Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 20:36:01

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Холодная война 2.0
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Холодная война 2.0  (Прочитано 33187 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #75 : 31 Марта 2018, 22:35:59 »


Рано ещё, господа...  Пока ещё только от новостей возникает нервный тик у наиболее активных пользователей новостных каналов...


Сунь Цзы говорил:
Цитировать
война – это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Поэтому в ее основу кладут пять явлений ...
Первое – Путь...
Путь – это когда достигают того, что мысли народа одинаковы с мыслями правителя, когда народ готов вместе с ним умереть, готов вместе с ним жить, когда он не знает ни страха, ни сомнений.

вот этого сейчас добиваются, на это направлен весь информационный поток
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #76 : 31 Марта 2018, 22:47:32 »

вот этого сейчас добиваются, на это направлен весь информационный поток
В смысле настраивают жителей Европы против России и россиян?
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #77 : 31 Марта 2018, 22:51:55 »

В смысле настраивают жителей Европы против России и россиян?

Да, а разве нас не настраивают против них?
« Последнее редактирование: 31 Марта 2018, 22:56:32 от Joshin » Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #78 : 31 Марта 2018, 22:57:20 »

а разве нас не настраивают против них?
Против людей? НЕТ! Против политики, которая ярковыраженная антироссийская? ДА!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #79 : 31 Марта 2018, 23:40:47 »

Да, а разве нас не настраивают против них?
если даже так. то пускай так же точно. гипотетически:
давай сразу определимся: нас не настраивают нападать. мы пока что отбиваемся от обвинений и готовимся к обороне. согласен? Улыбка
а вот за компанию англо-саксов, уже разбомбившую не одну страну, ты можешь сказать такое же? Крутой Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #80 : 01 Апреля 2018, 01:25:28 »

мы пока что отбиваемся от обвинений и готовимся к обороне. согласен? Улыбка
Не согласен. Йа креведко
От кого вы обороняетесь в Украине и Сирии?! Подмигивающий
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #81 : 01 Апреля 2018, 09:22:10 »

Не согласен. Йа креведко
От кого вы обороняетесь в Украине и Сирии?! Подмигивающий
И при чём тут Сирия и Украина?
В Сирии наши военные находятся по ПРОСЬБЕ!!! официальной власти! И защищает от террористов!!! В том числе и таких утырков, как ты! В то время, как англосаксы в Сирии (против кого ОНИ там воюют???) воюют против ОФИЦИАЛЬНОЙ власти, поддерживая террористов!!!
Про Украину уже столько копий сломано, однако наших войск в реальности там никто так и не нашел!!! Только виртуально. Но, если бы даже были, и его было бы оправдано, ибо когда власти страны БОМБЯТ своих города, жителей этих городов нужно защищать от такой власти! А кто поддерживает власти, которые в Украине уничтожает свой же население? Не подскажешь? Опять - англосаксы и их сателлиты!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #82 : 01 Апреля 2018, 14:39:12 »

Не согласен. Йа креведко
От кого вы обороняетесь в Украине и Сирии?! Подмигивающий
на украине так или иначе обороняются интересы нашей страны, от все тех же англо-саксов, ака нато, взявших под контроль власть, и присмотревших себе места под базы. только крым им по лбу   дал.  Йа креведко
в сирии от игил на дальних рубежах. причем очень успешно. гораздо успешнее чем т.н. союзнички. а что? Крутой
тоже интересно, с кем собиралась воевать нато, (или от кого оборонялась?), строя свои военные базы всё ближе и ближе к границам россии, начав этот процесс задолго до путина...  В замешательстве

чувак, вы своим экономическим раболепием гораздо более страшного монстра вырастили и почитаете. монстра-страну, диктатора мирового масштаба. тот самый однополярный мир, без конкуренции и возможности выбирать власть в нём. где интересы одной страны фактически превыше всего. и где одна страна может указывать любой другой. и произвольно карать в случае неповиновения любым способом: экономически, меняя правительства, или просто бомбами. и считаете это нормальным. дичь же какая-то. Подмигивающий


ты такие вопросы задаешь забавные , как будто не знаешь от кого оборонялась анг-сакс-коалиция в панаме, югославии, афганистане, ираке, ливии, etc. Facepalm как шило из мозга мешка торчит мнение, что одни могут отстаивать свои интерсы, а другим низзяя. Гадость
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2018, 15:16:38 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #83 : 01 Апреля 2018, 15:36:21 »

ты такие вопросы задаешь забавные , как будто не знаешь от кого оборонялась анг-сакс-коалиция в панаме, югославии, афганистане, ираке, ливии, etc. Facepalm как шило из мозга мешка торчит мнение, что одни могут отстаивать свои интерсы, а другим низзяя. Гадость

Откуда? Кто же им там правду рассказывает? А российские СМИ для них, априори, лгут!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #84 : 01 Апреля 2018, 16:08:51 »

про сирию ещё: помимо утилизации бармалеев, оборонялись наши экономические интересы и вся наша социалка. об этом вслух не говорится, но график цены на нефть и даты начала операции говорят сами за себя - немножко по инерции и в очередном  о:cens:нии от внезапности ещё поползли вниз, но быстро все поняли, что это не показалось и тренды развернулись в обратную сторону. так что обывательские разговоры про "лучше бы раздали детям и пенсионерам" - почти так и случилось, ибо по факту наши там всех той самой удочкой от:cens:дили и рыбы ею наловили для всей страны, успешно решив сразу несколько задач не без профита. с сегодняшнего дня пенсии для zeeva всех пенсионеров опять проиндексировали, и, это бюджетников особенно коснется, мрот подняли до пм. а для злорадствующих глупыми прогнозами про нефть по 20 и бакс по 200, предлагается эти самые прогнозы употребить самостоятельно ректально.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2018, 16:18:02 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #85 : 01 Апреля 2018, 17:08:28 »

это бюджетников особенно коснется, мрот подняли до пм. а для злорадствующих глупыми прогнозами про нефть по 20 и бакс по 200, предлагается эти самые прогнозы употребить самостоятельно ректально.
зарплата бюджетников за этот год поднимется(частично уже поднялась) в 1,5-2 раза!
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #86 : 01 Апреля 2018, 23:09:30 »

давай сразу определимся: нас не настраивают нападать. мы пока что отбиваемся от обвинений и готовимся к обороне. согласен? Улыбка
а вот за компанию англо-саксов, уже разбомбившую не одну страну, ты можешь сказать такое же? Крутой Подмигивающий
ты с чем определиться хочешь?  Крутой на чьей стороне правда?
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #87 : 01 Апреля 2018, 23:10:35 »

Хотя бы, здравый смысл...
Записан

Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #88 : 01 Апреля 2018, 23:43:14 »

здравый смысл, о нем можно забыть Йа креведко

у развитых капиталистических государств есть модель государственной системы, кривовато работающая, но проверенная временем, которую они теми или иными способами распространяют, потому что это выгодно их олигархиям и экономикам. В какой-то момент руководство России выбирает свой курс, отличный от ожидаемого на западе и начинает укреплять экономическую и военную силу страны, на что имеем полное право. Россия по мере укрепления начинает притягивать под свой контроль страны и территории, которые считает зоной своих интересов, тупо по закону аналогичному притяжению масс физике. Это встречает противодействие крупных западных стран и государств поменьше, которые не хотят становиться под контроль московских начальничков. Все это происходит на совершенно диком информационном фоне, где мозг обывателям так забивают пропагандой, что они не знают во что уже верить и по традиции верят в то, что для них более безопасно т.е. официальную линию.

и где вот тут правда и здравый смысл?
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #89 : 02 Апреля 2018, 07:42:12 »

Абсолютной правды нет. Где ты живешь, там и правда. Здравый смысл защищать интересы свои и своей семьи.

Модель государственной системы якобы работающая только с точки зрения нескольких поколений. А по циклам жизни государств и империй это мгновение. Как финпирамида на старте. Да и сама демократия - миф. Пример - выбор между клинтон и трампом.  Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!