрещает огораживать пешеходную территорию
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #26 : 12 Марта 2018, 19:34:28 »

! No longer available
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #27 : 12 Марта 2018, 21:07:24 »

Я чуть не уснула...
Записан

Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #28 : 12 Марта 2018, 21:17:09 »

Я чуть не уснула...
А я фервекс выпил.... и уснул :)
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #29 : 12 Марта 2018, 21:30:05 »

Хороший выбор...  Афро
Записан

Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!